Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 25
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
cedric 12:31 02.03.2011

Сообщение от DIIM:
мне сказали, что оценят так же или даже меньше (то ли из-за года выпуска ТС 2005г, то ли из-за пробега 96 000), то есть вычтут 40-50% от стоимости заменяемых деталей

бред. У 5-6-летнего авто никак 50% износа не будет. У меня 10-летний, правда японский, - износ менее 50%.
У вас 30 например будет или того меньше.. Вообще в нете есть калькуляторы.
Или огласи хотя бы марку авто [Ответ]
AlexSh 14:58 06.03.2011
Ну, как и обещали в страховой - начались проблемы.
Сегодня вернули с боем сданные документы заказным письмом с формулировкой - "предоставили справку 748, заполненную не надлежащим образом, а именно, в данном документе отсутствуют пункты нарушения правил дорожного движения". Да, их там нет, т.к. на месте виновника не удалось установить. Его определили потом, на разборе, для чего и были приложены протокол об АПН и постановление по делу об АПН.
Теперь СК требует, чтобы я поехал в гибдд и чтобы они там внесли изменения в справку, вписав кто виновник и только после этого у нас примут документы.

Обязан ли я это делать? Поискав на просторах интернета, однозначного ответа я не нашел. [Ответ]
knn36 15:33 06.03.2011
Несомненно, в суде Вы решите вопрос и без изменений в справке.
Но проще подъехать в ГАИ и внести изменения с учётом результатов административного расследования.
СК нашла формальный повод и использует его... [Ответ]
AlexSh 15:41 06.03.2011
А если в гибдд пошлют (а они могут :-))? Опять же, не нашел прямого указания, обязаны ли они вносить эти изменения и кто: инспектор, который ее заполнял или сотрудник в группе разбора?

Проблема еще и в НЭ - я подождал 5 дней, назначил свою и уже отправил телеграмму в СК, а они документы вернули. Если опять подавать документы - все это заново? [Ответ]
knn36 07:35 07.03.2011

Сообщение от AlexSh:
А если в гибдд пошлют (а они могут :-))? Опять же, не нашел прямого указания, обязаны ли они вносить эти изменения и кто: инспектор, который ее заполнял или сотрудник в группе разбора?

Обязаны. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Дознаватель. "Послать", конечно, могут... На том стоим! Потому как не к месту упомянутые аваркомы приучили их получать за это деньги, а Вам надо за просто так, по долгу службы. А это в мозгах не укладывается в полицейских...
Могу посоветовать обратиться к командиру полка письменно. Пришлют! Нервы не потратите, но время потеряете... А может, всё решится без проблем и при личном посещении...

Сообщение от :
Если опять подавать документы - все это заново?

Срок они начнут считать по новой, конечно. Но НЭ пойдёт и эта!
[Ответ]
Cactus 22:19 07.03.2011
AlexSh, письменное заявление подготовьте [Ответ]
olgun4ik 15:05 22.07.2011
Машина 21043 год выпуска 2009. После аварии машина не на ходу. Оценщик из РГС оценил ущерб 100 тыс.руб. Отправили документы в Москву, там начислили 35тыс.руб.
Почему такая большая разница? Копии акта оценки у нас нет. Машину ещё в ремонт не отдавали.
Что нам предпринять для увеличения суммы выплаты? [Ответ]
knn36 22:00 23.07.2011

Сообщение от olgun4ik:
Что нам предпринять для увеличения суммы выплаты?

Сделать независимую экспертизу и за разницей в суд. [Ответ]
Fedot1982 19:07 03.08.2011
Всем привет... Случилась такая ситуация:
9.07.2011 произошло ДТП. Сразу, в отношении виновника(СК РГС) дтп вынесено постановление.
15.07 сдал доки в СК (справку о дтп, постановление и т.д.) Эксперт сказал, что в атке осмотра указал (передня, задняя дверь под замену и окраску; заднее крыло ремонт и окраска).
2.08 РГС перечислили деньги (~20 т.р.)
Поехал к НЭ, пока просто посмотрь, НЭ сказали, что примерно не доплатил РГС еще ~20-25 т.р. 3.08 Поехал в СК, написал заявление о выдаче на руки следующих документов: -акт о страховом случае, -акт осмотра, -документы из ГИБДД.

Подскажите пожалуйста...
Документы со СК должны выдать не позднее 3-х дней?
Потом с документами со СК, ехать к НЭ и как лучше сделать провести экспертизу по акту осмотра с РГС (в принципе с актом осмотра согласен), или что бы НЭ сами осмотрели моё ТС?
Какие документы необходимы для суда...?
-Акт о страховом случае; -Акт осмотра; -Документы из ГИБДД; -Акт осмотра НЭ (+квитанция об оплате за услуги); -Исковое заявление.
Как сообщить суду о том, что СК РГС выплатила ~20 т.р.?
Может еще какие нить доки нужны для суда?
Пожалуйста какой нить образец искового заявления в суд? [Ответ]
knn36 20:21 03.08.2011

Сообщение от Fedot1982:
Документы со СК должны выдать не позднее 3-х дней?

Да. Обычно сразу дают.


Сообщение от :
Потом с документами со СК, ехать к НЭ и как лучше сделать провести экспертизу по акту осмотра с РГС ...или что бы НЭ сами осмотрели моё ТС?

Как хотите...


Сообщение от :
-Акт о страховом случае; -Акт осмотра; -Документы из ГИБДД; -Акт осмотра НЭ (+квитанция об оплате за услуги); -Исковое заявление.

Да. Ещё копию ПТС не забудьте и госпошлину оплатить..

Сообщение от :
Как сообщить суду о том, что СК РГС выплатила ~20 т.р.?

В копии Акта о страховом случае будет стоять сумма выплаты.

Сообщение от :
Пожалуйста какой нить образец искового заявления в суд?

http://www.greycardinal.ru/problems/razmer_iskovoe.htm

И спасибо моему другу Сергею не забудьте передать! [Ответ]
Fedot1982 21:28 03.08.2011

Сообщение от knn36:
Да. Обычно сразу дают.

Сказали выдача справок вторник, четверг после 14:00 (у них в бланке заявления даж написано когда выдача )

Сообщение от knn36:
Да. Ещё копию ПТС не забудьте и госпошлину оплатить..

Что за госпошлина?

Сообщение от knn36:
http://www.greycardinal.ru/problems/razmer_iskovoe.htm

Пасиб, эту ссылку я уже находил, уже потихоньку редактирую заявление ;-)
[Ответ]
knn36 21:46 03.08.2011

Сообщение от Fedot1982:
Что за госпошлина?

Госпошлина за подачу искового заявления. Размер зависит от суммы иска...

Сообщение от :
1) при подаче искового заявления имущественного характера,
подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента

[Ответ]
Fedot1982 22:30 03.08.2011

Сообщение от knn36:
Госпошлина за подачу искового заявления. Размер зависит от суммы иска...

Сумму за госпошлину потом тож можно будет взыскать со СК? [Ответ]
knn36 08:57 04.08.2011

Сообщение от Fedot1982:
Сумму за госпошлину потом тож можно будет взыскать со СК?

Да....... [Ответ]
Fedot1982 09:36 04.08.2011
knn36, Пасиб за ответы, поеду в СК, попытаюсь документы забрать.... [Ответ]
VLAS 16:24 10.08.2011
отдают только акт о страховом случае [Ответ]
sas11 18:42 10.08.2011

Сообщение от VLAS:
отдают только акт о страховом случае

акт, акт осмотра, копии док-тов из гибдд. [Ответ]
knn36 13:19 15.08.2011

Сообщение от avtopravo-vrn:
Какая сейчас судебная практика в связи с последними отказами РГС в страховой выплате в связи с непредставлением авто потерпевшего для осмотра?

Здесь вообще-то не адвокатский форум..
Практика большинства заканчивается на личном единичном примере...
Что касается меня, то я всегда пропагандировал необходимость соблюдения Правил ОСАГО не только страховыми компаниями, но и потерпевшими, т.е. - обязанность представления своего ТС для осмотра представителем СК.
О чём писал и в этой теме в диалоге с Артур7777.
Так что вряд ли Вы здесь получите конкретный ответ на свой вопрос.
У меня был недавно такой процесс, но не РГС, а с "Россией". Никаких проблем не возникло.
А что с Вашей практикой? Полагаю, вопрос возник не случайно? [Ответ]
Артур7777 14:03 15.08.2011
К сожалению РГС в последнее время нововведений родило множество. К сожалению потерпевших. Ну например: заявления по ПВУ (осаго) центр урегулирования убытков принимает только вторник и четверг. При этом потерпевших принимает только один сотрудник который не в состоянии принять больше 10...15 чел в день. Желающих намного больше.
Что касается судебной практики в связи с последними отказами РГС в страховой выплате в связи с непредставлением авто потерпевшего для осмотра, то не переживайте, РСГ проиграл первые суды. Последующие тоже все проиграет. [Ответ]
knn36 14:24 15.08.2011

Сообщение от avtopravo-vrn:
телеграмма является одним из таких способов представления ТС для осмотра,

Да с этим никто не спорит. Особенно, если ТС после ДТП имеет неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация.
Но почему-то телеграммой любят приглашать сразу на оценку, а не на осмотр. [Ответ]
knn36 14:41 15.08.2011

Сообщение от avtopravo-vrn:
Ни разу не наблюдал чтобы при расчете ущерба экспертом присутствовал представитель СК,

Я не об этом.
Я вот о чём:
Правило ОСАГО

Сообщение от :
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.

[Ответ]
sas11 18:36 15.08.2011

Сообщение от avtopravo-vrn:
Не в курсе по первым судам кто выносил решение Гончаров или Гущина?

Гущина в отпуске была.
Дела раскиданы по всем участкам. [Ответ]
knn36 19:56 15.08.2011

Сообщение от avtopravo-vrn:
на основании 45 пункта РГС и отказывает, но Правилами ОСАГО не предусмотрен отказ в выплате при невыполнении пункта 45.

И с этим никто не спорит. Пока так...
Но зачем создавать себе (своим клиентам) проблемы, чтобы потом героически их преодолевать? [Ответ]
Артур7777 18:48 17.08.2011

Сообщение от avtopravo-vrn:
Не в курсе по первым судам кто выносил решение Гончаров или Гущина?

А в чем разница? Кстати если в мировых судах все прошло ровно, то в федеральных процесс идет со скрипом. Ждем решения судейского совета. Ленинский суд во главе с Бородиной не в восторге от увеличения судебных исков из-за действий росгосстраха. [Ответ]
Мотя и ее Тетя 11:53 25.08.2011
Добрый день,
ситуация такая... 18.08.2011 произошло ДТП. Виновник застрахован в СК Россия, я- потерпевший в СК Росгосстрах. 23.08.2011 подано заявление в "свою" СК Росгосстрах о ПВУ ( филиал на Кирова,11), произведен осмотр машины ИХ экспертом. Я немного не согласна с перечисленными экспертом повреждениями, т.е. задний бампер разбит - вывод эксперта - под замену, но без покраски, т.к. на нем имелись две ( еле заметные) царапины не относящиеся к ДТП, после аварии стал отвратительно работать замок задней двери, на мое сообщение об этом эксперт заявил, что ЭТО может у Вас до аварии было... При подаче заявления о ПВУ мне выдана банковская карта, расписка администратора в получении документов, копия извещения о ДТП. Сумму страховой выплаты сказали узнавать по Московскому телефону в течении 10 -14 дней.
Вопрос : могу ли я по личной инициативе ( не дожидаясь результатов оценки) провести независимую экспертизу для подачи искового заявления в суд на выплату разницы оценки повреждений, после их акта уже можно будет ремонтировать машину или дожидаться решения суда? В какой суд надо подавать заявление ?
Спасибо. [Ответ]
knn36 12:21 25.08.2011

Сообщение от Мотя и ее Тетя:
Вопрос : могу ли я по личной инициативе ( не дожидаясь результатов оценки) провести независимую экспертизу для подачи искового заявления в суд

Можете. Как говорится: любой каприз за Ваши деньги!
Только по установившейся практике (хотя закон этого и не требует) известите заблаговременно СК о дате, времени и месте НЭ.

Сообщение от :
после их акта уже можно будет ремонтировать машину ...?

Можно.

Сообщение от :
В какой суд надо подавать заявление ?

В суд по месту нахождения юрлица. Для РГС - это Ленинский суд.
Если ущерб до 50 тыс. руб. - то в мировой. Если больше - в районный.

Но Вы деньги-то получите сначала...
[Ответ]
Мотя и ее Тетя 17:17 25.08.2011
knn36, Спасибо за разъяснения. [Ответ]
Alex66 11:29 10.10.2011
РГС выдал акт о страховом случае, приложением к нему - копия акта осмотра. Копия ровно в два раза меньше оригинала, разобрать, что там написано, можно только с лупой и некоторой долей воображения. Это что - какое-то ноу-хау РГС в борьбе с недовольными? Подавись, мол, своей бумажонкой.
Закон обязал страховщиков выдавать копию акта, но что он говорит по поводу размеров копии и её читаемости? Этак можно сделать миниатюру размером с ноготь! [Ответ]
Piranhas 19:25 11.10.2011
Подскажите, а насколько правомерно Росгосстрах отказывается принимать реквизиты других банков для выплаты, кроме своего дочернего? Приходится еще дополнительно оформлять их карту. [Ответ]
Артур7777 20:39 11.10.2011

Сообщение от Piranhas:
Подскажите, а насколько правомерно Росгосстрах отказывается принимать реквизиты других банков для выплаты, кроме своего дочернего? Приходится еще дополнительно оформлять их карту.

Абсолютно неправомерно. [Ответ]
Страница 16 из 25
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
Вверх