Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 45
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
Глафира_Грушина 21:14 15.03.2009
Сегодня у нас был слингопапа))
пеутешествуя за покупкаме по центральному рынку,чего тока не наслушались))))одна из версий-деть сидел уютно прижавшись и дремл-ему там воздуха не хватает))
Муж было начал оправдываться,я его остановила,потом,пройдясь еще минут десять он воопще перестал обращать внимание)Прорыв [Ответ]
Mary Les 22:06 15.03.2009
Глафира_Грушина, я тебя поздравляю!!!! молодцы!!!!!! И правда чем там дети дышут???? Мамкой и папкой , и воздухом. А вот как дышут в Премаксе http://mamika.ru/p1726 [Ответ]
stasia 22:38 15.03.2009

Сообщение от Mary Les:
Глафира_Грушина, я тебя поздравляю!!!! молодцы!!!!!! И правда чем там дети дышут???? Мамкой и папкой , и воздухом. А вот как дышут в Премаксе http://mamika.ru/p1726

А.. статья, "притянутая за уши", помню-помню там и мой коммент есть [Ответ]
Глафира_Грушина 22:54 15.03.2009
stasia, папа передает спаибо за слинг....Опять повторюсь..мы испытваем восторг уже с месяц!!!!! [Ответ]
stasia 23:22 15.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, папа передает спаибо за слинг....Опять повторюсь..мы испытваем восторг уже с месяц!!!!!

Папе большое пожалуйста!
Я очень рада, что вы разделяете мою любовь к слингам
Я тоже считаю, что это гениальное изобретение! [Ответ]
Глафира_Грушина 23:26 15.03.2009

Сообщение от stasia:
что это гениальное изобретение!

причем если покопатьсо,то не нашего века нанотехнологий...
читаю книгу-автобиографию Фриды Кало....картина " В Автобусе"...1929 год...женщина -индейка в ребозо.....порадовало. [Ответ]
ВянаТ 23:34 15.03.2009
Уважаемые слинго-мамы, подскажите, пожалуйста, с какого варианта лучше начать?
Мы еще сидим в животике и собираемся появляться на свет только в мае. Но ведь лучше заранее, так ведь?
Пы. Сы. может, на ветке уже где-то это обсуждалось, но, не судите строго - чет сложновато мне сидеть подолгу за компом - восьмой месяц все таки... [Ответ]
stasia 23:37 15.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
причем если покопатьсо,то не нашего века нанотехнологий...
читаю книгу-автобиографию Фриды Кало....картина " В Автобусе"...1929 год...женщина -индейка в ребозо.....порадовало.

Ну да, все новое - хорошо забытое старое Или не забытое. [Ответ]
stasia 23:40 15.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
Уважаемые слинго-мамы, подскажите, пожалуйста, с какого варианта лучше начать?
Мы еще сидим в животике и собираемся появляться на свет только в мае. Но ведь лучше заранее, так ведь?
Пы. Сы. может, на ветке уже где-то это обсуждалось, но, не судите строго - чет сложновато мне сидеть подолгу за компом - восьмой месяц все таки...

Начать лучше всего со слинга с кольцами (ССК). Это оптимальный вариант для новорожденного. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:41 15.03.2009
ВянаТ, палюбому с положения в колыбельке.....можео шарф,можно скк,чо больше нра.Я начинала с шарфа,сделоного самостоятельно..потом вот щас скк. [Ответ]
stasia 23:52 15.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
ВянаТ, палюбому с положения в колыбельке.....можео шарф,можно скк,чо больше нра.Я начинала с шарфа,сделоного самостоятельно..потом вот щас скк.

Да, шарф - тоже вариант, главное - разобраться как его мотать
Для ребенка до 6-ти мес лучше подходит тянущийся шарф, он более мягко облегает ребенка.
[Ответ]
Хомка 07:44 16.03.2009
Глафира_Грушина, слингопапа молодец!!!
Мы слингуем по очереди: день моя очередь носить, день его. Когда он несет, тетки оборачиваются, но молчат, когда я несу, бабки на рынке хором выдыхают "ууууух тииии госссспадииии....!"

с первых дней носили в сск в колыбельке головой к кольцам. И долго так спали, к кольцам головой, пока помещаться совсем уж не перестала.
[Ответ]
Angri 10:49 16.03.2009

Сообщение от stasia:
А.. статья, "притянутая за уши", помню-помню там и мой коммент есть

Кстати, читала я тоже такую статью с мес назад. Вжу коммент от Стаси. Подумалось, что это от нашей Стаси Стиль похожий. [Ответ]
Angri 10:52 16.03.2009
Хомка, где такие тетки? Я иногда прилюбливаю шокировать окружающих, но мне такие не попадаются! Сморят, но МОЛЧАТ! Даже в СШ. [Ответ]
Хомка 11:26 16.03.2009
Angri, на рынке у Молодежного тети общительные, да [Ответ]
Angri 11:31 16.03.2009
Хомка, Туда мне не добраться На Остужева скромняги молчаливые! [Ответ]
Хомка 11:36 16.03.2009
Angri, у них после Стаси стойкий иммунитет, видимо [Ответ]
Angri 11:38 16.03.2009
Хомка, Значит, после тебя уже легче будет другим слингомамашкам северного [Ответ]
Tiana80 16:14 16.03.2009
Спасибо, Хомка! Будущая "слингомамашка северного" [Ответ]
Хомка 17:37 16.03.2009
Сегодня зашли в Пятерочку. На мне слинг-шарф, сверху куртка со слинговставкой, торчим в две головы из нее. Идем между рядами с едой, навстречу пара, только прошли мимо, тут же м возбужденно кричит своей ж: "Ты видела? Ты видела? Вон прошли, какая у них штука!" Мы полегли
Иммунизация Северного -дело дооолгое...
[Ответ]
stasia 21:56 16.03.2009

Сообщение от Хомка:
Angri, у них после Стаси стойкий иммунитет, видимо

Да и не только после меня, я еще пару раз мам со слингами видела возле поликлиники между Минской и Остужева
Мне попадались общительные тетки на Донбасской ярмарке
А на Остужева все говорили: "Ой, как хорошо придумали, ой как ребеночку-то тепло с мамой" и жалели меня, что тяжело носить-то [Ответ]
Фанечка 01:01 17.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
Уважаемые слинго-мамы, подскажите, пожалуйста, с какого варианта лучше начать?

Для начала надо определиться как долго(часов в сутки) и где Вы собираетесь носить ре.
ИМХО. для дома и коротких прогулок лучше ССК : 1. удобно вытаскивать ребенка, который уснул, не потревожив его
2. подросшее чадо, которое то играет , то к маме на ручки прыгает, так же удобнее сажать -вытаскивать в ССК
для долгих прогулок оптимальнее шарф- все-таки нагрузка равномерно на два плеча распределяется, а когда вес ребенка переваливает за 9 кг- это очень ощутимо!да и под курткой тоже удобнее в шарфе носить...
минус- относительное долгое заматывание в шарф, к тому же длинные концы шарфа неизбежно касаются пола, так что одевать его лучше дома и наулице не разматываться.

я последние 2 месяца открыла для себя ребозо, мне показалось намного удобнее,чем в сск, так что 2 мои ССК,отправлены в отставку и радуемся- не нарадумся мы ребозо и даже представить себе не можем, как мы раньше без него жили
еще у меня дома живет май-слинг, но он во многом уступает шарфу. так что на сегодняшний день я пользуюсь шарфом и ребозо- чего и Вам желаю!
[Ответ]
ВянаТ 01:28 17.03.2009
Спасибо большое всем за ответы!
Все таки опыт - дело наживное. И мы собираемся его наживать, но хочется ведь не с нуля)) [Ответ]
Angri 07:23 17.03.2009
Хомка, Это в том пальто? Или ты сшила новую вставку? Я все никак Хотя дошиваю пальтишко, которое начала во время Б еще, туда прям напрашивается вставка из такого же материальчика. [Ответ]
Хомка 11:31 17.03.2009
Angri, пальто прекрасно для прогулок долгих из пукта А в пункт А А когда по магазинам и т.д., жарко. Сшила вставку в ту куртку, в которой в тот раз была на форумке.

Сообщение от Фанечка:
я последние 2 месяца открыла для себя ребозо, мне показалось намного удобнее,чем в сск

Фанечка, зарази нас, пожалуйста
[Ответ]
Глафира_Грушина 11:32 17.03.2009
Фанечка, фото в студию хваленого ребозо))) [Ответ]
Mary Les 15:53 17.03.2009
Глафира_Грушина, http://mamika.ru/p1538 ребозо, короткий слинг шарф., у тебя такой есть красный.)))))самопал. [Ответ]
swinka 18:17 17.03.2009
вы говорите, что сейчас слинг в диковинку. На мой взгляд он пошел в массы, 2,5 года назад я всего видела 4-х мам со слингами, окромя себя, за 1,5 года которые мы колесили по всему Воронежу (чаще северный и центр), причем две из этих мам были из нашего двора. Чего я только не наслушалась, особенно в частном секторе (свекровь на клинической). Так что на мой взгляд прогресс на лицо! Тем более через месяцок опять достану слинг, ибо с коляской я свою старшую не поймаю [Ответ]
Хомка 18:26 17.03.2009
swinka, я с кенгурахами многих видела, то есть сама по себе идея ношения ребенка на себе не новая. А вот с остальными видами приспособ - через форум да. на форумках, на фотках многие, а "в диком состоянии" не видела пока никого... [Ответ]
Mary Les 18:52 17.03.2009
Были сегодня на подвесе в поликлинике., забыла пеленку, медсестра сказала на слинг, стелите свое ПОЛОТЕНЦЕ))))))))))))хи...постелила)) [Ответ]
Страница 16 из 45
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
Вверх