Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 43
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
Алина 12:32 18.02.2015
Сплюша, очень влияет..... нет прописки нет субсидий
и вообще по закону месяц на регистрацию ребенка в квартире, доме [Ответ]
МариЯД 13:08 18.02.2015

Сообщение от Алина:
и вообще по закону месяц на регистрацию ребенка в квартире, доме

наверно в другом месте прописан.
А вобще влияет, чем больше человек будет входить в расчет - тем больше сумма. На одного, у меня мама получает рублей 500, но там столько справок собирать - ппц.
На на всю семью когда оформляли - на 6 человек - 2900 р. было. [Ответ]
шпулька 14:46 18.02.2015
Алина, Ребенок нигде не прописан. В паспортном столе центрального района, ответили, что штрафа за не прописку нет до достижения 14 лет. Специально ходили уточняли
Загран паспорт оформили без проблем
Официальный прожиточный минимум позволяет оформить теперь и субсидию и пособия в соц защите. займемся справками....... [Ответ]
Artemida 14:51 18.02.2015

Сообщение от Алина:
и вообще по закону месяц на регистрацию ребенка в квартире, доме

Да, Алин, нет такого закона и нет штрафов, по крайней мере сейчас. [Ответ]
Artemida 14:55 18.02.2015

Сообщение от rorshah:
Алина, а есть миграционка? и работают ли они по субботам?

Есть, работают, пришла в 8.30 заняла очередь до открытия, вышла уже в 9.30. именно в субботу так было. [Ответ]
Алина 16:15 18.02.2015
Artemida, значит отменили, в 2004 нужно было прописывать сразу иначе никаких субсидий дате несчастных 200р детских
в этот раз прописали Макса сразу, сейчас кол-во прописаных уже не на что не влияет, это раньше счет за лифт, за воду,газ-сейчас лифт от площади кв-р(кажется), на все остальное счетчики стоят... [Ответ]
Astreya 17:23 18.02.2015
Девочки, расскажите мне:
дом оформлен на маму.
но мама в нем не живет, она живет с папой в другом доме.

В доме прописаны: я, муж и дети.

Неужели, чтобы мне подать на субсидии, нужно брать в расчет доходы родителей???
Зачем, если они отношения к дому не имеют? Не живут, не состоят, не пользуются....
Я читала где-то, что если дом на родителя, то договор соцнайма не нужен.
Ткните меня, может сталкивался кто??? [Ответ]
Сплюша 18:37 18.02.2015
Astreya, ведь для оформления нужна справка о составе семьи, а там ты с семьей и мама. [Ответ]
rorshah 18:46 18.02.2015
Artemida, Наташ, спасибо, сегодня взяла талончик на 27 число. [Ответ]
НатушЪ 19:02 18.02.2015

Сообщение от Astreya:
Девочки, расскажите мне:
дом оформлен на маму.
но мама в нем не живет, она живет с папой в другом доме.

В доме прописаны: я, муж и дети.

Неужели, чтобы мне подать на субсидии, нужно брать в расчет доходы родителей???
Зачем, если они отношения к дому не имеют? Не живут, не состоят, не пользуются....
Я читала где-то, что если дом на родителя, то договор соцнайма не нужен.
Ткните меня, может сталкивался кто???

я сталкивалась. Мама была прописана с нами, но имела временную регистрацию в другом месте. Так вот казалось бы вуаля! Ан нет. Мама учитывалась тожы. Причём пенсионерам необходимо предоставлять трудовую книжку, если возьмёшься - имей ввиду.
А когда у нас родился средний сын и я тогда хотела оформлять сие действо, но с нами был прописан мой отец. Так вот он имел пенсию и работал, хотя тоже имел временную регистрацию вместе с мамой в другом месте. Это обстоятельство победило: у него был большой доход.
Хотя по факту НИ ОДИН член семьи от него и копейки не видел.
Так что вот. [Ответ]
Naiv 19:31 18.02.2015
Пособие до трёх лет за январь так и не перечислили. [Ответ]
Сплюша 20:27 18.02.2015

Сообщение от Naiv:
Пособие до трёх лет за январь так и не перечислили.

Нет.Может сразу ошарашат в феврале)) [Ответ]
МариЯД 21:05 18.02.2015
Astreya, нас у мамы прописано 6 человек - 3 семьи. Можно оформить на каждую семью. Раньше мама оформляла с учетом всех. Теперь наша семья тунеядцы - не работаем, на бирже не стоим - субсидия не положена. Брат умер, у его жены з/п увеличилась, мама оформляет субсидию только на одну себя выходит рублей 500. [Ответ]
Astreya 21:10 18.02.2015
НатушЪ, жесть жёсткая.
Мама работающая пенсионерка.
Но блин, какое отношение имеет ее доход, к моей семье?????
ППЦ.

Она даже не прописана в этом доме. Просто им владеет.
Прописана и проживает в другом доме.

А прописаны там мы. [Ответ]
Astreya 21:11 18.02.2015
МариЯД, а как делили субсидии на каждую семью?
Коммуналку как делили? [Ответ]
МариЯД 21:16 18.02.2015
Astreya, никак не делили, может потому что мама собственник и заявитель, т.е квитанции приходям на ее имя, и она может выбрать кого брать в расчет а кого нет.
Т.е. почему тебе положена субсидия, если платит мама( квитанции на ее имя), наверно как- то так. [Ответ]
НатушЪ 21:50 18.02.2015

Сообщение от МариЯД:
Astreya, никак не делили, может потому что мама собственник и заявитель, т.е квитанции приходям на ее имя, и она может выбрать кого брать в расчет а кого нет.

я собственник, квитанции приходят на меня и я - заявитель. Выбирать я не могла.
И всё же мама бралась в расчёт с её доходом, НЕСМОТРЯ НА ТО, что с нами она НЕ ПРОЖИВАЛА и уже лет 8(((

ИМХО всё решает справка о составе семьи. Тех и буду брать в расчёт [Ответ]
НатушЪ 21:52 18.02.2015
Astreya, ты иди, проведи разведку боем. Потом расскажешь. [Ответ]
МариЯД 22:06 18.02.2015
НатушЪ, в справке о составе семьи-я, мои дети, жена брата, племянница и мама. Может есть еще какие то тонкости, может из-за того что мама пенсионерка? Один раз она оформляла на всех, второй раз - на себя и на мою семью, и в учет брался доход моего мужа! Хотя с нами он не прописан! Теперь она оформляет только на себя. [Ответ]
НатушЪ 22:08 18.02.2015

Сообщение от МариЯД:
Может есть еще какие то тонкости

адназначно есть!
Они у них вообще везде, эти тонкости, блин(((
А ещё на кого нарвёшься: если специалист сам чётко знает что к чему - всё норм, если же нет - загоняет с бумазеяМЕ... [Ответ]
Anja 22:11 18.02.2015
Все доходы учитываются. Скажу больше, чтотраньше (щас точно не знаю) доход бы мужа мамы учитывался в какой-то доле (даже если он не прописан там) [Ответ]
НатушЪ 22:13 18.02.2015

Сообщение от МариЯД:
и в учет брался доход моего мужа! Хотя с нами он не прописан!

тоже вспомнила. При оформлении субсидии муж предоставил справку, что был на б/с месяц (ну отправляют их в несезон). Так вот мы писали заявление, в котором указывали какими суммами нам помогала свекровь. КАКОВО?!
Мёд с сахаром, ага?!
понятное дело, свекровь с нами не прописана, равно как и мой муж.
Мужнин доход берётся)))
ППЦ, верно? [Ответ]
Anja 22:15 18.02.2015

Сообщение от НатушЪ:
Мужнин доход берётся)))

семья же ж))))) [Ответ]
НатушЪ 22:17 18.02.2015

Сообщение от Anja:
семья же ж)))))

ды понятно...Свекровь тоже семья с её "помощью".
Тогда надо сразу им спрашивать про любовников!
Уж вот они ТОЧНО семья и доход)))
гы))) [Ответ]
Anja 22:19 18.02.2015
НатушЪ, вот про помощь свекрови первый раз такое слышу... Бред какой то. В 2008 году такого точно не было [Ответ]
НатушЪ 22:22 18.02.2015

Сообщение от Anja:
НатушЪ, вот про помощь свекрови первый раз такое слышу... Бред какой то. В 2008 году такого точно не было

события августа прошлого года. Сколько и в какой месяц. [Ответ]
МариЯД 22:24 18.02.2015
http://nord-news.ru/smi/?art=64913 вот тут ситуация как у нас была. [Ответ]
МариЯД 22:27 18.02.2015
Еще когда-то мне советовали, для подтверждения того что какой-то член семьи с нами не проживает сходить к участковому он даст справку- о том что такой-то более полугода здесь не проживает. А другая инсректор меня послала- сказала, что не положено. Там сто лазеек, но мы о них не знаем. А инспекторам плевать на все. [Ответ]
НатушЪ 22:29 18.02.2015

Сообщение от МариЯД:
Еще когда-то мне советовали, для подтверждения того что какой-то член семьи с нами не проживает сходить к участковому он даст справку- о том что такой-то более полугода здесь не проживает. А другая инсректор меня послала- сказала, что не положено. Там сто лазеек, но мы о них не знаем. А инспекторам плевать на все.

я всегда брала справку от участкового на этот счёт. В первый раз прокатило, в остальные - нет. [Ответ]
МариЯД 22:39 18.02.2015
Мне это говорили в том году когда мат. помощь оформляла, а до этого говорили - живет, не живет мы не знаем, если разное ведение хоз-ва, то должны быть разные холодильники и помахали ручкой. Я через неделю пришла к другой тетке и говорю какие нафиг холод-ки, если он 20 лет тут не живет. Она говорит справку от участкового и больше ничего не надо. [Ответ]
Страница 16 из 43
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
Вверх