Большой Воронежский Форум
Страница 155 из 334
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205255 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Алёська 10:32 04.03.2010

Сообщение от Tat:
а вдруг на один не запишется

ага. аппарат бывает капризничает [Ответ]
KMAhome 10:34 04.03.2010
Спасибо девочки!!!еще раз, большущее, только форумом и спасаюсь, и вообще, за всю беременность вроде выработала в себе иммунитет, но порой прорывает!!
Беременность у меня первая, долгожданная, желанная (после поставленного в 21 год диагноза бесплодие), поэтому слушаю всех и вся - надо пить эти таблетки - буду пить, надо лечь в стационар - лягу конечно!!!! А потом понимаю, что и не стоило так переживать, что вовсе не все так плохо.
Никаких хронических заболеваний у меня нет, осложнений тоже, малышка растет, развивается, а мне такие диагнозы, анализы в норме (изредка отклонения, белок за все время попался один раз), давление тоже.
Ладно, буду успокаиваться, спасибо за информацию про адресок, вроде все поняла, мужа обязательно возьму, он у меня любопытный очень, все расспросит-рассмотрит, а я все молчу и слушаю))) И диск возьму, и два, но я в 21 недельку в МедЛайне делала 3д узи и видео у меня есть, мне самое главное его авторитетное мнение, чтоб сказал, что там на самом деле, но от видео не откажусь))))) [Ответ]
Чудесная 10:39 04.03.2010
KMAhome, врачи часто перестраховываются, я сначала тоже переживала, а потом забила. у наших мам не было узи и столько анализов и ничего - только меньше волнений (а это самое главное) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:42 04.03.2010
А кстати, про анализы - у меня вот по жизни гемоглобин низкий, я вроде и продукты ем соответствующие, и сорбифер пью, а все равно - чуть ниже нормы. Чем может грозить низкий уровень гемоглобина? [Ответ]
KMAhome 10:46 04.03.2010
я так понимаю, что будет не хватать каких-то витаминов, а именно железа [Ответ]
HILARI 11:00 04.03.2010
ЕкСЕНИЯ, просто совет, по-гемоглобину. Есть такой препарат как мальтофер, у него другая валентность чем у сорбифера, он лучше всасывается. А с сорбифером нужно следить что ешь, и когда ешь. И влияет на гемоглабин, гранат его сок, печенка, и гречка.
А По УЗИ Платко супер профессионал, он лялю мне расчитал, тютелька в тютельку родилась. И в ЖК ставили ФПН, лечили, к нему пришла ничего нет, затем мне еще написал явится в 36 недель, я тоже к нему ходила и ФПН так и не обнаружилась. Если не ошибаюсь мне ставили 1 степени ФПН. [Ответ]
KMAhome 11:05 04.03.2010
HILARI, Да Вы что????? мне тоже ставят ФПН и лечат-лечат, уже вены как у наркомана, а может и нет его совсем....бррр.....что ж я раньше-то, вот балда.....фуххх, ну ладно, лучше раньше, чем никогда, пойду, посмотрим, что скажет, на как раз будет 36 неделек, хотя и с недельками тоже белеберда....надеюсь тоже определит хоть сколько...и ПДР бы еще... [Ответ]
Чудесная 11:08 04.03.2010
KMAhome, а ФПН какой степени? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:13 04.03.2010

Сообщение от HILARI:
сорбифером нужно следить что ешь, и когда ешь.

правда? а мне никто об этом не говорил....

Сообщение от HILARI:
гранат его сок, печенка, и гречка.

употребляю...

Ну а если не поднимется, что тогда? [Ответ]
Машунька-мама 11:21 04.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Ну а если не поднимется, что тогда?

гемоглобин - переносчик кислорода. при его низкой концентрации и ты той ребенок получаете кислород заставляя сильнее работать сердце (это если уровень гемоглобина не критичен) или недополучаете кислорода (если уровень гемоглобина очень низкий) [Ответ]
KMAhome 11:24 04.03.2010
Tat, никогда не уточняли, вот в электронике написали 1 Б степени [Ответ]
Чудесная 12:02 04.03.2010
KMAhome, вроде 1А вообще не страшно, её ставят многим [Ответ]
Aksanka 12:24 04.03.2010

Сообщение от HILARI:
ЕкСЕНИЯ, просто совет, по-гемоглобину. Есть такой препарат как мальтофер, у него другая валентность чем у сорбифера, он лучше всасывается. А с сорбифером нужно следить что ешь, и когда ешь. И влияет на гемоглабин, гранат его сок, печенка, и гречка.

Тока с печенкой поосторожней. В ней много витамина А. Его передозировка во время беременности вредна для ребеночка. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:49 04.03.2010

Сообщение от Aksanka:
Тока с печенкой поосторожней. В ней много витамина А. Его передозировка во время беременности вредна для ребеночка.

а по другому и не получается - я ее хронически не переношу, ем понемногу))) [Ответ]
Чудесная 13:41 04.03.2010
ухх, девочки! тут такая хорошая новость!
3 марта в 12.25 los-irina родила дочку Арину, вес 2600, рост 53 см!!! [Ответ]
momotlar 13:54 04.03.2010

Сообщение от Aksanka:
Тока с печенкой поосторожней. В ней много витамина А. Его передозировка во время беременности вредна для ребеночка.

Вы меня извините, это сколько же надо печенки съесть, что бы передозировка была витами А? [Ответ]
Lumi 13:55 04.03.2010
ЕкСЕНИЯ, Для повышени гемоглобина я в свое время пила ТОТЕМУ, очень помогло. Но все таки нужно посоветоваться со своим доктором. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:04 04.03.2010

Сообщение от momotlar:
Вы меня извините, это сколько же надо печенки съесть, что бы передозировка была витами А?

печенки много, а вот гематогена не очень...

Сообщение от Lumi:
ТОТЕМУ

надо будет спросить... спасибо...

Сообщение от HILARI:
мальтофер

и про него тоже. Выпишу названия, иначе забуду.... [Ответ]
Berkana 15:32 04.03.2010
momotlar, печенку при беременности можно есть не чаще 3-4 раз в месяц по 150 гр. Даже статьи были опубликованы на эту тему. [Ответ]
Berkana 15:32 04.03.2010

Сообщение от Tat:
3 марта в 12.25 los-irina родила дочку Арину, вес 2600, рост 53 см!!!

Поздравляю мамочку! ура! дождалась своего чуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Чудесная 15:49 04.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
печенку при беременности можно есть не чаще 3-4 раз в месяц по 150 гр.

а я наоборот думала, что она полезная беременным. хорошо, что ела редко [Ответ]
Руж 16:37 04.03.2010

Сообщение от Tat:
а я наоборот думала, что она полезная беременным

читала, что её нельзя из-за того что в печени соли тяжёлых металлов скапливаются у животных (или что-то подобное). Так что яблоки и гранаты - приятное с полезным [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:40 04.03.2010
опять же, яблоки, во вкусных сладких яблоках мало железа, больше в кислых и зеленых, чем быстрее яблоко темнеет после среза, тем больше в нем железа. Воощем от вкусных толку практически никакого, а невкусных много не съешь...((( [Ответ]
Кока-колка 21:07 04.03.2010
Девочки, скажите, плиз. Меня врач в жк достала уже с пат прибавкой в весе, на данный момент нам 31 нед и прибавили мы 12 кг, все анализы в норме, отёков тож нет, по-крайней мере я их не вижу, хотя каждый вечер рассматриваю свои конечности)))) Она оч хочет уложить меня на стационар, а я уже им наелась....два раза там была....хотя некоторые оттуда ваще без вылазно.....Как быть? то ли лечь, то ли дома быть? Самочувствие хорошее....просто оч не хоцца туда, да и ещё предстоит, скорее всего, там по бывать, т.к. пессарий стоит.
Вот завтра нам на третий скрининг в диагностический, посмотрим что скажут.... [Ответ]
Руж 21:15 04.03.2010
ЕкСЕНИЯ, это да, покупные фиг темнеют. Как вариант - свои потереть на тёрке и чуток сахара добавить(если совсем безвкусные). [Ответ]
Чудесная 08:13 05.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
опять же, яблоки, во вкусных сладких яблоках мало железа, больше в кислых и зеленых, чем быстрее яблоко темнеет после среза, тем больше в нем железа. Воощем от вкусных толку практически никакого, а невкусных много не съешь...(((

ну кому как - для меня вкуснятина кислые зеленые яблоки [Ответ]
Aksanka 08:24 05.03.2010

Сообщение от Tat:
а я наоборот думала, что она полезная беременным. хорошо, что ела редко

Вот-вот. И я было в свое время разогналась ее есть - тоже из-за железа.. Хорошо, что вовремя узнала. [Ответ]
KMAhome 09:50 05.03.2010
Девочки, моя ж история вчера на завершилась....Вы же меня тут приуспокоили, я к Платко записалась, и как я думала, как "танк" пошла на ктг и прием. КТГ выявило начальные признаки страдания плода (я делала уже порядка 10 ктг - или такой диагноз, или этих признаков не выявлено, поэтому) я отнеслась к этому заключению вполне нормально, только, сидя в очереди на прием, я прекрасно понимала, что сейчас врач прочтет заключение ктг и узи (однократное обвитие пуповиной (хотя мне так и не сказали, там именно обвитие или петля пуповины лежит), опять увидит прибавку "не по нормам" и отправит меня в стационар....а я туда не хочу....т.к. только-только выписалась...

Отдельная, конечно, тема, но не могу удержаться, как же достали все эти знакомые и блатные, все эти "могарычи"!!!!! я сидела в очереди самая первая, а зашла самая последняя!!!!!вся злая, с красными щеками и клокочущим сердцем. Прибавка есть, давление 125/65 и 115/65 (при обычном 110/60), ОЖ увеличилась за неделю на 2 см, посмотрела меня, послушала, анализы - белка нет, НО надо ложиться!!!!

Кто бы сомневался, и тут девочки началось, я ей говорю, я не против, я лягу, обязательно, но давайте ровно через неделю (в голове крутится, 10-го ПЛАТКО, я должна к нему попасть!!!!), т.к. впереди мартовские праздники, а я, пролежав, четыре февральских праздника в стационаре, знаю, что это такое!!!, давайте, говорю, лягу 11-го.
И тут, начала она мне лекцию, а ВДРУГ что-то случиться, РИТА, так нельзя, ты что, мы на финишной прямой, нам НУЖНО РОДИТЬ ЗДОРОВУЮ ЖИВУЮ ДЕВОЧКУ!!!!!!
Без комментариев, правда.....я сижу, меня опять начало трясти, я спрашиваю, неужели все так серьезно, ребенку так плохо у меня, что ситуация не терпит недели??? На что получаю ответ, если не смотреть в эти бумажки (узи, ктг), то все у тебя хорошо, я не вижу патологий, малыш растет, двигается, ты не катострофично отекшая, НО, раз существуют эти исследования, значит надо.
Потом последовала долгая перепалка, с ее "НАДО" и моим "Я ПОДУМАЮ", короче она мне говорит, завтра позвонишь из роддома, что ты легла - и так настойчиво и грубо она сказала, что я, сказав до свиданья, хлопнула дверью и со слезами на глазах ушла. Села в автобус, где меня попихал каждый, кому не лень, доехала до мамы, вышла с боем из автобуса и потом был вечер дискуссий с родственниками. И мама, и муж сказали лечь через неделю уже до самого конца, на след. неделе у меня будет срок 36-37 недель, схожу к Платко, узнаю точно, что там есть, а чего там нет.... и лягу уже лечиться и рожать, т.к. я думаю, что рожу я недель 38-39...
Вот осталось только набраться сил и позвонить мед.сестре (врачу даже звонить не хочу), что я приняла решение лечь 11-го, как это сделать, я такая трусиха, не могу.... [Ответ]
KMAhome 09:54 05.03.2010

Сообщение от Tat:
ухх, девочки! тут такая хорошая новость!
3 марта в 12.25 los-irina родила дочку Арину, вес 2600, рост 53 см!!!

Отличные новости!!!!! Поздравляю!!! и дата суперская получается - 03.03.2010!!! [Ответ]
Руж 10:07 05.03.2010
KMAhome, спокойствие, только спокойствие. Ты чего? Боится она медсестре позвонить... Рит, а ну-ка в руки себя возьми. Решение ты приняла, ждёшь Плотко. Всё. Представляешь что со мной было бы, если бы я сама знаешь когда не шла против чьего-то мнения? Расслабляйся, праздники на носу, чувствуешь ты себя хорошо. Релаааакс [Ответ]
Страница 155 из 334
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161165205255 > Последняя »
Вверх