Большой Воронежский Форум
Страница 152 из 234
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Fenista 20:35 03.05.2012

Сообщение от malina18:
На автобусе? Или на машине?
Вот уж 10 месяцев Пете, а я все боюсь. На авто с кем-то не получается. То меня вмашине укачивает, то мы по времени не совпадаем. А на автобусе боязно. 3-4 часа туда и столько же обратно... Боюсь сын возвопит...

не, ну на машине ездили. на автобусе врятли поехала б и одна. меня укачивает сильно. [Ответ]
Fenista 20:43 03.05.2012

Сообщение от Urykin:
Flyfisherman, каждый в силу своего мировозрения готов или усложнять жизнь себе и своему ребенку или наоборот упрощать.

прекрасная мысль. самая суть.

и у очень богатых родителей дети могут жаловаться на жизнь, что родители очередную БМВ не купили и т.п. [Ответ]
ЯрославР 21:09 03.05.2012
Про путешествия: с трехлеткой ездили в Питер на неделю. с четырех и пятилетним на день погулять и в Ростов и в Волгоград и в Москву и Тулу.
В Задонск, сафари-парк, Костенки, Липецк - ездим постоянно.
С Мирой ездили в ее 3 недели в Задонск, в 1,5 месяца укатили к бабушке с дедушкой в Оскол.
Вообще не вижу проблемы в путешествиях с детьми. Хоть с годовалым, хоть со школьником.

Трое детей это хорошо, но, действительно, дорого, если ездить отдыхать - стандарт уже не подойдет, если лечиться в платной клинике, если одеваться не в секонде. И если все трое погодки.
Мы вот за два дня почти 4 тысячи отдали за врачей и лекарства для мелкой. И это просто профилактические осмотры и лекарства для кишечника. Ничего серьезного. Безусловно, можно было бы пойти в бесплатную клинику... Но мы свое время и нервы дороже оцениваем)) [Ответ]
rеdmаn 21:19 03.05.2012

Сообщение от Astreya:
а зачем ЗА собой?

)))

Ну Оля про старость говорит, может натрясу для нее чего, чтобы не скользила (результат не гарантирую, но стараться обещаю). Астрэя, а ты Иринка? [Ответ]
Лесик55555 21:28 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
Ты ведь даже не была на Большом Барьерном Рифе и не чувствовала ногами воды Тихого Океана...
Что значит нагулялась? По твоему пить ягуар в подворотне и ходить во всякие говеные заведения а ля сто ручьев это гуляние?
Даже вспомнить и нечего будет... вот к примеру недалеко от Графского есть Красное озеро.. грязное что пипец.. но зато там офигенная вышка!
Никакие стручья рядом не стояли.

а откуда ты знаешь,что я не смогу это сделать,прсото сделаю это не одна,а с ребенком...и я не пессимист,прсото сейчас имею определенную ответсветственность за сына и не могу совершать опрометчивые поступки. [Ответ]
Amica1983 21:39 03.05.2012
почитала 2 страницы...все так запутано.
А я пожалуюсь на банальную вещь - воду горячую отключили, никаких объявлений не было, в нете нашла статью, так там наша улица по другим срокам отключаться планирует.

И еще хочу продолжить свою тему про бабушек)))))
от коляски естественно песок с колес сыпется, мы всегда убираем на лест.площадке за собой, а один раз ну некогда было, не смогла и решила в следующий раз подмету две полоски следа от коляски.
Выхожу утром, на двери прилеплена бумажка бабушкинским корявеньким почерком написано ;Уберите у себя на площадке. Администрация"))))))
Я хотела ответ написать, но не знала кому лепить "Администрация Президента или Воронежской области?" [Ответ]
Анечка 21:40 03.05.2012
Лесик)а мне вот интересно,откуда он знает что ты мечтаешь о барьерном рифе)) [Ответ]
Лесик55555 22:05 03.05.2012

Сообщение от Анечка:
Лесик)а мне вот интересно,откуда он знает что ты мечтаешь о барьерном рифе))

он знает все)))надо бы полный список моих желаний неисполненных унего попросить)) [Ответ]
Рыжая пантера 22:09 03.05.2012

Сообщение от Sarasvati:
так у Вас же ж маленький вроде, потому все суждения о детях 2,3,4 и т.д. у Вас тоже чисто теоретические))))

потому что разговор начат о возрастной группе ребенка Изабеллы, которому 2-3 года
т.е. у вас совсем нет детей?

Сообщение от Sarasvati:
вроде и мамочки согласились уже


а Ваше смирение с детским ором на данном этапе Вашей жизни - своего рода "авансовая плата" обществу за возможное аналогичное поведение Вашего ребенка в недалеком будущем, проще говоря "я сегодня молча терплю ваших, а то вдруг завтра мой также себя вести будет"

одна мамачка, а вы уже про всех говорите) ай-ай, не хорошо
о, да вы еще и пророк))) смешно
[Ответ]
Лолка 22:11 03.05.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
одна мамачка, а вы уже про всех говорите) ай-ай, не хорошо

+ вторая У меня, если че младшему 2 с половиной. [Ответ]
Рыжая пантера 22:16 03.05.2012
Лолка, ах как много), не отбирайте у детей детство, дайте в пиф-пафы, салки-догонялки и прочее поиграть, что вам жалко что ли [Ответ]
Лолка 22:28 03.05.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
не отбирайте у детей детство

ну ты и сказанула Кто же его отбирает? Гонять и орать на улицу, если маме лень с ребенком гулять, то тут что обижаться то. Посторонним людям совсем незачем слушать весь этот гам.
Ну и если уж говорить про случай Изабеллы, то рот бы этому парню я бы прикрыла, во всяком случае не позволила бы повышать голос на мое чадо
Но мое чадо так себя не ведет. [Ответ]
Июль-ка 22:36 03.05.2012
Очень не хочется в продолжение постов Фенисты и ЯрославР "а мы, а мы..." но заслуга не моя - поэтому расскажу.
С первых дней жизни первого ребенка (а второго - тем более) ездим между городами по паре раз в месяц как минимум. Буквально на днях поздравила себя с тем, что нам четверым (папа-мама и два ре) стало хватать часу сборов и одной большой спортивной сумки. Поначалу это было - полдня как минимум, пять сумок и сорок пять пакетиков к ним. и все барахло ездило просто так, почти не использовалось.
Спасибо мужу. полностью его заслуга, вразумил. Не сразу правда - долго огрызалась "даэтожедети, аеслимычтотозабудем, аесличтотослучится".. ))
К тому еще: на своем опыте поняла, что мобильность даже при наличии детей можно прекрасно выработать.. (у меня всегда была сильна потребность окопаться, "очень нужными" вещами обрасти, а любую поездку воспринимать как мини-переселение )
[Ответ]
rorshah 07:19 04.05.2012
Июль-ка, то же самое!!!мы со временем стали легки на подъем, на дачу собираемся за 10 минут, а в поездки стали брать тоже по-минимуму...как вспомню сколько игрушек мы тащили в свою первую поездку на море...лежали ненужным хламом, можно было взять пару игрушек новых в машину, а из дома старые вообще не брать - там купить... [Ответ]
Июль-ка 08:04 04.05.2012
rorshah, ооо)) баааальшой пакет с игрушками на полбагажника - это да, с ним особенно трудно было мне расстаться)))) [Ответ]
Анечка 08:14 04.05.2012
а у нас возле соседнего дома труп и милиция... 0_о [Ответ]
Flyfisherman 08:30 04.05.2012
Вопрос на самом деле не в том чтобы поехать с детенком в другой город, вопрос ЗАЧЕМ Чего с детенком в этом другом городе делать но это уже из области философии. [Ответ]
Июль-ка 08:45 04.05.2012
Flyfisherman, не буду мешать вам философствовать [Ответ]
ЯрославР 08:54 04.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Чего с детенком в этом другом городе делать

гулять)) получать новые впечатления, ходить в музеи, кататься на корабликах.

Мы ездим скорее для себя, чем для детей.
Вернее, сейчас Ярику уже самому очень хочется ездить, эту зиму ему пришлось тяжело, мы никуда не выбирались из-за моей беременности, в марте он засыпал каждый вечер с мечтами о путешествиях, пусть и небольших.
Но я понимаю, что Мируське наши путешествия до одного места есть и будут лет эдак до двух. Но так как нам хочется путешествовать, а ей все равно где спать и есть свое молоко, то мы путешествуем. [Ответ]
Sandy 09:08 04.05.2012

Сообщение от Лесик55555:
а откуда ты знаешь,что я не смогу это сделать,прсото сделаю это не одна,а с ребенком.

потому что

Сообщение от Лесик55555:
я нагулялась

Это ж твои слова

Сообщение от Лесик55555:
мне уже не хочется

, твоя мечта только сидеть смирно воспитывать внуков и те де.. зачем тебе барьерный риф.. не нужен он тебе.. [Ответ]
Astreya 09:58 04.05.2012

Сообщение от rеdmаn:
Астрэя, а ты Иринка?

неа..... [Ответ]
rеdmаn 10:06 04.05.2012

Сообщение от Astreya:
неа.....

Да всё, доложили уже. [Ответ]
Лесик55555 10:22 04.05.2012

Сообщение от Анечка:
а у нас возле соседнего дома труп и милиция... 0_о

атруп не молодого ли парня случайно?7а то я тогда знаю,кто это(( [Ответ]
Лесик55555 10:23 04.05.2012

Сообщение от Sandy:
, твоя мечта только сидеть смирно воспитывать внуков и те де.. зачем тебе барьерный риф.. не нужен он тебе..

твоя проблема в том, что ты видишь только черное и белое..либо путешествие по миру,но без детей, либо воспитыванеи внуков сидя на лавочке..а ты не думал,что все можно совмещать??многие люди так и делают и счастливы.. [Ответ]
Sandy 11:05 04.05.2012

Сообщение от Лесик55555:
твоя проблема в том, что ты видишь только черное и белое.

моя проблема в том что я пытаюсь людей научить думать головой хоть иногда а не просто в нее есть..
А теперь внимание на экран.

Сообщение от Лесик55555:
для кого жить,если не ради детей, для себя любимого??ну 10 лет так прожить можно в браке,15, а потом что??

в твоем случае понадобилось всего лишь ЧУТЬ ЧУТЬ позеркалировать твоими же мыслями на тебя и ОЧУДО совершенно ВНЕЗАПНО выяснилось что можно НЕ НАГУЛЯТСЯ
что ОКАЗЫВАЕТСЯ можно жить и в 40 лет и после 15 лет в браке можно вполне находить что то новое и интересное в этом мире ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОВО и это вовсе не обязательно дети

Сообщение от Лесик55555:
многие люди так и делают и счастливы.

Я рад что эта мысль наконец то начинает проникать в твою НАГУЛЯВШУЮСЯ голову..
[Ответ]
Снеж 11:32 04.05.2012
а мы сегодня сделали попытку оформить малышку гражданство, а то как это он в полмесяца и без докУмента. приехали рано (до открытия), а люди, видимо, там и ночевали, такая очередь. ((( так что решили вопрос с гражданством малышка отложить, зато заехали к себе в паспортный стол (в ЖЭКе), такая красота - куча окошек, никаких очередей, всё быстро и четко, так что прописали его))) [Ответ]
ЯрославР 11:45 04.05.2012
Снеж, мы старшему оформили гражданство в его три года. Не заморачивайся. Оно нужно только если заграницу выезжаешь. [Ответ]
Sandy 11:56 04.05.2012
Снеж, А через госуслуги разве это нельзя? [Ответ]
Королева Марго 12:00 04.05.2012

Сообщение от ЯрославР:
Снеж, мы старшему оформили гражданство в его три года. Не заморачивайся. Оно нужно только если заграницу выезжаешь.

с меня в садике трясут(((( [Ответ]
Berkana 12:01 04.05.2012
Королева Марго, все верно. И в садике, и при оформлении мат. капитала 2 ре - везде требуют. Ну и за границу, естественно. [Ответ]
Страница 152 из 234
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
Вверх