Большой Воронежский Форум
Страница 152 из 234
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Чудесная 13:52 17.11.2011
про банки:

Сообщение от :
"Баночное" детское питание

--------------------------------------------------------------------------------

Реклама баночного питания давит на мозг родителей, утверждая, что с его помощью у них будет больше времени на общение с ребенком и т.д. и т.п. Но, если подумать, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок питался в общепитовской столовой? Что лучше - котлета из столовки или котлета, сделанная руками мамы?
Баночное питание имеет смысл использовать в поездке. Кормить им ребенка при наличии живой мамы и плиты на кухне кажется довольно нелепым.

[Ответ]
ALLU 13:52 17.11.2011

Сообщение от Tat:
а ничего, что официальные авторитетные источники рекомендуют начинать прикорм с 6 мес для детей на ГВ и в 5.5 - для ИВ?

вот и не только. уже многие педитры стали так же рекомендовать, ну и ребенка "слушать" и "понимать", моя например долго в отказ шла, а потом ничего 3 раза в день, но грудь с нами - без нее никак

но дело всегда за решением мамы [Ответ]
Анечка 13:54 17.11.2011
о..ну мы почти все так и делаем..) [Ответ]
Лаодика 14:12 17.11.2011
Tat, не надо в личку, пусть все читают
Вопрос: сколько должен ре съедать завтрака-обеда-ужина в граммах
И зависит же от ребёнкиных кг?
[Ответ]
Чудесная 14:15 17.11.2011
вот первоисточник - небольшая краткая, но ёмкая брошюра:
Изображения
[Ответ]
Чудесная 14:21 17.11.2011

Сообщение от Лаодика:
И зависит же от ребёнкиных кг?

имхо, нет. я такой зависимости не встречала. каша/овощи меняют местами в зависимости от сезона/стула [Ответ]
Лаодика 14:22 17.11.2011
Tat, спасибо [Ответ]
Чудесная 14:22 17.11.2011

Сообщение от Лаодика:
Вопрос: сколько должен ре съедать завтрака-обеда-ужина в граммах

если начинать с чайной ложки, можно посчитать и самой?
но опять же, настаивать НЕ надо
завтрак/обед/ужин - слишком громкие названия для приема пищи у малышей )))

и главное - качество пищи, а не количество - тем более у ГВ-шников [Ответ]
Янат 14:25 17.11.2011

Сообщение от Tat:
прикорм с 6 мес

я давала ре в 4 месяца чуть-чуть запеченое зеленое яблоко ей нравилось, остальное молоко, к сокам отношение другое и их давать пока не собираюсь, каши даю, с весом беда, у нас 300 гр сейчас потолок за месяц, а так в приоритете конечно грудь [Ответ]
Чудесная 14:28 17.11.2011
Вот ещё из другой брошюры ВОЗ
(Кормление грудных детей
Программа по разработке политики в области питания,
Европейское региональное бюро ВОЗ, Копенгаген
стр. 42):

Сообщение от :
Примерно в возрасте 6 месяцев начинайте давать пищу, которую едите вы сами. Не надо заменять кормления грудью, давайте твердую пищу в дополнение к обычной схеме кормления вашего ребенка грудью. Дети старше 6 месяцев могут есть практически любую пищу, но их рацион не должен содержать много соли. Когда вы готовите еду, отделите немного для ребенка прежде, чем добавить в нее соли для остальных членов семьи; когда можно, используйте йодированную соль, поскольку в большинстве стран часто наблюдается недостаточность йода. После 6 месяцев, независимо от того, есть у вашего ребенка зубы или нет, у него появляется жевательный рефлекс. Растирать еду в пюре не нужно, достаточно просто размять ее вилкой, ложкой или тем, что есть под рукой. Если еды достаточно, а вы все еще продолжаете кормить грудью и ваш ребенок хорошо растет, ограничьте сахар. Сахар не содержит никаких полезных питательных веществ, а только энергию. Большинство других продуктов более питательны. Однако, в случае серьезной нехватки продовольствия лучше уж давать сахар, чем ничего.

[Ответ]
ALLU 14:46 17.11.2011

Сообщение от Янат:
я давала ре в 4 месяца чуть-чуть запеченое зеленое яблоко ей нравилось, остальное молоко, к сокам отношение другое и их давать пока не собираюсь, каши даю, с весом беда, у нас 300 гр сейчас потолок за месяц, а так в приоритете конечно грудь

посмотри таблицы воз - может нормально у вас и с весом. Моя девочка 200г в месяц прибавляла, я не считаю, что у нее проблема с весом и тем более, уверена, что не недоедает. и главное педиатр с ломоносова тоже так считает, а участковая гнула свою линию, когда я на улице ее встречала. при этом пока я не говорила сколько дочь за месяц прибавила, ее вполне устраивал внешний вид Киры.
так что смотреть только на прибавку в месяц - это мало [Ответ]
Янат 15:00 17.11.2011
ALLU, консультировалась и со своим педиатром и к сайденмонинг ходили лично, по параметрам мы вкладываемся, но все равно мало [Ответ]
ALLU 15:10 17.11.2011
Янат, ну что ж, значит решение не спонтанно принято
и каждый ребенок, что ни говори, индивидуален
а 50г каши - эт сурьезно )
[Ответ]
Янат 15:24 17.11.2011

Сообщение от ALLU:
и каждый ребенок, что ни говори, индивидуален

это точно [Ответ]
Июль-ка 15:32 17.11.2011

Сообщение от Tat:
После 6 месяцев, независимо от того, есть у вашего ребенка зубы или нет, у него появляется жевательный рефлекс. Растирать еду в пюре не нужно, достаточно просто размять ее вилкой, ложкой или тем, что есть под рукой.

о. спасибо за подтверждение. требуем кусочков, а я вся сомневаюсь - можно ли [Ответ]
MaryCat 11:58 18.11.2011

Сообщение от ALLU:
а 50г каши - эт сурьезно )

не понимаю... На коробке написано : 5-6 мес, количество каши на один прием 140 гр.

Не могу найти кто писал, что в блендер кидает свежую морковь и яблоко.
А как измельчить на столько свежую морковь. Какой насадкой? маленькой или большой. Или сначала большой, а потом еще блендером догнать? [Ответ]
Лаодика 12:02 18.11.2011
Кидаю
Начала с ложки цветной капусты (покупная банка естесно) - отказ, на следующий день ещё попытка - отказ. Бросила
Купила кабачок - ест, за неделю довела до 100 г
Теперь в 13-14.00 едим банку + сись
Чуть позже кабачка начала вводить вечером кашу
Первый день - ложку, второй день - 2, 3 день - 4 ложки и довела до 150-200 г
Покупную ест с удовольствием, свою измельченную - только замес с покупной
Иногда даю для разнообразия печеные яблоки, банан
Ещё в кашу всегда тыквы чуть добавляю
[Ответ]
MaryCat 12:09 18.11.2011
Юля вчера съела весь огромный банан
У нее праздник. ей можно. Уж очень любит банан [Ответ]
moska 12:23 18.11.2011
Маша, ну ты сама подумай, производителю этой каши есть дело до твоей Юли? Ему лишь бы продавалось больше, а на полезность/неполезность для ребенка плевать он хотел! Вот и пишет что хочет [Ответ]
moska 12:25 18.11.2011
Уважаю в этом плане гербер за надпись на банке, что в соответствии с законами РФ с 4, к примеру, месяцев, но ВОЗ рекомендует прикорм не ранее 6 [Ответ]
Анечка 12:32 18.11.2011
MaryCat, ооочень редко у нас совпадало кол=во на упаковке с возрастом... [Ответ]
Рыжая пантера 12:42 18.11.2011

Сообщение от MaryCat:
Юля вчера съела весь огромный банан
У нее праздник. ей можно. Уж очень любит банан

кхе-кхе...мне то сложно один банан умять...за раз

вчера скандал был оба раза..сидим обедаем, ре начинает рваться к еде - дай и хоть ты тресни, ну дала ложку облизать..облизал..закончилось че можно облизать..как давай орать еще подавай, аж до слез
в кружку лезет дайте и пьет из кружки...чай был...
и вечером так же, позднее чаепитие уже происходило по одному в одиночестве...мож пока перестать брать его с собой за стол? [Ответ]
ОсеньЯ 12:46 18.11.2011
Блин, мы сейчас открыли брокколи Бабушкино лукошко, запах не айс, но Тимка ел с удовольствием, пока я не увидела там постороннее включение-маааленький обрезочек полиэтиленовой пленки что ли, плотный довольно-таки! Прям с губехи уже сняла! Срочно нужен блендер!!!!!!!!!!!! [Ответ]
SaQura 12:47 18.11.2011
банан крепит если чо ) [Ответ]
MaryCat 13:07 18.11.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
кхе-кхе...мне то сложно один банан умять...за раз

да ладно...


Сообщение от Рыжая пантера:
мож пока перестать брать его с собой за стол?

а можт дать ре что хочет? [Ответ]
Анечка 13:10 18.11.2011
MaryCat, Машка!!!)) не порть ребенку желудок)))))а то гвозди есть начнет))) [Ответ]
MaryCat 13:12 18.11.2011

Сообщение от Анечка:
не порть ребенку желудок)))))

банан наоборот для желудка и кишечника хорошо

Сообщение от SaQura:
банан крепит если чо )

я слышала наоборот, что нормализует в жидкую сторону, т.к. обвалакивает поверхность кишечника и желудка... [Ответ]
sveliss 13:16 18.11.2011

Сообщение от SaQura:
банан крепит если чо )

тож слышала, что при поносах хорошо помогает))) [Ответ]
MaryCat 13:22 18.11.2011

Сообщение от sveliss:
тож слышала, что при поносах хорошо помогает)))

как в анекдоте: "Говорят, что морковь помогает от поноса. Страшно представить как)))" [Ответ]
Рыжая пантера 13:27 18.11.2011

Сообщение от MaryCat:
да ладно...

серьезн..чесн при чесн)))

Сообщение от MaryCat:
а можт дать ре что хочет?

ну я дала чуть-чуть в целях ознакомления...а ему еще подавай [Ответ]
Страница 152 из 234
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
Вверх