Большой Воронежский Форум
Страница 151 из 234
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Лесик55555 17:23 03.05.2012

Сообщение от Kisuli:
Ты - психолог, ты можешь и дома заниматься с дочкой, а я повела на занятия в первую очередь, чтобы самой научиться чем и как можно заниматься с ребенком.

вот-вот, да и лишним это не будет.. [Ответ]
Sonnewko 17:23 03.05.2012

Сообщение от Kisuli:
Ты - психолог, ты можешь и дома заниматься с дочкой

то что я психолог ваще никак на моем ребенке пока не сказывается. Вон Ирина-П ни разу не психолог не педагог.....а Даша у нее моей фору даст.... [Ответ]
Astreya 17:25 03.05.2012
оймамадорогая, пошла дальше работать [Ответ]
liya 17:28 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
школам выдали деньги на учебники нам в следующем году учебники выдает школьная библиотека. ты явно переплачиваешь

А в 10-й гимназии не выдадут. :-) Так что будем покупать за свой счет. [Ответ]
Flyfisherman 17:29 03.05.2012

Сообщение от :
а когда узнал что мои родственники ездили в ЮВА с ребенком 2,5 лет, молча покрутил пальцем у виска.....

А что можно делать в ЮВА с ребенком 2,5 года? Для меня тоже загадка, детей удобно вывозить на природу в поход ты их вывозишь и говоришь ДЕТИ ПАСТИСЬ и они пасутся а ты отдыхаешь [Ответ]
liya 17:30 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Отдай дочку в детский сад, там и социализация, и развитие, и подготовка к школе все в одном флаконе что характерно за очень умеренные деньги

А как быть тем, кто в садик не попал? Мне конечно звонили и предлагали идти в садик эой зимой - только дочка в сентябре уже в школу идет. Так что приходится п развивающим центрам ходить. [Ответ]
Astreya 17:30 03.05.2012
А я вот покупаю дочери вещи б/у, иногда и новые.
И себе порой в секонде покупаю.
И причина вовсе не в уровне дохода.

это к тому что "ай мой ребенок не будет носить обноски". [Ответ]
Flyfisherman 17:31 03.05.2012
liya, так выбейте у гимназий почву из под ног, не отдавайте туда детей, отдавайте в обычные школы с бесплатными учебниками

А ОБНОСКИ вообще отличная вещь...
[Ответ]
liya 17:35 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
liya, так выбейте у гимназий почву из под ног, не отдавайте туда детей, отдавайте в обычные школы с бесплатными учебниками

Увы, к обычной школе мы по месту жительства не относимся. Не берут :-) [Ответ]
Kisuli 17:38 03.05.2012
Про одежду я больше школьный возраст имела в виду, когда дети уже смотрят друг на друга кто во что одет.
А сейчас я достаточно бюджетно одеваю дочку, и б/у иногда покупаю. [Ответ]
Urykin 17:39 03.05.2012
Flyfisherman, каждый в силу своего мировозрения готов или усложнять жизнь себе и своему ребенку или наоборот упрощать. [Ответ]
Sarasvati 17:49 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
А что можно делать в ЮВА с ребенком 2,5 года?

там большааааая песочница, как рассказывала мне племяшка, а еще она местным божеством там подрабатывала - платиновая блондинка, с голубыми глазами и мраморной кожей, весь персонал отеля ее баловал)))) племяше понравилось, с тех пор вот копит деньги на следующую поездку [Ответ]
Sarasvati 17:50 03.05.2012
Urykin, зачем с собой повезли не знаю, молодо, зелено и бесстрашно))))) [Ответ]
Urykin 18:00 03.05.2012
Sarasvati, я не про ЮВА, а вообще в принципе. есть люди которые своим детям роздыху не дают. стопиццот кружков и секций, уроки до полночи и прочие тяготы и лишения. в итоге ребенок ни толком рисовать, ни петь, ни подраться не умеет.
у меня все просто, школа за мусоркой имеется - вот подрастет пусть чешет туда. никогда ничего заставлять учить не буду, ибо беспонт, сужу по себе. захочет-осознает необходимость хорошо учиться - буду всячески способствовать, нет - нет. не знаю что в бассейне делать в 2 года ребенку, только ерундой если заниматься? в 6 лет запишу в бассейн, пусть хорошо научат плавать. для этого достаточно полгода чтобы ребенок плавал как рыба. всему свое время, не надо пытаться охватить необъятное и думать что именно ваш ребенок супер гений и ваще он самый самый. [Ответ]
Flyfisherman 18:00 03.05.2012
Kisuli, это не тока тебе совет, это всем, ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ, не надо задумываться о школьной одежде или о поступлении в вуз сейчас, если действовать по этой схеме то жить значительно легче [Ответ]
rеdmаn 18:03 03.05.2012
Как же забавно читать тех, кто считает некоторых отписывающихся бездетными. [Ответ]
Kisuli 18:10 03.05.2012
Urykin, моя дочка уже плавает практически сама ))) Но я вожу в бассейн больше для пользы здоровью. [Ответ]
Sarasvati 18:21 03.05.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
правда забавно читать людей у кого есть свои дети от нуля (и осознанно взявшие приемных деток) и у кого их нет

"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи."
С.Есенин

так у Вас же ж маленький вроде, потому все суждения о детях 2,3,4 и т.д. у Вас тоже чисто теоретические))))

вроде и мамочки согласились уже

Сообщение от Fenista:
Мамочки. Только не говорите мне, что детский ор - это прекрасно и вы к нему привыкли.....
Я своих охломонов иногда прибить готова. Голова лопается.
И да, дети должны учиться понимать, что нефиг орать в гостях, общественных местах и т.д. Для бесилова есть дом, детская площадка и другие специально отведённые места.

а Ваше смирение с детским ором на данном этапе Вашей жизни - своего рода "авансовая плата" обществу за возможное аналогичное поведение Вашего ребенка в недалеком будущем, проще говоря "я сегодня молча терплю ваших, а то вдруг завтра мой также себя вести будет" [Ответ]
ОльгаG 18:25 03.05.2012
не,,,ну ладно девы новые форумцы свежие почти мнения,,,,но пацаны дайте сцылку на раздел где старушкам можно пять лет (это уже точно старость,парни))) об одном и том же,где меня будут принимать за прыщавую дрочершу))) дижавююю)))))))) [Ответ]
rеdmаn 18:28 03.05.2012
Олька, в гололед тебя буду за собой водить. [Ответ]
ОльгаG 18:33 03.05.2012
rеdmаn, тетки престарелые знашь каки липучи? любви и ласки хотят)) так что посыпай лучше сам,зачем тебе лишние хлопоты?))) [Ответ]
Astreya 18:48 03.05.2012

Сообщение от rеdmаn:
в гололед тебя буду за собой водить.

а зачем ЗА собой?

))) [Ответ]
Sandy 19:04 03.05.2012

Сообщение от Лесик55555:
не хочу даже думать об этом, я не знаю,смогу ли пережить это

спорим - сможешь. Человек вообще достаточно гибкое животное..

Сообщение от Июль-ка:
а че представлять? с годовалыми детьми купили билеты, сели в поезд и поехали в питер. на три дня. просто погулять по городу (не только по музеям конечно). сели и поехали..

респект.. многие просто становятся такими клушами что ужас..
примеры даже в этой теме есть

Сообщение от Лесик55555:
я кстати написала, что нагулялась

Ты ведь даже не была на Большом Барьерном Рифе и не чувствовала ногами воды Тихого Океана...
Что значит нагулялась? По твоему пить ягуар в подворотне и ходить во всякие говеные заведения а ля сто ручьев это гуляние?
Даже вспомнить и нечего будет... вот к примеру недалеко от Графского есть Красное озеро.. грязное что пипец.. но зато там офигенная вышка!
Никакие стручья рядом не стояли.

Сообщение от Urykin:
не надо пытаться охватить необъятное и думать что именно ваш ребенок супер гений и ваще он самый самый

вот она ИСТИНА!

Сообщение от ОльгаG:
дижавююю

у меня оно постоянно.. бабуль - сэмки е?
[Ответ]
Flyfisherman 19:10 03.05.2012

Сообщение от :
Ты ведь даже не была на Большом Барьерном Рифе и не чувствовала ногами воды Тихого Океана...

Да что там барьерный риф наверняка даже на ДРБВФ не бывала [Ответ]
Sandy 19:36 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
наверняка даже на ДРБВФ не бывала

Ну после того как моя сестра на свое 18 летие сфотографировалась на одной интересной презентации с живым тигром братьев Запашных я думаю она выполнила (благодаря брату конешно же ) свой план минимум и для нее сельские дискотеки после школы тоже стали скушны... может и у Лесика так же....
иначе чем объяснить такой пессимизм.
[Ответ]
Fenista 20:25 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
вот к примеру не представляю как бы я с годовалыми детьми мог бы поехать на три дня в Белгород просто погулять по городу по музеям. А так - взял и поехал..

А вот кстати... совершенно спокойно. это от отношения к родительству зависит.

Мы в годик ещё с одной дочкой прекрасно катались к родственникам за 300 км в деревню. там столько всего излазили, изходили, просто прелесть.
Когда родился сынок в его 1,5 месяца уже с двумя детьми ездили в Задонск, потом в сафари-парк около Задонска. Всё просто прекрасно сложилось. Нужно просто всякие там мелочи продумать, НЕ ЗАГОНЯТЬСЯ!!! и расслабиться, если не совсем всё получается как запланированно.

У нас тут очень много прекрасно адаптированных к жизни мама.
Одна форумчанка есть (я её свободе в душе завидую по-белому). Она с двумя детками по 3 часа на велосипеде кататься умудряется, по грибы ходит и т.п.. Было б желание.
Главное не возводить родительство в ранг "О Боже, у меня теперь РЕБЁНОК, расступитесь все" [Ответ]
malina18 20:29 03.05.2012

Сообщение от Sarasvati:
а Ваше смирение с детским ором на данном этапе Вашей жизни - своего рода "авансовая плата" обществу за возможное аналогичное поведение Вашего ребенка в недалеком будущем, проще говоря "я сегодня молча терплю ваших, а то вдруг завтра мой также себя вести будет"

Не-не. Это другое. Это понимание.
У нас в интернате воспиталки, у которых детей не было - верещали на нас: что вы орете, как стадо баранов! ДЛя них мы были - стадо баранов.
А у кого были детки - спокойнее относились. Или находили способ перевести наш ор в мирное русло - поиграть, например. Мы, как стадо баранов, с большим энтузиазмом отзывались на организованные игры. [Ответ]
Fenista 20:31 03.05.2012
Мне кажется гармония наступает, когда ребёнок вписывается в жизнь семьи, а не когда всё вокруг должно подстроиться под ребёнка.

мы над старшей дочечкой тряслись просто. Мимо комнаты ходить запрещалось, когда она спала. развивалки посещали, 150 курсов массажа у самой крутой массажистки, 100 врачей, супер-обувь, супер-одежда и т.д. и т.п. Мужу бедному я мозг закомпостировала жуть как. Мне в этом всём было тяжело, всё время старалась соответствовать чему-то.
а вот уже сынок так плавно вписался в жизнь. я подслушала разговор мужа с другом случайно, сыну было окло месяца тогда. он сказал примерно следующее "когда родилась Соня, тут весь дом по струнке ходил, всё жило ради ребёнка, а Егор такое ощущение с нами уже очень давно живёт, просто он маленький такой" [Ответ]
malina18 20:31 03.05.2012

Сообщение от Fenista:
Когда родился сынок в его 1,5 месяца уже с двумя детьми ездили в Задонск,

На автобусе? Или на машине?
Вот уж 10 месяцев Пете, а я все боюсь. На авто с кем-то не получается. То меня вмашине укачивает, то мы по времени не совпадаем. А на автобусе боязно. 3-4 часа туда и столько же обратно... Боюсь сын возвопит... [Ответ]
Berkana 20:33 03.05.2012

Сообщение от Kisuli:
Второго я, конечно, уже не буду водить.

а я буду Обязательно буду [Ответ]
Страница 151 из 234
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
Вверх