Большой Воронежский Форум
Страница 151 из 234
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Лаодика 22:35 16.11.2011

Сообщение от Tat:
обычно висят целыми днями, как груднички

мой висит-гундит когда прилива нет, психует ))) [Ответ]
Анечка 23:21 16.11.2011
Tat, Да?..мы многое еще не едим..и мясо только-только начали.. [Ответ]
ALLU 23:33 16.11.2011
Анечка, у вас потрясающее меню - столько всего!!! класс, молодцы [Ответ]
Чудесная 23:43 16.11.2011
Лаодика
всё равно надо верить в лучшее! дай груди отдохнуть [Ответ]
Чудесная 23:43 16.11.2011
Анечка, а что не едите-то? шашлык и конфеты [Ответ]
Янат 00:00 17.11.2011
Девченки, это вообще нормально у меня ребенок съедает грамм 50 рисовой каши и все отказывается, после даешь грудь ест как будто не кормили нам 5,5 месяцев [Ответ]
ALLU 00:13 17.11.2011
Янат, нормально.)) нормально моя Кирюшка в вашем возрасте ела 30 грамм и кидалась на грудь.. по чуть и к твоей девочке аппетит придет, только ты предлагай всегда, но и не настаивай [Ответ]
Чудесная 00:25 17.11.2011
Янат, видимо ребёнок не готов к прикорму. а с чем связан ранний прикорм? [Ответ]
ALLU 00:28 17.11.2011
прочитала Tat, посчитала еще раз )) и..
Янат, ой, я решила что вам 7 месяцев ))) вот так я считаю, а в 5 месяцев мы еще не ели вообще )) даже не интересовались пищей [Ответ]
Янат 00:33 17.11.2011

Сообщение от Tat:
с чем связан ранний прикорм

мало в весе набираем, поэтому кушаем кашки

Сообщение от ALLU:
даже не интересовались пищей

она интересуется, ротик открывает когда ложку подносишь, просто съедает 50 гр и все [Ответ]
ALLU 08:38 17.11.2011

Сообщение от Янат:
мало в весе набираем, поэтому кушаем кашки

мы тоже "мало" по мнению участкового набирали, но по таблице ВОЗ - были в норме, хоть и не в столбике "средний вес"

Сообщение от :
она интересуется, ротик открывает когда ложку подносишь, просто съедает 50 гр и все

я по прежнему считаю, что для ее возраста - это просто гигантский прием пищи [Ответ]
Янат 10:27 17.11.2011

Сообщение от ALLU:
просто гигантский прием пищи

значит, пусть ест столько, никогда ребенка насиловать в еде не буду, ага гигантский, педиатры говорят, что ре в этом возрасте должен 150 гр съедать, в 6 - 160 и т.д. [Ответ]
sveliss 10:39 17.11.2011

Сообщение от Янат:
что ре в этом возрасте должен 150 гр съедать, в 6 - 160 и т.д.

Эт какие такие педиатры)))))) Мы вот еще совсем ничего не едим, хотя когда ложку подносишь ко рту он его открывает))) и еще если при сыне что-то есть начинаешь, он прям причмокивает))) В общем пищевой интерес проявляется, ждемс 6 месяцев))) [Ответ]
Анечка 10:44 17.11.2011
Tat, ))))ну да, сладости,из молочки ток творожок,морепродукты,хлеб,макароны,огурцы....мне кажется столько всего мы не едим) ну по крайней мере ничего не едим что по возрасту старше 7-8 месяцев дается)) [Ответ]
MaryCat 10:49 17.11.2011

Сообщение от Кукла 79:
ну а ночью только сисяяяяяя, всю ночь )))))))

эт само собой))


Сообщение от Рыжая пантера:
Кукла 79, а так вы ток начали))) тож читала, что можно и не в 6 начать, а позже

да можно всё что угодно. У каждого на это свое мнение... [Ответ]
MaryCat 10:55 17.11.2011

Сообщение от Tat:
меню годовасика

у нас тож самое, только без мяса))) Только иногда ещё и сиська, в основном вечером и ночью


Сообщение от Tat:
Янат, видимо ребёнок не готов к прикорму. а с чем связан ранний прикорм?

а моя сразу полюбила всё, что не связано с сисей. Смесь не сразу, но голод не тетка. Мамы нет дома. Хочешь - не хочешь, а хотеть надо)) А фрукты она сразу полюбила. И пюрехи. И кашу сразу стала есть всю порцию.


Сообщение от ALLU:
я по прежнему считаю, что для ее возраста - это просто гигантский прием пищи

моя всю баночку бабушкиного лукошка съедает. И 140 гр каши гречневой. Не гигантско для нее. Хочет - пусть ест. Она не перекормленная у меня, в средней табличке. [Ответ]
Линочка 11:16 17.11.2011
А я с прикормом наоборот перестала сцеживасться (с моей гиперлактацией.). Едим 3 раза в день : утром каша+фруктовое пюре ,в обед мяско +овощи,вечером кашка+творожок.
А вчера плохо себя чувствовали,так весь день сися и голодной дочь не была,значит молока хватает. [Ответ]
Июль-ка 11:20 17.11.2011
Неиссякаемые споры любителей раннего прикорма и позднего).
Мы сейчас в 9,5 съедаем утром 100г овощей, вечером - 100г фруктов. ну иногда из маминой-папиной тарелки чего-нить поклюет немного. И интерес пищевой большой - если бы я давала, ела бы и каши, и еще чего-нить и побольше).
Но вот решила , что приторможу. Ничего пока не буду вводить больше - фруктов-овощей пока достаточно. Мясо, творог и прочее - подождут. Основное питание до года - мамино молоко. Вопрос-то не в перекормленности, а в том, что не-полезно такому маленькому ребенку столько чужеродной пищи.
Старший у меня до полутора лет на одной сисе висел (ну вот не ел он прикорм и все) -и был при этом активным, здоровым, не анемичным ребенком. [Ответ]
Рыжая пантера 11:54 17.11.2011

Сообщение от sveliss:
В общем пищевой интерес проявляется, ждемс 6 месяцев)))

а че ждать, ты ж его не накармливаешь едой взрослой,а просто знакомишь... ручки тянет или ротик открывает или нервничать начинает...я даю там ложку облизать из под чего-нить...то что в мульте приготовила там допустим плов, то что на ложке осталось без еды даю облизать...две рисинки давала..две гречушки, две теринки свеклы...но у нас пока типа педприкорм...наверн будет...

Сообщение от MaryCat:
да можно всё что угодно. У каждого на это свое мнение...

я ж у Светы спросила..помня что она за ГВ руками-ногами-зубами как и мы, вот и поинтересовалась, т.к. сама еще в прострации по данному вопросу
молоко полезней до года и должно к году прикорм составлять 30 проц (по данной "религии")))и мне нра гв поэтому бросать вдруг по какой-то причине не хотелось бы
можт потому деть и висит по ночам, что днем есть взрослую пищу...мы ночью дай бог два раза по 5 минут поедим уже радость [Ответ]
Июль-ка 12:11 17.11.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
можт потому деть и висит по ночам, что днем есть взрослую пищу...

вот, кстати, я еще чего заметила..
чем больше становится прикорма - тем больше ляля начала кушать ночью. Раньше - два раза максимум - и спать. А теперь - мне кажется, всю ночь сосет) [Ответ]
sveliss 12:12 17.11.2011
Рыжая пантера, Надь, ну так-то я даю лизнуть что-нибудь. Яболоко он прям требует если при нем ешь, даю полизать))))))))) Хурму вот недавно лизал. Просто именно с ложечки кушать думаю в 6 месяцев начинать овощи пробовать, а там можт и позже, смотря когда прививку поедем делать [Ответ]
Янат 12:16 17.11.2011

Сообщение от sveliss:
Эт какие такие педиатры))))))

да все, в том числе разговаривала и сайденмонинг, кашки доводятся в 5 - до 150, ну и т.д. писала уже тут

Сообщение от MaryCat:
да можно всё что угодно. У каждого на это свое мнение...

+ 1

нет, мне не принципиально, что она съедает 50 гр, а не 150, значит больше не хочет, я помню себя маленькой когда бабушки заставляли доедать и допивать все, я своего ребенка так насиловать не позволю бабушкам [Ответ]
Горечь 12:19 17.11.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
можт потому деть и висит по ночам, что днем есть взрослую пищу...

Сообщение от Зюлька:
вот, кстати, я еще чего заметила..
чем больше становится прикорма - тем больше ляля начала кушать ночью. Раньше - два раза максимум - и спать. А теперь - мне кажется, всю ночь сосет)

Да, есть такая связь, чем меньше кормлений днём, тем больше ночью.

Сообщение от Рыжая пантера:
ручки тянет или ротик открывает или нервничать начинает...

Что такое настоящий пищевой интерес, я узнала в дочкины 7 месяцев, когда она у меня выдрала ложку и полезла руками в тарелку с воем) Голодающее Поволжье) [Ответ]
moska 12:24 17.11.2011
Ну и я напишу, что мы едим. Нам 9,5:-) едим на завтрак кашу безмолочную, но разведеную молоком грамм 100, иногда яблока четверть туда потру, на обед овощи грамм 100 и грамм 20 мяса, но обычно недоедает последнее время. На ужин тоже стал проситься за стол, но больше за компанию, съедает грамм 20 мяса и 20 каши. Ну и в перерыве и в дополнение грудь-грудь-грудь [Ответ]
Анечка 13:24 17.11.2011

Сообщение от Зюлька:
Неиссякаемые споры любителей раннего прикорма и позднего)..

я не спорю и не настаиваю. ГВ к сожалению нет, вес набирает мало- поэтому надо питаться. плюс гемоглобин, капли месяц пропили -фиг помогло. Ничего что нам рано мы не едим. мясо начали через три месяца после овощей. как и положено. ну да- каши почти все с сахаром в составе. но больше сахара нигде нет. с бабушками ботаюсь при попытках накормить селедочкой и соленым огурцом из банки. пьем только воду-никаких соков. [Ответ]
Чудесная 13:31 17.11.2011

Сообщение от Янат:
педиатры говорят, что ре в этом возрасте должен 150 гр съедать, в 6 - 160 и т.д.

Сообщение от MaryCat:
да можно всё что угодно. У каждого на это свое мнение...

а ничего, что официальные авторитетные источники рекомендуют начинать прикорм с 6 мес для детей на ГВ и в 5.5 - для ИВ? [Ответ]
Июль-ка 13:31 17.11.2011
Анечка, у вас ситуация немного другая, да.
Обидно, когда при достаточном ГВ начинают с 3х мес. фруктами, а к полугоду - мясом кормить. И чаще всего по настоянию "мудрых" бабушек. Вот неймется им ребенку жкт подпортить((. [Ответ]
Чудесная 13:32 17.11.2011

Сообщение от Зюлька:
Основное питание до года - мамино молоко. Вопрос-то не в перекормленности, а в том, что не-полезно такому маленькому ребенку столько чужеродной пищи.

всё правильно! [Ответ]
Лаодика 13:35 17.11.2011
Tat, кинь какую-нибудь ссыль по правильному прикорму [Ответ]
Чудесная 13:51 17.11.2011
Лаодика, такую ссыль нельзя, поэтому так (если всё же нужен первоисточник, в личку напиши):

Сообщение от :
Прикорм

--------------------------------------------------------------------------------

Сроки введения прикормов зависят от большого количества факторов. Раньше всего прикорм начинают давать детям, находящимся на искусственном и смешанном вскармливании. Обычно, это 5-5,5 месяцев. Детям, кушающим грудное молоко, прикорм не стоит вводить ранее 6 месяцев.
Прикормы:
1. каша
2. овощное пюре
3. мясо
1 и 2 можно менять местами – если Вы решили начинать вводить прикорм летом или осенью – лучше начать с овощного пюре, потому что свежих овощей в это время года в избытке.
Как приготовить?
Кашу варите, как обычно варят кашу, просто сделайте ее пожиже и используйте не обычную крупу, а молотую – толокно. Манную кашку старайтесь не давать месяцев до 8-9 – она очень богата углеводами.
Овощное пюре. Просто сварите овощи (кабачок, морковку, например) и сделайте из них пюре.
Мясо. Сварите постную говядину, пропустите через мясорубку, добавьте в овощное пюре.
Правила введения прикорма:
1. постепенность. Каждый новый продукт вводите, начиная с капли, постепенно увеличивая объем до полного.
2. если ребенок плохо себя чувствует - болит животик, например, - отмените прикорм, переждите не менее 5-7 дней и начинайте опять снова – с капли.
3. если ребенку не нравится прикорм, и он отказывается его есть, не заставляйте, поменяйте продукт или отложите введение прикорма на неделю-две.
4. прикорм давайте перед грудным молоком или смесью. Увеличивая объем прикорма, уменьшайте на столько же объем смеси

упс! если имеется ввиду "запивая грудным молоком", то пойдёт [Ответ]
Страница 151 из 234
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
Вверх