Большой Воронежский Форум
Страница 150 из 234
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Лесик55555 16:33 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Лесик55555, меня рассуждения про путевку в жизнь вымораживают... Если ребенок умненький он сам получит образование, если дебил никакие бабосы не помогут

ну конечно, в нашей стране сейчас дорога умным детям везде открыта,только почему-то все умные детки не вылазят перед экзаменами от репетиторов, а на нормальные факультеты хороших вузов берут "очень умных" детишек богатых и влиятельных родителей, а самостоятельные умные детишки учатся там,куда возьмут [Ответ]
Лесик55555 16:34 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Ну дело твое это твоя жизнь ты сама решаешь что и как
Интересно, Ты давно за мужем? откуда такая упадническая позиция?

почему упадническая??она,мне кажется,абсолютно нормальная..замужем 2 года [Ответ]
Kisuli 16:35 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Лесик55555, Kisuli, про финансы вы вообще зря разговор заводите если семья уже имеет 2 детенка то прокормит без труда и третьего, дети это не очень дорого.

ага, убеди в этом моего мужа )))
Конечно, прокормить можно и двух и трех детей, а вот сможешь ли дать все для развития, образования, здоровья и отдыха? [Ответ]
Flyfisherman 16:35 03.05.2012
Лесик55555, а что мы называем нормальными факультетами? Я лично наблюдаю что вот у приятельницы дочка совершенно спокойно поступила в МГУ, у приятеля дочка тоже в поступила в МГУ никаких связей, просто по результатам ЕГЭ [Ответ]
Горечь 16:42 03.05.2012
Щас придёт Санди со своими выкладками насчёт многадетей и будет всем... сёстрам по серьгам)))) [Ответ]
Sandy 16:45 03.05.2012

Сообщение от Лесик55555:
для кого жить,если не ради детей, для себя любимого??ну 10 лет так прожить можно в браке,15, а потом что??красоты нет, рестораны и гулянки достали, у всех уже дети-внуки,а вы сами..разве это жизнь.

глупости какие то.. это замечательная полноценная жизнь.. Если у тебя фантазии хватает только на пьянки гулянки и рестораны то не значит что у остальных такие же
вот к примеру не представляю как бы я с годовалыми детьми мог бы поехать на три дня в Белгород просто погулять по городу по музеям. А так - взял и поехал..
Flyfisherman, есть такие специальные мамские комплексы УМАИВОРИБЕНКАБУДИТВСЕ.. никаких рациональных доводов эти комплексы не понимают.
К примеру я знаю одну девушку ее родителям просто усралось чтобы она ВГУ закончила а ей это уже противно до тошноты. Дошло до того что она из дома сбежала.
[Ответ]
Лесик55555 16:46 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Лесик55555, а что мы называем нормальными факультетами? Я лично наблюдаю что вот у приятельницы дочка совершенно спокойно поступила в МГУ, у приятеля дочка тоже в поступила в МГУ никаких связей, просто по результатам ЕГЭ

ну да конечно,только на каокй факультет они пуступили??и к ЕГЭ их подготовили к школе??они к репетиторам не ходили?? [Ответ]
Flyfisherman 16:48 03.05.2012

Сообщение от :
Kisuli, Конечно, прокормить можно и двух и трех детей, а вот сможешь ли дать все для развития, образования, здоровья и отдыха?

Я не знаю вашего дохода на семью это раз,
я не знаю что ты подразумеваешь под развитием образованием здоровьем отдыхом это два
Младшая 7 лет ходит в музыкальную школу 400р/мес, на ушу там вообще, как-то совсем бесплатно только ДОБРОВОЛЬНЫЕ реально добровольные пожертвования берут, в центра развития на рисование 200р\мес или 100р\мес я точно не помню. Школа "стандарт" 50 р\мес за охрану, то что собирают в классе, идет все в класс, тетрадки там всякие, подарки праздники но и
там не много 4 тыс в год выходит.
Старший 15 лет ходит в музыкальную школу 400 руб\мес, на биологическое объединение в Дворец детей и юношества, 200руб\год учится в ЗФТШ 3000год (добровольные пожертвования). Школа "стандарт" 50 р\мес за охрану, то что собирают в классе, идет все в класс, тетрадки там всякие, подарки праздники но и там не много 4 тыс в год выходит. Честно говоря наш семейный бюджет этих трат совершенно не замечает. ЭТО ВСЕ КАК БЫ ТРИ
[Ответ]
Лесик55555 16:50 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
вот к примеру не представляю как бы я с годовалыми детьми мог бы поехать на три дня в Белгород просто погулять по городу по музеям. А так - взял и поехал..

можно поехать и когда ребенок подрастет,просто для меня никакие музеи, города и страны не стоят улыбки моего малыша....он - главное счастье жизни, и с ним жизнь может быть очень полноценной.я себя не чувствую ущемленной, нахожу время на все,но зато у меня есть малыш [Ответ]
Sandy 16:51 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
я не знаю что ты подразумеваешь под развитием образованием здоровьем отдыхом это два

ну это я тут с одной мамашкой общался она типа пишет я закончила юрфак и мой ребенок тоже закончит юрфак!
а ребенку три года всего

Сообщение от Лесик55555:
можно поехать и когда ребенок подрастет

Ты же сама написала что тебя в 40 лет уже ничего интересовать не будет.. и даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ чем можно заняться.. ты УЖЕ не представляешь с чего ты взяла что когда ребенок вырастет тебе эти музеи и театры нужны будут?
ххоспаде.. откуда в 20 с копейками лет когда еще молоко на губах не обсохло такая ужасная старость в голове

Сообщение от Лесик55555:
он - главное счастье жизни,

извини за грубость - если он умрет ты завтра повесишься?
[Ответ]
Sarasvati 16:52 03.05.2012

Сообщение от Лесик55555:
ну да конечно,только на каокй факультет они пуступили??

на экономический) [Ответ]
rеdmаn 16:54 03.05.2012
Все. Закудахтали. [Ответ]
rеdmаn 16:59 03.05.2012
Чего же смешного? Сам себе хозяин. [Ответ]
Sandy 16:59 03.05.2012
lewerel, смешная ты курица.. ох какая смешная..
Если я тебя с детьми познакомлю ты мне пятки целовать клянешься? [Ответ]
Kisuli 17:03 03.05.2012
Flyfisherman, ну вот я дочку свою двухлетнюю вожу в бассейн и на развивающие занятия, это 3600 в месяц! В последующем можно будет в бассейн подешевле ходить, не ходить уже на развитие, но там пойдут другие кружки, не знаю, сколько это будет стоить. Второго бы как минимум в бассейн с года водила бы, ну и потом те же кружки. А школа? Во-первых, сейчас к первому классу нужна специальная подготовка, люди даже репетиторов нанимают. Потом, одни учебники сколько стоят. Одежду-обувь в конце-концов надо постоянно покупать, дети быстро растут, и не хотела бы я, чтобы мои дети ходили в обносках. Под отдыхом я подразумеваю как театры, цирки, кино, парки, так и поездки по России и за рубеж. Это тоже не дешево. [Ответ]
Sandy 17:07 03.05.2012

Сообщение от Kisuli:
сейчас к первому классу нужна специальная подготовка, люди даже репетиторов нанимают

Хренасе как голову людям запудрили.

Сообщение от Kisuli:
Под отдыхом я подразумеваю как театры, цирки, кино, парки, так и поездки по России и за рубеж. Это тоже не дешево

Последний раз помню ездили мы всей семьей как раз в выпускном классе гимназии со всем классом на родину Лермонтова в Тарханы.. обошлось нам это что то по 10 баксов с носа.. бешеные деньги! [Ответ]
Sonnewko 17:07 03.05.2012

Сообщение от Kisuli:
Одежду-обувь в конце-концов надо постоянно покупать, дети быстро растут, и не хотела бы я, чтобы мои дети ходили в обносках. Под отдыхом я подразумеваю как театры, цирки, кино, парки, так и поездки по России и за рубеж. Это тоже не дешево.

это из этой же оперы

Сообщение от Sandy:
УМАИВОРИБЕНКАБУДИТВСЕ.

[Ответ]
Лесик55555 17:08 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
извини за грубость - если он умрет ты завтра повесишься?

не хочу даже думать об этом, я не знаю,смогу ли пережить это,но точно уж точно не станем жить с мужем и радоваться нашему чудному семейному одиночеству и походам по музеям

Сообщение от Sandy:
ххоспаде.. откуда в 20 с копейками лет когда еще молоко на губах не обсохло такая ужасная старость в голове

печально,когда у 40-летних ветер в голове гуляет [Ответ]
Июль-ка 17:09 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
вот к примеру не представляю как бы я с годовалыми детьми мог бы поехать на три дня в Белгород просто погулять по городу по музеям. А так - взял и поехал..

а че представлять? с годовалыми детьми купили билеты, сели в поезд и поехали в питер. на три дня. просто погулять по городу (не только по музеям конечно). сели и поехали.. [Ответ]
Sonnewko 17:09 03.05.2012

Сообщение от Kisuli:
двухлетнюю вожу в бассейн и на развивающие занятия, это 3600 в месяц

капец...сколько ж вы зарабатываете

Я свою никуда не вожу, и что, она глупее тех кого водят? [Ответ]
Лесик55555 17:10 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
Ты же сама написала что тебя в 40 лет уже ничего интересовать не будет

я кстати написала, что нагулялась, в 40 я буду жить и радовать жизни с полным домом детишек и надеюсь внуков))) [Ответ]
Flyfisherman 17:10 03.05.2012

Сообщение от :
А школа? Во-первых, сейчас к первому классу нужна специальная подготовка, люди даже репетиторов нанимают.

Это вы сами МАМКИ придумали, ребенок должен посетить посетить всего несколько обязательных бесплатных занятий в школе, остальное все это бестолковая инициатива родителей.

Сообщение от :
Потом, одни учебники сколько стоят.

школам выдали деньги на учебники нам в следующем году учебники выдает школьная библиотека.

Сообщение от :
ну вот я дочку свою двухлетнюю вожу в бассейн и на развивающие занятия, это 3600 в месяц!

ты явно переплачиваешь Отдай дочку в детский сад, там и социализация, и развитие, и подготовка к школе все в одном флаконе что характерно за очень умеренные деньги [Ответ]
Лесик55555 17:14 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
ты явно переплачиваешь Отдай дочку в детский сад, там и социализация, и развитие, и подготовка к школе все в одном флаконе

не вижу ничего плохого в том,что родители вкладывают деньги в своего ребенка и занимаются его образованием и развитием. [Ответ]
Flyfisherman 17:17 03.05.2012

Сообщение от Лесик55555:
не вижу ничего плохого в том,что родители вкладывают деньги в своего ребенка и занимаются его образованием и развитием.

Как ничего плохого сейчас у них ребенок один и он оверпрайснутый, если сократить ассигнования и перенаправить средства, то можно завести второго не так ли? [Ответ]
Kisuli 17:18 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
школам выдали деньги на учебники нам в следующем году учебники выдает школьная библиотека.

Это радует! правда!

Сообщение от :
ты явно переплачиваешь Отдай дочку в детский сад, там и социализация, и развитие, и подготовка к школе все в одном флаконе что характерно за очень умеренные деньги

Ну, бассейнов для детей до 4 лет дешевле нет (либо они слишком далеко от нас, а машины у нас нет). А в садик пока не берут, если только, опять же, взятку дать. [Ответ]
Рыжая пантера 17:19 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
Именно так, особенно усиленно занимался воспитанием сестры с 14 до 18 лет, думаю именно благодаря мне она не бегала с одноклассниками пить самогон на дискотеках а закончила школу с серебряной медалью

ды ну ты что, опоздал, надо было раньше воспитанием заниматься, как в анекдоте ниже

В два года? не смеши мои тапочки
Это как раз в 5-6 лет начинается.. и кто из нас путает возраст?
смотря где
в доме - колонка, в квартире отключена.. второй день
вот дорогу перекрыли это да.. опять небось на том же месте роют опять асфальт кривой будет[/QUOTE]

а я тебе и написала про возраст, который вы рассматриваете - старше 4 - салки-гонялки-пистолеты

"говорят", что 6 км дороги вскапают за это время, не тока у школы с аистом

Сообщение от Sarasvati:
на эту тему есть анекдот, дословно не вспомню, но что-то типа:
"Молодая мама спрашивает:
- моему ребенку полгода, когда его можно начинать воспитывать?
Ей отвечают:
- вы опоздали ровно на полгода."

анекдот на то и анекдот

скажи еще в утробе надо было рус литературу читать в слух и логорифмы на пузо чертить

правда забавно читать людей у кого есть свои дети от нуля (и осознанно взявшие приемных деток) и у кого их нет
[Ответ]
Sonnewko 17:20 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
сократить ассигнования и перенаправить средства, то можно завести второго

ай маладэц! [Ответ]
Kisuli 17:20 03.05.2012
Sonnewko, поверь, у нас очень даже средний доход )))
Ты - психолог, ты можешь и дома заниматься с дочкой, а я повела на занятия в первую очередь, чтобы самой научиться чем и как можно заниматься с ребенком. Второго я, конечно, уже не буду водить. [Ответ]
Sarasvati 17:21 03.05.2012

Сообщение от Июль-ка:
а че представлять? с годовалыми детьми купили билеты, сели в поезд и поехали в питер. на три дня. просто погулять по городу (не только по музеям конечно). сели и поехали..

ох, как бы мужа в этом убедить? он придерживается мнения: родил ребенка - сиди дома (это он меня готовит морально к недалекому будущему), а когда узнал что мои родственники ездили в ЮВА с ребенком 2,5 лет, молча покрутил пальцем у виска..... [Ответ]
Лесик55555 17:21 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Как ничего плохого сейчас у них ребенок один и он оверпрайснутый, если сократить ассигнования и перенаправить средства, то можно завести второго не так ли?

можно иметь и 2 и 3 детей и обеспечить им достойное существование,было бы желание родителей [Ответ]
Страница 150 из 234
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
Вверх