Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 335
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Rojo Sangre 11:58 09.06.2007
Galinka, на седьмой день выписали.
KatyVRN, 3750 весим, 54 см. Малышок сейчас ттт в норме, была желтушка, но она у 90% деток, просветились и усе номано. Кушаем, спим. [Ответ]
_ОНА_ 20:51 09.06.2007

Сообщение от Galinka:
Надо каждый месяц сдавать кровь на антитела

может это если жалобы какие есть?

Сообщение от KatyVRN:
а у мужа какой резус?

положительный
Rojo Sangre, наконец-то мы вас дождались [Ответ]
Galinka 07:09 10.06.2007

Сообщение от _ОНА_:
может это если жалобы какие есть?

Нет, это обязательная процедура без всяких жалоб. Они просто наблюдают накапливаются ли в крови матери антитела, чтобы не возник резус-конфликт, который грозит выкидышем и еще чем-то. Почитай лучше литературу, да и в инете много информации по этому вопросу. [Ответ]
Selena 14:49 10.06.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
- на первое же пелинание ребенка нужны - подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки, некоторые смены могут затребовать детское жидкое мыло.

ужас какой то.... 2 года назад было попроще с этим( с предыдущими пунктами у меня было тоже самое, но

Сообщение от Rojo Sangre:
Если едите уже на роды:
- обменная карта, паспорт, полис, родовой сертификат.
- бритвенный станок.
- сначало оденут в свою ночнушку вас, после родов можно переодеться в свои вещи.
- бюстгалтер для кормления и вкладыши в него.
- сердства личной гигиены.

так наверно везде ))) [Ответ]
Rojo Sangre 09:07 14.06.2007
Для будущих мам.
Когда родите, если у вашего ребеночка будет желтушка, не пугайтесь, она у большинства дитенков бывает, его посветят под лампой и все пройдет.

З.ы. правда мне показалось, что лампа не фига не помогает и она проходит со временем сама. [Ответ]
Flyfisherman 09:44 14.06.2007
Цыфры детей с ЖЕЛТУШКОЙ неумолимо растут то 90% то 95%
Откуда такие страашные цыфры? Мне кажется АШИПКА какаято закралась Не было сабжа не у первого не у второй (специально у жены уточнил) Неужто мы такие уникумы что оба раза попали в завнтные 5-10%? [Ответ]
Rojo Sangre 09:58 14.06.2007
Flyfisherman, да кто его знает. Сорказничать не стоит. Ненравятся цыфры, уберу, но детей светят почти всех не от того, что они светлые, правда? Со мной в палате были 2 девушки, обоих деток светили, потом одну выписали другую подселили, ее ребенок светился, свободной лампы никогда в дет.отделении нет и по два ребенка лежат. С кем не поговори, хоть разок, но ребенок светился, конечно говорили не со всеми, но ве же...... А исключения были, есть и будут всегда.

Кстати, в первом посте, цыфры являются выражением, и подразумевают - "МНОГО" , на исследования ни сил ни времени не было [Ответ]
Rojo Sangre 10:04 14.06.2007
Flyfisherman, кстати, ваша жена кормила сама дитенков? и если да, то как питалась? [Ответ]
Flyfisherman 10:11 14.06.2007
Rojo Sangre, О... она много отписала про кормление в теме про грудное молоко (или типа того) У нас его было хоть залейся ну молока этого. [Ответ]
Rojo Sangre 10:15 14.06.2007

Сообщение от Flyfisherman:
У нас его было хоть залейся

повезло.
Просто приходили педиатры и у мамочек, что кормили грудью интересовались, чем они питаются, говорили, что от этого зависит не только стул ребенка, но и как раз, что он желтеет. [Ответ]
Flyfisherman 10:22 14.06.2007
Rojo Sangre, само сабой трескать все подряд нельзя, "желтушка" дисфункция печени, если кушать что ни поподя то вполне я думаю...

Ни ела ничего "ЯРКОГО" фрукты с желтым красным окрасом, не ела соленого острого, жирного, жареного, Вареные овощи вареное мясо паровые котлеты,
А еще сахар не желательно, вобщем Диета больного ЯЗВОЙ желудка подойдет на 100% [Ответ]
Rojo Sangre 10:27 14.06.2007
Flyfisherman, а как тогда объяснить ее появление у деток которые питаются смесью с первых минут жизни, или часов? Вернее появление у одного и не появление у другого? Типо все зависит от организма? [Ответ]
Flyfisherman 10:32 14.06.2007
думаю да, я ж не медик Я просто типа родитель [Ответ]
lenash 10:38 14.06.2007
прочитала про желтушку и удивилась, у нас не было, у знакомых не было ни у кого и 90% пожалуй преувеличение, может наоборот у 10% есть, а у остальных нет? Со мной в роддоме лежала мамочка, у ее чада обнаружили желтушку, так ей кажется какие-то капельницы ставили, даже помню, что покупали системы.
еще непонятно, чем и зачем светят детей, если я правильно понимаю - желтушка это признак перинатального недоразвития печени, который проходит сам по себе или с помощью каких-то медицинских препаратов. [Ответ]
Flyfisherman 10:42 14.06.2007
Светят ультрафиолетом он стимулирует выроботку витамина D если память не изменяет этот витамин важен для работы печени, если ни капали это так мелочи, лекартвами капают детям которые сильно желтые [Ответ]
Rojo Sangre 10:57 14.06.2007
lenash, ну не знаю уж от чего это зависит, но за 7 дней что мы провели в роддоме, ситуация имела место, что лампы дет. отделения практически не выключались, а может и вообще, как мимо не пройдешь так детки под ними штабельками уложены. Еще один к голове другого присосется и лежат загарают. Под капельницами лежало мало и как сказала врач - только совсем сложная форма.
Мы удостоились чести лампы в палату на сутки, дикий ужас.......

Сообщение от lenash:
у знакомых не было ни у кого и 90% пожалуй преувеличение, может наоборот у 10% есть, а у остальных нет?

стоит прочитать еще это:

Сообщение от Rojo Sangre:
Кстати, в первом посте, цыфры являются выражением, и подразумевают - "МНОГО" , на исследования ни сил ни времени не было

и вот это:

Сообщение от Rojo Sangre:
детей светят почти всех не от того, что они светлые, правда? Со мной в палате были 2 девушки, обоих деток светили, потом одну выписали другую подселили, ее ребенок светился, свободной лампы никогда в дет.отделении нет и по два ребенка лежат. С кем не поговори, хоть разок, но ребенок светился, конечно говорили не со всеми, но ве же...... А исключения были, есть и будут всегда.

[Ответ]
Rojo Sangre 11:03 14.06.2007
Да, кстати, если это только мне так "повезло" столкнуться со всем этим и только у меня сложилось такое впеяатление, хотя как минимум знаю лично еще пару людей, кто такого же мнения, то люди это же ХОРОШО, значит не все так плохо, как кажется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще, не надо все воспринимать в штыки и бурно реагировать, просто стоит подумать о том, что такое может иметь место, а может и не иметь, если вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого не может быть впринципе.! [Ответ]
lenash 11:12 14.06.2007
Rojo Sangre,согласна, тем более, что все говорят, что желтушка - физиологическая норма, а не болезнь. [Ответ]
_ОНА_ 14:06 14.06.2007
у меня , видимо растет хитрюга.... или мне так кажется?
када мы буяним в пузе, мама должна спеть ченьть, и не дай бог ей слова забыть и пропеть вместо них "ля-ля-ля" пинок в живот обеспечен
три дня проверяла, не уж то соображает где слова, а где "абра-кадабра"?
[Ответ]
Galinka 11:18 25.06.2007

Сообщение от :
Сообщение от ZETka, из роддома я виписалась уже без живота и весила так же как и до беременности.

Это хорошо! Вы наверное неочень много набрали за беременность. А еще я слышу противоречивые мнения, что мол из роддома выходишь вроде, как похудевшей - начинаешь грудью кормить - поправляешься еще больше, чем во время беременности, другие говорят, что наоборот кормишь грудью - быстрей худеешь. Кому верить??? [Ответ]
КошкаЮ 13:07 25.06.2007

Сообщение от Galinka:
А скажите, милые мамочки, как быстро после родов восстановили совю физическую форму, пропал животик, ушли лишние килограммы?

освободившееся место после родов очень благоприятно может заполниться жиром если не будешь следить за собой, ограничивая в еде.
Мне было оч тяжело, т.к. аппетит и "объемы" съедаемого остались. А также ощущуение, что если щас не поем то умру с голоду, от чего даже ручонки трястись начинали. [Ответ]
ZETka 14:20 25.06.2007
Galinka, Набрала наверное где-то 11 кг..... правда девочка моя немаленькая родилась... 4200..... Так что из роддома я виписалась со своими 55 кг
Грудью надо кормить с умом.... без фанатизма так сказать.... моя знакомая для того стобы было больше молока ела сгущенку банками.... пила сладкие чаи с молоком, булки с маслом и сыром ела... и прочее..... Я употребляла только кисломолочную продукцию... старалась не есть жирного, острого соленого. Правда я и кормила только до 4 месяцев... но все равно вес не набрала. Я наверное уже через месяц после роддома начала пресс качать.....
хотя у меня было кесарево сечение.... [Ответ]
Galinka 14:41 25.06.2007
ZETka, я думаю, что к родам где-то наберу +8 кг. Врачи очень тщательно следят за весом, говорят, чтобы ребенка сильно я не откармливала, т.к. крупного не смогу родить сама. Мне еще при первом посещение такую установку дали. Но с другой стороны, как ребенок может быть мелким, если муж 190см ростом Я вот почему-то именно процесса кормления боюсь, вдруг тогда наберу много. [Ответ]
Galinka 14:42 25.06.2007
КошкаЮ, а у меня аппетит с беременностью несильно увеличился, такое ощущение, что всё что я съедаю достаётся маленькому, а мне ничего [Ответ]
_ОНА_ 15:40 25.06.2007

Сообщение от Galinka:
я думаю, что к родам где-то наберу +8 кг

я тоже о таком мечтала....

Сообщение от Galinka:
а у меня аппетит с беременностью несильно увеличился

вот везет жиж некоторым....
а тут 27 недель уже 14,5 кг рот чтоль себе зашить??? [Ответ]
*Azazella* 16:01 25.06.2007

Сообщение от _ОНА_:
а тут 27 недель уже 14,5 кг рот чтоль себе зашить???

_ОНА_, Многовато. Так нельзя. [Ответ]
_ОНА_ 16:07 25.06.2007

Сообщение от *Azazella*:
Многовато. Так нельзя.

вапщет эт у нас семейное
маман моя, по 20 с лишним набирала оба раза и тетка тож...

да и изначатьно не худенькая я

при чем больше набирала я в 1 триместре (за 3 мес 9 кг), а щас уже медленнее на много набираю
[Ответ]
Galinka 19:10 25.06.2007
_ОНА_, А у вас врач несильно следит за тем как вес набираете, у меня прям строго с этим. Как-то за две недели я больше набрала, мне сказали прийти через 7 дней на контрольное взвешивание, если опять так, то мне поставят гестоз и буду лечить, так я от страха за неделю на 1 кг похудела. [Ответ]
_ОНА_ 20:20 25.06.2007

Сообщение от Galinka:
так я от страха за неделю на 1 кг похудела.

вот то-то и оно...а я себя прекрасно чувствую, и ребеночек по всем показаниям тож (ттт) так зачем же ругать мамочку за вес, мы беременные и так все из себя нервные ...спокойствие прежде всего!
а вообще до меня ток што дошло, я ж с беременностью и курить бросила, вот и набрала киллограммы, в прошлый раз после попытки бросить курить я 8 кг за месяц набрала [Ответ]
_ОНА_ 20:24 25.06.2007

Сообщение от Galinka:
А у вас врач несильно следит за тем как вес набираете

следит и диеты мне рисовали, ток все бесполезно было, я на первых месяцах один раз за две недели 4 кг набрала, и это кушая в день 400 грамм овощей и пол литра кефира...что только не перепробовали, и дни спицальные разгрузочные, то на твороге, то на говядине, бесполезно, а как бросила все эти диеты, стала умеренно набирать (700-800 г в 2 недели) вот так то [Ответ]
Страница 15 из 335
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх