Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 28
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
Дела семейные>От "стервы" к "курице" эволюция ЖЕНЩИНЫ после рождения ребенка.
Ryzhik 13:43 13.11.2008

Сообщение от Эрика:
Женщина тупеет в период беременности и пол-года после рождения ребенка.

Неправда! Все дело в обрае жизни, но уж ни как не в беременности и родах.

Сообщение от Эрика:
Если не напрягать мозг, то так курицей и останешься.

И рожать совсем не обязательно ))))) [Ответ]
ariadna 17:48 13.11.2008
Короче,кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево) [Ответ]
шавал 19:29 13.11.2008

Сообщение от ariadna:
Короче,кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево)

Привет,я новенький.Я молодой отец трех замечательных дочерей.Позвольте высказаться по теме.
Беременность,сааамое замечательное время для..... мужчины. Во первых мужчина становится мужчиной,во вторых женщина становится "курицей"(считаю это лучше чем "стерелизованная курица",мышь,стерва и др.),в третьих женщина становится МАМой, а он ПАПОй.Предупреждаю сразу "розовых очков" давно нет.Что есть,то мое [Ответ]
ariadna 19:43 13.11.2008
шавал, мои поздравления!!! [Ответ]
ariadna 19:48 13.11.2008
Анекдот в тему.В квартире звонит телефон.Трубку поднимает отец трёх взрослых дочерей.Голос в трубке ласково спрашивает:"Это ты,моя лягушечка?""Нет-отвечает отец.-это говорит владелец пруда".))) [Ответ]
Эрика 08:57 14.11.2008
Ryzhik, извините, Вы проверяли? А я проверяла. Два раза. Как раз училась в аспирантуре. Учитывая, что вся семья - врачи, мне было, с кем поговорить на эту тему, и получить подтверждение своим наблюдениям. [Ответ]
Ryzhik 09:36 14.11.2008

Сообщение от Эрика:
Ryzhik, извините, Вы проверяли? А я проверяла. Два раза. Как раз училась в аспирантуре

Ну с врачами я не говорила, а по своим наблюдениям могу сказать обратное. Я как раз училась на 5 курсе, мало того что проблем с курсовыми/ргр и другими задачками не было (их надо сначало решить прежде чем сдавать, а то сейчас скажут что к беременным более лояльное отношение, кстати далеко не всегда), так я еще и робототехнику, например, половине группы решать помогала. А после родов писала диплом, и успешно защитилась, (не думаю что комиссию волоновало что у меня 3х месячный ребенок). Вот только в день непосредственно перед родами, голова отказаласи работать, мысли разбегались, но это всего день а не какойто огромный период. а вот потом, когда перестала мозги напрягать, почуствовалось, то они усыхают...., только и это было уже после 6 месяцев после родов, поэтому связываю с простоем мозга, а не с родами, ничего взяла умную книжечку - и все нормально, осваиваю новые горизонты. [Ответ]
Ryzhik 09:38 14.11.2008

Сообщение от Эрика:
Учитывая, что вся семья - врачи, мне было, с кем поговорить на эту тему, и получить подтверждение своим наблюдениям.

может быть это не про отупение, а про более спокойное состояние? [Ответ]
kompromiss 09:52 14.11.2008
Девочки, не спорьте, все зависит от обстоятельств и организма.
Кто-то от послердовой депрессии из окна выходит или ребенка выкидывает, а кто-то летает как на крыльях и от всего в восторге (тоже, кстати, нарушение).
Роды, беременность - это огромная работа для организма, по его гормональной перестройке. Тут все в совокупности влияет и очень индивидуально.
По моему опыту - никогда не знаешь что будет непосредственно после родов (как и сам ход родов не предугадать никакими физ. параметрами).

Знакомая директорствовала до самых родов, я думала что вот ее-то ничего не сломит, а нифига - гормоны, бессонные ночи, проблемный ребенок - сделал-таки из нее наседку, звонила мне - рыдала по пустякам, психовала и тупила.
Прошло время - опять директорствует, отличная мама, только вот на мужа времени не хватает. Даже не знаю как он ее называет, может курицей, а может и стервой. [Ответ]
Sandy 14:58 14.11.2008

Сообщение от ariadna:
Нет-отвечает отец.-это говорит владелец пруда

Я слышал в варианте:" Нет - это владелец лягушатника". [Ответ]
ariadna 16:54 14.11.2008
Sandy, тоже вариант)) [Ответ]
Flyfisherman 17:02 02.09.2009
По результатам осмотра Родительского раздела, тема АРХИАКТУАЛЬНА, поднимаю... [Ответ]
Sandy 17:12 02.09.2009
куриц - больше заклюют.. [Ответ]
Крапивка 19:23 02.09.2009

Сообщение от Sandy:
куриц - больше заклюют..

может еще по головам подсчитать?) [Ответ]
Эрика 10:58 03.09.2009
По яйцам, блин. [Ответ]
ОльгаG 11:29 03.09.2009
из года в год.. [Ответ]
Lili 12:11 03.09.2009
ща как клюююююююну!)))
потом закидаю фантиками от конфет... [Ответ]
haute couture 12:27 14.09.2009
про фантики, кстати, большая проблема. После родов, не сразу, через полгода, начался какой-то шоколадный алкоголизм, а понимаю, что нельзя, а остановиться не могу, хорошо у ребенка аллергии нет, и меня не разносит от них, а то застрелилась бы...
Очень хочется на работу, хочется осознавать, что ты нужна не только ребенку, что вокруг есть люди, хочется соскучиться, в конце концов, по собственному чаду...
Малышу через неделю год... с прикормом очень плохо... он раз в час требует грудь, даже ночью... меня не отпускает ни на шаг... превращаюсь в курицу... [Ответ]
Urykin 13:12 14.09.2009

Сообщение от Крапивка:
может еще по головам подсчитать?)

к кому себя относишь? [Ответ]
Ева Тракторенко 15:56 14.09.2009
Конечно, после рождения ребенка у женщины уже нет времени, чтобы полноценно заниматься собой. Она, что бы там кто ни говорил, уже не может позволить себе долго краситься, часто посещать салон красоты. А иногда даже когда появляется время и можно было бы просто помыть голову, усталость берет свое и ты тупо ложишься спать, а потом встаешь, смотришь в зеркало и ужасаешься. Все это очень меня угнетало целый год. Теперь полегче... А вообще, женщина превращается в наседку не только из-за внешнего вида, но в большей степени из-за своих разговоров. "Покушал... покакал... покормила..." Когда у меня самой ребенка не было, меня тошнило просто, если знакомые мамаши начинали рассказывать о своих чадах - они, кажется, могли это делать часами, в то время как мне это было, мягко говоря, неинтересно. Когда я сама родила ребенка, я с самого начала взяла для себя за правило - не грузить друзей "детскими" разговорами. И вроде у меня это неплохо получается. [Ответ]
Urykin 16:01 14.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
"Покушал... покакал... покормила..." Когда у меня самой ребенка не было, меня тошнило просто, если знакомые мамаши начинали рассказывать о своих чадах - они, кажется, могли это делать часами

всё правильно!!! не стоит зацикливаться на рождении, конечно большую часть времени занимает малыш, но семья должна помогать маме и у мамы должно быть хоть не большое время на себя. [Ответ]
Ева Тракторенко 16:31 14.09.2009
В общем, говоря совсем по-простому: чтобы не превратиться в курицу, женщина должна четко уяснить одну вещь - ее ребенок другим людям не столь интересен, как ей бы хотелось. [Ответ]
Крапивка 22:38 14.09.2009

Сообщение от Urykin:
к кому себя относишь?

Собственно тебе то какое до этого дело? [Ответ]
Эрика 08:33 15.09.2009
Да, еще крайне желательно, чтоб было какое-то дело помимо ребенка. У меня сейчас старшая пошла в 1ый класс, средний на коньки, родители подарили велотренажер, а работу тоже никто не отменял - скучать реально некогда ). И даже классический послеродовый депрессняк напоминает о себе часов в 10 вечера, когда уже просто спать хочется и сил на него нет ))) [Ответ]
Nastya Mae 08:52 15.09.2009

Сообщение от Urykin:
не стоит зацикливаться на рождении, конечно большую часть времени занимает малыш, но семья должна помогать маме и у мамы должно быть хоть не большое время на себя.

+1...........


Сообщение от Эрика:
еще крайне желательно, чтоб было какое-то дело помимо ребенка.

+1.............
Знаете, о маме еще своей подумала. Выросла дочь, уехала сначала учиться, потом работать, теперь замуж вышла, короче, выпорхнула из гнезда. А жизнь-то продолжается. Понимаю, что легко сказать, но "жить для детей" мне не кажется правильным. Нет, эгоизм тоже не вариант, а если родители не будут жить только детьми - поверьте, дети поймут это, оценят и сами этому рады будут. [Ответ]
Ева Тракторенко 09:25 15.09.2009

Сообщение от Nastya Mae:
жить для детей" мне не кажется правильным

В первый год-два жизни ребенка многие женщины перестают быть женщинами и превращаются в 100%мамок. Они покупают кучи одежды малышам и ничего - себе. Они носят удобную, но совершенно непривлекательную одежду и обувь, мотивируя все это тем, что в первую очередь нужно накупить всего ребенку. А между тем, ребенку АБСОЛЮТНО все равно, сколько у него одежды - только необходимое или полный шкаф, сколько она стоит и т.п. Пользуйтесь этим, дорогие мамы! Потому что начиная лет с 10-11 вы еще успеете потратить деньги на свое чадо. [Ответ]
Sandy 09:38 15.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
В первый год-два жизни ребенка многие женщины перестают быть женщинами и превращаются в 100%мамок. Они покупают кучи одежды малышам и ничего - себе. Они носят удобную, но совершенно непривлекательную одежду и обувь, мотивируя все это тем, что в первую очередь нужно накупить всего ребенку. А между тем, ребенку АБСОЛЮТНО все равно, сколько у него одежды - только необходимое или полный шкаф, сколько она стоит и т.п.

многим это следовало бы на стене повесить
Есть у меня знакомая у нее девиз - моя дочь будет иметь ВСЕ и САМОЕ ЛУЧШЕЕ... ну собственно и получает иногда истерики в магазине.. КУПИ ЭТО...
[Ответ]
Ева Тракторенко 09:40 15.09.2009

Сообщение от Sandy:
моя дочь будет иметь ВСЕ и САМОЕ ЛУЧШЕЕ...

ага... у меня таких знакомых пруд пруди. А на себя забили давно, что очень прискорбно. ( [Ответ]
Молоток 12:29 15.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
ага... у меня таких знакомых пруд пруди. А на себя забили давно, что очень прискорбно. (

Почему прискорбно? Просто тебе их радости недоступны. ИМХО [Ответ]
Ева Тракторенко 15:40 15.09.2009

Сообщение от Молоток:
Почему прискорбно? Просто тебе их радости недоступны. ИМХО

Разве может быть неприскорбным изменение внешности в худшую сторону? Нет, конечно можно сколько угодно утешать себя, что муж любит и так, но все-таки внешняя оболочка очень важна. Встречают-то по одежке!) [Ответ]
Страница 15 из 28
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
Вверх