Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Хомка 10:48 25.12.2008

Сообщение от Фуфнявая:
бабушки не поверили или доча?

бабушка. Хотя я так поняла, ЧТО ребенок пробует, ее не волнует (к вопросу о селедкином хвосте ), а вот что это не пюре, а реальный кусочек, пусть и малюхухонький - вот это для нее непонятка.
Вторая бабушка гораздо невозмутимее (мы вместе живем, она уже ничему не удивляется
)

Сообщение от Ryzhik:
сначала съедает икринки, потом выгрызает масло, а потом протягивает булку, чтоб еще намазали)))))))))

хитрюга!
[Ответ]
Анемонка 12:07 25.12.2008
хе-хе.. у меня дитё тож любит красную рыбку солёненьку, икру, колбаску копчёную... [Ответ]
Финик 12:58 25.12.2008
MGMS, растеn красавец)))) [Ответ]
Ryzhik 13:22 25.12.2008

Сообщение от Анемонка:
красную рыбку солёненьку, икру, колбаску копчёную...

ну мы пока до колбаски не доросли, да и до рыбки соленой особо тоже, но икру детенку очень хотелось попробовать, ничего не высыпало, ттт. [Ответ]
Анемонка 22:02 25.12.2008
Сегодня тренировалась делать творожный тортик типа чизкейка, чтоб и дитю обломилось:вкусно и полезно.Зацените!!


Если кого заинтересует рецепт-напишу (без выпечки) [Ответ]
Taksi 23:26 25.12.2008
Анемонка, если вкусно,то рецепт-в студию! [Ответ]
Анемонка 08:11 26.12.2008
Тортик опробован!!!!!
мне понравился, кисленько сладкий такой, мне такие вкусы нра.Муж улопал сразу четвертинку, даже спрашивал с подозрением: А нет ли доставки в "Винограде".... мы были в прошлые выходные как раз, там нечто подобное брали на дессерт, это меня собственнно и сподвигло
Значится так-с..Нижний слой-это пачка печенья юбилейное, растолчёное в блендере+150 гр слив масла ,растопленного в микроволновке.Всё смешать и положить, утрамбовав, на дно разъёмной формы.
Вообще вниз можно испечь коржик, типа бисквита тоненького (Просто многие рецепты чизкейков именно из растопленного масла и печенья..Думаю вот корж подойдёт:
2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, ~2/3 стакана муки, ванилин
Типа бисквита.Печь в той же форме.Потом верхний слой чуть-чуть срезать, чтоб творожная масса проникла в бисквит и склеилась с ним в одно целое)
2 пачки творога смешать в 2/3 пакета замороженой клубники ( в пакете грамм 500)(предварительно разморозить, конечно)+2/3-1 стакан сахара (кто по слаще любит-1 стакан-кто покислее-поменьше).если творог очень сухой мона сметанки пару ложечек добавить.
Предварительно 20 гр желатина замочить в 1 стакане холодной воды ( следовать рецепту на пачке, у всех фирм там по разному пишут...), дать набухнуть (от 10 минут до часа-тоже зависит от фирмы желатина, скака мочить-пишут на пачках), потом нагреть на водяной бане (чтоб он нагрелся/растворился, но
не закипел!!!!!!!!) и вылить в смесь творог/сахар/клубника, можно прям сразу горячим.Залить сверху на слой печенья.И в холодильник .
Между тем отложенную 1/3 клубники разморозить, обдать станаком кипятка, слить сок.В этом соке (довести до объема 1 стакан, долив воды, можно добавить сахара, т.к. клубника после разморозки кислая всегда почему то становится)) развести желатин ( 10 гр) /дать набухнуть/нагреть на водяной бане.Чуть остудить.
На уже слегка схватившийся слой творога выложить красиво клубнички и залить соком. И всё в холодильник!!!!через пару часов усё застыло-мона кушать...

Когда всё застыло, ГОРЯЧИМ ножом провести вдоль стенок, чтоб от них отлипло, снять кольцо от разъемной формы.Поставить на ГОРЯЧЕЕ полотенце ( в горячей воде намочить ) и снять весь торт с нижней части формы.( я снимать не стала, просто постелила предусмотрительно на дно слой кальки, чтоб когда резать, не повредить покрытие у формы)
Резать ножом, смоченным в воде.

Желатин покупала Доктор Откер (кажется так называется, мне он больше всех нра)

В сл раз буду делать более классический рецепт:крем-чиз(надеюсь доеду до Мэтро)+взбитые сливки.Отпишусь!
[Ответ]
Лукаша 11:14 26.12.2008

Сообщение от Анемонка:
хе-хе.. у меня дитё тож любит красную рыбку солёненьку, икру, колбаску копчёную...

мы своей тож даем всего по немногу,на днях дали селедку попробовать так потом такой крик стоял пришлось уступить и дать побольше [Ответ]
Анемонка 12:16 26.12.2008

Сообщение от Лукаша:
мы своей тож даем всего по немногу,на днях дали селедку попробовать так потом такой крик стоял пришлось уступить и дать побольше

я спецально для Михи солю скумбрию (чтоб была без уксуса), КАК он её уминает-надо видеть!!!! и вкусно и полезно:рыбий жир, йод, всякие полиненасыщенные жирные кислоты!!!

могу тож рецептик рассола скинуть, мож кому сгодится!
3 ст. ложки соли без верха+2ст.л сахара на 1 литр воды, вкипятить, что соль и сахар хорошенько растворились,остудить.Скумбрию порезать на порционные кусочки, сложить в банку плотно и залить рассолом.на сутки в холодильник.
кушайте на здоровье! [Ответ]
Хомка 13:06 26.12.2008
Анемонка, спасибо, попробуем [Ответ]
*Ane4ka* 18:43 02.01.2009
А у меня ребенок вообще кушать прикорм отказывается с того момента как зубы полезли(((
Раньше хоть фруктовое пюре кушал и к овощному привыкать начал, а теперь только сисю признает. В весе набрали за месяц 100гр. - может кто-то с такой проблемой сталкивался подскажите что делать? [Ответ]
Ola1 19:10 02.01.2009
*Ane4ka*, у нас было. Кушать прикорм начали только после 8 мес. А жидкость не признаем до сих пор, пьем исключительно сисю. Я особенно не переживаю. Думаю всему свое время. [Ответ]
зю 17:30 15.05.2009
В разных ветках обсуждалась не раз эта тема. Однако предлагаю здесь обсудить вопросы когда, зачем и что.
Нам 5 месяцев. Едим исключительно сисю. Попыталась дать пюрешку из банки, но его вид не вызывает у меня восторга. Пищевой интерес уже есть.
Задумалась над темой введения педприкорма. Мамочки, кто это уже делал, расскажите как у вас было в самом начале... [Ответ]
Глафира_Грушина 18:21 15.05.2009
да-да,тема актуальна.Подписалась. [Ответ]
Финик 18:46 15.05.2009
вводила прикорм почуть. начинала с протертого яблочка в 4 месяца. потом сок. сок непьет никак! зато теперь ест все! все что дам-ест. иногда даже у меня отнимает. у нс пролем с прикормом нет [Ответ]
jeka_kot 18:49 15.05.2009

Сообщение от Финик:
вводила прикорм почуть. начинала с протертого яблочка в 4 месяца. потом сок. сок непьет никак! зато теперь ест все! все что дам-ест. иногда даже у меня отнимает. у нс пролем с прикормом нет

а что ты понимаешь под проблемами ,которые связаны с прикормом? это когда не ест ,все что дают? мое мнение главное не переусердствовать и не навредить! [Ответ]
Финик 18:51 15.05.2009
я понимаю под проблемой то, что ребенок не ест то, что дают. вот моя например сок пить отказывается. только если очень сильно хочет пить, то будет. воду даже при жажде не пьет! [Ответ]
Элена 18:57 15.05.2009
Мы начали прикорм с сока - с ложки. На ура идет творожок Тема - съедает в день 2 коробочки. Нравятся фруктовые пюре(тоже пару коробочек съедает, кстати понравилось пюре в коробочках Сады Придонья. Не хуже более дорогих, без сахара, а стоит около 9 рэ). Каши даем на смеси (которые варить не надо). Никак не складывается с овощными пюре типа брокколи - плюется. В микродозе давали пюре из картофеля (сами молодую картошку в мундирах сварили - сын заинтересовался и дали попробовать, стал есть). Теперь вот стоит баночка мясного пюре - на выхзодных попробуем. С нетерпением жду лета чтоб свежие овощи-фрукты готовить самим. [Ответ]
Ola1 18:59 15.05.2009

Сообщение от Элена:
пюре в коробочках Сады Придонья

Я тоже покупаю. И "Спеленок" - тоже этого производителя - фруктовые пюрешки со злаками. И сама с удовольствием ем:вкусные. [Ответ]
jeka_kot 19:03 15.05.2009
Элена 2 пачки творога? ого, а врач одобрямс? ведь суточная норма 50 гр [Ответ]
Кот Бегемот 19:12 15.05.2009
Сыну сейчас почти 10 месяцев - прикорм ввела рано, в 4 месяца, т.к. на ИВ. Начинали с герберовсеих пюрешек: цветная капуста, брокколи, морковь, тыква. Первый месяц сын больше 2-3 ложек не съедал, да я и не настаивала. В 5 начала давать кашу, тоже по 2-3 ложки. Каши не покатили, поэтому давать перестала. В 6 Костя начал есть фруктовые пюре. Потом недели 2 был перерыв, ели только смесь, лезло сразу 4 зуба. В 7 месяцев начала давать творог (и сейчас даю всего по 30г - больше считается вредно), а в 7,5 - мясо. На этом пока что остановились. Сейчас постепенно приучаю есть кусочки - даю ломтики яблока, груши, банан, пшённую или гречневую кашку из своей тарелки. Пить что-либо кроме смеси сын наотрез отказался, да я и не настаиваю [Ответ]
Элена 19:14 15.05.2009
jeka_kot, ну думаю ребенок лучше чувствует что ему надо в настоящий момент. В прикорме ориентируюсь не на мнение врача, а на то что надо сыну. Значит в организме кальция не хватает. [Ответ]
Кот Бегемот 19:14 15.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
Элена 2 пачки творога? ого, а врач одобрямс? ведь суточная норма 50 гр

а я читала, что 50 гр - только к году, в твороге и кефире много соли кальция, что может посадить ребёнку почки.(Если что, тапками не кидать, я не сама это выдумала) [Ответ]
jeka_kot 19:18 15.05.2009

Сообщение от Элена:
jeka_kot, ну думаю ребенок лучше чувствует что ему надо в настоящий момент. В прикорме ориентируюсь не на мнение врача, а на то что надо сыну. Значит в организме кальция не хватает.

спорить не буду) но мой ребенок очень мыло есть любит, как думаете чего не хватает? [Ответ]
Кот Бегемот 19:22 15.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
спорить не буду) но мой ребенок очень мыло есть любит, как думаете чего не хватает?

а у меня ребёнок сейчас стоит и подоконник грызёт вот думаю, чего же ему в данный момент не хватает [Ответ]
Элена 19:22 15.05.2009
jeka_kot, вот посмотрела в инете - мнения врачей разные. Кто-то действительно говорит что только 50 грамм и утром, другие что только на полдник. А третьи врачи говорят что можно и 100 грамм. В общем буду изучать этот вопрос, раньше особо не задумывалась... [Ответ]
jeka_kot 19:24 15.05.2009

Сообщение от Элена:
jeka_kot, вот посмотрела в инете - мнения врачей разные. Кто-то действительно говорит что только 50 грамм и утром, другие что только на полдник. А третьи врачи говорят что можно и 100 грамм. В общем буду изучать этот вопрос, раньше особо не задумывалась...

мы например съедаем 1 пачку творога дм , утром нам 2 года и 3,7 года, иногда плюсом могу фруктик какой-нибудь дать [Ответ]
зю 19:30 15.05.2009
Заводя тему, хотела услышать мнения мамочек, которые педприкорм юзают...с чего начинали...я знаю что можно давать по чуть все то, что ешь сама...но не курицу же и мясо(((((( [Ответ]
Элена 19:33 15.05.2009
Так вот сын с утра съедает пачку творога и 200 мл кашки. Запивает 50 гр. сока - тогда наедается. Иначе явно хочет есть и скандалит по этому поводу. Нельзя же не кормить его... [Ответ]
jeka_kot 19:38 15.05.2009

Сообщение от Элена:
Так вот сын с утра съедает пачку творога и 200 мл кашки. Запивает 50 гр. сока - тогда наедается. Иначе явно хочет есть и скандалит по этому поводу. Нельзя же не кормить его...

вот это завтрак! боюсь спросить какой у вас обед?))))))))))))))) [Ответ]
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх