Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 45
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
зю 15:30 14.03.2009
Хомка, а у тебя какой слингошарф - самосшильный или покупной??? Думаю эта тема про коллеционирование шарфов в предверии теплого периода будет ой-как актуальна у всех...)))))
ну вот. еще одной фанаткой в этом деле стало больше. это я про себя.)))) [Ответ]
Mary Les 18:03 14.03.2009
Хомка, а как заказывала шарф? прям аттуда? из за бугра? я вот нихт фер штейн? не смогу заказ сделать, тож сижу хочу на лето иль осень(эт как повезет) дидимосину))))))) и эстетику жду))))))) тож млин коллекционер. [Ответ]
Mary Les 18:04 14.03.2009
зю, у Хомки загранишный))))) из кАтона и с лейблом)) [Ответ]
зю 18:50 14.03.2009

Сообщение от Mary Les:
зю, у Хомки загранишный))))) из кАтона и с лейблом))

ох. нам бы бюджетный вариант. лэйблы нам ни к чему))))) [Ответ]
Berkana 20:31 14.03.2009
Глафира_Грушина, классная фоточка)))) Малыш прям в релаксе))) [Ответ]
Глафира_Грушина 20:33 14.03.2009
Кукла 79, чо характерно,мама тож не напряжена)))) [Ответ]
Mary Les 20:36 14.03.2009

Сообщение от зю:
нам бы бюджетный вариант

бюджетный эт полотно на льняные полотенца, и Эстетика. А Дидимос это как одежка уж ))))) Дорого, но КРАСИВООО!!!!!! И удобно. [Ответ]
Хомка 21:30 14.03.2009

Сообщение от stasia:
Ой, и мне так шарфик хочется.. ( А куда ж мне с моим 2-х годовалым почти ребенком.. Йэх ( Страдаю.

stasia, тебе придется тогда помимо шарфиков "коллекционировать" деток

Сообщение от зю:
Хомка, а у тебя какой слингошарф - самосшильный или покупной???

нееее, до самошивного шарфа я еще с ума не досошла
это все впереди...

Сообщение от Mary Les:
Хомка, а как заказывала шарф? прям аттуда? из за бугра? я вот нихт фер штейн? не смогу заказ сделать, тож сижу хочу на лето иль осень(эт как повезет) дидимосину))))))) и эстетику жду))))))) тож млин коллекционер.

я заказывала с сайта дидимос.ру Но прислали они со штампом интернет-магазина Морару, видимо, склад у них один.
Это был маленький трындец, честно сказать.
Было 23 февраля, видимо, народ был не очень внимательный, сперва мне забыли выслать счет к оплате (там предоплата), потом в счете переврали мой адрес, все надо проверять; потом посылка (очень быстро) пришла, но с пометкой "наложенный платеж", так что на почте мне ее не отдали, с моими заверениями о предоплате Но в общем быстро разрулили и девушка там тамошняя всегда на связи, на все мои письма тут же мне перезванивала. Короче, сама поднапортачила, но быстро и разрулила.
Расцветки есть не все. Какую я хотела, такой не было, но взяла очень похожую, довольна.
Медвед писала, что удобно брать б.у., он разношеный - я оценила ее слова, новый шарфик, конечно, должен пройти обкатку, пообмяться, пообвиснуть. Вообще удобно, факт, ребенок в нем сидит лучше, чем в других моих слингах, устает позже, мне тоже удобнее.

Кстати, тут девушка давала объяву какое-то время назад, говорит, не заинтересовались, просила еще раз спросить: она продает Дидимос новый за 3 тыщи, она его купила, но носить не собирается, ей его некуда. Он дешевле моего, потому что мой из ткани "без изнанки", а там изнанка есть. Если будет интересно, скину фотку.
[Ответ]
Mary Les 21:46 14.03.2009
Хомка, я видела этот шарф в цветочек такой в ромашечку)))))чет я пока не созрела для таких расцветок, представила глаза мужа, если сказать скока стоит этот шарфик, мне в полоску как то больше нравиться, незнаю почему. Я свой любимый слинг называю " из ткани наматрасник", а это вообще их ткани для ночнушек)))))))Не одобрит мой точна, выгнать не выгонит, но поругает)))) [Ответ]
Хомка 21:53 14.03.2009
Mary Les, ну да, соглашусь. Тот слинг, пожалуй, уже "для коллекции" Мы такие все в белом, кругом зелень листвы ну и в тему шарф зеленй и с ромашками, хорошо
У меня тоже полоски, вот эти:
Изображения
 
[Ответ]
Mary Les 21:57 14.03.2009
Хомка, красивыеееее полосочки!!! " сглотнула слюну")))) [Ответ]
stasia 22:00 14.03.2009

Сообщение от Хомка:
Mary Les, ну да, соглашусь. Тот слинг, пожалуй, уже "для коллекции" Мы такие все в белом, кругом зелень листвы ну и в тему шарф зеленй и с ромашками, хорошо
У меня тоже полоски, вот эти:

Это Олаф? [Ответ]
Хомка 22:01 14.03.2009
Mary Les, дорогие только, собаки... но не самые дорогие из предооженных там еще тканей и расцветок, да-с...
утешает то, что ребенок первый, возможно, шарф еще поработает поновой и что его можно использовать не только для намотки на себя (они там его еще позиционируют и как гамак, и как качели) [Ответ]
Хомка 22:03 14.03.2009

Сообщение от stasia:
Это Олаф?

хотела Олафа, но его не оказалось, поэтому очень похожий - Мартин.
А Олаф вот:
Изображения
 
[Ответ]
stasia 22:08 14.03.2009

Сообщение от Хомка:
хотела Олафа, но его не оказалось, поэтому очень похожий - Мартин.
А Олаф вот:

Ну, почти угадала Я так, навскидку, помню, что-то такое было [Ответ]
Глафира_Грушина 22:34 14.03.2009
Теперь вот интересно узнать-чкока у коо в коллекции всякразных слингоф)))чую,мну одного оч. мала))) [Ответ]
Хомка 22:48 14.03.2009
Глафира_Грушина, начну перечислять, можно захснуть в процессе
сск один бязевый с кисами - дома ходить и один коричневый льняной - по улице - это наш местный "мамины руки", кажется, зовут их. - 1 и 2
3 - самопальный сск без плечевой подушки и синтепона в бортах - на случай описывания первого
4 - слинг на фастексах тонкий летний (типа мая, но на фастексах)
5 - первая попытка онбухимо
6 - вторая попытка усовершенсованная сецом под мужа
7 - первая попытка лупи на меня на дубленку
8 - вторая попытка лупи на меня без верхней одежды
9 - из любви к искусству: простенький слинг-карман бызевый дома присадить дитя
10 - шарфик пока единственный


и что характерно, все используется или в свое время очень много использовалось.
...не ожидала, что СТОЛЬКО уже...пойти повеситься, что ль...
на дидимосе... [Ответ]
Mary Les 22:53 14.03.2009
Хомка, чую каким то местом, что догоним вас по количеству, ждем шарф Эстетику в наличии 2 слинга сск. И вот эти которые попроще нижнего белья буду шить)))))пока сошью под себя, поднаберуться)))) тем более скоро лето, лупиков можна разных нашить., надо подучиться., и есть на ком и с кем))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 23:05 14.03.2009
Хомка, да..повесится на дидимосе..круть,чо грить)))
Хомка 5 баллов.Так держать!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 00:00 15.03.2009
Это мой,расхваленный.пока другого и не нада,мне этот очень полюбился))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: polonez2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	161.6 Кб
ID:	409798  
[Ответ]
stasia 01:17 15.03.2009
У меня мало
1. ССК Кенгуруша, который сейчас временно живет у знакомой, которым активно пользовались до 6 мес
2. СШ самопальный темно-зеленый, не очень удобный, т.к. ткань сильно тянется и скользит, но в то время я не знала про "правильные" ткани
3. СШ Дидимос Полосы Катя, который активно пользовался до недавнего времени, а сейчас ребенок много ходит ножками
4. ну и PREMAXX - позор на мои седины - которого и слингом-то назвать язык не поворачивается, но именно с него началась наша с ребенком слинго-жизнь
[Ответ]
зю 08:27 15.03.2009
Хомка, пойти убиться ..эх...
Mary Les, а ты заказы потом на пошив будешь принимать...ну или хотя бы опытом поделишься)))))я уже знаю кака ты рукодельница!!!!
stasia, а скажи пожалуйста - какие ткани подойдут для сш? [Ответ]
Киса) 08:41 15.03.2009
stasia, пасиб) [Ответ]
Tiana80 13:19 15.03.2009
Девушки, а слинги типа Мамины руки или МамаРада чем отличаются от ССК? Они же тоже на кольцах. Что они совсем неудобные? [Ответ]
Хомка 16:04 15.03.2009
Tiana80, они все сск. Но у разных производителей разные фишки. Вот что у Ангри, что у Глафиры плечо на слингах заделано без подушки. а на Маминых руках на том месте довольно бельшая сентипоновая подуха. Вроде и хорошо бы, но громоздко и, на мой взгляд, как-то "деревянно".

Потом хвост. У Глафиры он распущенный, значит, регулировать натяжение бортиков легко. У Рук хвост зашит, а бортики довольно толстые, с регулировкой там дело обстоит не очень (или у меня руки кривоваты для этого ) Фактически у меня с ребенком внутри эти сск не получается регулировать, их отрегулируешь раз и так таскаешь, потом под другую позу регулируешь и так таскаешь, то есть фактически используешь как слинг-карман, но с возможностью регулировки А в идеале сск можно регулировать прям с ребенком в нем. подтянуть, отпустить... Эх...

Диаметр колец, опять же. Чем меньше, тем труднее регулировать.

У меня Мамины руки первые слинги, они мне не кажутся прям жутко неудобными, насобачиться можно, но уж точно есть модели лучше.


Сообщение от stasia:
У меня мало

stasia, если б мне сразу повезло с идеальным для меня сск или если б я раньше где-нть шарф примерила, у меня бы тоже список был гораздо короче
[Ответ]
Хомка 16:08 15.03.2009
Глафира_Грушина, красивый слинг, что сказать [Ответ]
stasia 18:28 15.03.2009

Сообщение от зю:
stasia, а скажи пожалуйста - какие ткани подойдут для сш?

Не скользкие, не синтетика, не тянущиеся! Ну разве чуть по диагонали могут тянуться.
Лен сгодится, только мнется сильно. [Ответ]
stasia 18:34 15.03.2009

Сообщение от Хомка:
Tiana80, они все сск. Но у разных производителей разные фишки. Вот что у Ангри, что у Глафиры плечо на слингах заделано без подушки.

А вот и есть там "подушка", только тонкая

По остальному согласна.
[Ответ]
stasia 18:42 15.03.2009

Сообщение от Tiana80:
Девушки, а слинги типа Мамины руки или МамаРада чем отличаются от ССК? Они же тоже на кольцах. Что они совсем неудобные?

Мамины Руки и мама Рада - это тоже ССК. Только каждый производитель шьет слинги со своими особенностями. У мама-рада, насколько я помню, есть модели с незастроченным хвостом, лучше брать такой вариант. [Ответ]
Хомка 19:02 15.03.2009

Сообщение от stasia:
А вот и есть там "подушка", только тонкая

угу, я потом поближе фотку рассмотрела, еееесть... Но с маминоруковской подушнякой ей не сравниццо Квадратное во ВСЕ левое плечо - это она!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poduha.jpg
Просмотров: 29
Размер:	22.8 Кб
ID:	410142  
[Ответ]
Страница 15 из 45
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
Вверх