Большой Воронежский Форум
Страница 148 из 234
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Lent_I 22:51 29.08.2010

Сообщение от jeka_kot:
а у меня сегодня настроение было че-нить поэксрериментировать, вот что сделала
приготовила маринад мякоть грейпфрута

Женька....Красотища то какая!!!)))) Блин, лучше бы я в эту тему и дальше не заходила. А то с приходом прохлады сначала мыслишки копошиться начали, что давненько мяска "гламурненького" не вкушали, потом быстренько по темкам кулинарн. пробежаться. Так глядишь руки и возьмутся варганить, не смотря на мильен сто первое диетное предупреждение)))) А все ты, поросенок, со своими невозможно вкусными фотами)))) [Ответ]
Lent_I 22:55 29.08.2010
ВА-у, еще и бизе невозможной красоты. Ну какие нервы такое выдержат)))))
(Жень, фото последнее прям как то очень понравилось, осваиваешь техники потихоньку?) [Ответ]
jeka_kot 22:57 29.08.2010

Сообщение от Lent_I:
ВА-у, еще и бизе невозможной красоты. Ну какие нервы такое выдержат)))))
(Жень, фото последнее прям как то очень понравилось, осваиваешь техники потихоньку?)

Лен, спасибо, у тебя всегда очень клевые комменты))) стараюсь осваивать, где-то муж помогает [Ответ]
mis 23:01 29.08.2010
jeka_kot, вау-вау!!! Тоже хатю такое, удочери меня))) [Ответ]
Lent_I 23:10 29.08.2010

Сообщение от jeka_kot:
стараюсь осваивать, где-то муж помогает

супер, прямо ощущение "остановись мгновение" в ретро-стиле, даже где то легкое ностальжи, молодчинка))) [Ответ]
Вик@ 01:09 30.08.2010
jeka_kot, ну вообще пипец)) что основное, что десерт, да еще фотки такие суперские) [Ответ]
Kosmosilos 09:58 30.08.2010
Вот вы понаготовили тут! Класс!!! Какие умелые ручки )) [Ответ]
Алёська 10:42 30.08.2010

Сообщение от МариЯД:
Вот мой "перевертыш" сливовый, вчера вечером пекла)

а можно подробнее? или тут уже писАли рецепт, а я прохлопала?

Сообщение от Горечь:
Печёночное суфле

судорожно глотаю слюну. Очень хотю приготовить.
Кать, а оно подниматься будет? Почему называется суфле? Будет воздушным или как толстый блин на печеночный торт?
jeka_kot, глядя на фотки хочется облизывать экран. Твоему мужу просто несказанно повезло, таких жен (шьет, вяжет, обалденно готовит, занимается с детьми, да еще и красавица) одна на мульён. Мечтааааа любого мужшЫны! Снимаю шляпу!

Кто готовит пасту? Подкиньт, плиз, проверенный и не сложный рецепт. [Ответ]
Kosmosilos 11:28 30.08.2010
БуРаТиNa, моя любимая паста "Болоньезе".
1. Обжарить лук, морковь, чеснок на растительном масле.
2. Добавить фарш (свино-говяжий), жарить чтобы мясо потеряло красный цвет.
2. Добавить портвейн (или любое красное сухое вино). Прогреть.
3. Добавить специи (я добавляю розмарин и чёрный перец).
4. Добавить томаты в собственном соку, тушить минут 20-25.
5. Добавить сливки, прогреть.
6. Подавать с макаронными изделиями, посыпать тёртым пармезаном.
Могу есть такое 7 дней в неделю. Сегодня буду готовить на ужин [Ответ]
Алёська 11:32 30.08.2010

Сообщение от Kosmosilos:
БуРаТиNa, моя любимая паста "Болоньезе".

Клаааасс, я тоже её люблю и готовлю часто. Но мой муж не считает это пастой, для него это "макароны по-флотски"
Ему белую подавай, с сыром и еще чем-нить.
[Ответ]
momotlar 11:40 30.08.2010
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1283111007 [Ответ]
Kosmosilos 11:40 30.08.2010
БуРаТиNa, 5 сек. [Ответ]
Kosmosilos 11:45 30.08.2010
Мне ещё такая нра: паста с сёмгой в сливочном соусе.
1. Филе сёмги (форели и т.п.) порезать кубиками (небольшими), обжарить на сливочном масле (я ещё орегано добавляю).
2. Залить рыбу сливками и тушить до загустения.
3. Ну собственно макаронные изделия, сверху соус - бело и вкусно [Ответ]
Горечь 11:56 30.08.2010
jeka_kot, обалдеть! Даже смотреть вкусно!

Сообщение от БуРаТиNa:
Кать, а оно подниматься будет? Почему называется суфле? Будет воздушным или как толстый блин на печеночный торт?

Его даже жевать не нужно) То есть нужно, конечно, ну ты поняла))) Главное, яйца не забыть взбить!


Kosmosilos, ух ты, как интересно! Надо обязательно попробовать)

Обещанный рецептик)

Курица, фаршированная рисом и сухофруктами.

Ингредиенты

• курица (весом 1.5 - 2 кг)
• 1 стакан отварного риса
• 100 г кураги
• 100 г чернослива
• соль
• перец
Рецепт приготовления

Курагу нарезать кубиками.
Чернослив тоже нарезать кубиками.
Смешать рис, курагу, чернослив, немного посолить.
Нафаршировать курицу рисом с сухофруктами.
Курицу зашить, посолить, поперчить.
Курицу положить в рукав для запекания, или просто на противень. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 60-80 минут.
Приятного аппетита! [Ответ]
Алёська 11:57 30.08.2010

Сообщение от Kosmosilos:
бело и вкусно

респект!!!!! ctrl+С себе [Ответ]
Kosmosilos 12:02 30.08.2010
БуРаТиNa,

Горечь, а как эту курицу есть? Расчленить и начинку отдельно?
[Ответ]
МариЯД 12:02 30.08.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Цитата:





Сообщение от МариЯД


Вот мой "перевертыш" сливовый, вчера вечером пекла)




а можно подробнее? или тут уже писАли рецепт, а я прохлопала?

http://www.good-cook.ru/tort/tort_181.shtml пожалуйста [Ответ]
Горечь 12:05 30.08.2010

Сообщение от Kosmosilos:

Горечь, а как эту курицу есть? Расчленить и начинку отдельно?

Ну да, а начинка в качестве гарнира. А что, по-другому как-то с целыми курами можно? Я их всегда "расчленяю", прежде чем есть?
А ещё очень-преочень вкусно целая курица с картофелем и лимоном (но это не фаршированная), где-то рецепт нашла, но если туда ещё и оливок добавить - ммммммм... [Ответ]
Камбаруша 16:18 30.08.2010
momotlar, взялась я делать лазанью, вот сейчас в духовку засунула-))
интересно потом ребенок даст мне готовить такие сложно-разнообразные блюда... [Ответ]
jeka_kot 00:02 31.08.2010
девчонки,а кто-нибудь готовил буйабес? что вкуснее уха или буйабес? думаю на выходных замутить французскй ужин)) давно хотела попробовать знаменитый буйабес [Ответ]
МариЯД 14:12 31.08.2010
Незная чем себя занять (ребенок в саду) поехала на Центральный рынок, и купила свиных кишок... Захотелось домашней колбасы. И вот теперь чишу их уже часа два, ужас... В интернете мало информации на эту тему, написано - прополоскать и поскоблить ножом, а мне нужны более радикальные меры. В одной статье вычитала, что в конце их можно замочить в слабом растворе марганцовки.
Кто мне подскажет как лучше сделать? может еще в чем нибудь надо замачивать их? [Ответ]
Kosmosilos 15:07 31.08.2010
МариЯД, отпишитесь по результату, плиз - очень хочется домашних колбас [Ответ]
Tahr 16:08 31.08.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Клаааасс, я тоже её люблю и готовлю часто. Но мой муж не считает это пастой, для него это "макароны по-флотски"
Ему белую подавай, с сыром и еще чем-нить.

Соус Карбонара (ну у нас так зовется))) может и не правильный рецепт))
1 дольку чеснока измельчить ( на терке либо давилкой) и обжарить 1-2 минуты на сковороде в 1 ст. л. оливкового масла. Бекон нарезать на квадратики 1х1 см (или как кто любит) положить в сковороду к чесноку-обжаривать. Сливки где то 200-300 гр смешать с 2 мя желтками (в блендере я мешаю) вылить к обжаренному бекону, добавить туда тертый сыр (наверное гр 100 или меньше, кто как любит-чем больше сыра, тем будет гуще, и чем жирнее сливки-тем меньше сыра) и подогреть, почти до кипения, но не кипятить. Подавать с пастой и сверху посыпать рубленной зеленью (мне нра чтоб обязательно базилик был)
сестра такой делает еще + с креветками
[Ответ]
Kosmosilos 16:22 31.08.2010
Tahr, креветки измельчать иль так для украшения? [Ответ]
Tahr 17:18 31.08.2010
Kosmosilos, королевские на 2 части)) она их много пихает...мне показались лишними [Ответ]
Алёська 15:12 01.09.2010
Tahr, спасибо!!!! На слове "креветки" пошло обильное слюноиспускание.
Горечь, поставила в духовку печеночное суфле. Ждёмс результата... Имелось огромное желание добавить в эту смесь соды (почему-то боюсь, что не пропечется или будет кирпичным), но удержалась. Сделала на 1 кг куриной печени. Надеюсь, хоть сегодня мужа накормлю. [Ответ]
be_be 15:23 01.09.2010
а я борща наварила. Съела кусок отварной свинины и успокоилась.
натиофф.: Впервые положила в борщ 2 больших болгарских перца (порезала как и другие овощи). посмотрим как на вкусе скажется. [Ответ]
Алёська 15:35 01.09.2010

Сообщение от be_be:
Впервые положила в борщ 2 больших болгарских перца (порезала как и другие овощи). посмотрим как на вкусе скажется.

а я без перца вообще борщ не варю Бросаю его за 7 минут до окончания варки. Строгаю брусочками 0.5 на 2-2.5 см [Ответ]
Горечь 15:36 01.09.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Горечь, поставила в духовку печеночное суфле. Ждёмс результата... Имелось огромное желание добавить в эту смесь соды (почему-то боюсь, что не пропечется или будет кирпичным), но удержалась. Сделала на 1 кг куриной печени. Надеюсь, хоть сегодня мужа накормлю.

Хочется узнать о результате) [Ответ]
Tahr 17:53 01.09.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Tahr, спасибо!!!! На слове "креветки" пошло обильное слюноиспускание.
Горечь, поставила в духовку печеночное суфле. Ждёмс результата... Имелось огромное желание добавить в эту смесь соды (почему-то боюсь, что не пропечется или будет кирпичным), но удержалась. Сделала на 1 кг куриной печени. Надеюсь, хоть сегодня мужа накормлю.

Пожалуйста, еще скажу, вкуснее, когда не густой соус выходит. А печень в магазине брала? есть такая в продаже, чет никогда такую не видела... [Ответ]
Страница 148 из 234
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158198 > Последняя »
Вверх