Большой Воронежский Форум
Страница 145 из 234
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
ОльгаG 09:49 25.04.2012
malina18, знаешь как обычно в разных америкосовских фильмах..дом мечты люди строят? долго и кропотливо,но это же СВОЙ дом. Конечно,хочется все сразу и быстро...но вот когда Вика пишет как она крыльцо помыла в доме..я просто вот спинным мозгом чувствую как это классно-осуществить эту мечту. пусть он будет небольшим и не о трех этажах,но это как ребенка родить дом построить) [Ответ]
malina18 10:08 25.04.2012

Сообщение от Astreya:
Имеющий желание ищет возможности....

Вот этим мы активно и занимаемся.
Девочки, ну не думаю я, что если я не куплю пупсу игрушку за тыщу, а вложу её... (кстати, куда?) то дом быстрее построится.

Ну согласитесь, что для строительства дома надо мыслить не копейками, которые мы получаем, а крупными суммами - начиная от 100 000.

Ну не меньше дву миллионов нам эта стройка обойдется!
И если б можно было помыть крыльцо и приблизить свою мечту, у меня давно там все сияло...

Кстати, в прошлом году я тем и занималась. Мусор со двора вывезли - он там лет 20 лежал! Сарай убрали, газон поселяи, бетоном подиум залили, чтоб во дворе можно было чай пить, шашлычное место организовали, песочницу, лавочку купили, ремонт сделали, мебель нам друг сделал... Общую часть отремонтировали... В общем, все, что могли, мы туда, в тот дом уже вложили. Но дом в предсмертной агонии!

Теперь всё. Если бы дело было в сотне тысяч на отопление - давно бы уже было. Если бы окна поменять, полы перестелить - то тоже все было бы уже давно.

Но нет. Не обойдемся.
Плюс еще дом надвоих с родственниками, у которых денег нет вообще. И я не уверена, что они согласятся уступить нам свою долю...

В общем, ситуация сложная, запутанная.

Но у меня нет ни малейшей мысли, что мы не справимся. Справимся. И деньги мы найдем, и с родственниками решим, и со строительными нормами справимся (с этим тоже пипец сложный!)
Просто сейчас надо ситуацию осознать по-новому как-то. ПОтому что - реально - всю зиму и весну бьемся головой об стену... [Ответ]
Astreya 10:15 25.04.2012

Сообщение от malina18:
арай убрали, газон поселяи, бетоном подиум залили, чтоб во дворе можно было чай пить, шашлычное место организовали, песочницу, лавочку купили, ремонт сделали

лучше бы в капиталку вложили [Ответ]
Fenista 10:28 25.04.2012
malina18, ну не удержалась. хотя обещала себе молчать.

Наш домик нам достался в начледство и находился в удручающем состоянии. Вынной комнаты не было в принципе, туалет на улице. И также натроих с родственниками.
Одни родственники отказались от своей доли наследства в нашу пользу, вторым мы выплачивали деньги, взяв на это кредит.
Потом мы стройку. У дома остались только некоторые стены. всё остальное мы меняли. С одной стороны стену полностью снесли, остальные частично, дом целиком обложили кирпичом заново, крышу новую и т.д., т.д., т.д.
Денег у нас сразу и 100 000 не було. всё по копеечке, по копеечке. И по 1000 я игрушки детям не покупала, да. Каждый рубль на стройку шёл.
К слову сказать Егору на рождение нам бабушка подарила унитаз, а Соне ванную
Подарки мы друг другу не дарили всё это время вообще. Очень многие работы муж сам делал. Всё, что можно сделать самостоятельно. И сам вместе с рабочими там помогал, чтоб подсобникам не платить.
Ты знаешь, только очень богатые люди в состоянии жить, как жили и при этом ещё и дом строить.

У нас сейчас кредит 17000 и долгов около 300 000. Но мы теперь живём в своём доме, сами себе хозяева.

Если цель есть, то к ней нужно идти. Было б желание.
[Ответ]
Sandy 10:30 25.04.2012

Сообщение от Fenista:
только очень богатые люди в состоянии жить, как жили и при этом ещё и дом строить.

У меня брат построил дом, не скажу что он очень богатый.. обычный ИП с бригадой из 3-х человек железные двери делает. Треть дома он кстати оплатил материнским капиталом от второго ребенка.

Сообщение от ОльгаG:
знаешь как обычно в разных америкосовских фильмах..дом мечты люди строят? долго и кропотливо,но это же СВОЙ дом.

Строить всю жизнь дом мечты чтобы в старости в нем помереть это шикарно.. да.. [Ответ]
Fenista 10:36 25.04.2012
Sandy, у нас прям совсем чёта тяжело с деньгами было. муж не мог найти постоянную работу почти 2 года, а я беременная как раз в тот период была.
Если бы был даже один ребёнок(или два, но при этом я не беременная), и мы оба с мужем работали бы, то гораздо легче былоб , и построились бы быстрее.
Но получилось так, как получилось. [Ответ]
Berkana 10:38 25.04.2012
Про долги и кредиты.
Все люди по-разному к ним относятся. Кого-то очень тяготит сей факт и он быстрее пытается отдать, во всем отказывает себе, каждую копеечку на оплату долга. А кто-то более свободно.

У нас тоже, кстати, кредит ого-го какой) Что не мешает мне более-менее свободно жить. Я не хочу во всем ущемлять себя. Инфляция больше, чем процентная ставка по кредиту [Ответ]
Sandy 10:42 25.04.2012
Fenista, ну просто у них в Старом Осколе и вообще в Белгородской области более другое отношение к людям.. я как узнал офигел.. 400 тысяч беспроцентная ссуда. Земля около города нахаляву 15 соток (10 000 за оформление это копейки). в течении 5ти лет тебе там построят общую инфраструктуру (асфальт газ электричество и те де даже школы с садиками строят)
единственное условие ты не можешь землю ни продать ни передать и если в течении 3-х лет там ничего не построил - отберут..
там около Оскола теперь целое кольцо частных домов.
Иногда я даже думаю что в Воронеже место проклято. [Ответ]
ОльгаG 10:43 25.04.2012

Сообщение от Sandy:
Строить всю жизнь дом мечты чтобы в старости в нем помереть это шикарно.. да..

ну да,в тех краях где понятие частная собственность существует,земля и дом это для поколений. [Ответ]
Sandy 10:44 25.04.2012

Сообщение от ОльгаG:
,в тех краях где понятие частная собственность существует,земля и дом это для поколений

уверяю тебя вовсе не всегда так.. по отзывам тех кто там жил и живет дети к родителям только В ГОСТИ приезжают но с ними не живут. У детей свое жилье и это правильно. [Ответ]
ОльгаG 10:50 25.04.2012
Sandy, но никто ж не отменял того,что есть родительский дом и туда всегда можно) и вообще наследство и все такое)) [Ответ]
Fenista 10:53 25.04.2012

Сообщение от Sandy:
Fenista, ну просто у них в Старом Осколе и вообще в Белгородской области более другое отношение к людям.. я как узнал офигел.. 400 тысяч беспроцентная ссуда. Земля около города нахаляву 15 соток (10 000 за оформление это копейки). в течении 5ти лет тебе там построят общую инфраструктуру (асфальт газ электричество и те де даже школы с садиками строят)
единственное условие ты не можешь землю ни продать ни передать и если в течении 3-х лет там ничего не построил - отберут..
там около Оскола теперь целое кольцо частных домов.
Иногда я даже думаю что в Воронеже место проклято.

так значит рай существует?
А это для жителей Оскола такие условия, иногородним врятли судя по всему.
[Ответ]
Рыжая пантера 10:55 25.04.2012

Сообщение от malina18:
Достался от родителей мужу. Он там всю жизнь прожил. ПОэтому сильно привязан к нему, поэтмоу болезнь дома - его болезнь. А от мужа и мы заболеваем...

аналогично, только он ему еще не достался..но уже предпосылки, что продавать он его не хочет, а хочет ремонтить потом чужимим руками, хотя дешевле нафиг снести и заново построить, а ее проще продать и головной боли не знать
правда там не все так печально, как у малины18 и дом в центре города
проатьв центре и купить нормальный за городом..чистенький-новенький-без проблемный

Маруська: в 10 мес, не знаю как твоя, а мой с чужими не останется
[Ответ]
Sandy 11:21 25.04.2012

Сообщение от ОльгаG:
никто ж не отменял того,что есть родительский дом и туда всегда можно) и вообще наследство и все такое)

Фу какая ты меркантильная..

Сообщение от Fenista:
это для жителей Оскола такие условия, иногородним врятли судя по всему

Да для Оскола. Там вообще программа "жилье молодежи" есть местная которая реально работает в отличие от нас [Ответ]
malina18 11:31 25.04.2012

Сообщение от Astreya:
лучше бы в капиталку вложили

5 тыр мусор + 2 тыр бетон + 15 ремонт. В какую капиталку?

Сообщение от Fenista:
ну не удержалась. хотя обещала себе молчать.

Спасибо, что написала. Я ждала.

Ох, сколько ж мы с мужем вариантов рисовали. И ремонта, и реконструкции, и надстроек, и пристроек... И каждый раз упирались в неразрешимую проблему. Вернее, разрешимую, но более сложно разрешимую, нежели все снести и построить новый.
Продать - нереально. Хоть он и в центре города, но размер участка - 1,5 сотки. Он нах никому не нужен. Тем более пополам с родственниками! Нам даж на однушку в БОровом не хватит.

К долгам мы относимся совсем плохо. Я если вдруг приходится брать, то отдаю сразу же. А вообще чаще даю в долг. Муж также. Но мы даж готовы что-нибудь взять, но под окончание! Не под начало. Ну и елси берешь, то надо понимать, подо что берешь.
Кредиту нам дадут максимум 500 тыщ. С зарплатой мужа.


Сообщение от Fenista:
Если цель есть, то к ней нужно идти. Было б желание.

Мы идём. Но сейчас упали. Лежим болеем.
Нужно пересмотреть всё. ОТлежимся и дальше пойдем.

Я мужа спрашиваю:
- Ну почему так..? - а он говорит:
- Это испытание...
- Чего испытывают?
- Не знаю - говорит - ну смирение - это точно, а что еще - увидим, когда пройдем его...


Сообщение от Fenista:
К слову сказать Егору на рождение нам бабушка подарила унитаз, а Соне ванную

Я уже мечтаю о тех временах, когда буду просить такие подарки ))

Сообщение от Sandy:
Строить всю жизнь дом мечты чтобы в старости в нем помереть это шикарно.. да..

Вот и я так не хочу и не могу. Затянувшиеся проекты я бросаю. Муж, конечно, до конца доводит начатое. а я - теряю интерес. Мне надо долго-долго собираться. готовиться, потом напрячь все силы, эмоции и разум, сделать, и уйти в нирвану... У меня только так получается


Сообщение от Berkana:
Я не хочу во всем ущемлять себя.

Вот-вот. Тут еще такой важный момент.
Дом - это не цель и не смысл жизни.
Можно, конечно, сейчас настучать мужа по голове, сказать бросай свой ВУЗ - иди к другу в бизнес работай, деньги приноси. Самой можно сына бабушке - и на работу. Но с такой жизнью и жизнь не в радость. Даже с домом.

Дом должен гармонично вписаться в жизнь, а не стать ее центром. Он нам должен служить, а не мы ему. И муж мне нужен довольный, счастливый и занимающийся любимым делом. А не источник денег...

Фууух, выговорилась - легче немного стало. А то с мужем по кругу ходим, и никак не продвинемся...



Сообщение от Sandy:
400 тысяч беспроцентная ссуда. Земля около города нахаляву 15 соток (10 000 за оформление это копейки). в течении 5ти лет тебе там построят общую инфраструктуру (асфальт газ электричество и те де даже школы с садиками строят)

Во-во. У меня там тож родственники построились. Умнички. Вообще без помощи чьей-либо. На материнский капитал второй этаж сделали. Большую часть работ - своими руками... Такие примеры вдохновляют, конечно.
[Ответ]
Лесик55555 11:36 25.04.2012
MaryCat, сейчас час репетитором иностранного языка стоит 500 р, а спрос огромен))будет желание, можно очень зарабатывать) [Ответ]
Лесик55555 11:44 25.04.2012

Сообщение от Berkana:
Что не мешает мне более-менее свободно жить. Я не хочу во всем ущемлять себя. Инфляция больше, чем процентная ставка по кредиту

абсолютно согалсна с тобой))смотрю на своих родителей,постояннно себе в чем-то октазывают, работают-работают..при том мама живет по принципу:огрод - вещь нужная,к аждая копейка вдом,горбатится,не понимаю,что ей эта копейка очень дорого обойдется в плане здоровья. не помню,когда последний арз они ездили отдыхать,лет 20 назад точно и зачем этов се...предлагаю имп родать дом и переехать поближе ко мне,мама в отказ:дом всю жизнь строили, в халупу не пойдем9(а то,Чтоу папы там рваботы нет и н всю жизнь в командировках, а сестар тож уезжает в москву учится, и она остается одна - это норм,зато в доме...никогда этого не понимала, зачем нужен нафиг этот дом такими усилиями..жизнь одна и в старости должно быть,чтов спомнить.а не вечный ремонт и покупку штор..кстати на шторах и ремонте она никогда не экономит..в юбке ходит по 10 лет, зато ремонт каждый год [Ответ]
ОльгаG 11:59 25.04.2012

Сообщение от Sandy:
Фу какая ты меркантильная..

да.я такая.только свой родительский дом я сама построила))ну вернее профинансировала,(отец мечтал,да не дожил,а я его дочь!)чтобы мамочка моя жила и радовалась в хорошем светлом доме. [Ответ]
Sandy 12:05 25.04.2012
ОльгаG, я к тому что мечтать о наследстве родительского дома - желать смерти родителям.. нехорошо это.. [Ответ]
ОльгаG 12:08 25.04.2012
Sandy, так и мечтать по разному можно.. я когда в бабушкин старый дом захожу..я сразу понимаю,вот здесь оно мое начало. я только в этом смысле. слава всем и всему я лишена таких переживаний,как ожидание наследства.наверное непростое испытание.. [Ответ]
be_be 12:19 25.04.2012
MaryCat, слишком много на себя взвалила, мне так кажется.
Надо сделать что-то одно, потом другое, оптом третье и так неспеша выстраивать.
Лично мое мнение - если делаешь кучу дел сразу, то ни одного дела не сделаешь хорошо.
Например, учись и воспитывай дочку. Муж зарабатывает деньги (сколько сможет) и помогает с дочкой. Либо возьми академический отпуск, работай и воспитывай дочку, муж пусть учится и помогает с дочкой.
Главное для себя выстроить приоритеты. [Ответ]
be_be 12:26 25.04.2012
malina18, покажите дом специалисту и посоветуйтесь что лучше-дешевле-правильнее сделать.
Снести и построить новый или реконструировать или продать и забыть. [Ответ]
be_be 12:30 25.04.2012

Сообщение от ОльгаG:
Sandy, так и мечтать по разному можно.. я когда в бабушкин старый дом захожу..я сразу понимаю,вот здесь оно мое начало. я только в этом смысле. слава всем и всему я лишена таких переживаний,как ожидание наследства.наверное непростое испытание..

мы когда купили "домик в деревне" чтобы мне было где с младенцем лето проводить (ну к слову там не домик был, а ... даже сараем не назовешь), нам все говорили и умом сами понимали что надо снести и построить новый, а рука не поднялась. Обкапывали старый дом заложили новый фундамент, обложили кирпичом и внутри зашили все деревом. Снаружи и внутри все новое, но мы-то знаем что там посередине ))))
Ну вот реально, не смогли сломать, там этот дубовый дом строил дед и думал что его детям-внукам достанется, а они за бесценок продали (потому что было все завалено мусором-хламом) и разрушено.
[Ответ]
Fenista 12:39 25.04.2012
malina18, тогда в чём смысл жалобы?
дом хочу, но делать не хочу....

тут не "не могу", тут "не хочу".

мне почему-то кажется, что не всё так страшно и ужачно, как кажется.
посоветуйтесь со специалистами. распишите реально этапы работ.
Сносить под читую дом наверняка необязательно.
Обкапоть по периметру и залить фундамент можно и самим,
далее темже газосиликатом вывести стены по периметру,
накрыть крышей новой
далее внутри всю штукатурку поотбивать, коммуникации старые срезуть, полы повскрывать тоже самим спокойно можно.
Вставить окна
Отопление+водопровод
электрика
Усё. Начинай внутреннюю отделку уже как твоей душе угодно.
полу залить тоже самостоятельно несложно.

ну эт я могу долго рассуждать.....

а по факту снова и снова "было б желание"!!!!!!!
всё реально. [Ответ]
malina18 12:51 25.04.2012

Сообщение от Fenista:
тогда в чём смысл жалобы?

Вот в этом:


Сообщение от malina18:
Мы идём. Но сейчас упали. Лежим болеем.

Всё могу, и всё буду. И всё делаю. И сделаю!

Я жалуюсь не на ситуацию.
Просто тяжело. Тяжело смириться с тем, что дом умирает. Тяжело вылазить, тяжело болеть, просто...

План расписан уже.
Приватизация земли - архитектор района - инженер-конструктор - проектировщик - застройщик. За каждым пунктом - конкретный человек уже есть.
Вывоз вещей - снос дома - расчистка участка - ... Это тот еще процесс, но тоже примерно обрисован.
И с деньгами план есть...

ПРосто тяжело сейчас.
Психически тяжело и физически.
Мне не нужен ответ на вопрос: что делать, как быть, и где взять денег...
МНе сейчас нужно перестать биться головой об стену и выйти из круга ожиданий и иллюзий, в которых мы крутимся... [Ответ]
ИришаК 12:51 25.04.2012
Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, вы никогда не услышите...
Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- решил сходить завтра"

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету? [Ответ]
ИришаК 12:52 25.04.2012
malina18, если у тебя есть 1. Желание +2. Знание, КАК это сделать - откуда замкнутый круг? [Ответ]
malina18 12:59 25.04.2012

Сообщение от ИришаК:
если у тебя есть 1. Желание +2. Знание, КАК это сделать - откуда замкнутый круг?

Задумалась.
Пока в голову пришло, что для реализации действия надо три условия:
хочу+могу+надо.

Поэтому либо мне только кажется, что я могу, а на самом деле - вопрос.
Либо не очень надо... ?
А что, живу в трешке, никто не выгоняет... Лето на даче...

Буду ещё думать. [Ответ]
Fenista 12:59 25.04.2012
ИришаК, ИРААААААААААААААААА! Я в голос ржу. чуть Егорку не разбудила )))))) [Ответ]
ИришаК 13:05 25.04.2012

Сообщение от malina18:
Задумалась.
Пока в голову пришло, что для реализации действия надо три условия:
хочу+могу+надо.

Поэтому либо мне только кажется, что я могу, а на самом деле - вопрос.
Либо не очень надо... ?
А что, живу в трешке, никто не выгоняет... Лето на даче...

Буду ещё думать.

Ну у меня так в голове: хочу+знаю, как+беру и делаю.
Остальное - отмазки.
Вот "либо не очень надо" - похоже на отмаз. Значит, действительно, час Х не настал. Живете же, не выгоняют, с родичами ладите.
Ты же психологически такая сильная, в смысле много знаешь...Что за стопор? [Ответ]
Страница 145 из 234
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
Вверх