Большой Воронежский Форум
Страница 145 из 234
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Руж 14:52 30.10.2011
RADUSHKA, я сразу овощи+мясо+чуть бульона блендерю. Потом ещё сколько надо бульона добавляю. Не давятся, хотя у нас рефлекс на кусочки огого( [Ответ]
Berkana 17:02 30.10.2011
Анечка, на вскидку :


О вредности сахарозы - сахара С12H22O11

Природные сахара - это большая группа веществ, необходимых в питании человека. При отсутствии в питании сахаров через 2-2,5 недели возникает тяжелейшее состояние гипогликемии. Но среди всех сахаров (это преимущественно природные сахара ФРУКТОЗА и ГЛЮКОЗА) недопустимо использование САХАРОЗЫ.

САХАРОЗА (искусственно выведенный сахар С12H22O11) - эффективный иммунодепрессант. При даче здоровой собаке даже в очень небольшом количестве через 2-3 часа вызывает у нее загноение глаз и ушей. Человек значительно более устойчив к приему сахарозы, и последствия у него более отсроченные.

При открытии европейцами новых народов в XV-XIX веках вначале в торговле с ними налаживали снабжение спиртным и табаком, затем оружием, а много позднее и предметами роскоши, включая сахар (сахарозу). Во всех случаях через 3-4 года после начала массовых поставок сахара этнографами отмечалось резкое ухудшение состояния зубов и здоровья у членов этой народности. (При поставках алкоголя и табака этого не наблюдалось.)

13 мая 1920 года на конференции врачей-дантистов в Манчестере сахароза впервые названа главной причиной болезни зубов.

Впоследствии выяснились и другие множественные отрицательные последствия.

По новейшим данным американских исследователей сахароза (торговое название «сахар»):
1. Способствует снижению иммунитета (эффективный иммунодепрессант).
2. Может вызвать нарушение минерального обмена.
3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.
4. Снижает функциональную активность ферментов.
5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.
6. Может вызвать повреждение почек.
7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.
8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома.
9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.
10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.
11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.
12. Нарушает всасывание кальция и магния.
13. Ухудшает зрение.
14. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серотонина.
15. Может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).
16. Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи.
17. У детей может повысить уровень адреналина.
18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ.
19. Ускоряет наступление возрастных изменений.
20. Способствует развитию алкоголизма.
21. Вызывает кариес.
22. Способствует ожирению.
23. Увеличивает риск развития язвенного колита.
24. Ведет к обострению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.
25. Может привести к развитию артрита.
26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы.
27. Способствует возникновению грибковых заболеваний.
28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре.
29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца.
30. Провоцирует обострение хронического аппендицита.
31. Способствует появлению геморроя.
32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен.
33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками.
34. Способствует возникновению пародонтоза.
35. Увеличивает риск развития остеопороза.
36. Увеличивает кислотность.
37. Может нарушить чувствительность к инсулину.
38. Ведет к снижению толерантности к глюкозе.
39. Может снизить выработку гормона роста.
40. Способен увеличить уровень холестерина.
41. Способствует повышению систолического давления.
42. У детей вызывает сонливость.
43. Может вызвать рассеянный склероз.
44. Вызывает головную боль.
45. Нарушает всасывание белков.
46. Служит причиной пищевой аллергии.
47. Способствует развитию диабета.
48. У беременных может вызвать токсикоз.
49. Провоцирует экзему у детей.
50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
51. Может нарушить структуру ДНК.
52. Вызывает нарушение структуры белков.
53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин.
54. Предрасполагает к развитию катаракты.
55. Может приводить к повреждению сосудов.
56. Ведет к появлению свободных радикалов.
57. Провоцирует развитие атеросклероза.
58. Способствует возникновению эмфиземы легких.

Сахарозы практически нет в природе - в больших количествах она содержится только в двух растениях, путем селекции искусственно выведенных людьми, - в сахарном тростнике и сахарной свекле.

Организм млекопитающих (и человека) не может воспринимать сахарозу, поэтому он предварительно в присутствии воды разлагает ее молекулу ферментами (природными катализаторами) на природные сахара глюкозу и фруктозу (изомеры, имеющие одинаковый состав C6H12O6, но различающиеся строением):

С12H22O11 + H20 (+ фермент) = C6H12O6 (глюкоза) + C6H12O6 (фруктоза)

В момент разложения сахарозы массово образуются именно такие свободные радикалы ("молекулярные ионы"), которые активно блокируют действие антител, защищающих организм от инфекций. И организм становится практически беззащитен. Процесс гидролиза (разложения) сахарозы начинается уже в ротовой полости под воздействием слюны.

Мы живем в окружающем живом мире, для которого организм человека просто большой кусок питательного вещества. Каждое мгновение с каждой пылинкой организм инфицируется массой бактериальной и вирусной микрофлоры, которая пытается его съесть. Но иммунная защита непрерывно и стойко подавляет их деятельность и позволяет сохранять жизнеспособность и здоровье в окружающей среде.

Прием сахарозы - это тяжкий удар в спину обороняющемуся организму. Гидролиз принятой сахарозы превращает усовершенствованный миллионами лет эволюции всепобеждающий стальной меч иммунной защиты организма в слабый картонный. [Ответ]
Руж 17:14 30.10.2011
Кукла 79, э....а если она так вредна, то почему её в питании используют? Особенно в детском? [Ответ]
Berkana 17:15 30.10.2011
Руж, а я откуда знаю
я просто мамка мнительная )))))))))))
[Ответ]
Руж 17:18 30.10.2011
Кукла 79, а научное название какое-то есть? Сейчас залезла на сайт, в составе указан просто "сахар".
апд. сахарозу только в Беби-пшеничная нашла. Но вы же безглютеновые едите. Что за каша то была? [Ответ]
SaQura 17:34 30.10.2011
Руж, я щас кормлю гречневой безмолочной (развожу детским молоком), там в составе сахароза [Ответ]
Berkana 17:40 30.10.2011

Сообщение от Руж:
Что за каша то была?

безмолочная гречка Беби . Но мы ее не ели, ее ошибочно муж купил. Отставили на дальнюю полку. [Ответ]
Berkana 17:41 30.10.2011
Мой сын второй день протестует против прикорма - брокколи, плюется жжжжуть. [Ответ]
РуЛiНа 18:50 30.10.2011
Кукла 79, Свет а брокколи баночное? просто у него такая консистенция ну просто .... [Ответ]
Линочка 19:27 30.10.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Линочка, не все так же. Блендер ни разу не измельчил до гомогенного состояния как в банках. Но рубит ооочень мелко, так что вполне малыши едят и не давятся.

Да,я и не против. Я и сказала,что и такое "пюре" проходит на ура,все ж вкуснее чем магазинное(по крайней мере мясное пюре). [Ответ]
Анечка 19:45 30.10.2011
Сахар и сахароза одно и тоже да?а глюкоза?...чета я в замешательстве [Ответ]
Сплюша 20:40 30.10.2011

Сообщение от Янат:
Девченки, а какой фирмы кашки получше?

Мне Хумана нравится [Ответ]
Руж 20:53 30.10.2011
SaQura, похоже инфо на сайте и на пачке разнится.
Анечка, получается, что не одно и то же.
Кукла 79, если правда баночное, то..нуу...я его понимаю) Я попробовала и выкинула. [Ответ]
SaQura 20:57 30.10.2011
Руж, вы Тёму 5 злаков не кушали? муж купил на пробу. [Ответ]
Руж 21:05 30.10.2011
SaQura, неа. Попробуете, напиши как вам.
Мы Семпер с малиной попробовали. Открыла пачку - прям запах вафель кукуруку(если кто такие помнит)) и ядрёно розовый цвет. На деле оч приятная кашка с натуральным вкусом и оч лёгким привкусом ягод. По консистенции нежная, но плотная(Фрутоняня мне, например, не сытной кажется как раз из-за своей воздушности). Разводится не идеально, но вилкой можно справиться.
Кстати, в ДМ в ГЧ ещё Бэби с печеньками и малиной-вишней появилась. Но в Андрюшкины планы очередь в 3 велюшки на кассе не входила( [Ответ]
Berkana 22:22 30.10.2011

Сообщение от НатальЧик:
а брокколи баночное? просто у него такая консистенция ну просто ....

Сообщение от Руж:
Кукла 79, если правда баночное, то..нуу...я его понимаю)

баночное, ага )))

дело в том, что сначала он его есть начал с удовольствием. Прям вынуждал меня давать не пол-ложки/ложку/ две, а больше хотел Я держалась, все постепенно. Вот. Т.е. вроде бы ниче , а последние 2 дня бастует. [Ответ]
moska 22:30 30.10.2011
Свет, а попробуй что-нибудь другое, что раньше ели, а потом к этому вернетесь. Я вообще обычно не настаиваю. Хочет - ест, не хочет - значит и не надо ему. [Ответ]
Berkana 22:41 30.10.2011
moska, и я так думаю - насильно пихать не буду. Пусть сам решает, взрослый уже мальчик [Ответ]
Анечка 22:54 30.10.2011
На бейби премиум овсянка написано с пониженным содержанием сахарозы,а на малютке именно сахар в составе... [Ответ]
Янат 23:40 30.10.2011

Сообщение от kravets:
Мне Хумана нравится

взяла на заметку, спасибо [Ответ]
Сплюша 08:58 31.10.2011

Сообщение от Янат:
взяла на заметку, спасибо

Во всем нашем северном я нашла только в нашей маме,очень нежная кашка
Сейчас лень было идти,купила нестле,молочную гречневую-сопли
[Ответ]
Berkana 10:38 31.10.2011

Сообщение от kravets:
Во всем нашем северном я нашла только в нашей маме,

только хотела написАть - где берешь? В ближайшей к тебе Арене ( Д-С ) нету...
а ты уже все рассказала

она без соли/сахара/ безмолочная?
[Ответ]
Руж 22:24 31.10.2011
Сахароза C12H22O11, или свекловичный сахар, тростниковый сахар, в быту просто сахар — дисахарид, состоящий из двух моносахаридов — ***945;-глюкозы и ***946;-фруктозы. Т.е. Анечка, была права.
Кукла 79, Свет, а вы вообще сахар не используете в быту? Ну там с чаем? Или просто Максу до определённого возраста не будешь давать? Или чем-то заменять будешь? [Ответ]
Анечка 22:51 31.10.2011
ну а как же глюкоза... для мозга?.. [Ответ]
РуЛiНа 09:32 01.11.2011
ну сахара они разные бывают. В меде насколько я помню находится природная сахароза. А сам сахар ведь не только из глюкозы состоит. Вообще тема сахара это весьма обширная тема и тут хз как правильно по научному их разбирать. мне думается что глюкоза тоже вредна как моносахарид, а объяснить почему не могу.....мозк взорвется))) [Ответ]
Фабби 09:53 01.11.2011

Сообщение от kravets:
Мне Хумана нравится

А где Вы ее покупаете? [Ответ]
Лаодика 12:58 01.11.2011
Мой ребёнок за 3 с лишним недели не набрал ни грамма ((
По-этому сегодня получил первую ложку цветной капусты )) [Ответ]
SaQura 13:00 01.11.2011
natalia36, ну теперь на капусте то попрёёёёёт )))))))))))) [Ответ]
Лаодика 13:07 01.11.2011
SaQura, главное чтоб не голодал )))
Он реально не наедается последние несколько дней, думаю за 10 дней до полугода начать прикорм никто меня не расстреляет
Кстати сынок, явно не любитель капусты
[Ответ]
Анечка 13:14 01.11.2011
natalia36, по-моему лучше уж каши... тут неоднократно писали что если недобор веса-то рекомендуют кашки давать.. [Ответ]
Страница 145 из 234
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
Вверх