Большой Воронежский Форум
Страница 143 из 234
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Flyfisherman 10:17 24.04.2012
malina18, добавь к своему посту, ИМХО.
Ну просто потому, что библия это всего лишь один из вариантов, а мир многообразен
Смерть процесс неприятный но естественный. Чтобы спокойно её встретить стоит жить так как будто это последний день твоей жизни, ну чтобы не жалеть потом на смертном одре, что чего то не попробовал чего то не сделал
[Ответ]
Джамайка 10:30 24.04.2012

Сообщение от Fenista:
да я уверенна, что есть.

а как определить это самое "достаточно пожили"? 20-35-30-55 лет? Человек, который умирает в то время, когда у него должен родиться первый внук/ выйти замуж дочь - это как "повидал" или "не повидал"? Про стариков и дискуссию о христианском смирении - получается Ваша бабушка смирилась со своей смертью, ведь так? ИМХО готовность к смерти, её принятие не равна желанию умереть. Одна из моих бабушек приготовила "смертный набор" за 25 лет до смерти и совершенно спокойно его показывала. Однако это ей не помешало купить в 75 лет дачный участок и начать строить на нем дом, особенно запомнилась попытка сломать бедро при перетаскивании мешка с цементом)) [Ответ]
Sandy 10:50 24.04.2012

Сообщение от malina18:
Интересно, Саш, ты Библию осилил? Целиком? А не в кратком изложении.

Да. Все Пятикнижие Моисея два варианта Евангелия (Лука и Матфей) и Деяния апостолов.

Сообщение от malina18:
там тоже основано всё на размышлении и интеллекте.

Христианская церковь мне напоминает свод правил "действуй так и получишь царствие небесное" причем на вопрос ПОЧЕМУ как правило следует стандартный ничего не объясняющий ответ.. приходилось дополнительно некоторых святых читать и изучать историю в частности решения вселенских соборов...
в Буддизме все как то более открыто - там не учат вере в Бога там учат думать..

Сообщение от Fenista:
т.е. те, кто "выбрал" православие отправятся ктов ад, кто в рай, мусульманин получит заслуженное количество девственниц, ну и т.д.???
умер человек, попал на небеса, а там "ты какой конфессии??"
а безбожников куда?
как считаешь?

Я считаю что ни ада с ангелами и гуриями ни рая со сковородками нету и все намного интереснее и проще.. И да... ты забыла что в Буддизме другие ключевые понятия чем Ад и Рай [Ответ]
ОльгаG 10:56 24.04.2012
а раздел дискуссионный закрыли,да? [Ответ]
Sandy 11:07 24.04.2012
ОльгаG, а в РР такой есть? [Ответ]
ОльгаG 11:24 24.04.2012
Sandy, нет.ну да тут много чего нет. если мне например надо я иду туда где это есть. [Ответ]
@ngelik@ 11:26 24.04.2012
ОльгаG, 8000-ное сообщение) поздравляю [Ответ]
Flyfisherman 11:52 24.04.2012
Задрало ЛОББИРОВАНИЕ интересов РПЦ, на всех уровнях.... [Ответ]
MaryCat 16:17 24.04.2012
Вы уже который день спорите о библии, о Боге... не надоело? вера у каждого своя.

Я вот хочу пожаловаться на свою тупость, безответственность и дебилизм.
Вчера вечером уложили ребёнка и пошли во дворе семки лускать. Я вязала с собой сумку, она мне очень долго мешалась и я её повесила на заборчик полисадника. Вспомнила я о ней только сегодня, когда хотела достать денег и сходить за сигаретами. Естественно, на заборе сумки нет (глупо было надеяться, что она там висит).
В сумке были паспорт, водит. права, полис, снилс, студенческий, зачётка, читательский, пропуск в универ, GPSник, моя карточка сбербанка..... короче всё. И деньги, которые я зарабатывала в такси 3 дня. Даже заправиться не успела на них. Жалко на ДТ было, думала сосед подешевле подгонит.
Предварительно мужу баба въехала ночью в машину (в зад), починили кузов - сломалась коробка. Муж учится на платном, денег отдать не с чего, должны за машину ещё 10 тысяч................. Единственный заработок - такси. Теперь я без прав, а муж без машины. А его постоянная работа оплачивается в 7,5 тысяч

у меня опускаются руки. Я больше не могу... Одно за одним. Бесконечно и уже достаточно давно.

Как вы говорите? надо смириться? я христианка, да... Но я иногда считаю что ЭТИ испытания мне не по силам и я больше не могу. Вот честно... не могу

Я уже не говорю о постоянных проблемах с родителями, у которых мы сидим на шее. И о том, что я (сегодня опять и так уже 2 неделе) не могу попасть в универ. У меня долгов туча. Я учусь на переводчика, все задания с видео-аудио. Всё на компе надо делать. Дочка спит - я не могу сделать (т.к. комп в её комнате и других вариантов нет), а когда не спит - я вообще ничего делать не могу, т.к. перевод - процесс трудоёмкий и требует предельной сосредоточенности. Когда всё это кончится?

Я теперь даже не знаю с чего начать всё это разгре бать и куда сунуть полученные сегодня мужем 7,5.... прямо растерялась куда потратить [Ответ]
MaryCat 16:40 24.04.2012
теперь я понимаю КАК и ПОЧЕМУ люди спиваются или нариками становятся...
просто нет сил бороться [Ответ]
Flyfisherman 16:45 24.04.2012
MaryCat, это "колея". В принципе вся взрослая жизнь она ТАКАЯ Ищи мелкие радости получай удовольствие от сиюминутного. Ну и потом со временем из колеи выбираешься обычно. Но ощущение "бега" все равно остается. Если жизнь тебя насилует попробуй расслабиться и получить удовольствие. [Ответ]
ЯрославР 16:46 24.04.2012
MaryCat, этот года у меня начался ужасно, а за месяц до родов случилось столько всего плохого, что казалось, что мы живем в фильме ужасов.

Но черная полоса прошла.
Не все разгребли еще из произошедшего, но мы справимся.

И вы справитесь, потому как сдаться самый простой вариант и глупый. И он не для тебя и твоей семьи. [Ответ]
MaryCat 16:50 24.04.2012
ЯрославР,
Flyfisherman, я всё понимаю. Я понимаю, что когда-нибудь что-нибудь наладится. Я всю жизнь кручусь как белка, я работаю с 15и лет. А сейчас я бессильна. От меня сейчас мало что зависит. Я с ребёнком. Не в деньгах счастье, но без денег... Я устала [Ответ]
Flyfisherman 16:52 24.04.2012
MaryCat, соберись
Ты сейчас переживаешь некий локальный ПИПЕЦ... Он случается у каждой семьи, у кого-то хуже у кого то лучше но у каждой семьи есть такая точка отсчета. Когда вы выберетесь, а вы выберетесь, то дальше если вдруг станет плохо, то сможшь вспомнить и сравнить и скажешь ну сейчас то не "пИПЕЦ" а вот тогда было даааа....
[Ответ]
ИришаК 17:02 24.04.2012
MaryCat, пока ужинала - обдумывала ответ тебе. Вот.
Ты считаешь, это черная полоса? Ты больше не можешь? Тебе хуже всех? Сдаться и спиться???
Зайди в ветку Благотворительность. Там мама с 5-летним мальчиком и двумя близняшками инвалидами живет одна на съемной квартире на пенсию. Тебе хуже?
Ты мало зарабатываешь? Сотни людей не имеют возможности работать, живут на пособия.
Ты живешь с родителями? Многие живут в подвалах, каморках, на улице в конце концов.
У тебя украли документы? Это бумажки, которые можно восстановить. У некоторых нет здоровья, и его восстановить нельзя.
А вообще жизнь не дает нам больше, чем мы в состоянии вынести. Жизнь тебя учит. Хотя бы тому, чтобы не брать сумку с таким содержимым, когда идешь во двор пить пиво. А может, вообще не стоит туда ходить... [Ответ]
MaryCat 17:19 24.04.2012
ИришаК, не пила я пиво...))

Я понимаю, что многим хуже. Но мне от этого не легче. Ничуть. Я не могу радоваться тому, что кому то хуже. И это меня не успокаивает.

Сейчас элементарно восстановить паспорт стоит 1500? а права, если у меня нет карточки водителя( почему то не выдали)? а полис? а снилс? без машины и с ребёнком?а карточку сбербакнка (пока паспорт оформлю...) А зачётка??? а денег сколько на это всё надо... а их нет. И так в долгах как в шелках

И вот сижу и думаю. Ну взяли вы сумку, с деньгами, с навигатором. Ну неужели тяжело подкинуть паспорт, права и т.д. Это же полюбому кто-то местный. [Ответ]
ОльгаG 17:30 24.04.2012
MaryCat, 1/ напечатай объявы и расклей на близлежайших домах "утеряны доки,верните за вознаграждение" скорей всего вернут. это дешевле. [Ответ]
MaryCat 17:32 24.04.2012
распечатала... оно улетело куда-то.
Сейчас ещё раз напечатаю. Про вознаграждение писала... что толку то. Может, вообще выкинули сумку и всё. [Ответ]
Анечка 17:33 24.04.2012
У мусорки не смотрела?может кошелек вытащили и кинули в ближвйшую урну... [Ответ]
Artemida 17:36 24.04.2012
MaryCat, шансов много, что документы вернут) но это везение, конечно)
Кстати, люди боятся возвращать документы, боясь, что подумают на них, что украли. Знаю людей, которые и милицию вызывали после звонка о возврате. Объявление обязательно.Ты жиыешь по прописке? Тебя найдут нашедшие? [Ответ]
catdi 17:39 24.04.2012
ИришаК, абсолютно согласна с тобой

MaryCat, ведь на самом деле через несколько лет ты будешь вспоминать об этом как о каком-то не очень светлом периоде в твоей жизни. Прям ужасной трагедии в описанной ситуации я не увидела. Все исправимо. Документы восстановятся, "хвосты" закроются, машина отремонтируется...... Самое главное то, что все живы-здоровы. Муж мало принес денег? Знаешь, некоторые (в частности бюджетники) получают еще меньше и кормят на эти деньги всю семью.
В таких ситуациях я всегда вспоминаю чье-то выражение: "Извлекайте пользу из каждой неудачи" [Ответ]
MaryCat 17:40 24.04.2012

Сообщение от Анечка:
У мусорки не смотрела?может кошелек вытащили и кинули в ближвйшую урну...

смотрела. но не рылась...

Сообщение от Artemida:
Кстати, люди боятся возвращать документы, боясь, что подумают на них, что украли. Знаю людей, которые и милицию вызывали после звонка о возврате. Объявление обязательно.Ты жиыешь по прописке? Тебя найдут нашедшие

я вот и боюсь, что постесняются вернуть
Живу по прописке.
Я если бы нашла, то хотя бы к двери подкинула...
раз паспорт находила. Приехала, отдала. Девочка там от радости до потолка прыгала [Ответ]
MaryCat 17:42 24.04.2012

Сообщение от catdi:
"Извлекайте пользу из каждой неудачи"

я так всю жизнь живу. Экономя и крутясь... только вздохнёшь, а тебя прям в грязь... прям в г-но... [Ответ]
jeka_kot 17:47 24.04.2012

Сообщение от catdi:
ИришаК, абсолютно согласна с тобой

MaryCat, ведь на самом деле через несколько лет ты будешь вспоминать об этом как о каком-то не очень светлом периоде в твоей жизни. Прям ужасной трагедии в описанной ситуации я не увидела. Все исправимо. Документы восстановятся, "хвосты" закроются, машина отремонтируется...... Самое главное то, что все живы-здоровы. Муж мало принес денег? Знаешь, некоторые (в частности бюджетники) получают еще меньше и кормят на эти деньги всю семью.
В таких ситуациях я всегда вспоминаю чье-то выражение: "Извлекайте пользу из каждой неудачи"

Я с вами немного не согласна, все в наших руках и заработок в том числе, зачем же равняться на бюджетника, который получает меньше 7.5 тысячи? Трудности бывают у всех и часто именно в фин. вопросе, это повод собраться , активизироваться придумать как заработать и Заработать)) и согласна с флаем - это не повод отчаиваться) [Ответ]
MaryCat 17:50 24.04.2012

Сообщение от jeka_kot:
Трудности бывают у всех и часто именно в фин. вопросе, это повод собраться , активизироваться придумать как заработать и Заработать)) и согласна с флаем - это не повод отчаиваться)

а в нашем случае выхода нет... Я учусь, из-за этого муж сидит с ре после 17,00. До 17,00 много не заработаешь. вагоны разгружать? у него спина вообще отвалится. И так больная, аж в армию не взяли [Ответ]
builder 17:52 24.04.2012
MaryCat, в 20 годиков это нормально... Хуже потом, когда и деньги вроде есть, а счастье с ними не приходит...
Лови момент! Сейчас!
Сейчас самые счастливые дни. Удачи, паспорт и прочее наверняка предложат выкупить. Или вернут. Не все люди сволочи. [Ответ]
jeka_kot 17:53 24.04.2012

Сообщение от MaryCat:
а в нашем случае выхода нет... Я учусь, из-за этого муж сидит с ре после 17,00. До 17,00 много не заработаешь. вагоны разгружать? у него спина вообще отвалится. И так больная, аж в армию не взяли

Как минимум вы должны понять- это временно, ребенок растет и очень скоро будет больше возможностей- это точно , у большинства именно так и происходит [Ответ]
catdi 17:57 24.04.2012
jeka_kot, Жень, я не говорю, что на них надо равняться. Наоборот кого это не устраивает, для тех это

Сообщение от jeka_kot:
повод собраться , активизироваться придумать как заработать и Заработать

[Ответ]
Джамайка 18:00 24.04.2012
MaryCat, может выход - это твои подруги или друзья мужа? Иногда действительно стоит всего лишь попросить помощи)) И морально поддержат и материально подсобят и по инстанциям за тебя побегают. [Ответ]
MaryCat 18:05 24.04.2012
Джамайка, нет, не вариант. Все с голой попой. Хоть иди побирайся


А возраст... Я не согласна. Какая разница 20 мне или 30? Мои родители до сих пор так живут. Кредит 550 000 нормально? А зарплаты 15+20 т.р. А я не хочу так... а по-другому я, видимо не проживу. Буду как мама в 45 лет в куртке 10-летней давности ни разу не ездив на море жить и "радоваться", что кому-то хуже... [Ответ]
Страница 143 из 234
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
Вверх