Большой Воронежский Форум
Страница 142 из 234
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Руж 21:04 16.10.2011
Я когда баночное мясо вводила, думала, что беее полное будет. А оказалось, что абсолютно нормальный вкус, только без соли. Сейчас Фрутоняню хомячим. Понравилась больше Баб лук. и гербера.
А с овощами я много банок повыкидывала - фрутоняня, баб лукошко, тёма. В большинстве банок была какая-то кислятина. Я так и не поняла, может это норма и я нормальные выкинула...но когда свои овощи делала никогда ничего кислого не было и вкус другой. [Ответ]
Чудесная 21:19 16.10.2011
девы, почитайте про педприкорм! это реально выход!
мы начинали с овощей, потом каши, а потом мне надоело всё выкидывать и я начала её кормить со своей тарелки! и ребёнок стал кушать с удовольствием!

Мари Лес выкладывала хорошую статью здесь
с этого поста и далее http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2171 [Ответ]
SaQura 07:38 17.10.2011

Сообщение от Tat:
девы, почитайте про педприкорм! это реально выход!
мы начинали с овощей, потом каши, а потом мне надоело всё выкидывать и я начала её кормить со своей тарелки! и ребёнок стал кушать с удовольствием!

Мари Лес выкладывала хорошую статью здесь
с этого поста и далее http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2171

Танюш, педприкорм это оч удобно, конечно
особенно удобен он как раз вам с Надей.. учитывая что ты не кушаешь всякую бяку из-за аллергии ребеныша
а когда ну так хочется какойнить солянки или плова...)) и ведь ешь же.. и котлеты жареные, а не из пароварки и тд...)))ну в общем, для начала надо взрослый стол пересмотреть, да....
а от вкусняшек так тяжко отказаться)) [Ответ]
Чудесная 08:54 17.10.2011

Сообщение от SaQura:
Танюш, педприкорм это оч удобно, конечно особенно удобен он как раз вам с Надей.. учитывая что ты не кушаешь всякую бяку из-за аллергии ребеныша а когда ну так хочется какойнить солянки или плова...)) и ведь ешь же.. и котлеты жареные, а не из пароварки и тд...)))ну в общем, для начала надо взрослый стол пересмотреть, да.... а от вкусняшек так тяжко отказаться))

а почему рис из плова нельзя детке?
нда, солянка, конечно, не годится для первого прикорма (хотя думаю кусочек мяса оттуда можно взять), но на второе можно приготовить что-то разрешённое ребёнку
котлеты просто надо хорошо прожарить, и серединку можно дать

п.с. и я ем жареное
другое дело, что солянка - это мечта... [Ответ]
SaQura 09:22 17.10.2011
Tat, патаму чта рис жирный...)) это ж плов...)
когда у меня в тарелке просто отваренные подсоленные макароны или рис, я даю маленькой из рук) хотя она сама пытается руками влезть во взрослую тарелку)) повозюкать майонез, например))) [Ответ]
Berkana 11:01 17.10.2011
SaQura, прально говоришь - взрослый стол тогда пересмотреть нужно) [Ответ]
Рыжая пантера 11:06 17.10.2011
SaQura, а не надо есть жирную бякстную пищу))) мы ниче жареное не едим (в кафе можем выбраться там шашлыков заказать)...ну ток сырники по утрам - я, а так суп не жирный, остальное из мультиварки
майонез я перестала есть, хотя была яростной его фанаткой, после Б прям воротит [Ответ]
SaQura 11:16 17.10.2011
Рыжая пантера, молодец! что ещё сказать)) [Ответ]
Шуу 11:46 17.10.2011
мы кстати так и перешли на более правильную пищу! никто пока не жалуется! как то это само собой произошло, отдельно ребенку максимум месяц выдержала готовить! даже муж теперь совсем редко майонезом заливает порцию все равно не понимаю, почему нельзя потратить лишние пол минуты на то, чтоб бросить кусочек мяса в кастрюлю, все быстрее чем овощи чистить... [Ответ]
Kitty.smart 11:48 17.10.2011
Рыжая пантера, +1. Мы тож жареное, жирное не едим. В первую очередь потому что у обоих проблемы с ЖКТ. и я в последнее время все чаще даю мелкой из своей тарелки. [Ответ]
Рыжая пантера 14:57 17.10.2011
SaQura, не эт я к тому что папа у нас в принципе ест жареное, но уже не так часто..по-тихоньку по-маленьку начинала делать все тушеное-вареное, счас почти не замечает...бывает канешн типа пожарь курцу на сковородке, но не более
вобыло время делать "его" еду и "свою"...но уже времени нет, так что все закинула в мультю и аривидерчи кухня)

а раньше тож думала как можно есть ваерно-тушеное и жить без любимомго майнонеза
..это ж не вкусно...и как можно есть то, что не вкусно))) [Ответ]
Lenas 20:56 17.10.2011
а подскажите плиз как вы замораживаете цв. капусту а то заморозила а она через 1-2 месяца горчить стала? [Ответ]
Kitty.smart 09:46 18.10.2011
Lenas, это, видимо, изначально такая капуста была. У меня проблем не было. Купила-порезала-положила в пакет-положила в морозилку. [Ответ]
Василька 13:33 18.10.2011
Девчоки, че вы спорите, у каждого свое аргументированное мнение. Я тож кормила консервами, потом деть послал на фиг, видимо из-за однообразия каждодневной пищи. Поэтому стала заморачиваться с приготовлением пищи на каждый день, акромя мяса, повторюсь за 4 дня ниче с ним не случается, иначе половина нашего дома вымерла бы уже давно (такое практикуют многие), да я б мож и варила бы мясо на 2 дня, но блендер такую дозу не берет, маловато как-то, не прокручивает. А овощи варить оч.просто, кинул да пусть варятся, и блендер сразу под воду и все, и мыть даж не надо все отваливается само)))))
вобщем каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка, хоть бы даже это мнение не совпадает с другими)))) [Ответ]
Чудесная 14:25 18.10.2011
я только не пойму, в повседневной жизни полуфабрикаты, фастфуд и консервы обычно все едят в оч редких случаях, так почему малыша надо кормить консервами постоянно? тем более, начинать с них прикорм?
такое ощущение, что никто вообще не готовит, только темку "рецепты от родителей" уже вторую часть начали )))) [Ответ]
Berkana 15:35 18.10.2011
А вообще есть люди, склонные к самопожертвованию. Да ))) Даже когда оно и не нужно


соглашусь с Василька - у каждого свое мнение, своя правда. Пошлет меня деть на фик
и я буду готовить, спать правда придется еще меньше, ну не беда, всем тяжко ))) [Ответ]
Катюша 15:42 18.10.2011
Я помню, вроде Лена писАла, что им Дронова рекомендовала мясо именно баночное вводить, а потом уже как душе угодно.
А насчёт банок - у нас всегда про запас стояли несколько баночек на случай, когда не успеваешь приготовить, или в гости идём с дочкой. Вообще в пароварке не сложно готовить, закинула и забыла, потом либо блендером пюрешку, либо так оставила. А вот когда ребёнку надоела пареная еда, тогда дочка стала есть с общего стола) потому что готовить по полной программе ей отдельно мне не нравится) поэтому она ест, то, что кушаем мы. [Ответ]
Kitty.smart 16:52 18.10.2011
Borisovna, +1. Я помучалась с кроликом один раз (час варила, оказалось мало, мы обе плевались), теперь валяется в морозилке. Индюшка как-то легче далась, иногда варю так. [Ответ]
Чудесная 17:22 18.10.2011
зная наш контроль, сомневаешься в целесообразности банок... вон Натальчик (сотрудник пищевой промышленности) писала об этом...
не, в непредвиденных случаях чего дитя-то голодом морить?
хотя... кто говорил, что с дитём легко будет?
[Ответ]
Шуу 18:05 18.10.2011

Сообщение от Кукла 79:
А вообще есть люди, склонные к самопожертвованию. Да ))) Даже когда оно и не нужно

ну смотря как к этому относиться! никаких жертв здесь не вижу! И смотря кому что нужно.. действительно...

Можно у интернета например украсть 5 лишних минут! У страха глаза велики, как говорится. На приготовление ПЕРВОГО прикорма больше и не нужно в общей сложности, вот потом, на общем столе когда будет - нужно будет строгать, кашеварить, мудрить и яичницей как себе не отделаешься. А первый прикорм, он ведь не так долго продлится, как кажется.
[Ответ]
Шуу 18:07 18.10.2011

Сообщение от Borisovna:
Гораздо удобнее купить несколько баночек с мясом кролика, индюшки, телятины, и добавлять в кашу или супчик дитю. Лично я не умею эти вещи готовить и заморачиваться не хочу

а все это многообразие в банках хоть по вкусу отличается? вот если честно? их же не "под яблоками с вином" готовят... а варят....

Tat, согласна!!!! [Ответ]
heilinn 18:33 18.10.2011

Сообщение от Tat:
зная наш контроль, сомневаешься в целесообразности банок... вон Натальчик (сотрудник пищевой промышленности) писала об этом...

Угу, а уж если посчитать новости о всяких бяках, найденных в детском питании, о стекле или пластмассе в консервах, о случаях отравлений.
Только прикиньте, какой длинный путь проделывают баночки, пока дойдут до ребенка.
Животновод - поставщик мяса и перевозка - производитель питания - склад производителя - перевозка питания и оптовый склад - магазинное хранение.
Вы уверены, что идеально произведенное питание правильно хранилось, например? Что в мясо при переработке не попала крыска, например, как при производстве колбасных изделий? Деть, конечно, не умрет, но и на пользу ему питание может не пойти.
А сколько партий отзывают? Особенно импортные производители (у них строже, а потому честнее). А у наших дааа, все отлично.
Не верю я нашим, хоть тресни, не верю.

Не убеждаю никого, если что. ))))) А в готовке отдельно гемора много да, гораздо легче чуть подкорректировать свое питание, лишь на пользу пойдет. Особенно маминой фигуре. )))) [Ответ]
Горечь 19:13 18.10.2011

Сообщение от pollana:
лишь на пользу пойдет. Особенно маминой фигуре. ))))

Ага, согласна. С утра кашка на воде вместо бутербродов, в обед мясо или птица тушёные, например, с овощным гарниром. Творожок на полдник. Красота Для мужа кастрюлю "мужской еды" какой-нить всегда можно держать)))
Я абсолютно не любитель находить себе проблемы на ровном месте, но с педприкормом спокойно могла ребёнку даже отдельно приготовить что-нить "кошерное", когда самим хотелось откровенно вреднятины поесть. На удивление незаморочно.
Но я щасливый обладатель мульти, наверное, это тоже играет роль

ЗЫ Ни к чему не призываю, просто делюсь опытом.
[Ответ]
Astreya 19:26 18.10.2011

Сообщение от Tat:
сомневаешься в целесообразности банок... вон Натальчик (сотрудник пищевой промышленности) писала об этом.

не думаю, что индюшка лучше банки
хз, чем кормят и обрабатывают.

ЗЫ. в пароварке варю овощи + добавляю мясо из банки

сейчас есть почти все, пюре и мясо из банке - когда нет больше ничего ребенку [Ответ]
Berkana 19:41 18.10.2011
Меня лично переубеждать не надо. Во мне комплексы быстро взращиваются)))

надо будет - буду готовить. Пока не хочу. Ставлю точку [Ответ]
heilinn 19:46 18.10.2011
Кукла 79, Светик, не страдай манией величия )) Кроме тебя тут мноого других мам, которые сомневаются и читают разные мнения. [Ответ]
Berkana 19:51 18.10.2011
pollana, да? правдаааааа???? во блин, а я все на свой счет приняла

ну тогда успокоилась окончательно
[Ответ]
Рыжая пантера 19:52 18.10.2011
Горечь, а у вас мальчик?

когда вижу как деток кормят из баночек, простите грешную за сравнение..ассоциация такая - прям реклама вспоминается - ваша киска, купила бы вискас
раз консерв окрыл, в миску бахнули кошка как на валерьянку полетела [Ответ]
Василька 20:02 18.10.2011
можт уже снова поделимся рецептами блюд? я вот сварила картофель и тертую морковь на молоке, в блендер, и добавила мясо туда, такой вот седня был обед))))), децл и мне перепало)))))))))) [Ответ]
РуЛiНа 21:25 18.10.2011
Девушки, ну что мы тут друг перед другом усердствуем)))
и меня вспомнили, прЫятна))))) ну я не отказываюсь от своего мнения.
У меня вон тоже лежат банки на всякий пожарный. Ну толку.... были такие случаи - открыла - она фик два ест и мне приходилось слушать крик и готовить. Если бы она их кушала мне бы полегче было, на приготовку уходит много времени конечно. Для меня тоже заморочь, мы на ИВ.. Сейчас год и два, варю себе нежирные супчики и ей тоже даем, а так я по прежнему ей готовлю отдельно. но я так делаю потому что я так считаю нужным, а так для меня банки - зло и полная безвкусица. Я единственное своей головой не могу понять - как банка в теплом месте может храниться два года на свету
А кто считает вполне возможным или кормить консервами..да за ради бога. ))))) Каждый решает сам для себя наверное
А написать что там все натуральное может любой производитель.
Мы живем в России а не в какой нибудь Швеции, где к примеру новомодные масла с растительным жиром, но этот жир идет такого контроля..что нам и не снилось.. а у нас? вообще без комментариев.
Мы тоже выпускаем масло ГОСТ)))) на упаковке ....но об этом не в этой теме. [Ответ]
Страница 142 из 234
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
Вверх