Большой Воронежский Форум
Страница 141 из 234
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Sandy 13:02 23.04.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
у меня б такое никогда не возникло в мыслях..

значит тебе еще далеко до просветления. [Ответ]
Енюшка 13:06 23.04.2012
Sandy, нескромный вопрос можно??? в какой религии состоите? [Ответ]
Sandy 13:10 23.04.2012
можно - путем долгих размышлений и общения с представителями разных конфессий я выбрал буддизм. [Ответ]
Sonnewko 13:11 23.04.2012
Ну по большому счету посты Сэнди не лишены здравого смысла. Просто до этого каждый должен дойти сам. И да, это очень цинично, но отбросив эмоции дела на самом деле так и обстоят. [Ответ]
Sandy 13:14 23.04.2012
Что ж вы у меня сплошные подлянки ищете что в этом циничного то? ну разве некоторый метод изложения...
Просто достаточно открыть глаза широко и не закрывать их не прятать голову в песок стремясь уйти от вопросов а наоборот ИСКАТЬ ОТВЕТЫ и все станет на свои места.
[Ответ]
Sonnewko 13:16 23.04.2012

Сообщение от Sandy:
ну разве некоторый метод изложения...

да, вот я об этом. Но отбросив эмоции (что самое сложное, а для женщин особенно) я соглашусь. Что не значит что не буду скорбить потеряй кого нибудь из близких (не дай Бог) [Ответ]
-Александра- 13:16 23.04.2012
Sonnewko, я не знаю как можно в таком вопросе отбросить эмоции. Об этом легче говорить, когда это о посторонних, когда не коснулось твоих близких.
Уже два года прошло, как заболела моя мама. у нее онкология. пока лечение не дает результатов, состояние все хуже. Как вы думаете мне, ей , моему отцу и другим легче от осознания того , что "все мы там будем"????
Ирин, я , конечно, все понимаю, и ни кто вечно жить не будет. но сложно это принять. особенно, когда с этим столкнешся [Ответ]
Sonnewko 13:18 23.04.2012

Сообщение от -Александра-:
Как вы думаете мне, ей , моему отцу и другим легче от осознания того , что "все мы там будем"????

нет не легче.....Я же говорю сложно отбросить, некоторым невозможно.... [Ответ]
malina18 13:20 23.04.2012

Сообщение от Sandy:
е закрывать их не прятать голову в песок стремясь уйти от вопросов а наоборот ИСКАТЬ ОТВЕТЫ

Я бы сказала искать вопросы.
Многие тут и не тут уходят именно от вопросов. [Ответ]
-Александра- 13:21 23.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
нет не легче.....Я же говорю сложно отбросить, некоторым невозможно....

хотя мы все это время и живем с мыслью, что каждый день может стать последним. и ты знаешь, привыкаешь к этому как то... [Ответ]
Sonnewko 13:21 23.04.2012

Сообщение от -Александра-:
но сложно это принять. особенно, когда с этим столкнешся

да я ж не призываю принять!!!! Я и сама где то не принимаю и эмоции зашкаливают. [Ответ]
Sandy 13:22 23.04.2012

Сообщение от -Александра-:
я , конечно, все понимаю, и ни кто вечно жить не будет. но сложно это принять. особенно, когда с этим столкнешся

Могу порекомендовать тренинги по танатофобии.. я серьезно.. [Ответ]
malina18 13:22 23.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
Я же говорю сложно отбросить, некоторым невозможно....

Особенно сложно, когда появляются действительно близкие люди.
Как же просто было, когда жила одна... А теперь муж, ребенок... И есть за кого бояться. И за кого беспокоиться. И это на всю жизнь!!!

Но, конечно, и Сэнди, и ты - правы. Смирение и спокойное принятие всего, что посылается - это лучшая позиция. И ничего в ней нет циничного и страшного. [Ответ]
-Александра- 13:23 23.04.2012
Sonnewko, Ирин, я поняла тебя. просто тема эта оч непростая. [Ответ]
-Александра- 13:23 23.04.2012
Sandy, мне или маме? [Ответ]
Sonnewko 13:27 23.04.2012

Сообщение от Sandy:
тренинги по танатофобии

в землю закапывать будут?)))) [Ответ]
malina18 13:27 23.04.2012
-Александра-, у нас когда тётя заболела страшным диагнозом, вся семья стала молиться в одном порыве! Мы стали просить оставить её. Без нее очень сложно было представить себе жизнь.

Она живёт. Лечится, химиотерапия, но живет. Детей замуж выдала-женила... [Ответ]
Sonnewko 13:31 23.04.2012

Сообщение от -Александра-:
просто тема эта оч непростая.

очень очень. Ой как я не завидую психологам Центров медицины и катастроф, когда они работают с людьми которые близких потеряли. Как они ночами спят, я бы ни за какие коврижки туда не пошла [Ответ]
Sandy 13:49 23.04.2012

Сообщение от -Александра-:
мне или маме?

Можно тебе можно обоим.

Сообщение от Sonnewko:
в землю закапывать будут?

шутку оценил
но это ты с "опытом умирания" путаешь немного, то у йогов есть такое когда реально и в землю закапывают. Я до такого не дошел.
[Ответ]
Горечь 13:57 23.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
Ой как я не завидую психологам Центров медицины и катастроф, когда они работают с людьми которые близких потеряли. Как они ночами спят,

Про Центры медицины катастроф не знаю, а работающие с детьми-инвалидами без супервизии не спят никак. [Ответ]
Рыжая пантера 15:20 23.04.2012

Сообщение от Sandy:
значит тебе еще далеко до просветления.

и слава богу, надеюсь и не будет такого, что бы я равнодушно смотрела на уходящих от нас [Ответ]
Горечь 15:22 23.04.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
и слава богу, надеюсь и не будет такого, что бы я равнодушно смотрела на уходящих от нас

Воооооооот, именно так и воспринимаются перепевы основных мировых религий интернет-пророками. [Ответ]
Sonnewko 15:23 23.04.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
равнодушно смотрела на уходящих от нас

может я конечно ошибась, но по моему о равнодушии тут вообще речь не шла. Говорили о принятии, смирении......Поправьте меня если что [Ответ]
Рыжая пантера 15:28 23.04.2012

Сообщение от Горечь:
Воооооооот, именно так и воспринимаются перепевы основных мировых религий интернет-пророками.

не люблю на тему религии разговаривать, как начинается, так все скользко и призрачно
Sonnewko, для тебя спецом перефразирую: ушел - ну и бог с тобой [Ответ]
Sonnewko 15:29 23.04.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
для тебя спецом перефразирую: ушел - ну и бог с тобой

это ты так восприняла, или я восприняла неправильно [Ответ]
Sandy 15:35 23.04.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
не люблю на тему религии разговаривать, как начинается, так все скользко и призрачно

ничего скользкого и ничего призрачного в этом нет - во ВСЕХ мировых религиях ДАВНЫМ ДАВНО все изложено ЧЕТКО и ПО ПОЛОЧКАМ.
Если б ты поинтересовалась то уже знала бы все это. [Ответ]
Горечь 15:37 23.04.2012
Дак потому что не обсуждаются эти темы с настопрыгу, в двух словах и в стиле "чужую беду руками разведу", а как бы в реальности человек с этим справился — большой вопрос, в интернете-то звиздеть — не мешки ворочать.
Примеры в реальной жизни того, как люди переживают потерю близких (и детей, да) — вот это показательно и поучительно, а не пересказы в интернетах чужих слов. А "теория" о смирении, принятии или этапах проживания горя — она много где описана. Причём талантливо. [Ответ]
Sandy 15:45 23.04.2012

Сообщение от Горечь:
ак бы в реальности человек с этим справился — большой вопрос, в интернете-то звиздеть — не мешки ворочать.

Если это в мою сторону попытка булку кинуть - таки я тебе отвечу.. справились.. да тяжело .. да больно.. да себя жалко.. но справились и не один раз причем..
В конце концов рано или поздно неизбежно приходишь к мысли что все происходит ТАК КАК И ДОЛЖНО быть и смерть в том числе. Люди должны умирать, ну так Бог создал мир и никуда от этого не денешься.. И у смерти тоже есть смысл и цель но свои к жизни отношения не имеющие. Атеисты и маловерующие правда в Бога и цель не верят и сомневаются потому и боятся о смерти говорить. [Ответ]
Fenista 15:55 23.04.2012
Мне интересно. А хватило бы смелости Sandy подойти в матери, хоронящёй своего ребёнка и сказать ей в глаза всё вышесказанное.....
вопрос риторический практически, ибо уверенна, что ему пофиг чё и кому говорить, но это в интернете, на словах. а в жизни....мммм. сомневаюсь. это каким циником нужно быть. [Ответ]
Горечь 15:59 23.04.2012

Сообщение от Sandy:
Если это в мою сторону попытка булку кинуть - таки я тебе отвечу.. справились.. да тяжело .. да больно.. да себя жалко.. но справились и не один раз причем..

Да я сплю и вижу, как бы кинуть в тебя чем-нить потяжелее.
Речь о том, чего ты хочешь. Показать, что все духовные недоросли, а ты в белом плаще стоишь красивый — так продолжай в том же духе. Если реально хочешь помочь справиться со страхом смерти, так о своём опыте нужно говорить, о том, как ты это переживал.
У меня лично первый вопрос, который возникает, когда я чьи-то отвлечённые рассуждения читаю — а какой у человека есть в этом опыт, он знает о чём говорит или нет? И если знает, почему он не говорит о СВОЁМ опыте, а отделывается общими словами? [Ответ]
Страница 141 из 234
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
Вверх