Большой Воронежский Форум
Страница 141 из 234
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Анечка 19:54 15.10.2011
Oliv, я так же как и курицу делаю, куски не громадные. на решетчатом дне, минут на 30 гдет..и смотрю.. [Ответ]
RADUSHKA 20:25 15.10.2011
Oliv, честно признаюсь, мясо я покупаю Гербер. Это единственное, что мне пока действительно лень самой готовить, тем более такими микроскопическими порциями (добавляю в овощи, отдельно не едим) [Ответ]
SaQura 20:50 15.10.2011
я как-то взялась одно время через каждый день, порцию 2 дня, перемалывала и хранила сутки в холодильнике
курицу, постную свинину и говядину
потом снова вернулась к консервам
щас взяла кролика домашнего, с завтрашнего дня снова начинаю морочиться с микродозами...))
ну.. хоть какое-то развлечение, а то уже на людей бросаюсь почуть [Ответ]
Василька 20:54 15.10.2011
я мясо варю на 4 дня и многие знакомые также. [Ответ]
Анечка 21:13 15.10.2011
чую я тож на консервы перейду)) [Ответ]
Berkana 22:20 15.10.2011
мой сынулька точно на консервах будет , я вообще ничего не успеваю, даже обеды/ ужины готовить.

и ничего страшного в этом не вижу. [Ответ]
RADUSHKA 22:20 15.10.2011

Сообщение от SaQura:
я как-то взялась одно время через каждый день, порцию 2 дня, перемалывала и хранила сутки в холодильнике курицу, постную свинину и говядину

а курицу после чего вводила? мы пока едим кролика, индейку, говядину и свинину.
А вообще, стыдно, да...надо начинать готовить.
а я вот сег добрая, наконец покрасилась, съездила к любимому парикмахеру подстриглась и маникУр сделала, выгулялась по магазинам...надеюсь на пару дней хватит)


Сообщение от Василька:
я мясо варю на 4 дня и многие знакомые также.

а оно нормальное по вкусу через 4 дня? чтот как-то боязно дитю такое давать. [Ответ]
Berkana 22:22 15.10.2011

Сообщение от RADUSHKA:
А вообще, стыдно, да...надо начинать готовить.

а чего стыдно то? Не пойму, честно ) [Ответ]
RADUSHKA 22:31 15.10.2011

Сообщение от Кукла 79:
а чего стыдно то? Не пойму, честно )

ды я как-то с самого начала была настроена, что готовить сама все доче буду, тем более пока ттт времени на это достаточно. Своей еде больше доверия нежели консервам, которые неизвестно из чего и сколько стоЯт. Но это так, лично мой пунктик...но он постепенно проходит))) [Ответ]
Василька 22:46 15.10.2011
RADUSHKA, конешно нормальное,сразу в блендер, добавляю бульон и в банку из под пюрешек, на нижн полку в холодильник и все, . консервы значит нормально, а мясо вареное страшно?))))) [Ответ]
Июль-ка 23:06 15.10.2011

Сообщение от Кукла 79:
и ничего страшного в этом не вижу.

и я не вижу)). времени у меня просто нет. и если фруктом еще могу накормить собственноручно приготовленным: что там - почистить и потереть (я даже блендером не пользуюсь - его потом мыть дольше из-за одного яблока). то овощи готовить надо - так что стала в баночках покупать. [Ответ]
RADUSHKA 23:28 15.10.2011

Сообщение от Василька:
консервы значит нормально, а мясо вареное страшно?)))))

так открытые консервы вроде больше 24 часов хранить нельзя. [Ответ]
Руж 23:35 15.10.2011
Только я собралась сама мясо готовить, а тут вы мою совесть успокоили)))
про бросаться на людей - больная тема. Из последних сил держусь, но чую скоро сорвет крышу(( [Ответ]
Berkana 09:55 16.10.2011
почитала и все равно не могу понять - хорошие такие консервы, с контролем качества. Что не так то?

неее, у кого времени до ... - да пожалуйста, готовить себе и отщипнуть ре - зачем деньги платить за баночки?

а в остальном - все ок)
Хотя это конечно только мое мнение, не навязываю.


я тут недавно прочитала о том, что существуют аква-слинги и подумалось мне - какая красота, а то я помыться нормально не успеваю))))
А уж если так о консервах думать, тогда из 3-х ( 4-х ) часов сна в сутки останется полтора. [Ответ]
Чудесная 10:32 16.10.2011

Сообщение от Кукла 79:
почитала и все равно не могу понять - хорошие такие консервы, с контролем качества. Что не так то?

ну как бы взрослые люди-то в основном консервы не едят хотя тоже вроде бы всё норм

а вообще, всего немного надо продержаться - для того, чтобы просто ввести продукты
у нас Надюлька уже практически на общем столе, но на адаптированном
и да, педприкорм рулит
хоть мы его и не применяли в чистом виде )))) [Ответ]
Анечка 10:32 16.10.2011
согласна полностью! тем более не в деревне живем, где мясо со своей коровы, накормленной своей чистой травкой... [Ответ]
RADUSHKA 11:17 16.10.2011

Сообщение от Кукла 79:
хорошие такие консервы, с контролем качества. Что не так то?

только поэтому и едим их. Читала, что сейчас за детским питанием оч строго следят на производствах. [Ответ]
Василена 12:10 16.10.2011

Сообщение от Кукла 79:
почитала и все равно не могу понять - хорошие такие консервы, с контролем качества. Что не так то?

неее, у кого времени до ... - да пожалуйста, готовить себе и отщипнуть ре - зачем деньги платить за баночки?

а в остальном - все ок)
Хотя это конечно только мое мнение, не навязываю.


я тут недавно прочитала о том, что существуют аква-слинги и подумалось мне - какая красота, а то я помыться нормально не успеваю))))
А уж если так о консервах думать, тогда из 3-х ( 4-х ) часов сна в сутки останется полтора.

Согласна. Тоже ничего не успеваю. Сидим на консервах. Все равно это все временно, дальше будет полегче, будет меняться и способ приготовления. [Ответ]
Kitty.smart 12:29 16.10.2011

Сообщение от Анечка:
согласна полностью! тем более не в деревне живем, где мясо со своей коровы, накормленной своей чистой травкой...

+1. Где гарантия, что мясо, купленное на рынке/в мясной лавке не кормили при жизни гадостью какой-то? (те же антибиотики и пр.) [Ответ]
Шуу 12:29 16.10.2011
Начинала прикорм тоже с банок (овощи) и каши растворимые, оправдывая себя "проверками качества" и отсутствием времени, потом совесть замучила-начала готовить в пароварке, оказалось гораздо проще чем представляла. Себе гораздо сложнее- нужно шинковать, и стоять у "плиты", поэтому нам почти не готовила, либо готовила когда нибудь и абы как (вечером когда муж вернется-максимум час раз в 2 дня), а ребенку готовить -пол часа в день максимум пока он спит! (помыть-почистить горсть овощей или кашу засунуть в пароварку, мясо в кастрюлю) Правда у меня пароварка с изолированными емкостями, можно сразу готовить "разнопахнущие" блюда. А мясо кусочек с кулак варила на 2 дня. Блендер важно сразу под струей промыть-пол минуты. [Ответ]
Kitty.smart 12:31 16.10.2011

Сообщение от Василена:
Согласна. Тоже ничего не успеваю. Сидим на консервах. Все равно это все временно, дальше будет полегче, будет меняться и способ приготовления.

В первую очередь благодаря увеличению количества съедаемого малышом. Тогда и можно будет как раз на несколько дней готовить. [Ответ]
Шуу 12:38 16.10.2011
Kitty.smart, ТОже самое и про консервы можно сказать... откуда мясо в банки закатывают так, что оно хранится по 2 года? из экологически-чистых животных видимо? а такие у нас сейчас вообще есть? тем более для производственных масштабов? тем более в нашей стране известно что и как проверяется..
В наше время вообще либо никому не верить либо вообще не загоняться.. иначе крыша сьедет...
Я попробовав мясо их 2х банок разных производителей решила что лучше все таки найти каналы и раз в 2-3 месяца сьездить в деревню за кроликом-теленком... ну это конечно если возможность есть. [Ответ]
Kitty.smart 12:45 16.10.2011
Шуу, ну, у меня лично нет места где хранить этого теленка. Поэтому консервы вполне устраивают. И хранятся они подолгу благодаря стерилизации, а никак не корму животных. Домашние консервы у вас разве взрываются точно через год? (Вчера нашла в шкафу соленые огурцы 2006 года - выглядят прилично) [Ответ]
Шуу 12:55 16.10.2011
Kitty.smart, да нет, я имела ввиду что "чистые" животные наврядли существуют вообще впринципе, тем более кто там их на заводах отбирает..
а теленка не обязательно целого покупать!
а вообще каждой маме виднее
я просто хотела сказать что готовить отдельно ребенку не так страшно, долго и трудно как кажется, нужно просто попробовать - проверено на себе! (а я очень ленива и занудна в быту) [Ответ]
Oliv 14:33 16.10.2011
дааааа, мои сомнения никуда не делись ))))) наверное попробую заморочиться с пароваркой, а там решу )))) вот только больше, чем на 2 дня готовить не буду..., боязно как-то [Ответ]
Berkana 20:20 16.10.2011

Сообщение от Tat:
ну как бы взрослые люди-то в основном консервы не едят хотя тоже вроде бы всё норм

детям тож не все можно из того, что едят взрослые , ага

консервы эти специально созданы для облегчения маминой доли

Можт и памперсами не пользоваться, а? ))))

не берем сейчас случаи аллергии, когда за ребенком особый уход и надсмотр. Я говорю о среднестатистических детях.
[Ответ]
ИришаК 20:32 16.10.2011
Кукла 79, а тебя Буратина не просвещала по поводу банок? у нее очень особое мнение ))) [Ответ]
Berkana 20:35 16.10.2011
ИришаК, ну у меня как бы свое мнение имеется

Хотя к Лене я очень прислушиваюсь) Неее, не просвещала.
[Ответ]
ИришаК 20:37 16.10.2011
Кукла 79, вот я и удивилась, что она тебя насчет банок еще не "обработала" ))))))) [Ответ]
Berkana 20:48 16.10.2011
ИришаК, ну Иришкин, меня не в каждом вопросе то обработаешь
а кума у меня тактичная очень) Ой, соскучилаааась, зря ты про нее напомнила, теперь спать плохо буду
[Ответ]
Страница 141 из 234
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
Вверх