Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 234
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Berkana 21:24 14.10.2011
Не знаю я , что с этим сыном делать )))))
Хватает из тарелки моей все подряд


кусочек картошки жареной ( !!! ) схватил вчера и в рот) Вот и прикорм начали, а то кашу мать пытается дать, бяка какая )))))
[Ответ]
Анечка 21:31 14.10.2011
Кукла 79, )))он знает что он хочет)))) [Ответ]
Berkana 21:34 14.10.2011
Анечка, ага) Еще у отца чашку с чаем отнимает ( хорошо, что не рюмку с ) , все продукты с тарелок хватает - уууу)) [Ответ]
Анечка 21:37 14.10.2011
а мы прост картошку вареную едим, правда не вкусно )) сегодня мяско попробовали-тож не понравилось.. [Ответ]
Kitty.smart 21:37 14.10.2011
Кукла 79, вывод, хорош парить человека кашей, картошку давай! Мужчина хочет овощей!

Руж, свеклу, белокачанную капусту, баклажаны.
А почему через блендер? Плюются? Я своей вилочкой разминаю, правда довольно тщательно.
[Ответ]
Kitty.smart 21:38 14.10.2011

Сообщение от Анечка:
а мы прост картошку вареную едим, правда не вкусно )) сегодня мяско попробовали-тож не понравилось..

А я для вкуса молочко добавляю туда. и присаливаю почуть. [Ответ]
Анечка 21:41 14.10.2011
Kitty.smart, молоко магазинное?обычное или агушу какуюнить? [Ответ]
Kitty.smart 21:43 14.10.2011
Анечка, ну какое тебе ближе. Когда Даша ела каши на деревенском молоке, его добавляла, сейчас на молоч. кухне детское дают - теперь его добавляю. [Ответ]
Руж 21:46 14.10.2011
Kitty.smart, никак не могут соотнести, что на ложке что-то, ещё не готовое к глотанию( Вот и глотают, а потом рефлекс срабатывает(( Уже не знаю как приучить, даже к вкусняшкам в виде печенья достаточно равнодушны.

Кстати, картошку в чистом виде я не давала своим - один раз попробовали и нам не понравилось, мне наверно больше всех) Начали есть уже в составе с мясом и кабачком. Сейчас картошка каждый день в разном кол-ве.
Анечка, так рано вам ещё мяско. Сначала овощи освойте) [Ответ]
Руж 21:48 14.10.2011
Kitty.smart, а какое, кстати, на молочке дают(марка)? Или там свои спец. бутылки? [Ответ]
RADUSHKA 21:51 14.10.2011

Сообщение от Руж:
Кстати, картошку в чистом виде я не давала своим - один раз попробовали и нам не понравилось, мне наверно больше всех)

блендереная картошка это бееееее
Мы тоже её только с кабачком и мясом едим.
Про рефлекс у нас также - дочь фрукты воспринимает только если откусывает, но жевать и глотать эти куски не может((( а на пюре из них отворачивается. Так и едим персик с бананом взбитые с творогом... [Ответ]
Рыжая пантера 22:00 14.10.2011
девы, а тыкву в прикорм вводят...например после первого кабачка...мож намарозть тыквеньки немного?...кабачки уже намарозила

дайте какие-нить хорошие ссылки по прикорму...с какого возраста или появления зубов, что первым давать, что вторым и тому подобное [Ответ]
Руж 22:05 14.10.2011
Рыжая пантера, если подвала нет, то можно и наморозить) Я вводила кабачки-цв.капуста-брокколи-тыква. [Ответ]
Янат 22:07 14.10.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
мож намарозть тыквеньки немного

я на морозила, кабачки, цветную капусту и тыкву [Ответ]
Рыжая пантера 22:07 14.10.2011
Руж, а от цв капусты и брокли разве не пучит с прогазовкой..и как долго каждый продукт вводить (неделя тока кабачок, неделя цв капуста)...или чередовать...или смешивать
Янат, блин..с цв капустой наверн уже опоздала [Ответ]
Анечка 22:17 14.10.2011
Руж, мы едим кабачок, брокколи, тыкву..картошку вот начали.
а мяско попробовать чисто дала..прибавки маленькие и гемоглобин низкий, так что вот. [Ответ]
Руж 22:18 14.10.2011
Рыжая пантера, нас не пучило. Неделю вводила кабачок. Вторую неделю вводила цветную капусту, потом докармливала кабачком. Т.о. со второй недели кол-во съеденных овощей было постоянное.
Цв. капуста и брокколи есть мороженые у "краски лета"(белгородск. обл). Хочется верить, что не только упаковано, но и выросло там. Мы их едим. И вообще я в заморозке разочаровалась - мы уже половину мороженых кабачков заточили. Ещё месяцок и снова придётся турецкие покупать. [Ответ]
Камбаруша 23:41 14.10.2011
Девочки, у кого годик ре у кого какое меню на день??

у меня ре (1,1г) не съедает положенных там грамм в день, но у нас еще ГВ и получается так
утром каша с фруктами на молоке - варю хлопья, не блендерю уже (думаю масло туда уже можно тоже добавлять)
днем овощное пюре с мясом (реже рыба).
вечером творог с кефиром.
примерно так. [Ответ]
Василька 23:56 14.10.2011
у меня ре 11 мес. утром каша 200 гр + фрук. пюре
в обед овощ пюре + мясо+ 1/4 желтка но не всегда ест и пару крошек хлеба)))) ну или супчик овощной, блендерный с мясом опять же.
вечером опять каша и если успеваем часов в 21 -22 творожок
ну и днем мож что-то типа кренделя или кусочек яблока маленький. Но все это с таким трудом, бегаю за ним бывает и по часу с ложкой по всему дому. Так что у кого ре еду отнимает, радуйтесь, это такое счастье)))))
и ГВ на сон дневной и ночной не однократно)))) [Ответ]
Июль-ка 00:02 15.10.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Чтот меня осенило: а когда можно грибы (шампиньоны) дать?

Знаю, что наша соседка накормила грибами (в виде пюре) 9-месячную дочку. На другой день попали в кровавым поносом в больницу.
Помня об этом, попробовала дать грибной суп сыну (но грибы все из тарелки повылавливала) - только к двум годам. Ничего не случилось, стала иногда давать грибные блюда, но все равно сами тушки грибов стараюсь вылавливать. И только - искусственно выращенные шампиньоны, лесные - никогда!
А вообще даже уже в школьном меню грибы = под запретом. Лесные сама не ем и детям не дам никогда. [Ответ]
moska 00:13 15.10.2011
Рыжая пантера, Надь, не знаю только, можно ли такие ссылки http://yko.ucoz.ru/publ/
это педиатр, сотрудничающий с АКЕВ. Мне у него понравилось.А еще на форуме АКЕВ про прикорм есть подборка статей. [Ответ]
Kitty.smart 08:48 15.10.2011
Руж, молоко и кисломолочку дают Брянское "Ам-ам", каши "Умница".
Про заморозки согласна. Моя Даша съедает за раз около 200 гр овощного пюре. Наморозить СТОЛЬКО кабачков и цв. капусты у меня морозилки физически не хватит (а еще мясо куда-то положить надо). Поэтому так же как и Руж покупаю Краски лета в Карусели. На вкус нормальные. [Ответ]
Kitty.smart 09:29 15.10.2011
Вспомнила, еще своей ляльке даю фасоль стручковую иногда в комплекте с картошкой или чем еще. Я просто люблю рагу многокомпонентные: лук, морковка, цв. капуста, брокколи, картоха, фасоль (сегодняшний завтрак всей семьи). [Ответ]
Рыжая пантера 10:28 15.10.2011
moska, спасибо))) записала))) [Ответ]
ИришаК 12:04 15.10.2011
Рыжая пантера, тыкву можно не морозить, она и так полежит (на балконе, например, в холодильнике), да и бабули еще долго ее будут продавать. Цветная тоже вроде еще продается активно. От нее не пучит. А вот от тыквы мы лично какали очень много. До сих пор не даю )))
Ну тут уже тебе насоветовали ))) [Ответ]
Kitty.smart 16:03 15.10.2011

Сообщение от ИришаК:
Цветная тоже вроде еще продается активно. От нее не пучит. А вот от тыквы мы лично какали очень много. До сих пор не даю )))
Ну тут уже тебе насоветовали )))

Цветную капусту смешиваю с картошкой и не пучит. А тыква, она да, может прослабить. Но на мою особо не действует. [Ответ]
Oliv 16:06 15.10.2011
а мясо как готовить? вот я представляю это таким образом: беру маленький кусочек мяска и ставлю варить для ре... и так каждый день..... а вот как бы упростить процесс? и сколько раз воду менять? и когда можно будет подсаливать пищу? [Ответ]
Анечка 16:10 15.10.2011
Oliv, я в пароварке делаю для всего семейства, а для малышатины вчера вот чуть отщипнула , в блендере и водичкой разбавила, чтоб не сильно густо было.. [Ответ]
Kitty.smart 16:56 15.10.2011
Oliv, я так помучалась пару месяцев и перешла на консервы Тема. А раньше клала все в одну кастрюльку/пароварку и варила просто подольше. [Ответ]
Oliv 18:12 15.10.2011
Анечка, я в пароварке только курицу делала.... а вот говядину как? её класть в чашу с решетчатым дном или в чашу для риса? без воды же, да? сколько по времени она там сидит? варю я ей пару часов обычно...

Kitty.smart, а я вот даже браться боюсь, потому как с плитой в последнее время в плохих отношениях... вот если только пароварку задействовать... [Ответ]
Страница 140 из 234
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
Вверх