Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 234
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
malina18 13:50 20.09.2011
Екатериночка85, ох, я себе представить не могу раздельного проживания с мужем. У меня родители всегда были вместе - ругались, не разговаривали, обижались - все равно были вместе. И я тоже. Ну не считая командировок и вынужденных отлучек из города. Мне непонятно, зачем жениться, если потом отдельно жить. Но это я.
Знаю у некоторых форумцев нормально складывается семейная жизнь после длительных перерывов в совместном проживании и житье на два города. [Ответ]
Екатериночка85 13:54 20.09.2011
так просто складываются обстаятельства,я с вами обсалютно согласна,надо жить в месте!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Рыжая пантера 18:02 20.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Ну и еще, девочки..
Если папа и мама одновременно ходят на работу, приносят в дом деньги, то и домашние должны делить поровну - кто-то ужин готовит, кто-то посуду потом моет, один детей из садика забирает, другой - за продуктами едет, - и работа, и дом - все наравне.
А если работает только папа, а мама дома с детьми, почему она ждет еще помощи от папы? По-моему, все правильно: папа работает вне дома, мама - дома. Если мама считает, что папа обязан после работы дома помогать мыть посуду, убирать, готовить ужин и т.д., пусть ежедневно на пару часиков едет к папе на работу и поработает за него, а папа пока на диванчике полежит.
Что вы думаете об этом?

все по полам потому что я б с удовольствием поменялась бы с папой местами - ходила на работу за деньгами и самореализацией, краьерой и т.д и т.п... сидение дома и/или ухаживанием за ре для меня не явлется афигеть каким абсолютным счастьем...малыша своего я люблю, только мне себя деть некуда
на мой скромный взгляд мама все-таки принудительно находиться дома

вот мою невестку устраивает. что она дома с дочкой сидит возит в шоклу, танцы и чет там еще...ток она еще и черную бухгалтерию ведет их бизнеса, по телу вопросы решает - хоть какое то движение
я бы сток лет сидения дома в психушку попала
[Ответ]
Екатериночка85 20:13 20.09.2011
Рыжая пантера, это кому что!Кто то является прирожденной домохозяйкой и в этом самореализуется! [Ответ]
Рыжая пантера 20:15 20.09.2011
Екатериночка85, я про это и написала..во втором абзаце [Ответ]
Екатериночка85 07:48 21.09.2011
Рыжая пантера, ну вот я и согласилась)) [Ответ]
Чудесное Варенье 13:10 21.09.2011
Мне кажется, что я свихнусь скоро!
Проблема 1. Я уже описывала выше. Динамика наметилась. Я не хочу сказать, что муж не помогает, он может посидеть с малышкой, когда я попрошу, вчера даже сам купал. Но это капля в море. Как только ре начинает плакать, так сразу бежит ко мне - "мама, дай ребенку сисю". Я могу одна справится, но...
Проблема 2. Финансовая. Как я думаю, да и девочки говорили, либо работай, либо помогай по дому. Работать пока перспектив нет, а помощь минимальная, это тяжело. Думаю, такими темпами самой надо выходить на работу, вместо отпуска по уходу за ре.
Проблема 3. Будучи глубоко беременной, мы попали в аварию. Честно говоря, до сих пор Бога благодарю, что подушки безопасности не сработали. Но речь не об этом. Страховая нам выплатила деньги, но на 40 т.р. меньше, чем нам оценили ущерб. Сначала думали подавать в суд, а оценщик нам предлагает продать ему это дело за в 2 раза меньшие деньги. Т.е. поиметь 20 руб. сейчас или 40 руб через неопределенное время, если суд выграем. Я за последний вариант, а муж естественно за первый! Вот и бьемся каждый день. Пипец!
Проблема 4. Скрытая антипатия между моими родителями и мужем. Никто особо явно не показывает, но я знаю кто и что думает. Муж не оправдал надежды родителей, как у многих, наверное. Без машины, квартиры и стабильной хорошей зарплаты, да и с ленцой небольшой (проявилась, когда ремонт делали). А мой муж не может и не хочет под кого-то подстроится или приспособиться, говорит всё напрямую и в лоб, иногда не всегда в корректной форме. Мой папа вообще капец, с ним очень сложно, а мама немного чудная, но очень добрая и веселая. Блин, вот я со свекровью прожила 1,5 года без всяких недоразумений, она похлеще моего отца, но я ее уважаю, потому что она - его мать. А мой муж и 5 мин не хочет находиться с моими, а про совместные вылазки или поездки и речи быть не может. Он и своих родителей не особо жалует. Я иногда завожу тему, почему ты так к моим родителям негативен? Но я не могу его понять, а он мне объяснить. Я очень переживаю по этому поводу.

Вот этим моя голова забита. Переживаю от неспособности решить ни один из вопросов ((( [Ответ]
Рыжая пантера 14:15 21.09.2011
Чудесное Варенье, считаю самой главной проблемой - финансовая, если будут деньги, четвертая отпадет в большей степени, к первой прецендентов не будет - муж рабтает, зарабатывает, обеспечивает, третья тебя волновать не должна
будет работать - будет спокойней, ты не будешь нервничать, что у вас такое положение [Ответ]
Горечь 14:15 21.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Муж не оправдал надежды родителей, как у многих, наверное.

Вот если бы я такое от свекрови чувствовала, то ни о какой приязни к ней у меня бы речи не шло. И никаких "совместных вылазок, поездок" и т.п. Так что тут я мужа твоего целиком понимаю. [Ответ]
Мурлыся 14:32 21.09.2011
Чудесное Варенье, вот согласна с Пантерой .Про отношения родителей ,муж ведь не доллар,чтоб всем нравится,он нравится тебе-и это главное.Я тоже не оправдала надежды родителей своего мужа на "удачную" невестку и тоже предпочитаю не общаться с ними,какие то редкие семейные праздники с дежурной улыбкой на лице,открытой конфронтации нет и на том спасибо.
Про машину ,так если машина его ,то и он должен решать,я в такие вопросы ,где меня априори не послушают ,даже и не лезу.
ЗЫ не в обиду,но это у многих молодых жен стремление всё и вся идеализировать ,как в случае с мужем и своими родителями,но жизнь она немного грубее что ли.... [Ответ]
Kosmosilos 14:36 21.09.2011
Чудесное Варенье, с кем-нибудь из Вашей семьи есть у Вас взаимопонимание? Можете ли Вы с кем-то обсудить "наболевшее"?
Проблема 1 - сколько раз писалось/обсуждалось это. Нет единого "рецепта как надо" для всех.
Проблема 2 - на что вы живёте-то???
Проблема 3 - ИМХО не стоит такого пристального внимания с Вашей стороны. Я не поняла - сколько вы получите в случае а) обращения в суд, б) в случае "продажи" оценщику? Почему кстати оценщику, а не комиссару, например?
Проблема 4 мне в принципе незнакома, даже и не скажу ничего. [Ответ]
Kitty.smart 14:43 21.09.2011
По поводу 4ой проблемы надо поговорить с мамой. Объяснить, что раз он нравится вам то и вашим родителям следует поискать в муже хорошие черты. За это готова поставить памятник моей маме, она нашла в себе силы принять моего мужа, хотя изначально тоже была не в восторге. [Ответ]
heilinn 15:01 21.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Работать пока перспектив нет, а помощь минимальная, это тяжело. Думаю, такими темпами самой надо выходить на работу, вместо отпуска по уходу за ре.

Сразу возникает два вопроса. На какие шиши живет молодая семья с малышом, если муж не работает. И почему найти работу для свежеродившей мамы проще, чем для нормального здорового мужика.

Сообщение от Чудесное Варенье:
Вот и бьемся каждый день. Пипец!

А машина чья?

Сообщение от Чудесное Варенье:
Скрытая антипатия между моими родителями и мужем. Никто особо явно не показывает, но я знаю кто и что думает.

Вам обязательно нужна взаимная любовь и обожание? Лучше уж тихий нейтралитет.
А родителей понять можно. И дело не в ожиданиях. Думаешь, им приятно осознавать, что их дочь замужем за ненадежным человеком

Сообщение от Чудесное Варенье:
Без машины, квартиры и стабильной хорошей зарплаты, да и с ленцой небольшой (проявилась, когда ремонт делали). А мой муж не может и не хочет под кого-то подстроится или приспособиться, говорит всё напрямую и в лоб, иногда не всегда в корректной форме.

Каждый родитель в уме всегда прокручивает вариант внезапного ...ой...
И как вы тогда жить будете? Конечно, есть надежда на то, что муж резко осознает, повзрослеет, пойдет впахивать. Но... [Ответ]
Чудесное Варенье 15:19 21.09.2011

Сообщение от Мурлыся:
с дежурной улыбкой на лице

Тут даже этого нет! Я же не сижу с кислой миной у его родителей! Тут ничего не сделаешь, это я просто высказалась, как говорится, накипело...

Kosmosilos, ну я толком не знаю, кто там уценщик или комиссар... Короче, если мы им отдаем бумаги с аварии, то они нам отдают 20 т.р., а себе забирают выигранные деньги по суду, либо мы ничего не отдаем и подаем в суд, то может быть выиграем и получим 40 т.р.+компенсацию за суд.издержки. Как-то так.
Почему я так переживаю... Машина моя. Пока единственная в нашей семье. Так починили ее еще криво (тоже расстроена).
Живем на мои деньги (оплата больничного по родам была хорошая), что-то со страховочных на машину потратили. Ну как-то перебиваемся. [Ответ]
Катюша 15:19 21.09.2011
Ой, мне тоже очень интересно, на что живёт семья Чудесного Варенья. Прям странно как-то. [Ответ]
Катюша 15:22 21.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Живем на мои деньги (оплата больничного по родам была хорошая)

ваша семья живёт на ваши деньги, плюс Вы рассматриваете вариант выхода на работу вместо декрета... Может, это вы добытчик в семье???? Муж вообще в курсе, что семью чем-то кормить надо?! Не пробовали волшебного пенделя под зад ему задать? [Ответ]
Анечка 15:23 21.09.2011

Сообщение от Катюша:
Ой, мне тоже очень интересно, на что живёт семья Чудесного Варенья. Прям странно как-то.

начто-начто.. родители помогают небось, плюс пособия детские.. [Ответ]
Анечка 15:24 21.09.2011
Чудесное Варенье, а он у тя кто по образованию\призванию? какую работу ждет?можт просто попробовать найти ее ему.. [Ответ]
Kosmosilos 15:27 21.09.2011
Про машину понятно. Выплата 20 тыс. покроет расходы на ремонт? Есть кому в суд писать иски и ходить туда (там же доп. расходы всякие)... В конечном итоге, машина - это всего-лишь железка, нечего из-за неё переживать.

Сообщение от Чудесное Варенье:
Живем на мои деньги (оплата больничного по родам была хорошая), что-то со страховочных на машину потратили. Ну как-то перебиваемся.

До рождения ребёнка ситуация такая же была? Муж как вообще это положение дел комментирует?
Это я к тому, что всякое, конечно, бывает. Может и такая ситуация быть нормой. Но, на мой взгляд, только как временная мера и при активном участии супруга в направлении улучшения жизни всеми способами! [Ответ]
Катюша 15:28 21.09.2011
Анечка, ну мой вопрос в принципе риторический был всё понятно, и родители дочку не оставят без гроша. Но мне интересна позиция мужа в этой ситуации, и ещё интересно, как пыталась Катя до него донести, что блин это не дело на шее у жены сидеть [Ответ]
Лаодика 15:29 21.09.2011
Чудесное Варенье, я так поняла это у него второй брак?
А почему первый развалился - не эти же причины? [Ответ]
Рыжая пантера 15:30 21.09.2011

Сообщение от Анечка:
можт просто попробовать найти ее ему..

можт еще задницу подтереть
пендель ему...не меньше [Ответ]
Чудесное Варенье 15:30 21.09.2011

Сообщение от Анечка:
начто-начто.. родители помогают небось, плюс пособия детские..

Пособий детских еще нет. Даже губернаторские не выплатили (больше месяца прошло).
Родители конечно помогают немного. Но у своих я денег не прошу, мама моя может просто готовую еду принести. Папа поможет, если попрошу, чего я очень редко делаю.
Его родители не принимают участие в нашей жизни. Только может я о чем-то не знаю.
А я вот специально ни у кого ничего не прошу. Может когда последний рубль отдадим, может тогда зашевелится и не будет больше искать вакансию века? [Ответ]
Анечка 15:33 21.09.2011
Рыжая пантера, чтот мне подсказывает, что пендели не помогают..) [Ответ]
Рыжая пантера 15:33 21.09.2011
Чудесное Варенье, а в ангел на что ходит...на какие деньги пьет пиво у вас дома с друзьями...
ты даешь? или... [Ответ]
Лаодика 15:36 21.09.2011
Я так понимаю у Вариньи накипело, щас остынет и опять на всё другими глазами посмотрит и всё будет ХАРАШО [Ответ]
Рыжая пантера 15:39 21.09.2011
natalia36, вот от этого и грустно [Ответ]
Чудесное Варенье 15:43 21.09.2011

Сообщение от Kosmosilos:
До рождения ребёнка ситуация такая же была? Муж как вообще это положение дел комментирует?
Это я к тому, что всякое, конечно, бывает. Может и такая ситуация быть нормой. Но, на мой взгляд, только как временная мера и при активном участии супруга в направлении улучшения жизни всеми способами!

я родила в июле, а работу муж потерял в июне.
До этого всё было хорошо и должность более-менее неплохая.

Сообщение от natalia36:
А почему первый развалился - не эти же причины?

Я точно сказать не могу. Вроде работал и для того времени нормальные деньги зарабатывал. Жена там сначала истерила, потом другого мужчину нашла. Куча всего было. Ну дети по 18 лет!

Пендель не помогает [Ответ]
Лаодика 15:44 21.09.2011
Рыжая пантера, Надь, оно ведь как получается - знала за кого замуж шла, кому ребенка рожала, ладно я понимаю когда резко всё изменилось.
Поэтому в этой ситуации нужно искать хорошее.
Мало помогает, ну и пусть - кому-то вооббще не помогают
Долго работу ищет - кто-то вообще никогда не работал [Ответ]
Violeta-Konfeta 15:45 21.09.2011
Варенье, держись, коль на свои плечи все взвалила!

а мужу пора бы объяснить (не знаю, пенделями или более крутыми мерами), что не эгоизмом единым жив человек и что в семье (тем более с малышом) вообще-то в первую очередь надо думать о близких, а потом уж о себе [Ответ]
Страница 14 из 234
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
Вверх