Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 335
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
_ОНА_ 12:32 30.05.2007

Сообщение от Galinka:
А как вы справляетесь с жарой ?

в городе лапками кверху и накрыта мокрым полотенцем, ходить не могу, отеки

Сообщение от KatyVRN:
ужасно. Воду пью. Все остальное из меня не выходит.... Отеки

да уж....а пить при такой жаре хочетсяяя...

Сообщение от Galinka:
а вообще меня спасает душ, там бы и жила всё время

а у нас воду отключают с 10 до вечера

так шта я на природу, на дачу, там деревья, тенек и прохлада, гуляю даж в обед и все нипочем
[Ответ]
_ОНА_ 12:42 30.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
у меня срок родов 29 мая, завтра иду в ЖК. Думаю последний раз.

кто знает? родила наша мученица? [Ответ]
*Azazella* 14:29 30.05.2007
_ОНА_, Нет ещё. Сроки родов врачи перенесли на 1-8 июня. Ждемс. [Ответ]
Galinka 15:25 30.05.2007
_ОНА_ Дача, природа - это хорошо, а если её нет ??? То спасение только в воде. У нас тоже кстати отключают воду с 12 до 17. Так я себе специально ванну набираю, чуть похожу по квартире, потом занырну [Ответ]
Galinka 15:28 30.05.2007
А кто-нибудь сталкивался с проблемой разные резус-факторы? А то у меня (-), у мужа (+), в книжке написано, что на 28 неделе должны колоть иммуноглобулин, но врачи в ЖК молчат и что после родов в течение 72 часов тоже что-то должны колоть.Или это только пишут в книгах такое, а в реале ничего подобного не делают, или моей ЖК такие врачи??? [Ответ]
*Azazella* 15:43 30.05.2007
Galinka, А вы возьмите книжку в консультацию и на приеме ткните врачам в написанное. Я думаю, правда тогда быстро откроется. [Ответ]
KatyVRN 20:32 30.05.2007
Galinka, У меня такая же ерунда с резус-фактором. Ты антитела сдаешь?
Про иммуноглобулин ничего советовать не буду. У меня просто свое мнение по этому вопросу. Оно подкреплено только моими собственными измышлениями и все.
Вообще существует 2 вида антирезусного иммуноглобулина.
Импортный - дорогой. Достать практически невозможно. Надо заказывать. В Москве вряд ли он есть. Привозят из заграницы. Колят на 28 неделе.
Отечественный- стоит дешевле. Колят после родов. Тоже достать проблема, но уже не такая.
Тебе нужно посоветоваться с врачами. В ЖК и роддоме, где будешь рожать. Вообще-то у нас 2-ой роддом специализируется на резус-конфликте [Ответ]
Galinka 07:35 31.05.2007
KatyVRN Я и не знала, что так сложно достать. Читала, что колят на 28-30 неделе. 28-ая благополучно прошла, значит, уколоться я не успею, да и честно говоря, не знаю надо ли это. А вот после родов написано, что он убивает антитела, чтобы во вторую неделю не накапливались. На антитела сдаю каждый месяц, пока тьфу-тьфу всё хорошо. У меня что у мамы родители разные резус факторы, что у папы разные, у одних трое здоровых детей у других пятеро и все здоровые, вот раньше люди и без этих уколов рожали здоровое потомство, а сейчас беременность - это целая проблема оказывается. [Ответ]
Galinka 07:36 31.05.2007
А еще скажите мне милые мамы, будущие мамы, реально в диагностическом на бесплатное узи записаться ? И в последний раз узи на какой неделе делают ? [Ответ]
KatyVRN 10:16 31.05.2007
Galinka, В любом случае, укол иммуноглобулина необходим лишь для того, чтобы последующие беременности прошли с минимальным риском появления антител.
Я не буду делать этот укол.

Сообщение от Galinka:
на бесплатное узи записаться ? И в последний раз узи на какой неделе делают ?

на счет бесплатного не знаю. Я там делал уже три узи, но все платно.
А последнее, как написано в обменной карте, делают на 32-34 недялях. Узи делают с допплером. Смотрят кровоток.
Я вот собираюсь пойти на следующей неделе. [Ответ]
Galinka 10:49 31.05.2007
KatyVRN Понятно. Я тоже укол делать не буду.
Я узи делала там один раз и тоже платно, спросила у врачей, реально записаться на бесплатно - они мне да, типа каждый день 7-9 человек бесплатно смотрят, только мне что-то не верится. Ну да ладно, ради того и денег никаких нежалко. А мы пойдем недельке через 3-4. А какой там врач лучше? [Ответ]
Chelest 11:51 31.05.2007

Сообщение от Galinka:
А еще скажите мне милые мамы, будущие мамы, реально в диагностическом на бесплатное узи записаться ? И в последний раз узи на какой неделе делают ?

у нас в консультации давали направления на бесплатное узи, на выбор мамочек в несколько учреждений, диагностический центр тоже присутствовал, я всегда там делела, а сейчас там новый аппарат поставили, с 3-х мерным узи и экран поворачивается к мамочке, на этом аппарате только платно пока делают [Ответ]
_ОНА_ 06:37 04.06.2007

Сообщение от Galinka:
А кто-нибудь сталкивался с проблемой разные резус-факторы?

тож интересует этот вопрос...

Сообщение от Galinka:
спросила у врачей, реально записаться на бесплатно - они мне да, типа каждый день 7-9 человек бесплатно смотрят, только мне что-то не верится.

делала бесплатно, давали направление там где я наблюдаюсь, так что реально [Ответ]
ЪЪЪ 13:49 06.06.2007
У меня резус-минус, а у мужа плюс, антитела нашли на 8 неделе, положили в роддом, измотали все нервы, в итоге последующие анализы антител не показывали... сейчас нам 24 недельки, очень надеемся, что их не будет до самого конца...
вообще , если беременность первая, то ничего страшного нет, а если между следующими беременностями проходит около трех лет, то тоже не очень страшно, все будет почти так же как если бы это было в первый раз...
я из-за антител долго плакила, боялась, читала всякие ужасти... а сейчас - вроде успокоилась... ну ничего ты с этим не сделаешь. ГБН на самом деле не так часто встречается, а тяжелые формы - так вообще редкость, так что носите спокойно... а то я смотрю очень не любят пузожители когда мамка волнуется...
я помио антител сдаю еще на фетальный гемоглобин, там слегка завышен показатель... ну и на УЗИ естессно внимание повышено, толщина плаценты, околоплодные воды итд должны контролировать.. на всякий случай..
Девочки вы в своем роддоме узнайте предварительно, есть ли там вакцина, если что купить надо, чтоб потом ввели... для следующей беременности это будет очень пользительно.
А сколько у вас стоит трехмерное УЗи и допплер?
Я не из Воронежа, хотелось бы сравнить. У нас таке УЗИ бесплатно даже не заикается никто.. Стоит у нас 120 грн, те 600 рублей. а обычное, старым аппаратом - 100рублей. но такое, если еще и врач не спец, малоинформативно... [Ответ]
_ОНА_ 15:21 07.06.2007
вчера на УЗИ была!
ААА! какой он хорошенький, кулаки мне показывает, ножками двигает, пузанчик такой я прям вся растаяла, фото понаделали аж три штуки но потом он мне отомстил, за то что разглядывали так долго, вечером я была жестоко избита в пузу [Ответ]
_ОНА_ 15:22 07.06.2007

Сообщение от ЪЪЪ:
У меня резус-минус, а у мужа плюс, антитела нашли на 8 неделе

а у меня ничего и не искали....хм..а где их обнаруживают? [Ответ]
KatyVRN 16:33 07.06.2007

Сообщение от _ОНА_:
а где их обнаруживают?

Обязательно в ЖК должны брать анализ на резус-фактор и группу крови. Если резус положительный, то на антитела анализы не берут. [Ответ]
KatyVRN 16:34 07.06.2007

Сообщение от _ОНА_:
вчера на УЗИ была!

здорово! поздравляю! А срок какой, не напомните? [Ответ]
_ОНА_ 07:19 08.06.2007

Сообщение от KatyVRN:
А срок какой, не напомните?

24 недели

Сообщение от KatyVRN:
Если резус положительный, то на антитела анализы не берут.

резус отрицательный, но никаких анализов на антитела не делали...или еще рано?
[Ответ]
Galinka 08:02 08.06.2007
_ОНА_ Надо каждый месяц сдавать кровь на антитела, странно, что в ЖК не сказали. [Ответ]
Galinka 08:04 08.06.2007

Сообщение от ЪЪЪ:
А сколько у вас стоит трехмерное УЗи и допплер?

Простое двухмерное УЗИ можно сделать в поликлинике бесплатно по талончику от врача, а вот трехмерное мы ходили делатьв диагностический, заплатили 1500 рублей, туда еще входила плата за диск с видеозаписью. [Ответ]
KatyVRN 11:14 08.06.2007

Сообщение от Galinka:
Надо каждый месяц сдавать кровь на антитела

Точно. А после 30 недели я сдаю 2 раза в месяц.
_ОНА_, а у мужа какой резус? [Ответ]
Rojo Sangre 13:36 08.06.2007
Galinka, последнее УЗИ вам сделают в роддоме. [Ответ]
Rojo Sangre 13:38 08.06.2007
родила 31 мая в 5-50 утра сынишку - Олежку, отчет по роддому выложу в теме "выбираем роддом". [Ответ]
КошкаЮ 13:45 08.06.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Galinka, последнее УЗИ вам сделают в роддоме.

Я последнее узи делала в 31 неделю. [Ответ]
Rojo Sangre 13:56 08.06.2007
КошкаЮ, в ЖК может быть. Я рожала, в долбаном 2 родоме, там делали узи всем в обязательном порядке. [Ответ]
Rojo Sangre 14:04 08.06.2007
Всем решившимся родить во роддоме номер 2 с собой надо иметь.
Если ложитесь заранее:
- обменная карта, паспорт, полис, родовой сертификат.
- пастельное белье
- халат, тапочки, ночнушка или в чем хотите спать.
- предметы личной гигиены.
- бритвенный станок.

Если едите уже на роды:
- обменная карта, паспорт, полис, родовой сертификат.
- бритвенный станок.
- сначало оденут в свою ночнушку вас, после родов можно переодеться в свои вещи.
- бюстгалтер для кормления и вкладыши в него.
- сердства личной гигиены.
- на первое же пелинание ребенка нужны - подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки, некоторые смены могут затребовать детское жидкое мыло. Это с учетом того, что к вам придут от компании Либеро и подарят пачку подгузников, крем под подгузники, а потом от компании памперс, еще 4 подгузника, салфетки, крем и шампунь. [Ответ]
КошкаЮ 14:12 08.06.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
на первое же пелинание ребенка нужны - подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки, некоторые смены могут затребовать детское жидкое мыло. Это с учетом того, что к вам придут от компании Либеро и подарят пачку подгузников, крем под подгузники, а потом от компании памперс, еще 4 подгузника, салфетки, крем и шампунь.

Rojo Sangre, просто пипец
В Электронике ничего не надо - перед выпиской дадут список того что надо подарить роддому в детское отделение, но он много меньше того что выше написано. Да и потом это всегда лучше, чем сначала. [Ответ]
Galinka 16:21 08.06.2007
Rojo Sangre Через сколько дней на свободу отпустили? [Ответ]
KatyVRN 19:08 08.06.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
родила 31 мая в 5-50 утра сынишку - Олежку

Все поздравления от нас - в соответствующей теме

А какой вес, рост? Как вообще малыш?
[Ответ]
Страница 14 из 335
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
Вверх