Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 25
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
valt1406 11:22 28.10.2010
парни подскажите - на стоянке (т.е.офицальной стоянке,охраняемой) чуток царапнул бампер чужой машине. есть страховка осаго ргс и еще какаято расширенная,т.е. типа добровольного осаго. можно в этом случае рассчитывать на осаго или досаго от ргс? [Ответ]
knn36 11:55 28.10.2010

Сообщение от valt1406:
можно в этом случае рассчитывать на осаго или досаго от ргс?

Можно. ДОСАГО не потребуется... Документы по ДТП оформлены? [Ответ]
valt1406 12:22 28.10.2010

Сообщение от knn36:
Можно. ДОСАГО не потребуется... Документы по ДТП оформлены?

не.ды там царапина тыщи на 2-3. а без гайцов нереально оформить?ведь ущерб до25 тыщ. [Ответ]
knn36 12:24 28.10.2010

Сообщение от valt1406:
а без гайцов нереально оформить?ведь ущерб до25 тыщ.

Разве я писал Вам про "гайцов"? [Ответ]
cedric 13:16 02.11.2010
сегодня удовлетворили мой иск, отказав только в неустойке, посчитанной от 120.000...
Судье большой + за то, что хоть судебные в связи с этим не порезал ))

Обжаловать смысла нет? Говорят вроде ОблСуд высказал свою позицию - неустойка от суммы недоплаты, а не от 120...? [Ответ]
knn36 15:53 02.11.2010

Сообщение от cedric:
Говорят вроде ОблСуд высказал свою позицию - неустойка от суммы недоплаты, а не от 120...?

Письменно они врядли её выскажут. А вот негласно такую позицию они формируют и поддерживают... [Ответ]
DimYch 16:16 02.11.2010
knn36, а есть примеры у нас в городе когда неустойка по закону взыскивается со 120 тр?
я вот все никак не подам как раз на возмещение неустойки... думаю в рамках отдельного иска
отказать в расчете по закону будет суду труднее, на что они ссылаются при этом?

cedric, скинь фурмолировку по отказу расчета неустойки по закону осаго от 120 т.р. [Ответ]
valt1406 18:07 02.11.2010
чет хозяин поцарапаной машины не звонит.короче заглохло все.

Сообщение от knn36:
Разве я писал Вам про "гайцов"?

на будущее а какие документы по дтп надо было оформлять? извещение? [Ответ]
cedric 18:14 02.11.2010

Сообщение от knn36:
Письменно они врядли её выскажут. А вот негласно такую позицию они формируют и поддерживают...

как раз письменно в своих определениях и высказывают, отказывая в удовлетворении жалоб [Ответ]
cedric 18:15 02.11.2010

Сообщение от DimYch:
скинь фурмолировку по отказу расчета неустойки по закону осаго от 120 т.р.

решение пока не готово - только устно огласилось [Ответ]
knn36 20:12 02.11.2010

Сообщение от DimYch:
knn36, а есть примеры у нас в городе когда неустойка по закону взыскивается со 120 тр?

Я не член коллегии адвокатов. Глобальной практикой не владею...
У меня лично было пару случаев взыскания неустойки в расчёте от 120. Было и в зависимости от суммы конкретного ущерба....
Насколько помню, они ссылаются на норму закона:"Не более..." И производят расчёт от суммы реального ущерба!
Когда спрашиваю о причинах такого положения "без протокола", отвечают:"Есть мнение..."

Сообщение от :
cedric как раз письменно в своих определениях и высказывают, отказывая в удовлетворении жалоб

Ну, тогда жду от Вас текст определения...

Сообщение от :
valt1406 а какие документы по дтп надо было оформлять? извещение?

Да. Пункт 2.6.1 ПДД..
[Ответ]
Sergey_L 07:14 03.11.2010
мне, в свое время, когда я судился по поводу неустойки с максом, с мировой судьей состоялся такой диалог:
судья-почему вы считаете что сумма должна исчислятся от 120тр а не от фактической задолженности.
я- так и так, есть письмо минфина о том как правильно считать
суд-а у меня есть предписание обл суда, о том как надо считать
я-а у меня есть практика из других городов с решениями расчета неустойки от 120тр.
суд-а в воронеже так!
на этом и разошлись, судья насчитала от суммы задержанной выплаты [Ответ]
knn36 07:31 03.11.2010

Сообщение от Sergey_L:
судился по поводу неустойки с максом,

А где у нас МАКСовские дела рассматривают? [Ответ]
cedric 10:06 03.11.2010

Сообщение от knn36:
Ну, тогда жду от Вас текст определения...

Вы хотите сказать, что пока до облсуда никто не доходил с такой проблемой? Я сомневаюсь, поэтому думаю, что уже есть такие определения.. И вряд ли я буду первопроходцем.. [Ответ]
Sergey_L 10:58 03.11.2010

Сообщение от knn36:
А где у нас МАКСовские дела рассматривают?

Я судился у мировой судьи Васиной. участок №4 центрального района. Кольцовская 4. [Ответ]
knn36 11:42 03.11.2010

Сообщение от Sergey_L:
Я судился у мировой судьи Васиной. участок №4 центрального района. Кольцовская 4.

ОК! Я был у неё с "Гранитом". Значит, "МАКС" тоже по Центральному проходит. Это я так, на всякий случай! Спасибо. [Ответ]
cedric 11:47 03.11.2010
Васина - одиозная личность! КНН знаком с ней, как и я ))) ЗЫ. не успел ( [Ответ]
Sergey_L 12:52 03.11.2010

Сообщение от cedric:
Васина - одиозная личность! КНН знаком с ней, как и я ))) ЗЫ. не успел (

По мне она человек настроения, иногда хихи хаха, а иногда жосткой бывает [Ответ]
voronezh2008 21:25 22.12.2010

Сообщение от voronezh2008:
Помятая дверь и царапины на заднем крыле.За две детали насчитали 8300р)))))
Буду подавать в суд!!!!
Являюсь их клиентом с начала вступления в силу ОСАГО+ 2 машина ОСАГО И КАСКО.)))
Вот так они боряться за клиентов.

Выграл суд по оценке 14930р.....Не бойтесь, все в суд....Суд выграл в одно касание их юрист даже не пришел....автоматом получил все что мне причетаеться по закону.))) [Ответ]
DIIM 14:01 10.02.2011
Здравствуйте!
Люди добрые, подскажите! Где в Воронеже можно пройти независимую экспертизу? Более менее адекватную по цене и самой оценке. Попал в такую же ситуацию как и другие: выплатили примерно 60-65% от требуемой на ремонт суммы. [Ответ]
DIIM 14:18 10.02.2011
Уважаемый knn36, почистите ,пожалуйста, ящик с личными сообщениями - он переполнен [Ответ]
knn36 20:19 10.02.2011

Сообщение от DIIM:
Уважаемый knn36, почистите ,пожалуйста, ящик с личными сообщениями - он переполнен

ОК! Спасибо за напоминание!
Поболеть не дадут! [Ответ]
DIIM 10:05 11.02.2011
knn36,
После осмотра ТС для оценки ущерба в РГС, я просил у сотрудника, проводившего данный осмотр, сделать копию акта осмотра. Он наотрез отказался сделать это. Что это? Какая-то хитрость страховщиков? Они требуют всю информацию с нас в виде копий и оригиналов, но почему-то не дают нам информацию на бумаге, ту информацию, которая нас больше всего волнует. [Ответ]
WATERBOOM 13:06 11.02.2011
Я тоже жду выплаты от"МАКСА". Независимая насчитала 75р., но предупредила,что "МАКС" неохотно расстается с средствами страховщиков и часто занижает, еак что все еще впереди. Отпишусь как все пройдет... [Ответ]
knn36 15:20 11.02.2011

Сообщение от DIIM:
knn36,
После осмотра ТС для оценки ущерба в РГС, я просил у сотрудника, проводившего данный осмотр, сделать копию акта осмотра. Он наотрез отказался сделать это. Что это?

Действующими Правилами ОСАГО выдача копии акта осмотра по " просьбе" не предусмотрена. Чем и воспользовался осмотрщик...

Сообщение от :
71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).

Сообщение от :
70. .... Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

[Ответ]
Артур7777 08:43 21.02.2011
Практика занижения ущерба потерпевшим приняла массовый характер и приносит компаниям колоссальные прибыли. Большинство потерпевших обращаются в компании с ущербом порядка 25 000 рублей. Получая вместо них 15 000 – 20 000, абсолютное большинство потерпевших произносит фразу: «спасибо, что хоть вообще что-то дали» и на этом успокаивается. Недовыплачивая по 7 – 8 тыс. рублей каждому потерпевшему, СК в масштабах всей страны зарабатывают просто огромные деньги. Ведь лишь только каждый десятый обращается в суд и полностью забирает ему положенное. [Ответ]
knn36 08:46 21.02.2011

Сообщение от Артур7777:
Практика занижения ущерба потерпевшим приняла массовый характер и приносит компаниям колоссальные прибыли.

Да мы в курсе!

P.S. Артур7777! Не пишите прописные истины! Об этом мы уже говорили много раз и много лет! Не расходуйте энергию по мелочам!
Лучше поприсутствуйте на форуме несколько месяцев! А если, действительно "в теме" - то всегда! А то я видел это уже не раз: придёт мессИя, напишет пару сообщений и быстрее свой телефон рекламировать!
Не повторяйте их ошибок, пожалуйста! [Ответ]
Артур7777 08:54 21.02.2011
А я и не сомневался, что вы в курсе. Просто меня не перестают удивлять пострадавшие в ДТП которые "будучи в курсе" действуют строго по инструкции убытчиков СК, вместо того, чтобы самостоятельно сделать независимую экспертизу, сдать документы в страховую (под расписку) и готовить документы в суд.
У меня желание не рекламировать свои услуги, а менять инерцию мышления наших людей. На мессИю не претендую. Постараюсь ошибок не повторять. [Ответ]
knn36 10:30 21.02.2011

Сообщение от Артур7777:
Постараюсь ошибок не повторять.

ОК!

Сообщение от :
Просто меня не перестают удивлять пострадавшие в ДТП которые "будучи в курсе" действуют строго по инструкции убытчиков СК, вместо того, чтобы самостоятельно сделать независимую экспертизу, сдать документы в страховую (под расписку) и готовить документы в суд.

А вот тут я что-то не понял... Что за инструкции убытчиков? Когда нужно делать НЭ?
[Ответ]
Артур7777 14:40 21.02.2011

Сообщение от knn36:
А вот тут я что-то не понял... Что за инструкции убытчиков? Когда нужно делать НЭ?

специалисты отделов убытков разных страховых компаний стараются обязать потерпевшего:
1. сделать оценку ущерба именно в конкретной компании;
2. предоставить на осмотр поврежденный автомобиль несмотря на то, что ранее потерпевший вызывал представителя СК на осмотр телеграммой;
3. найти и предоставить на осмотр автомобиль виновника (СК МАКС этим балуется);
4. подписать акт осмотра с незаполненными графами, в котором потом появляются несуществующие дефекты эксплуатации и "повреждения не относящиеся к дтп";

Имелось ввиду именно это. [Ответ]
Страница 14 из 25
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
Вверх