Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 21
« Первая < 4891011121314 151617181920 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Вопросы от чайников )
Zeth 13:24 06.12.2016

Сообщение от Жентос:
если примерзает, значит говно. По-моему, логично. У меня ни на одной машине не примерзал, хоть рено с барабанами, хоть нисцаны с дисковыми тормозами.

Это не от машины зависит, а от случая (в случае барабанов) и от состояния тросов ручника. [Ответ]
Жентос 13:35 06.12.2016

Сообщение от Zeth:
Это не от машины зависит, а от случая (в случае барабанов) и от состояния тросов ручника.

не знаю насчет случаев, сама конструкция бывает разной. На старых тазах была вечная беда с ручником, не думаю, что там что-то случай решал. [Ответ]
abshch 14:08 06.12.2016
Смысл вообще на ручнике оставлять? Если не на склоне конечно.
1-я передача или Р режим на автомате. [Ответ]
Burduk 14:19 06.12.2016

Сообщение от abshch:
Р режим на автомате.

По феншую правильнее ручник+паркинг использовать. [Ответ]
Е.Онегин 14:30 06.12.2016

Сообщение от abshch:
Смысл вообще на ручнике оставлять? Если не на склоне конечно.
1-я передача или Р режим на автомате.

Смысл в том, чтобы не нагружать КПП. Хотя в данном случае во избежание проблем этим лучше пренебречь ))
Если есть автозапуск и при этом МКПП, то чтобы прийти и сесть в теплый прогретый салон и сразу поехать.
Кстати, всю прошлую зиму пользовался по второй причине - ни разу не примерзал. Главное не тянуть со всей дури.
[Ответ]
SHAMON 14:48 06.12.2016

Сообщение от Жентос:
если примерзает, значит говно. По-моему, логично. У меня ни на одной машине не примерзал, хоть рено с барабанами, хоть нисцаны с дисковыми тормозами.

а цивике с задними дисковыми тормозами ручник тоже "дисковый" ???
или все таки ручник, а точнее стояночный тормоз, везде барабанный...... [Ответ]
Zeth 14:50 06.12.2016

Сообщение от SHAMON:
а цивике с задними дисковыми тормозами ручник тоже "дисковый" ??? или все таки ручник, а точнее стояночный тормоз, везде барабанный......

А при чем тут цивик? Бывает здт и при этом отдельные колодки для ручника, бывает и просто привод ручника к основным колодкам (у узкоглазых машин это редкость), обычно у европейцев так. [Ответ]
SHAMON 15:41 06.12.2016

Сообщение от Zeth:
А при чем тут цивик? Бывает здт и при этом отдельные колодки для ручника, бывает и просто привод ручника к основным колодкам (у узкоглазых машин это редкость), обычно у европейцев так.

так вот я и интересуюсь, на Цивике две системы тормозов на задней оси или нет?

на старых мерсах точно стояночный тормоз барабанный, хотя зтд.
санта фе так же.... [Ответ]
Жентос 16:07 06.12.2016

Сообщение от SHAMON:
на Цивике две системы тормозов на задней оси или нет?

без понятия, никогда не владел [Ответ]
Жентос 16:08 06.12.2016

Сообщение от abshch:
Р режим на автомате.

очень слабенький этот P, сломать легко [Ответ]
SHAMON 16:27 06.12.2016

Сообщение от Zeth:
А при чем тут цивик?......

Сообщение от Жентос:
без понятия, никогда не владел

я тупанул, Ниссан за Цивик принял
Конечно я имел ввиду про ниссан,, в нем у тебя не двойная система была?
основные задние - дисковые, стояночный - барабаны?
[Ответ]
Жентос 20:10 06.12.2016

Сообщение от SHAMON:
основные задние - дисковые, стояночный - барабаны?

основные - дисковые, за стояночные не в курсе. Не подводят и не подводили [Ответ]
Бот Tаргитая 20:14 06.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
Колодка примёрзла ? Снег забился ? Отливать кипятком ?

Если примерзла колодка, то поможет. А если трос ручника в оболочке прихватило - вряд ли. Машину на эвакуатор и в теплый паркинг. [Ответ]
Бот Tаргитая 20:17 06.12.2016

Сообщение от abshch:
1-я передача или Р режим на автомате.

На дороге с разным коэффициентом сцепления чревато. [Ответ]
Осенняя_ 20:21 06.12.2016
Бот Tаргитая, да отстучали же ) раза три тюкнули слегка, хватило...всё ок, уже ездила снова [Ответ]
serg789 21:01 06.12.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Главное не тянуть со всей дури.

ухаха . [Ответ]
Stanislavskiy 21:02 06.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
Бот Tаргитая, да отстучали же ) раза три тюкнули слегка, хватило...всё ок, уже ездила снова

Повторяйте вопрос, не могу найти на какой вопрос отвечают йопта. [Ответ]
Осенняя_ 21:11 06.12.2016
Stanislavskiy, на него уже ответили. Он на 13 странице. Ну максимум на 12. [Ответ]
Stanislavskiy 21:50 06.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
Stanislavskiy, на него уже ответили. Он на 13 странице. Ну максимум на 12.

Всего пару страниц не дошёл. Мне кажется не информативная тема. как то поинформативней надо Вопрос-Ответ, тогда интересно будет. А то пока ответ напишут флудеры всю тему загадят. [Ответ]
redman 21:55 06.12.2016
Ответ вообще один - муж пусть разбирается. [Ответ]
Stanislavskiy 22:02 06.12.2016

Сообщение от redman:
Ответ вообще один - муж пусть разбирается.

Неконструктивно. [Ответ]
anadonam 22:08 06.12.2016
Обратитесь в техсервис [Ответ]
YUreal 23:23 06.12.2016
Колёса выворачиваются, упираются в бордюр, ручник совсем слегонца, исключительно для автозапуска. Профит. [Ответ]
ивушка 00:21 07.12.2016

Сообщение от YUreal:
Колёса выворачиваются, упираются в бордюр, ручник совсем слегонца, исключительно для автозапуска. Профит.

не везде реально выполнить...уклон двора,бордюра нет и.т.д....либо уклон от сабжа-бордюра.. [Ответ]
YUreal 00:34 07.12.2016

Сообщение от ивушка:
не везде реально выполнить

Везде реально. Вне зависимости от наличия бордюра. На уклоне тем более надо выворачивать. [Ответ]
Осенняя_ 08:19 07.12.2016

Сообщение от redman:
Ответ вообще один - муж пусть разбирается.

Вы повторяетесь. Вопрос, схожий с данной ремаркой, Вы уже задавали и даже получали на него ответ.

Интересно получается. Как "мама, меня фура задавила"(с) - так тупая п..да, а как дама пытается разобраться, почему такое происходит и что делать, чтоб это не повторялось, фигурально выражаясь, так "пусть муж разбирается" и "иди борщ вари". Вот почему-то у меня лично никогда не возникает желания послать мужчину в гараж, если он интересуется приготовлением борща.

Дабы предупредить в дальнейшем подобные высказывания и не замусоривать тему, ещё раз объясню, что если б муж был всегда рядом, не было б потребности покупать второй автомобиль. А коль я села за руль, то имею желание хоть минимально разбираться в причинах поломок и способах их устранения. Хоть теоретически и поверхностно, ибо всё я действительно ниасилю ). И не всегда у меня есть возможность своевременно задать ему интересующий вопрос хотя бы потому, что он на работе и я не хочу его отвлекать и забивать ему голову. Вернётся - расскажет и сделает, что нужно и что в его силах. А так - есть форум и люди, которые отвечают на мои вопросы. Если хотят. Если считают нужным и обладают достаточными знаниями и опытом. И даже во флуде, прямо не относящемся к заданному вопросу, поднимаются вопросы, которые в дальнейшем могут быть мне полезны.

У меня всё.

Спасибо всем неравнодушным добрым людям, доступно объясняющим бабе-дуре, что надо делать )) [Ответ]
Димасик69 08:36 07.12.2016
Слы, Красный, утерла она тебе нос?) [Ответ]
SHAMON 08:52 07.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
Вы повторяетесь. Вопрос, схожий с данной ремаркой, Вы уже задавали и даже получали на него ответ.

Интересно получается. Как "мама, меня фура задавила"(с) - так тупая п..да, а как дама пытается разобраться, почему такое происходит и что делать, чтоб это не повторялось, фигурально выражаясь, так "пусть муж разбирается" и "иди борщ вари". Вот почему-то у меня лично никогда не возникает желания послать мужчину в гараж, если он интересуется приготовлением борща.

Дабы предупредить в дальнейшем подобные высказывания и не замусоривать тему, ещё раз объясню, что если б муж был всегда рядом, не было б потребности покупать второй автомобиль. А коль я села за руль, то имею желание хоть минимально разбираться в причинах поломок и способах их устранения. Хоть теоретически и поверхностно, ибо всё я действительно ниасилю ). И не всегда у меня есть возможность своевременно задать ему интересующий вопрос хотя бы потому, что он на работе и я не хочу его отвлекать и забивать ему голову. Вернётся - расскажет и сделает, что нужно и что в его силах. А так - есть форум и люди, которые отвечают на мои вопросы. Если хотят. Если считают нужным и обладают достаточными знаниями и опытом. И даже во флуде, прямо не относящемся к заданному вопросу, поднимаются вопросы, которые в дальнейшем могут быть мне полезны.

У меня всё.

Спасибо всем неравнодушным добрым людям, доступно объясняющим бабе-дуре, что надо делать ))

А зря, что не возникает желания с кухни мужика в гараж послать )))))

Любишь ты его, ему голову забивать не хочешь, а другим - пожалйста.
Дай бог каждому такую [Ответ]
Осенняя_ 08:59 07.12.2016

Сообщение от SHAMON:
А зря, что не возникает желания с кухни мужика в гараж послать )))))

я ж не про своего говорю )) а чисто гипотетически ))
мой не лезет, Бог миловал )))

Сообщение от SHAMON:
Любишь ты его, ему голову забивать не хочешь, а другим - пожалйста.

Ну вы ж всё равно тут сидите, почему б вас не использовать в личных мирных целях ? ))) [Ответ]
abshch 12:15 07.12.2016

Сообщение от Жентос:
очень слабенький этот P, сломать легко

Я ж там уточнил, если не на уклоне - ничего с ним не будет.
Тут еще влияет погода, если по лужам ехал, а ночью приморозит - могут и колодки примерзнуть. А если как щас сухо и минус - ничо страшного ) [Ответ]
Страница 14 из 21
« Первая < 4891011121314 151617181920 > Последняя »
Вверх