Большой Воронежский Форум
Страница 139 из 234
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
jeka_kot 12:28 21.04.2012
Липучие лепестки!!! все смешалось : кони , люди! Как то не гибко рассуждаете, прям вот ощущение что навязывают)) во прицепились к этим коленкам, повторюсь : зачем беспокоить бедную деву с мозолями и каблуками, у нее вон как все трудно - и она не эгоцентристка, даже не капельки ))) я попрошу улыбчивого парня рядом , уступить место , если он вдруг не заметил ребенка ))) [Ответ]
Джамайка 12:34 21.04.2012

Сообщение от Berkana:
Я бы посмотрела на мать, потерявшую ребенка, смиренно склонившую голову... Раз это смысл христианства.. Капец вообще ((((

Сообщение от Sonnewko:
ну раз Господу так было угодно....Вздохнет и пойдет делать следующего. Извините за сарказм

Ммм... и тут влезу с вашего позволения. Смирение каждый понимает по своему. Пример: родился тяжело больной ребенок, кому бы это не было угодно - Богу, а может и наоборот... Дальше можно действовать двояко - можно выть, лезть на стенку, обвинять в случившимся всех и вся, делать жизнь близких и ребенка невыносимой. А можно принять это как факт, даннность (смириться то бишь) и спокойно, без истерик и причитаний, каждый божий день заниматься дитём - возможно до конца своих дней. [Ответ]
Berkana 12:52 21.04.2012
Джамайка, речь шла о потере ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
gam-ma 12:55 21.04.2012
Интересно-то как Никто никого не слышит, но зато все хотят друг друга в чем-то убедить.

Когда летом детей на речку возила приходилось стоя в газельке ехать - других вариантов просто не было. Я заходила и громко говорила: "возьмите детей на руки". Ничё ни разу не случилось. Всегда детей на коленки присаживали, а тут вдруг маньяки какие-то в общественном транспорте завелись. Идти на руки с разрешения мамы или к незнакомому дяде за угол без мамы - это совершенно разные вещи.

А по теме христианства: лично для меня, что Пасха что Хеллоуин. В церковь не хожу, молитвы не читаю, а вот куличик испечь (купить) или тыковку разрезать - почему бы и нет. Не кричу "Христос воскрес!", но отвечу тому, кто ко мне обратиться.
И вообще Пасха была еще задолго до христианства
[Ответ]
jeka_kot 12:55 21.04.2012

Сообщение от Berkana:
Джамайка, речь шла о потере ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свет , разговор слепого с глухим(( [Ответ]
Sonnewko 12:58 21.04.2012

Сообщение от gam-ma:
Пасха была еще задолго до христианства

кстати да)))) И вообще многие так называемые христианские праздники и обрязы корнями своими уходят в язычество [Ответ]
jeka_kot 13:00 21.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
кстати да)))) И вообще многие так называемые христианские праздники и обрязы корнями своими уходят в язычество

Ну че вы мешаете образовывать неучей и невежд? !!!))) [Ответ]
Джамайка 13:01 21.04.2012
Berkana, извини, но я не уверена, что одно тяжелее другого... Да и потерю ребенка наверное тоже надо пережить, как это не страшно звучит - именно жить дальше, для детей, мужа, родителей, то есть наступить на горло своим эмоциям, переживаниям и горю ради других (вот это и есть смирение по моему). У меня была учительница, хорошая и добрая женщина, у нее в молодости умер один из детей - совсем маленьким, это было страшно и неприятно, когда она нам шестиклассникам постоянно всё это рассказывала в подробностях, представляю, что у нее дома творилось((( И этот комплекс вины у других детей, которые живые... [Ответ]
Berkana 13:06 21.04.2012
Джамайка, всё описано было очень легко в посте Малина 18. Да, потеря, но по вере - смирись и живи дальше. Всё очень просто.
Не могут судить люди, даже рядом с такими событиями не стоявшие. Не могут.
Покороблило меня сильно. [Ответ]
Berkana 13:07 21.04.2012

Сообщение от Джамайка:
я не уверена, что одно тяжелее другого...

а вот тут мы можем только лить воду..
Люди, прикоснувшиеся к данной проблеме - их суждение важно. остальное - всё не то. [Ответ]
Джамайка 13:19 21.04.2012

Сообщение от Berkana:
а вот тут мы можем только лить воду..
Люди, прикоснувшиеся к данной проблеме - их суждение важно. остальное - всё не то.

я могу судить об этой проблеме частично - у моей близкой подруги мальчик с очень тяжелой формой ДЦП, но полностью сохранным интеллектом. Знать, что и в двадцать лет ты будешь вытирать сыну попу (а ему будет при этом безумно стыдно); знать, что он будет мычать, вместо того, чтобы говорить; знать, что он никогда не возьмет в руки карандаш и не сделает первый шаг; знать, что у тебя больше никогда не будет других детей - все только ему... И самое страшное - знать, что когда тебя не станет, он попадет в дом инвалидов, бояться и бояться этого каждый день... [Ответ]
Горечь 13:22 21.04.2012
Я правильно понимаю, что сейчас уже обсуждаются некие мамы, которые с воплем "а вдруг это маньяк???" стаскивают детей с коленок пассажиров?)))


Сообщение от Джамайка:
я могу судить об этой проблеме частично - у моей близкой подруги мальчик с очень тяжелой формой ДЦП, но полностью сохранным интеллектом. Знать, что и в двадцать лет ты будешь вытирать сыну попу (а ему будет при этом безумно стыдно); знать, что он будет мычать, вместо того, чтобы говорить; знать, что он никогда не возьмет в руки карандаш и не сделает первый шаг; знать, что у тебя больше никогда не будет других детей - все только ему... И самое страшное - знать, что когда тебя не станет, он попадет в дом инвалидов, бояться и бояться этого каждый день...

Это рассуждения ваши или вашей подруги? [Ответ]
Berkana 13:23 21.04.2012
Джамайка, у подруги это не то... Да, Вы видите её боль, её муки и страдания.. Вы знаете - КАК ей тяжело, и т.п.
Но ! Она хочет, чтобы он жил? Её ребенок?


. у Вас есть дети? [Ответ]
Berkana 13:24 21.04.2012
И еще вдогонку.
Хоть кто-то, кто хочет порассуждать.
Знаете ли вы, насколько больно видеть на кладбище маленький холмик?
Вы хоть представляете КАКОВО ЭТО???? [Ответ]
Горечь 13:29 21.04.2012
Berkana, Светуль, тебя читать больно((( Готовься к походу в кафе уже, не надо своей болью других развлекать. [Ответ]
Джамайка 13:31 21.04.2012

Сообщение от Горечь:
Это рассуждения ваши или вашей подруги?

и мои и её - совместные (((( Просто мы стараемся говорить на эту тему как можно реже и так все очевидно, да и ей просто некогда - каждый божий день надо заниматься сыной и не показывать ему, что всё плохо. Она старается быть счастливой понимаете? Даже в такой ситуации. Ради мужа и ребенка. [Ответ]
Джамайка 13:33 21.04.2012
Berkana, можно я отвечу в личку? Не хочу на показ... Постараюсь деликатно... [Ответ]
Fenista 13:33 21.04.2012
вообще в какую сторону понесло-то............ [Ответ]
Berkana 13:33 21.04.2012
Горечь, ушла-ушла. [Ответ]
Fenista 13:34 21.04.2012
Berkana, боюсь не докажешь ничего.....(((((
милый мой человек, ну не ввязывайся, только испахабят и повеселятся. [Ответ]
Fenista 13:35 21.04.2012

Сообщение от Горечь:
Berkana, Светуль, тебя читать больно((( Готовься к походу в кафе уже, не надо своей болью других развлекать.

где какое кафе? а я????? а я???? [Ответ]
Fenista 13:37 21.04.2012
Нежелание сохранить жизнь и здоровье своему потомству, уповая лишь на волю всевышнего - противоестественно как минимум. [Ответ]
nadezhda54321 13:37 21.04.2012
Berkana, да, Свет, давай не будем. Я не представляю как это можно пережить [Ответ]
Горечь 13:44 21.04.2012

Сообщение от Fenista:
где какое кафе? а я????? а я????

Не знаю, что там за празднество без нас получится, конечно, но вот не позвали))) Света писала, у детки подруги годовасие)

Сообщение от Fenista:
Нежелание сохранить жизнь и здоровье своему потомству, уповая лишь на волю всевышнего - противоестественно как минимум.

Как там про "на бога надейся"... [Ответ]
Fenista 13:45 21.04.2012
Горечь, ааааааааааааааааа. я думала междусобойчик какой планируется. [Ответ]
rеdmаn 14:49 21.04.2012
Ну что, слепые, глухие, прочие хромоногие, а также люди с кустарниками в огороде и имеющие родню зарубежом, мы теперь добрались и до теологии?

Сообщение от malina18:
На своем примере я могла бы поговорить о бладской женской натуре.

Я бы с удовольствием ознакомился...
[Ответ]
Горечь 15:03 21.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
люди с кустарниками в огороде

Прочитала как "люди с кустарниками в голове". Много думал.(с)
)))))))) [Ответ]
Анечка 15:48 21.04.2012
А началось все с осуждения девушки ,не уступившей место маме,а предложившей только дитя подержать....брдная девушка,обИкалась небось вся...)))) [Ответ]
malina18 17:43 21.04.2012
Berkana, а почему ты не заметила в моем письме текст про горе матери?

Прям даже неинтересно.


rеdmаn, бросай мыл в личку - может пришлю чего-нить. Привет из прошлого. [Ответ]
rеdmаn 17:54 21.04.2012
Ой блин, а можно просто в личку. Я к мылу пароль подбирать полгода буду. Я им не пользуюсь с момента регистрации. [Ответ]
Страница 139 из 234
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
Вверх