Большой Воронежский Форум
Страница 138 из 234
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Sonnewko 23:06 20.04.2012

Сообщение от malina18:
Во всем мне хочется дойти до самой сути

только суть эта может быть верной только на Ваш взгляд. А на деле все оказывается совсем наоборот [Ответ]
Горечь 23:07 20.04.2012

Сообщение от malina18:
Гы... Ты такааая смешная. Клэ!

Я ещё из Петросяна много знаю, обращайтесь! [Ответ]
malina18 23:15 20.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
и Вас удивило насколько люди разномастны по вере своей?

Не-не. Меня удивило вот что.
Человек ходит в церковь. Православную. Молится Богу. Христианскому. Пишет о чуде общения с БОгом.
А в соседней теме пишет идею, прямо противоположный постулатам церкви, в которой он молится.
Одно из ключевых понятий христианства - смирение. То есть с-миром. "Не дам ребенка никому на руки" - это отделение его от мира.

И очень удобная подмена понятий: я защищаю его. На самом деле - отделяю. Не дай Бог кто прикоснется..!

...А причащать ребенка из одной ложки с больными бабками и бомжами - тоже фу?..

Вот эта вот двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...


Сообщение от Sonnewko:
суть эта может быть верной только на Ваш взгляд.

Суть - она одна. Другое дело дойти до нее то же самое, что познать Бога... Но вданном случае важно сремление.


Сообщение от Горечь:
Я ещё из Петросяна много знаю, обращайтесь!

Ну раз с медалью не получилось, давайте Петросяна. [Ответ]
Kisuli 23:23 20.04.2012

Сообщение от malina18:
Меня зацепил страшный сепаратизм и отделение себя от мира тех людей, которые открыто заявляют о своей вере в Бога.

Сообщение от :
Вот эта вот двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...

Ох. Ну это хоть не ко мне, а то я прям напряглась. [Ответ]
Анечка 08:23 21.04.2012
Начали за здравие-закончили за упокой. [Ответ]
Sonnewko 08:43 21.04.2012

Сообщение от malina18:
И очень удобная подмена понятий: я защищаю его. На самом деле - отделяю

ну растолкуйте нам как надо защищать не отделяя в раннем возрасте?

Сообщение от malina18:
двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...

а сквернословие постящихся, не режет? А люди до свадьбы живущие активной половой жизню и венчающиеся (а она вдруг может быть на ранней беременности) не, не режет???? Церковь и терпимости учит, что ж Вы так нетерпимы к окружающим. Люди они грешные априори, надо толерантней быть. [Ответ]
Fenista 10:25 21.04.2012
malina18, в чужом глазу гля сколько всего накопала. за своими следишь столь же пристально? времени хватает? [Ответ]
Fenista 10:28 21.04.2012
ну собьёт детёныша машина вместе с каляской....подумаешь, значит Господу так угодно.
ну решит дядечка добрый втоего ребёнка потискать....ну жалко чтоли? чё от мира-то отделать??? [Ответ]
Fenista 10:31 21.04.2012

Сообщение от malina18:
Не-не. Меня удивило вот что.
Человек ходит в церковь. Православную. Молится Богу. Христианскому. Пишет о чуде общения с БОгом.
А в соседней теме пишет идею, прямо противоположный постулатам церкви, в которой он молится.
Одно из ключевых понятий христианства - смирение. То есть с-миром. "Не дам ребенка никому на руки" - это отделение его от мира.

И очень удобная подмена понятий: я защищаю его. На самом деле - отделяю. Не дай Бог кто прикоснется..!

...А причащать ребенка из одной ложки с больными бабками и бомжами - тоже фу?..

Вот эта вот двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...

Суть - она одна. Другое дело дойти до нее то же самое, что познать Бога... Но вданном случае важно сремление.

вера человека и до какой степени человек в своей вере дошёл - личное дело каждого. и обсуждать и осуждать за это - ну как то не по-христиански чтоли.

а разве не обязанность родителя защищать ребёнка от внешних опасностей. если ребёнок не желает идти на контакт с чужими людьми, то родитель обязан ребёнка от этого оградить. Детёныш должен чувствовать себя защищённым, в безопасности.
Тебе самой понравится, когда прохожий тебя потискает. на колени посадит.....? [Ответ]
malina18 10:35 21.04.2012

Сообщение от Fenista:
в чужом глазу гля сколько всего накопала. за своими следишь столь же пристально? времени хватает?

Конечно! Я ж тут говорю только о своих недостатках. Мы ж в других видим только то, чего боимся заметить в себе. Вот я и реагирую на свои косяки )) Только в других.


Сообщение от Sonnewko:
Церковь и терпимости учит, что ж Вы так нетерпимы к окружающим

Знаете, тож такой аргумент думала.
И придумала, что нельзя молчать, когда не норму объявляют нормой и поощряют. Это неправильно! Знаю, что будут ругать, смеяться и считать идиотом. Но осознанно иду на это, чтобы быть честной перед собой.

Конечно, и сама так поступаю. И

Сообщение от Sonnewko:
сквернословие постящихся

, и

Сообщение от Sonnewko:
люди до свадьбы живущие активной половой жизню и венчающиеся

, и все остальное сильно режет.

Поэтому не молчу. Я для себя не молчу.
Тут не промолчу - уже и действовать по-другому буду. Как заявила...

Соглашаясь с фигней на словах, я принимаю её в свою жизнь.
А так - не принимаю. Мне так легче. И так, мне кажется, правильней.
[Ответ]
Fenista 10:40 21.04.2012
Мужик тонет. Подплывает к нему лодка.
- вам помочь?
- нет, спасибо, Бог поможет.
лодка уплыла. мужик продолжает тонуть. вторая лодка.
- вам помочь?
- нет, спасибо, Бог поможет.
вторая лодка уплыла. такая же итория с третьей лодкой.
в итоге мужик утонул, встречает Гопода на небесах.
- Господи, почему ж ты мне не помог?
- идиот. я за тобой три лодки отправлял..... [Ответ]
malina18 10:45 21.04.2012

Сообщение от Fenista:
ну собьёт детёныша машина вместе с каляской....подумаешь, значит Господу так угодно.

Мой муж говорит: "Делай, что должен, и будь, что будет". Если мать теряет ребенка - это горе, великое горе. И никто не усомнится в её печали и скорби. Но ты права -

Сообщение от Fenista:
значит Господу так угодно.

В этом я разумею
]смысл христианства...
А не в стремлении к радостям и удовольствиям, за которыми ходят к БОгу...


Сообщение от Fenista:
вера человека и до какой степени человек в своей вере дошёл - личное дело каждого. и обсуждать и осуждать за это - ну как то не по-христиански чтоли.

Почему же. Христианские пророки вполне себе этим и занимались... рАзъясняли смысл христианства и фиксировали расхождения. Я только им вторю.


Сообщение от Fenista:
если ребёнок не желает идти на контакт с чужими людьми

Значит в нем культивируют гордыню. "Да, милый, твое желание - закон". А вот источник желаний... Думали о нем?

Сообщение от Fenista:
Тебе самой понравится, когда прохожий тебя потискает. на колени посадит.....?

Понравится ли мне стремление прохожего удовлетворить свое желание за мой счет? Точно также не понравится, как желание ребенка удовлетворитьс вое желание сидеть у окна отдельно, чтобы я встала. Абсолютно также. [Ответ]
malina18 10:52 21.04.2012
Девочки, не обижайтесь, пожалуйста. Особенно, Вика, я тебя безмерно уважаю, и сильно нравишься ты мне.

Мне иногда кажется, что в своем стремлении дойти до сути, мне открывается больше, чем видно на поверхности. Я спешу поделиться своим открытием, но в такой вот форме получается. Иногда в довольно грубой и обидной.

Возможно, это та же гордыня ореть во мне, а может быть я себя утешаю тем, что якобы понимаю...

Но в таких беседах я - правда - формулирую для себя ответы, и часто нахожу утешение.
А с мужем закрепляю.

Так что не обижайтесь, пожалуйста. [Ответ]
jeka_kot 10:55 21.04.2012

Сообщение от malina18:
Девочки, не обижайтесь, пожалуйста. Особенно, Вика, я тебя безмерно уважаю, и сильно нравишься ты мне.

Мне иногда кажется, что в своем стремлении дойти до сути, мне открывается больше, чем видно на поверхности. Я спешу поделиться своим открытием, но в такой вот форме получается. Иногда в довольно грубой и обидной.

Возможно, это та же гордыня ореть во мне, а может быть я себя утешаю тем, что якобы понимаю...

Но в таких беседах я - правда - формулирую для себя ответы, и часто нахожу утешение.
А с мужем закрепляю.

Так что не обижайтесь, пожалуйста.

Все прекрасно,но вас начнут понимать толко когда о себе начнете говорить, на своих примерах , а так получается за счет других утверждаетесь в своих жизненных позициях и принципах) без обид [Ответ]
Fenista 11:02 21.04.2012
Мне кажется не стоит говорить учащемуся ходить ребёнку "Чё ты ходишь-то? Вон как у тебя каряво получается. стыдно должно быть".
Ровно также и с верой. Путь к Господу у каждого свой. Человека нужно поддерживать и добавлять стимула. К слову сказать есть такие люди - старцы. Это по мнению многих те, кто ведёт максимально праведный образ жизни. Так вот в Росии их всего трое. Но это же не значит, что все прочие верующие - не верующие вовсе. [Ответ]
malina18 11:04 21.04.2012

Сообщение от jeka_kot:
Все прекрасно,но вас начнут понимать толко когда о себе начнете говорить, на своих примерах

Ну когда есть пример, то уже и говорить не о чем. Если я в себе ловлю мысль, что ребенок мой-пусть-толькл-кто-тронет-шею-перегрызу, то предмета разговора пока нет. И лучше я зафиксирую, что это плохо - на чужом примере. Чтобы самой такое не допустить...

На своем примере я могла бы поговорить о бладской женской натуре. Но это не по теме. да и сказала я уже об этом всё. Больше неинтересно. А с детьми еще предстаоит от косяков и тараканов очиститься ) [Ответ]
Fenista 11:05 21.04.2012
malina18, ты меня не слышишь. а желаешь ли услышать? [Ответ]
malina18 11:06 21.04.2012

Сообщение от Fenista:
Мне кажется не стоит говорить учащемуся ходить ребёнку

Но согласись, если ребенок ножку подворачивает, мы ж бежим к массажистам. Фиксируем отклонение и стараемся его устранить... [Ответ]
Fenista 11:07 21.04.2012
malina18, так вот именно стараемся поправить. а не умничаем. вот я-то знаю как ходить, а твои попытки нелепые меня коробят и режут глаз. разницу чувствуешь? [Ответ]
Fenista 11:09 21.04.2012
malina18, ты знаешь, я даже от духовника не слышала столько осуждения.........
и чтобы проповедовать и осуждать как пророки. нужно стать пророком, не так ли? [Ответ]
Горечь 11:14 21.04.2012

Сообщение от Fenista:
malina18, ты меня не слышишь. а желаешь ли услышать?

Воооооооот поэтому я лично от сурьёзного разговора и ушла, ага. Каждая(!) мама написала, в чём причина "не давать на коленки", вплоть до ситуации Нади-лисы, но если человек предпочитает притягивать за уши любимую теорию о "божествах" и "детоцентрированном обществе" — то тут хоть пальцы сотри до костей.
Как социоёкнутые отдельные, которые соционикой пытаться объяснить всё, вплоть до движения планет))) [Ответ]
malina18 11:15 21.04.2012

Сообщение от Fenista:
твои попытки нелепые меня коробят и режут глаз.

Это хорошо.


Сообщение от Fenista:
ты знаешь, я даже от духовника не слышала столько осуждения.........

У него другая работа.
Кста, давай спросим у священника, надо ли потворствовать желаниям ребенка?

Вик, я тебя слышу. И поведение твое не осуждаю.

И говорю сейчас не столько о поведении, сколько о постулатах, которые ты - и многие другие - здесь утверждают.
Они противоречат христианской вере, и я не готова это не замечать и соглашаться.


Сообщение от Fenista:
нужно стать пророком, не так ли?

Чтобы стать кем-то, надо начать исполнять его функции... )) [Ответ]
Fenista 11:19 21.04.2012
к размышлению. если уж на то пошло.

– «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл.7:20). Все много грешат перед Богом. Разве осуждение, тщеславие, пустословие, неприязнь, насмешки, неуступчивость, лень, раздражительность, гнев – не постоянные спутники человеческой жизни?

Апостол Иоанн Богослов пишет: «Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин.1:8, 9). [Ответ]
Fenista 11:20 21.04.2012
malina18, т.е. чтоб стать стоматологом стоит сразу хвататься за бормашину? [Ответ]
malina18 11:28 21.04.2012

Сообщение от Fenista:
к размышлению. если уж на то пошло.

Всё верно. Я ж и говорю - о своих косяках пишу.

Вик, теперь ощущение, что ты не слышишь!
Если ориентир - в данном случае - желания ребенка - уводит в другую сторону...
А ведь уводит, Вик.

Когда подменяется польза и необходимость ребенка его желаниями и капризами!


Сообщение от Fenista:
т.е. стоб стать стоматологом стоит сразу хвататься за бормашину?

Сразу? Можно и сразу за бормашину. И сверлить фантомы (искусственные челюсти). Почему нет? ИЛи виртуальные. [Ответ]
AlekL 11:37 21.04.2012
malina18, да, мой ребенок - мое сокровище, да, он смысл моей жизни, самое ценное, что в ней есть. Дети не умеют отличать хороших людей от плохих, пока он не научится делать это сам, я буду его защищать, я буду запрещать идти на руки к чужим, и всецело им доверять.

Посмотрите, сколько детей в возрасте до 5-10 лет педофилы сначала насилуют, а потом убивают. Если я буду приучать ребенка идти ко всем на руки, может случиться такая ситуация. Я себе такого никогда не прощу.

И не надо все прикрывать Божьей волей. За своего ребенка ответственность несу только я. [Ответ]
MaryCat 11:43 21.04.2012
Ой накинулись. ))
Я не согласна, что выбор человека, который может подержать моего ребенка это грех и не по христиански. Я не праведница , в церковь хожу раз в 3 года, не соблюдаю посты, ругаюсь матом, иногда кому то завидую, курю... Можно продолжать до бесконечности. Но это моя вера. Я не лезу в дебри праведности. Я не задумываюсь, правильно или нет не разрешать прохожему брать моего ребенка. Может, у этого прохожего острый туберкулез! Я не думаю, что моя дочь захочет этого общения и будет мне потом благодарен. Я считаю, что избегать лжи, подлости и других таких же качеств уже неплохо. А кому давать ребенка или не давать это уже второстепенно. И я не думаю, что кто то в праве меня осуждать, кроме бога. Кто без греха, тот пусть первым бросит в меня камень. [Ответ]
Джамайка 12:14 21.04.2012
А можно взгляд со стороны? Я понимаю, про безопасность и все остальное, но слава богу, что меня лично растили по другому - в доверии и доброжелательности к людям что ли... Сделаю громкое заявление - я "нравлюсь" чужим детям, они постоянно ко мне лезут - в парке, в маршрутке. Теперь я просто буду бояться дотронуться до чужого ребенка, если он, например, подбежит и обнимет меня за коленку, вдруг его мама примет меня за педофилку? И улыбаться в ответ ни-ни, вдруг решат, что сглажу кровинушку? И насчет вот этого:

Сообщение от AlekL:
Дети не умеют отличать хороших людей от плохих, пока он не научится делать это сам, я буду его защищать, я буду запрещать идти на руки к чужим, и всецело им доверять.

А где возрастной предел, после которого ребенок сам может выбирать с кем общаться, научится отделять зерна от плевел? 5, 10, 15 лет? Советовать, предостерегать, одернуть в конкретной ситуации - да, запрещать категорически всегда и везде - это выращивать в ребенке сплошные комплексы (все люди - плохие, кругом маньяки и педофилы). Как страшно жить)))
У моей знакомой такая ситуация с животными получилась: она всегда боялась собак и сыну чуть ли не с младенчества вещала, что не подходи - они больные, укусят и прочая и прочая... Результат: ребенку 6 с половиной лет, но при виде любой собаченции (пусть даже размером с чиха) у него либо начинается истерика от страха, либо цепенеет дитё на месте. В общем, в деле художника главное не переборщить. Все естественно ИМХО. [Ответ]
Berkana 12:16 21.04.2012

Сообщение от malina18:
Если мать теряет ребенка - это горе, великое горе. И никто не усомнится в её печали и скорби. Но ты права -
Цитата:
Сообщение от Fenista
значит Господу так угодно.
В этом я разумею
]смысл христианства...

malina18, ух как повернула.....
Дааа, мысли/рассуждения...


Я бы посмотрела на мать, потерявшую ребенка, смиренно склонившую голову... Раз это смысл христианства..

Капец вообще (((( [Ответ]
Sonnewko 12:18 21.04.2012

Сообщение от Berkana:
посмотрела на мать, потерявшую ребенка, смиренно склонившую голову

ну раз Господу так было угодно....Вздохнет и пойдет делать следующего. Извините за сарказм [Ответ]
Страница 138 из 234
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
Вверх