Большой Воронежский Форум
Страница 136 из 234
« Первая < 3686126130131132133134135136 137138139140141142146186 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Svatt 21:02 23.06.2010
О, какая вкусная темка! Ночь у меня пропала, буду читать. )

Сообщение от jeka_kot:
я люблю тушеные кальмары в сметане
почистить кальмары сырые порезать соломкой , порезать много лука полукольцами
на сливочном масле обжарить до готовности лук , потом туда присоединить кальмары через 2-3 мин добавит сметаны и чуть протушить
а можно вобще выключить огонь как только сметану положила

А я кальмары в сметане делаю чуть по-другому, дольше, правда, получается.
Тоже режу соломкой, в сливочном масле обжариваю с луком, охлаждаю и перемешиваю с тертым сыром (в пропорции примерно 1/4 - кальмары/сыр)
Потом беру кокотницы, на треть заполняю сметаной, кладу сверху смесь кальмаров с луком, еще сверху сметану и сыр, поливаю растопленным маслом и запекаю в духовке.
[Ответ]
mis 21:53 23.06.2010

Сообщение от ОльгаG:
ну старые добрые дрожжи,которые сырые..

это понятно, что их лучше, но я их опасаюсь, как всего неизведанного...
Буду ждать ответа мастера по квасоделанию из концентрата Primulу))) [Ответ]
Kosmosilos 08:06 24.06.2010
Девушки, не знаю в какой темке лучше спросить - что готовить в походе на костре? Совсем на ум ничего не идёт, кроме как макароны с тушёнкой...Уху не предлагать - рыболовов со мной, увы, нет [Ответ]
Primula 08:23 24.06.2010

Сообщение от mis:
это понятно, что их лучше, но я их опасаюсь, как всего неизведанного...
Буду ждать ответа мастера по квасоделанию из концентрата Primulу)))

О как меня! А на какое количество воды ? Адын пакетик на пять литров надо. А еще потом охладить,может теплым пробовали? [Ответ]
Primula 08:28 24.06.2010

Сообщение от Kosmosilos:
Девушки, не знаю в какой темке лучше спросить - что готовить в походе на костре? Совсем на ум ничего не идёт, кроме как макароны с тушёнкой...Уху не предлагать - рыболовов со мной, увы, нет

Родня когда в поход идет, знаю ,затариваются перловкой всякой, консервы рыбные берут( суп варят и так трескают). А вообще-то племяш после байдарок на макароны пару месяцев вообще смотреть не может, так что в основном именно макароны с тушенкой. [Ответ]
Zcapelka 12:33 24.06.2010

Сообщение от Kosmosilos:
Девушки, не знаю в какой темке лучше спросить - что готовить в походе на костре? Совсем на ум ничего не идёт, кроме как макароны с тушёнкой...Уху не предлагать - рыболовов со мной, увы, нет

хе-хе))) опыт показал, что в походе прекрасно естся все!

Мои кулинарные потуги: кипятим воду в котелке, вываливаем туда банку тушенки (я жир снимала верхний, его и так там много, тушенку берите Борисоглебскую - она самая съедобная), доводим до кипения. Далее вариации: гречка, макароны, картошка. И до выкипания воды, помешиваем, со-пе+лаврушка очень даже приветствуются. Солить лучше перед самой подачей на стол, из-за объема воды трудно заранее угадать с солью.
Можно суп - тогда после закипания "бульона" добавляем немного картошки, немного порезанной ломтиками морковки, репчатый лук. И плюс либо гречка, либо макароны. Со-пе, лаврушка. Можно с собой взять кочанчик молодой капустки и построгать вместо макарон-гречки - щи на костре очень вкусны!

На уху вместо рыбы прекрасно пойдут рыбные консервы!!! Сардины в масле например. Порядок готовки тот же самый, консервы вилочкой перемять в банке заранее. Тогда возьмите пшена и перловки, попеременно варите.

упаковка фольги тож не повредит - в углях можно запекать картошку, завернув в фольгу. Вкусно!

чет больше и не вспомню - но вроде этого набора хватило прокормиться 3 дня, никто не жаловался на однообразие
[Ответ]
Kosmosilos 13:08 24.06.2010
Primula, Zcapelka, спасибо за ответы Надеюсь мои мужчины меня не съедят А то отправлю их в лес, за дичью lol [Ответ]
mis 14:58 24.06.2010

Сообщение от Primula:
Адын пакетик на пять литров надо

да так и добавляла, охлаждала...брага получилась.
А какие дрожжи вы использовали? [Ответ]
Primula 16:00 24.06.2010

Сообщение от mis:
да так и добавляла, охлаждала...брага получилась.
А какие дрожжи вы использовали?

Первый раз саф-момент,а потом "Петруня", вкус был одинаковым,квасным. Придется форумку собирать с обменом квасными премудростями и дегустацией. [Ответ]
mis 16:13 24.06.2010
Спасибо! Буду пробовать ещё (а то купила 2 банки, пожадничала)

Сообщение от Primula:
Придется форумку собирать

я за форумку! [Ответ]
Ola1 12:31 28.06.2010
Primula, спасибо за наводку, квас просто чудо, от покупного не отличишь! Уже третий день его готовлю. [Ответ]
LisaAlisa 12:50 28.06.2010
mis,
Ola1, А вы там же покупали ....в ю-з. А на левом берегу где-нить продается Эта штука? [Ответ]
mis 12:53 28.06.2010
LisaAlisa, да, я на Шендрикова покупала. [Ответ]
Ola1 12:54 28.06.2010
LisaAlisa, я на левом живу. Покупала на Заводской в хлебно-макаранном киоске. На Остужева тоже видела. На Димитрова наверняка на каждом углу продают. [Ответ]
Zcapelka 12:55 28.06.2010
Ola1, вопрос ребром: сильно калорийный????? а то я квас люблю, но как бы не разнесло от него во все стороны))) [Ответ]
Алёська 12:58 28.06.2010
девочки, а он получается как покупной? С примесью ароматизатора дюшес? Я вот из-за этой дюшески не люблю воронежский красный квас.
Вчера вечером домашний хлебный ржаной заделала, к вечеру готов будет. Посмотрим, как дочка на него отреагирует через молочко... [Ответ]
be_be 12:59 28.06.2010
БуРаТиNa, квас покупной пью литрами. ни разу не чуствовала дюшес )) [Ответ]
Ola1 13:00 28.06.2010
Zcapelka, Маш, ну не диетический - это точно. А как еще судить?. Пью только три дня, фигура пока на месте Через месяцок видно будет. [Ответ]
Ola1 13:02 28.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
С примесью ароматизатора дюшес?

А по-моему туда мяту добавляют. Мне нравится. В этом самодельном такого этого привкуса нет. [Ответ]
Алёська 13:05 28.06.2010

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, квас покупной пью литрами. ни разу не чуствовала дюшес ))

мож у меня с рождением ре вкусовые ощущения поменялись?.. хотя, помню, как только приехала в Воронеж и попробовала местный красный квас, сразу поняла, что не то... Поэтому не пью.

Сообщение от Ola1:
В этом такого этого привкуса нет.

хорошо, надо попробовать [Ответ]
Алёська 13:26 28.06.2010

Сообщение от be_be:
квас покупной пью литрами

кстати, Вероника, как сын на него реагировал? вы же тоже знатные сисечники [Ответ]
Ola1 13:51 28.06.2010
БуРаТиNa, а знатным сисечникам, по моему, увлекаться не стоит.
mis, все-таки права. Конечно, у меня вышла не брага, но определенный градус в этом напитке определенно присутствует (за руль не села после него и мужу советовала не пить перед поездкой) [Ответ]
be_be 14:33 28.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
кстати, Вероника, как сын на него реагировал? вы же тоже знатные сисечники

ну ты понимаешь, все-таки сыну-то уже год )
поэтому никак не реагирует. Пью реально больше литра в день кваса.
[Ответ]
Lenas 15:25 28.06.2010
Ola1, ооо а на Остужева где именно?а то ходила смотрела и не видела..или надо у продавцов спрашивать? [Ответ]
Primula 15:58 28.06.2010
Ola1, А меня сегодня тоже вот про градус чего-то торкнуло,раньше чего-то не думала про это.Где б спиртометр электронный раздобыть,чтоб померять,а то так втянешься ненароком [Ответ]
Мурлыся 17:59 28.06.2010

Сообщение от :
почистить кальмары сырые порезать соломкой , порезать много лука полукольцами
на сливочном масле обжарить до готовности лук , потом туда присоединить кальмары через 2-3 мин добавит сметаны и чуть протушить
а можно вобще выключить огонь как только сметану положила

готовила,вкуусно....я еще туда перцу белого добавила и на гарнир рис отварила...)) [Ответ]
ИришаК 13:53 29.06.2010
Кулинарный народ, нужна ваша консультация! Имеются в хозяйстве специи: шафран, тмин, тимьян, розмарин, орегано и еще непонятная штука с надписью gewurtze. Куда это всё можно использовать? [Ответ]
Kosmosilos 14:07 29.06.2010
ИришаК, розмарин, имбирь, тимьян, орегано - к свинине. Тмин, тимьян, орегано - к курице.
Шафран - в выпечку (в куличи, например), к рыбе. [Ответ]
ИришаК 14:09 29.06.2010
Kosmosilos, СПС! Еще бы узнать, что за хрень гевуртце... [Ответ]
Kosmosilos 14:44 29.06.2010
Fleisch Gewurtze - дословно: для жарки мяса. [Ответ]
Страница 136 из 234
« Первая < 3686126130131132133134135136 137138139140141142146186 > Последняя »
Вверх