Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
malina18 17:06 20.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
и уступать место

тем, кому труднее...
мамам, детям, беременным и пожилым чаще всего труднее... Но всякое бывает... [Ответ]
Sandy 17:07 20.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
Я особа далекоооо не зацикленная на своем ребенке, но даже меня этот комментарий поверг в шок

а чо в шок я вот недавно видел истерику девочки в магазине потому что ей не купили куклу..
вот где шок.
[Ответ]
Fenista 17:07 20.04.2012
malina18, т.е. ты считаешь раз мой малыш отказывается идти к чужим на руки - это я его так воспитала? хааааа [Ответ]
Fenista 17:08 20.04.2012
Sandy, ситуация может казаться со стороны не совсем такой, какая она в действительности. [Ответ]
malina18 17:09 20.04.2012

Сообщение от Fenista:
не, в глову не приходило?

Все-таки тут я склонна согласиться с Сэнди.

И добавить, что рожают для собственного удовольствия.

Я эту тему уже поднимала и, как обычно, не нашла понимания )) [Ответ]
Sonnewko 17:09 20.04.2012

Сообщение от Fenista:
мой малыш отказывается идти к чужим на руки - это я его так воспитала?

нет это ты спроецировала на него свое отношение в чужим людям [Ответ]
malina18 17:10 20.04.2012

Сообщение от Fenista:
ты считаешь раз мой малыш отказывается идти к чужим на руки - это я его так воспитала?

Ну в твоем случае факты говорят сами за себя:

Сообщение от Fenista:
Я ещё и сама фиг усажу дочку на колени к чужому человеку.

[Ответ]
Fenista 17:10 20.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
нет это ты спроецировала на него свое отношение в чужим людям

аааааааааааааа. вон оно чё, Михалыч.
Да уж. Действительно не люболю, когда меня чужие на руки берут. [Ответ]
malina18 17:11 20.04.2012
Хорошая тема:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 13 , гостей: 2)
malina18*, svetl, Горечь, Июль-ка, ИришаК, yagajka, moska, @ngelik@, Nusho4ka, los-irina, Artemida, lisa0311

Пойду я сына выгуливать. По-моему, я все сказала по теме.
Продолжайте без меня. [Ответ]
Sandy 17:11 20.04.2012

Сообщение от Fenista:
ситуация может казаться со стороны не совсем такой, какая она в действительности.

пофигу какая там ситуация если дите себя ужасно ведет в общественном месте значит херовые родители его херово воспитали..
тут без вариантов

Сообщение от malina18:
Пойду я сына выгуливать.

да.. пора в лес.. [Ответ]
Fenista 17:12 20.04.2012
malina18, т.е. реально можно приучить детёныша 2-х лет идти к чужим на руки? психологов метод очень заинтересовал бы, я думаю. [Ответ]
Fenista 17:13 20.04.2012
Sandy, не. ну правда варианты есть, чесслово.
Есть сложные переходние возраста (особенно 3 года, это вообще ЖОПА). Детёныша в один день как будто меняют на другого. Чтоб пережить этот период и преодолет - нужно некоторое время. Не за один день получается. [Ответ]
Sandy 17:15 20.04.2012
Fenista, ну шо ты мне рассказываешь сказки а то я не знаю
три года два года.. когда ребенку уже лет 6-7 а она истерики устраивает потому что куклу не купили это клиника.. это испорченный избалованный ребенок.
[Ответ]
Fenista 17:17 20.04.2012
Sandy, я ту ситуацию не обсуждаю. я тебе говорю, что не всегда всё так однозначно. [Ответ]
Fenista 17:20 20.04.2012
Добрее надо быть, добрее. Снисходительнее относиться к ближнему, прощать другим людям их ошибки.

Ни разу в жизни мне не пришла в голову мысль, что женщина в маршрутке взяла ребёнка на руки спецом для того, чтоб задницу свою опустить. просто ни разу.... [Ответ]
Sandy 17:21 20.04.2012
Ладно нувас пойду в лес гулять. Не убедите вы меня.. я ж сам воспитывал и не одну дитю - первую еще в такие давние времена что вспоминать страшно (сестра младьше на 9 лет) и представляю что это такое и никто никогда никаких истерик не устраивал...
Мое мнение было и есть такое - если ребенок плохо себя ведет значит хреновые у него родители.
[Ответ]
Fenista 17:22 20.04.2012
Sandy, так не все ж детишки одиноковы, как и люди в принципе. каждый индивидуален. [Ответ]
Рыжая пантера 17:26 20.04.2012

Сообщение от Fenista:
Я ещё и сама фиг усажу дочку на колени к чужому человеку.

я тоже не дам своего ре на чужие колени..ну вот как-то так..сама не люблю, когда посторонние прикасаются

Сообщение от Sandy:
Ладно нувас пойду в лес гулять. Не убедите вы меня.. я ж сам воспитывал и не одну дитю - первую еще в такие давние времена что вспоминать страшно (сестра младьше на 9 лет) и представляю что это такое и никто никогда никаких истерик не устраивал...
Мое мнение было и есть такое - если ребенок плохо себя ведет значит хреновые у него родители.

а по сути своего, с нуля - ни одного [Ответ]
Sandy 17:30 20.04.2012
Рыжая пантера, воспитать и вырастить чужого ребенка чтобы он тебя папой называл и считал роднее родного отца гораздо труднее [Ответ]
Рыжая пантера 17:38 20.04.2012
Sandy, брата тоже мой папа вырастил-воспитал, со мной(биологической дочерью) все равно все по-другому [Ответ]
lisa0311 18:01 20.04.2012

Сообщение от nadezhda54321:
да, я затрудняюсь попросить уступить мне место, я не говорю о том чтобы хоть кто-нибудь предложил пройти без очереди

та же история...


Сообщение от rеdmаn:
И зачастую уговаривать приходилось.

бывает и такое))), заходишь подъехать 2 остановки, и вс е2 остановки убеждаешь, что мне не нужно садиться, я выхожу)))) к сожалению, это редко бывает, чаще 40 минут едешь на 8 месяце беременности стоя... [Ответ]
Fenista 18:02 20.04.2012

Сообщение от Sandy:
Рыжая пантера, воспитать и вырастить чужого ребенка чтобы он тебя папой называл и считал роднее родного отца гораздо труднее

да, это действительно куда больший труд, чем воспитывать родному отцу. Тут родные-то отрекаются...

Но опять же. Воспитав даже 10 детей нельзя сказать, что знаешь о воспитании всё. Всегда куча нюансов, разных характеров, разных внешних факторов.
[Ответ]
Fenista 18:03 20.04.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
а по сути своего, с нуля - ни одного

Ну ты ещё скажи, что родители приёмных детей - недородители... [Ответ]
lisa0311 18:06 20.04.2012

Сообщение от malina18:
Мамка отношение закладывает.

не нужно выдергивать слова из контекста...читать нужно всю фразу...конечно закладывает, и если моему ребенку некомфортно сидеть у чужих, то он в этом не виноват, а тем более мамка, тем более, когда ре 2 года... [Ответ]
Kis-ka 18:16 20.04.2012
А я один раз держала дитенка чужого на коленках. Уступать место не имела возможности, толкучка, час пик, а между ног стояли тяжеленные сумки. Мило так посидели, все довольны. [Ответ]
Кощька 18:22 20.04.2012
вотэт дебаты)))) Со своей колокольни замечу- народ в городе действительно равнодушный. Но, на мой взгляд, с мнимой моралью. Заметьте, я не говорю о всех и каждоом, но о большинстве. За время моей беременности мне только раз уступили место! И что вы думаете? Стоящая за моей спиной женщина лет 50ти решила, что это как раз для нее и лихо отпихнула меня в сторону. Было не столько обидно, сколько смешно... Но! Я не жалуюсь- пуза моего было практически не заметно и стоя мне было гораздо удобнее.
Хотя была ситуация когда прям злость взяла... на 40неделе ехала в жк в набитой маршрутке (у нас других не бывает), прошла мимо парня, зацепив его пузОй- хоть бы пошевелился... Так и стояла у него над душой. Зато когда вошла тетка (явно баушка, а не мать) с ребенком и как бы мальчику, но чтобы все слышали- если уступит кто нибудь место, сядешь! Вот тогда этот мол.чел подорвался, как Супермен и посадил ребенка! Ребенку, к слову, было лет 10, не меньше! Таких уже самих надо учить "хилым и сирым" уступать.

ПыСы. Зато сейчас езжу с тяжелой переноской в руках...мужа. И ВСЕГДА уступают. Иногда даже мужа уговаривают сесть, а то мне одной ее на руках держать тяжело будет. Хотя иногда при этом и бурчат себе под нос, но меня это мало колышет. [Ответ]
jeka_kot 18:29 20.04.2012

Сообщение от Кощька:
вотэт дебаты)))) Со своей колокольни замечу- народ в городе действительно равнодушный. Но, на мой взгляд, с мнимой моралью. Заметьте, я не говорю о всех и каждоом, но о большинстве. За время моей беременности мне только раз уступили место! И что вы думаете? Стоящая за моей спиной женщина лет 50ти решила, что это как раз для нее и лихо отпихнула меня в сторону. Было не столько обидно, сколько смешно... Но! Я не жалуюсь- пуза моего было практически не заметно и стоя мне было гораздо удобнее.
Хотя была ситуация когда прям злость взяла... на 40неделе ехала в жк в набитой маршрутке (у нас других не бывает), прошла мимо парня, зацепив его пузОй- хоть бы пошевелился... Так и стояла у него над душой. Зато когда вошла тетка (явно баушка, а не мать) с ребенком и как бы мальчику, но чтобы все слышали- если уступит кто нибудь место, сядешь! Вот тогда этот мол.чел подорвался, как Супермен и посадил ребенка! Ребенку, к слову, было лет 10, не меньше! Таких уже самих надо учить "хилым и сирым" уступать.

ПыСы. Зато сейчас езжу с тяжелой переноской в руках...мужа. И ВСЕГДА уступают. Иногда даже мужа уговаривают сесть, а то мне одной ее на руках держать тяжело будет. Хотя иногда при этом и бурчат себе под нос, но меня это мало колышет.

Вообще сто раз говорили, люди такие какими мы их видим, вот странно половине форума не уступают, не замечают, не пропускают, а второй половине все наооборот , да еще и улыбаются))) [Ответ]
Рыжая пантера 18:37 20.04.2012

Сообщение от Fenista:
Ну ты ещё скажи, что родители приёмных детей - недородители...

это другое
а тут как бы "довесок" к женщине))) никуда не денешься раз ее выбрал) [Ответ]
AnnoDomini 18:40 20.04.2012
Мне всегда почти уступали и с пузом и с ребенком. А с пузом и ребенком вместе вообще никто равнодушным не оставался) В основном, конечно, уступают женщины послле 40, бабульки и старики. Реже мужчины. Мужики южных национальностей,кстати, всегда уступают : раз затащила пупок в ПАЗик, где их штук 8 сидело, так они повскакивали все как ужаленые) [Ответ]
Fenista 18:41 20.04.2012
Рыжая пантера, .................................
прям пишу и стираю, даж слов не могу правильно подобрать. [Ответ]
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
Вверх