Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Almond 13:01 18.08.2011

Сообщение от Руж:
Ещё будучи беременной видела в маленьком магазинчике какого-то мелкого цыплока с этикеткой "для детского питания". (

Это вроде Лискинский бройлер, я у них такое видела. У них магазины по городу. Сама не пробовала, но кто-то из знакомых говорил, что хорошая курица. [Ответ]
Almond 13:02 18.08.2011

Сообщение от Руж:
манагеры говорят, что кефир совсем не возят? или разбирают? Это я к тому, что муж в северном в МИре Вкуса ДМ)))) кефир видел, а сеть то одна..
у нас около дома в 5-ке теперь кждый день и много везут, я им жалилась, что деток двое, а кефир расхвативают и сидим голодаем))

А я в магазине у дома заказываю. Привозят для меня почти каждый день 1-2 шт. [Ответ]
SDMSTV 13:14 18.08.2011
Руж, тоже самое у нас, печенье сама сосет, грызет, глотает, а вот когда растворяешь в молоке давится, а потом боится и не ест совсем. Мяско тоже тока из банки или кролик в супе в виде однородного пюре (у знакомой наш ровесник 10 месяцев лопает макароны с сосисками, говорит ест обычную человеческую еду без блендера-во как). Макарошки -Любопышки, давала так перемешанные с мяском из банки не блендерила, моя сначала ела с удовольствием, первые две ложки, а потом давиться начала и рот на замок (думаю можно это все было поблендерить). Я желток тоже даю половинке. [Ответ]
Екатериночка85 13:37 18.08.2011
Руж, нет,смесь таже.просто неделю давала кабачок все хорошо было,а на следующей такая реакция,поэтому и грешу на смесь [Ответ]
Руж 13:54 18.08.2011
Екатериночка85, и сколько на этой смеси? Раньше такого не было? Вобще с кабачка какается хорошо,да) [Ответ]
U.U. 13:57 18.08.2011

Сообщение от Dolchezze:
Девочки, посветуйте гречневую безмолочную кашку разводную

мы в ашане покупали кашу kрошkа. вполне приличная оказалась и без добавок типа сахар, ваниль и т.п. [Ответ]
Tit177 14:18 18.08.2011
ох...а я пожалуюсь... уже 8,5 месяцев, а есть ничего не хочет((( Немного ели каши - сейчас совсем плюется ими, пюре грушовое вроде нравилось - тоже плохо стал его есть (остальные вобще не идут). Пробовала творог, кефир дать - кефир выплевывает, творог давится-рвотный рефлекс как бы(((( и что вот с ним делать... [Ответ]
Dolchezze 14:38 18.08.2011
UliaDol, не агушу не пробовали. Пробоваи малютку кукурузную-лопает вроде.
Попробуем нестле,наверное. Лучше всего гречка идет у нас обычная вареная, но не всегда время есть варить-блендерить.

Руж, спасибо.


Сообщение от Руж:
6.00 - 150мл смеси(не даю больше, иначе кашу с утра плюют(()
10.00 - 150г каши(Если Беби), 180г(если Хайнц) + 50гфруктов
14.00 - 50г творога + 200мл кефира
18.30 - 50г мяса+овощи+50г фруктов
23.30 - 210мл смеси

И как у вас так редко детки едят??? Нам 8,5 мес, ГВ+прикорм. Насчитала 8 кормлений ( из них 2 ночных). Дольше 3-х часов вытерпеть без еды для нас проблема. [Ответ]
SaQura 15:01 18.08.2011
Dolchezze, не переживай у меня тоже самое
но без гв правда) [Ответ]
Dolchezze 16:40 18.08.2011

Сообщение от SaQura:
Dolchezze, не переживай у меня тоже самое
но без гв правда)

SaQura, а с весом у вас как??. Мы чет едим-едим, а весим около 8 кг в 8 мес [Ответ]
SaQura 17:16 18.08.2011
Dolchezze, 10кг уже...
моя родилась 2700
так что примерно по 1 кг в месяц прибавляем.
прикорм с 5.5 мес [Ответ]
Руж 21:45 18.08.2011
Dolchezze, почему редко? прям среднестатистически. [Ответ]
Kitty.smart 21:53 18.08.2011
Dolchezze, я тож удивляюсь как дети так долго без еды. Моя ночью/утром пока спит два раза ест. Хотя нам уже больше года. [Ответ]
Dolchezze 22:10 18.08.2011

Сообщение от Руж:
Dolchezze, почему редко? прям среднестатистически.

Руж, ну это для меня редко)Мы ж через 2,5-3 часа кушаем.

SaQura, и моя мелкая такая родилась только так не прибавляет. Мы с 6 мес едим нечто похожее на человечскую еду ( ну как едим... пытаемся... с боем)

Сообщение от Kitty.smart:
Dolchezze, я тож удивляюсь как дети так долго без еды. Моя ночью/утром пока спит два раза ест. Хотя нам уже больше года.

Kitty.smart, интересно с какому возрасту интервалы между кормлениями увеличатся..... [Ответ]
Шуу 22:23 18.08.2011
Tais706, никогда не парилась граммами, всегда на глаз, интуитивно. Сейчас (почти 1,1) мяса сьедает в день примерно с ее кулачок. В жару мясо вообще можно не предлагать, как в общем то и многое другое, кроме фруктов, сушек и сиси ничо не признает. Сейчас прохладнее, начала молотить все подряд, а главное подворовывать во взрослых тарелках))) Соки не даю, все в фруктах-ягодах. [Ответ]
Dolchezze 21:54 26.08.2011
Девочки, а как вы мяско даете ре??? В чистом виде или с овощами мешаете? для первого знакомства выбрала кролика, но детка моя наотрез отказывается овощи есть( Вот думаю если смешать с овощами, то ,наверн, она и мяско не станет( кто-нить дает просто мясное пюре детке? [Ответ]
Руж 22:12 26.08.2011
Dolchezze, я с овощами мешаю, тогда едят. Когда стала вводить мясо, то просто зачерпнула ложку из баночки и дала - дети давились и не могли проглотить, слишком вязкая и густая консистенция была. [Ответ]
Июль-ка 23:21 26.08.2011
Девочки, можно 7мес. малышу бублики или сухарики (советские такие, которые из батонов сделаны) давать? [Ответ]
SaQura 07:08 27.08.2011

Сообщение от Руж:
...слишком вязкая и густая консистенция была.

эт смотря какое мясо))) кролик от гербер жидкий. а вот хайнц как паштет [Ответ]
Dolchezze 09:09 27.08.2011

Сообщение от Руж:
Dolchezze, я с овощами мешаю, тогда едят. Когда стала вводить мясо, то просто зачерпнула ложку из баночки и дала - дети давились и не могли проглотить, слишком вязкая и густая консистенция была.

Руж, думаю можт водички добавить чтоб пожиже было.

Сообщение от SaQura:
эт смотря какое мясо))) кролик от гербер жидкий. а вот хайнц как паштет

SaQura, я сама мыско делать собралась. Уже и кролика прикупила.

Сообщение от Soni4ka:
Девочки, можно 7мес. малышу бублики или сухарики (советские такие, которые из батонов сделаны) давать?

Soni4ka, мы в 7 мес мусолли. причем они ей больше нравились чем детские печеньки. Много она ж у вас не съест все-равно [Ответ]
SaQura 09:16 27.08.2011
Dolchezze, это я к сообщению Марины. Она тоже баночки давала.
Я начинала с баночек-кролика. Потом купила свежую индейку и вот уже неделю варю и мясо сама. Правда моя овощи хомячит нормально и я делаю мясо с овощами.
а кролика ты где брала? [Ответ]
Руж 12:05 27.08.2011
SaQura, как раз гербер и был первым. Хайнц, имхо, перебарщивают с крахмалом. А вообще баночное мясо Фрутоняня удивило, прям понравилось(говядина). В сравнении с Баб Лук, да и гербер. [Ответ]
SaQura 12:11 27.08.2011
Руж, странно, я гербер покупала жиденький был... ))
фрутоняней кормишь щас или на "живое" перешла? [Ответ]
Руж 12:28 27.08.2011
SaQura, фрутоняней. Сейчас разные виды мяса введу и будем на живое охотиться) Не, гербер относительно других жидкий, но даже он у моих отвращение в чистом виде вызвал)

Кстати, к разговору о лекарственном привкусе творога Тёма... Купил нам папа его по ошибке, с бананом. Ощущение, что горсть лекарства пытаешься разжевать. Срок годности в норме, вид, консистенция - всё ок. Но вкус, даже не привкус, горсти таблеток. Раньше такого не было.

И ещё, если кто ест кашки Беби. В ДМ в ГЧ нашла кашку для полдника с печеньем и грушей - вкуснотища. Как каждодневную кашу, имхо, давать не стоит - другие потом есть не будут. А вот как лакомство оч даже. [Ответ]
SaQura 12:37 27.08.2011
Руж, муж был в ДМ как раз в начале недели, по телефону его консультировала) тоже говорит тут какая-то с печеньем.. )) я отказалась.
попробовали рис-чернослив (б/м) - для меня лично гадость)))
и пшеница-яблоко-банан.... вкуснотищщща)))))) и мелочь съела на ура.

мне тут соседка с пеной у рта доказывала что надо есть тёму, а от агуши у её внучки аллергия открылась вдруг...

грю, а классический не пробовали давать?... глаза были большие большие... "ааа.. ты без добавок даёшь.." )))) [Ответ]
Руж 13:29 27.08.2011
SaQura, мы вообще молочные каши лучше едим, и именно серию Премиум. Имхо, в просто Беби меньше вкус фруктов чувствуется, но зато они более натуралистические что-ли))
О, я ещё поддалась и купила Малютку молочную кукурузную. На одну порцию дофига сухого продукта уходит, по вкусу - как кукурузные палочки, залитые молоком. И слаше Беби и Хайнц. [Ответ]
Иля 14:20 27.08.2011

Сообщение от Руж:
И ещё, если кто ест кашки Беби. В ДМ в ГЧ нашла кашку для полдника с печеньем и грушей - вкуснотища. Как каждодневную кашу, имхо, давать не стоит - другие потом есть не будут. А вот как лакомство оч даже.

да, да. клээээ кашка! потом другие ели нормально.

Сообщение от Руж:
О, я ещё поддалась и купила Малютку молочную кукурузную.

я вчера развела пробник каши Малютка - пшеничную с бананом. Ну по нам - дрянь. выплюнул тут же. ...Запах у нее какой-то дюж специфический, консистенция жидковата (разводила как написано, с другими кашами такого нет). Хотя к кашам (покупаем растворимые и все молочные) относимся норм.: Беби, Хайнц, Нестле, даже Агушу покупаю иногда - все едим )))

...То ли вас, мамы, почитала, то ли попался... Творог Тема реально воняет какой-то химикалией. Раньше не замечено было ((( Но даем покупной творог редко, в осн делаем сами. и с фруктами мешаем [Ответ]
UliaDol 21:34 27.08.2011

Сообщение от Иля:
Но даем покупной творог редко, в осн делаем сами. и с фруктами мешаем

а из какого кефирчика делаете? или из чего его там делают.... все никак не решусь сама сделать... [Ответ]
Иля 07:15 28.08.2011
UliaDol, из детского молока "Нежный возраст", сквашиваем ))) могу в личку, ежель надо. [Ответ]
Anitka 09:56 28.08.2011
А нам ещё каша фруто няня понравилась, особенно с яблоком и земляникой. Безмолочные каши абсолютно не едим((( от каш с бананом меня уже тошнит, даже от запаха, в каждой второй каше банан [Ответ]
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
Вверх