Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 334
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Berkana 10:30 17.02.2010
Tahr, ну конечно! [Ответ]
Евгешка 10:43 17.02.2010
Девочки, я слышала, что беременным дают бесплатные путевки в санатории. кому и при каких условиях случайно не знаете? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:50 17.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Как не верить? В 2009 году там поставили новое оборудование. И оно очень высокого класса.
И специалисты очень хорошие. И борятся до последнего.

попала туда с почками на 4 неделе - девчонки с которыми лежала в палате тоже хвалят врачей - внимательное отношение, хорошие специалисты... Вот только кровь из вены на группу сдаешь раз по 5... не понятно, ведь большинство и группу и резус свой знают как отче наш)))) [Ответ]
Belona 12:00 17.02.2010

Сообщение от Евгешка:
Девочки, я слышала, что беременным дают бесплатные путевки в санатории. кому и при каких условиях случайно не знаете?

меня тоже этот вопрос интересует.Все что я знаю: имеет право каждая по закону, но у нас могут направить по показаниям (после стацианара). Еще слышала от тех, кто был в сан-рии им.Дзержинского - якобы с 2010 г. отменили. Надеюсь, кто-то расскажет больше! [Ответ]
Чудесная 12:02 17.02.2010
Евгешка, Belona, дают работающим, а также несовершеннолетним мамам (может кому ещё) вроде бы после 12-14 нед [Ответ]
Евгешка 12:04 17.02.2010

Сообщение от Tat:
Евгешка, Belona, дают работающим, а также несовершеннолетним мамам (может кому ещё) вроде бы после 12-14 нед

А можно об этом по-подробнее? ГДЕ ДАЮЮТ! я хочу. и я работаю [Ответ]
Чудесная 12:07 17.02.2010
Евгешка, в какой жк ты?

даёт врач [Ответ]
lisa0311 12:13 17.02.2010

Сообщение от Евгешка:
Девочки, я слышала, что беременным дают бесплатные путевки в санатории. кому и при каких условиях случайно не знаете?

Дают, только "бесплатно" это вряд ли можно назвать и не всем. Я лежала на сохранении в 20 недель в 3 больнице на Заставе. Они вообще должны давать путевки на долечивание если угроза снята и проблем нет. Если попадаете в больницу или роддом на сохранение второй раз то уже сложнее, т.к. считается что проблемная беременность и наблюдаться нужно лучше. Так мне объяснили.
Мне при выписке сказали что путевок нет, хотя за неделю до меня выписывалась девочка, ее завели в кабинет к зав. отделением и назвали сумму не помню 3 или 5 руб (память подводит) кот. надо отдать на руки. Она сказала, что положено бесплатно - давайте бесплатно, а так подавитесь.
Я хотела в санаторий и намекала им на то что готова заплатить, но...не судьба.
Хотя по поводу меня моя врач из ЖК звонила и просила. Я можно сказать из-за этой путевки и в больницу согласилась лечь
(на работе проблемы начались-думала отдохну) [Ответ]
lisa0311 12:16 17.02.2010
Да, и еще, при выписке получая больничный проходишь врачебную комиссию, и там по хорошему ты должна написать отказ от санатория, если тебе его не дают по каким-то причинам. Вот они там мутили что-то долго, в итоге сказали-путевок нет. Я сказала подписывать ничего не буду, ну и на том все!
И по-моему их дают до 25 недель.
[Ответ]
Чудесная 12:17 17.02.2010
Евгешка, Belona,
Оздоровление беременных женщин в санаториях России и отдых на курортах мира возможны в сроки 12-35 недель (включая период пребывания в санаториях и на курортах). Сроки и показания для санаторно-курортного оздоровления всегда определяет врач женской консультации. Эффективность санаторно-курортного лечения беременных женщин зависит от правильного отбора с учетом сопутствующих экстрагенитальных заболеваний и особенностей течения беременности. Программа санаторно-курортного лечения беременных женщин и состав процедур определяется данными обследования.

При выборе санатория, курорта следует учесть, что состояние беременной женщины меняется очень быстро и выбрать санаторий, где возможно наблюдение врача акушера-гинеколога, круглосуточное наблюдение врача, ежедневное взвешивание, измерение артериального давления, пульса беременной и сердцебиения плода, а также консультации врачей-специалистов по показаниям, диагностические обследования, в т.ч. УЗИ плода.

Обследование беременной женщине следует пройти по месту жительства. Отдыхая на курорте нужно всегда иметь при себе обменную карту или выписку с результатами обследования.

Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение беременных женщин регламентирован Приказом № 207 МЗ РФ от 16.05.2003 «Об организации оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях-профилакториях».

Порядок медицинского отбора беременных женщин групп риска, направляемых на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории регламентирован Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.01. 2006 г. № 44 (изм. от 21.11.2008 г.) «О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория» (Приложение 6).

Приложение № 6. На долечивание (реабилитацию) в санатории направляются беременные женщины групп риска, пролеченные в стационаре, не ранее 7–10 дней с момента госпитализации, при удовлетворительном общем состоянии, способности самостоятельно, без сопровождения медицинского персонала, доехать до санатория общественным транспортом, при этом срок пребывания в санатории беременных женщин групп риска составляет 21 день.

Показания для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий:

•беременность в сроки 12–30 недель, включая период пребывания в санатории (многоплодная беременность до 26 недель гестации);

•продолжение лечения плацентарной недостаточности; сопутствующая миома матки без признаков нарушения питания миоматозных узлов;

•пороки развития матки при неосложненном течении беременности; наличие полноценного рубца на матке при сроке беременности до 23 недель, включая период пребывания в санатории;

•анемия (железодефицитная, пернициозная, гемолитическая вне стадии обострения) с гемоглобином не ниже 100 г/л, без сопутствующих заболеваний;

•заболевания внутренних органов в стадии стойкой ремиссии; нейроциркуляторная дистония;

•невынашивание беременности в анамнезе; бесплодие в анамнезе; наличие гипотрофии плода в анамнезе;

•беременность первородящих в возрасте 28 лет и старше;

•беременность юных первородящих в возрасте до 18 лет;

•дефицит массы тела;
•гормональные нарушения (гиперандрогения, гипотериоз, сахарный диабет), исключая общие противопоказания для санаторно-курортного лечения.
Путевки предоставляются в один из санаториев, входящих в «Перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи», (утверждается ежегодным Приказом Минздравсоцразвития РФ). [Ответ]
Евгешка 12:22 17.02.2010

Сообщение от Tat:
Евгешка, в какой жк ты?

Я стою в ЖК № 5, но там "собаки злые" и не добьешься точно ничего от них? тем более ттт чувствую я себя хорошо и показаний нет
[Ответ]
Чудесная 12:28 17.02.2010
Евгешка, всё зависит от врача. может и просто так дать
советую пробить эту тему, т.к. в санатории здорово! много беременных, спец группа для занятий в гимнастическом зале. с утра (через день) специально для беременных группа в бассейне (набирается чистенькая водичка). кормят хорошо. свой гинеколог, круглосуточно акушерка [Ответ]
Евгешка 12:32 17.02.2010

Сообщение от Tat:
Евгешка, всё зависит от врача. может и просто так дать
советую пробить эту тему, т.к. в санатории здорово! много беременных, спец группа для занятий в гимнастическом зале. с утра (через день) специально для беременных группа в бассейне (набирается чистенькая водичка). кормят хорошо. свой гинеколог, круглосуточно акушерка

Как ьы все красиво описала, аж прям щас туда захотелось, только кто меня отпустит с работы до декрета, а вроде пишут, что в санаторий до 30 недель надо. [Ответ]
Чудесная 12:36 17.02.2010
Евгешка, а вот на работе можно сказать, что по показаниям [Ответ]
Евгешка 12:38 17.02.2010
мне как-то даже стыдно спрашивать в ЖК про санаторий без показаний к нему. скажут, совсем обнаглела, денег с подарками не несет, да еще и путевку хочет! [Ответ]
Чудесная 12:42 17.02.2010
Евгешка, наверное из двух зол выбирают меньшую? придется отнести подарочек
т.к. путевка на 21 день стоит примерно 20 тыс
[Ответ]
Чудесная 12:45 17.02.2010

Сообщение от Евгешка:
Я стою в ЖК № 5, но там "собаки злые" и не добьешься точно ничего от них

так было и у меня. потом поняла, что лучше отнести, т.к. всё-таки это моё здоровье и здоровье малютки. получилось авансом т.к. потом отношение изменилось
не то что сначала - одни отрицательные эмоции после посещения жк
[Ответ]
Elli 16:27 17.02.2010
Девчонки, помогите определиться. Врач предлагает мне лечь в родом заранее, за неделю до ПДР. Стоит ли? Показаний у меня к тому что бы лечь заранее нет, беременность идёт хорошо. ттт. У кого какое мнение? [Ответ]
gam-ma 16:28 17.02.2010
Elli, Если нет показаний, я бы не стала ложиться [Ответ]
Berkana 16:29 17.02.2010

Сообщение от Elli:
Врач предлагает мне лечь в родом заранее, за неделю до ПДР. Стоит ли? Показаний у меня к тому что бы лечь заранее нет, беременность идёт хорошо. ттт

Elli, а что врач говорит?
почему его мнение таково? [Ответ]
Elli 17:03 17.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Elli, а что врач говорит?
почему его мнение таково?

Хочет сделать рентген, чтобы уже точно определить соразмерность таза и головы ребёнка. Узкий таз исключили, но ребёнок, говорит врач, всё равно большой, нужно сделать дополнительное обследование....... [Ответ]
lisa0311 17:10 17.02.2010
Elli, я бы тоже не стала. А смысл, если чувствуешь себя нормально? Для того чтобы рентген сделать не обязательно туда на неделю ложиться, ведь правда?
У меня 2 подруги легли заранее. ПДР у нас у всех на 24 февраля. Одна понаслушалась историй, у нее на нервяках сегодня роды начались, вторая тоже собирается сегодня-завтра. Все конечно, индивидуально, но просто впечатлительным особам в роддоме раньше времени делать нечего, если все хорошо, мое мнение [Ответ]
Natany 26 18:06 17.02.2010
Меня свекровь хочет все в роддом сплавить, ПДР тоже 24, а мне и дома хорошо))) [Ответ]
Berkana 18:15 17.02.2010
Elli, сколько предполагаемый вес плода?
если очень большой малыш - дородовая госпитализация обязательна!!! [Ответ]
Belona 20:11 17.02.2010

Сообщение от Евгешка:
мне как-то даже стыдно спрашивать в ЖК про санаторий без показаний к нему. скажут, совсем обнаглела, денег с подарками не несет, да еще и путевку хочет!

такая я же ситуация...Не знаю, как и спросить у врача [Ответ]
Fenista 20:19 17.02.2010
Belona, Евгешка
да что ж вы такие стеснительные?
Так и спросить. "Знаю, что в санаторий можно! ХАЧУ! КАК?" [Ответ]
Tanzzo 23:48 17.02.2010
Я была в санатории с 25.12 по 13.01 прошлого года. Путёвку дали легко, я даже и не просила, без денег. Они меня даже уговаривали, т.к. путёвка была горящей: под Новый Год не соглашались туда ехать. Направляли из отделения нефрологии Электроники. Меня даже хотели второй раз отправить, но по ФСС оплата бы не прошла два раза. Отдохнула хорошо, только очень долго 21 день, две недели достаточно. Зимой там скучно, в аквапарк я не ходила, т.к. сеансы были в 08:00, перед этим надо проснуться, одеться, дойти по морозу, переобуться, переодеться, там искупаться, натянуть шапочку для купания, 20 мин полагастаться в очень сильно хлорированной воде, снова искупаться, переодеться, и бежать на завтрак к 9:00. Я с первого раза насморк и сцепила. Из развлечений для беременных только прогулки, библиотека и сон! Пробовали с мужем в бильярд сунуться, так там запись "на год вперед". Единственное, к нам на Новый Год мужья приезжали, был праздничный стол, концерт (правда "кому за 50" ), салют. Я после выписки девчонок 05.01 вообще в номере одна жила, так у меня муж 5 дней прожил - отдохнули от всех родных! Там на выходные только горничные оставались и были очень даже не против проживания мужей - понятливые.
Вот если летом, то там на речке можно зависать, вокруг красотища, сервис отличный для санатория. Я, хоть, и "устала" отдыхать, но ещё бы съездила.
Вот теперь дочка подрастет - поедем, пусть ненадолго...
P.S. Попасть туда легче из больницы, вот я у кого из девчонок спрашивала, все бесплатно попали, в основном из гинекологии (БСМП, Электроники, ...). Главное, чтобы было более-менее нормальное состояние и анализы в норме, одну чуть из-за повышенных эритроцитов не запороли, ждали когда в норму придут. А, вот из ЖК не знаю, по-моему они там путёвки зажимают... Да, кстати, некоторые спецом на недельку по знакомству в гинекологию ложатся, чтобы путёвку без проблем получить. [Ответ]
Tanzzo 00:03 18.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Как не верить? В 2009 году там поставили новое оборудование. И оно очень высокого класса.
И специалисты очень хорошие. И борятся до последнего.
Уж это я по себе знаю....

Не буду ничего говорить, но я лежала с мамочками из Областного, которые детей оттуда зубами вырывали, и многое про них рассказали...
Вам ещё рожать, и не хочу вас пугать, но проблемных деток СРАЗУ на Ломоносова!!! Если какие проблемы и врачи просто не будут переводить в ОДКБ - повод для беспокойства. Они так врачебные ошибки скрывают. Это по тем нескольким случаям, которые мне рассказали мамочки. [Ответ]
Чудесная 07:13 18.02.2010
Tanzzo, ну ты и ленивая особа... может потому что мы поехали за свои деньги, я и отдых больше ценила? а вам дали путевку в 21 день, муж немного отдохнул, так ещё вам и не нравится с утра вставать, чтобы сходить в бассейн?
спец группа для беременных в бассейне с 8 до 9. меньше чем 40 мин, никогда там не купалась. на завтрак немного опаздывала. приходила в 9.15 примерно без последствий
хотя были мы в самые морозы в декабре (25-30 гр), ни разу не заболела. может теплее надо одеваться и хорошо сушиться? зато удовольствия море )))
про бильярд - без проблем туда ходили. кстати, некоторые беременные ещё и на дискотеке отрывались ))) [Ответ]
Berkana 09:09 18.02.2010

Сообщение от Tanzzo:
Они так врачебные ошибки скрывают.

Tanzzo, от меня не очень скроешь - я врач акушер-гинеколог.
Я еще и лечение себе сама назначаю)))) а врачи просто соглашаются)))))
хотя хотелось бы по-другому.... хотелось бы просто расслабиться и довериться... [Ответ]
Страница 134 из 334
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
Вверх