Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 335
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Элена 17:48 04.09.2008
Финик, ну если белые, то какая разница? Потом если девочка родится какие-нибудь рюшечки довяжешь и все. [Ответ]
Элена 17:53 04.09.2008

Сообщение от KиСа.:
А мне ни фига не прикольно! Люблю знать все заранее, готовиться тоже. Не хочу на родных оставлять покупку всяких вещичек, я очень придирчива! Хоть сейчас это не проблема - выбрал, купил, привезли...но я думаю, что после рождения бэбика не до магазинов будет!!!!!!!!

Так можно покупать пока универсальные вещи. Например кроватку - но пока без балдахина и бортиков. Хотя если взять нейтрального цвета балдахин - пойдет и мальчику и девочке. Конверт на выписку я вообще буду желтый шить - красивый такой, с ежиками и медвежатами. Аж самой нравится ткань . Одеялки тоже можно купить например зеленые или еще какие - тоже пойдет и мальчику и девочке. Цвет пеленального столика, термометра для измерения температуры воды, бутылочек всякихз вообще с полом не связан.Ну а коляска первое время не потребуется, если что потом купить можно. Да и если не брать розовую или голубую, то любая пойдет. Хотя если ты хочешь для девочки все розовое или мальчику все голубое - то да, придется ждать. [Ответ]
Финик 17:56 04.09.2008
Элена, согласна, только вот я думю платьице вязать или костюмчик? все таки хочется точно знать))) понимаю, что деочке костюмчик тоже пригодится, но для нее хочется именно платье, а для него-штанишки) от в чем дело) [Ответ]
Элена 18:03 04.09.2008
Финик, не ну первое время девочка вряд ли поносит платьице. Холодно же будет. А потом навяжешь если что [Ответ]
Финик 18:23 04.09.2008
Элена, да вот хочется навязать пока время есть) тем более, что размеры у меня на ребена от 9 месяцев, а это как раз то, что надо) [Ответ]
KиСа. 19:25 04.09.2008
Элена, ну это тоже верно. просто от моих родителей кроватка с бельем, а от родителей мужа коляска будет... а вот с вещичками не хочется покупать зеленое, как на лягушенка или желтое, как на птенчика...хотя тоже прикольно....Может еще и психологическая какая-то проблема....ну никак мне не удается почувствовать, кто ТАМ! В общем, я загоняюсь сама с себя, простите! [Ответ]
Элена 19:43 04.09.2008

Сообщение от KиСа.:
В общем, я загоняюсь сама с себя, простите!

Это нормально в нашем положении. Кстати, я в Ам-ам малышам прикупила пару бодиков светло-зелененьких Наша мама разных размеров - такие прикольные! [Ответ]
KиСа. 19:43 04.09.2008
А я сегодня попыталась затащить своего в детские магазины....ох и наревелась я потом! Он мне все время твердил "Что мы сюда пришли, денег нет, чтобы покупать, рано еще, пойдем отсюда..." Блин, так обидно стало! Не ожидала от него такого....... Вот с мамой и папой весь 4 этажный карапузик облазили, все показала им, что мне нравится, что категорически нет....... Но вешать все только на моих родителей не хочу, его вообще не чешутся (они в разводе, и им вроде как не до нас...)
Вот поэтому я и думаю, что лучше перестраховаться, и покупать все самой. а то понадеешься.......... [Ответ]
Элена 19:53 04.09.2008
KиСа., так он наверное стесняется. Надо было сразу его к детским магазинам приучать - я с первого узи мужа приучила что мы в детские магазины ходим присматривать вещички. Первое время тоже не хотел ходить, у меня тогда еще и пузика особо видно не было. Скажи что покажешь ему что надо будет купить малышику, а то вдруг ты не успеешь сама купить. Пусть думает что ты о нем заботишься. И не думаю что нет 100-200 рублей на детский бодик или термометр для ванночки, ты ж ему не предлагаешь полмагазина скупить. Если экономный - можно предложить походить по магазинам чтобыпосмотреть где что дешевле. Не переживай. Он ещше себя папой не чувствует, вот наверное и говрит так. [Ответ]
KиСа. 19:56 04.09.2008
Элена, даже не знаю, почему так! Просто после таких выкрутасов начинаешь задумываться...................................... .................................................. .. [Ответ]
Элена 19:59 04.09.2008
KиСа., а может к малышу ревнует? [Ответ]
KиСа. 22:03 04.09.2008
Элена, да нет, просто наверное человек такой, привык только "мужскими" делами заниматься, а это все чисто "бабское дело".... в общем, сил нет никаких, итак депресняк замучил и он еще подливает масла в огонь....очень тяжело на душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Angri 23:25 04.09.2008
КиСа.,Не обращай внимания особо, у меня примерно тот же вариант. На узи,помню,еле затащила,в род.дом так и не пошел. При этом ребенка очень хочет. [Ответ]
KиСа. 23:38 04.09.2008
Angri, Да уж....Что за мужики! Не перестаю удивляться! Ребенка им значит ДАЙ, а дальше САМА КАК ХОЧЕШЬ! [Ответ]
Финик 06:41 05.09.2008
Angri, у меня тоже самое: на УЗИ со мной идти не хочет, зато фото подавай, а про все остальное молчу, а вот ребенка хочет больше, чем я


KиСа., да им не только ребенка, а вообще все ДАЙ))))))) [Ответ]
Элена 07:11 05.09.2008
KиСа., ну значит сама ходи по магазинам - разгоняй депресняк И главное не переживай! Это все мелочи. [Ответ]
Финик 08:12 05.09.2008
я вот сейчас поеду в город к зубному. сил больше нет! челюсть сводит ппц как! вчера пришлось все таки выпить 1 таблетку цитромона, что бы хотя бы уснуть и то не на долго. [Ответ]
Железный Феликс 09:04 05.09.2008
Финик, давай, удачи тебе!!!!

А мой наоборот, все за меня делает - роддома обзванивает, с врачами разговаривает... Со мной все выбирает ходит... Так прикольно было, когда мы малышке одежду покупали - у нас вообще с ним вкусы сходятся, но некторые вещи он сам выбирал.... даже настаивал - мол, давай возьмем вот этот чепчик... или - мне больше вот эта распашонка нравится.... А УЗИ для него - так вообще праздник. Правда где-то месяц назад отцовские чувства начали было сходить на нет, но у меня достаточно быстро получилось поставить его на место.... [Ответ]
Финик 09:13 05.09.2008
Железный Феликс, повезло......а мой паразит маленький вообще все соки уже попил. [Ответ]
Железный Феликс 09:27 05.09.2008
Финик, я просто особую тактику выбрала - все время ною Я знаю, что его это раздражает, но и сделать он ничего не может Как только чувствую, что внимание ко мне и малышу ослабевает, начинаю говорить ему, как мне плохо, как тяжело носить ребеночка последние месяцы.... да так жалобно, что аж саму на слезу пробивает... Он послушает-послушает, ему меня жалко становится, вот он и вспоминает о своих обязанностях

Блин, главное, чтобы мой в этом раздел не зашел.... а то будет мне потом веселая жизнь
[Ответ]
Ryzhik 09:37 05.09.2008

Сообщение от Железный фелькс:
Блин, главное, чтобы мой в этом раздел не зашел.... а то будет мне потом веселая жизнь

а ты удали ненужное [Ответ]
Железный Феликс 10:14 05.09.2008
Ryzhik, да ладно, я рискну [Ответ]
Angri 10:57 05.09.2008
Ну а что? Ведь на самом деле тяжело. Он же не может на себе испробовать, значит,надо рассказывать. Я вот думаю,может это проблемы молодого возраста. Мужчины старше более ответственны? Хотя не факт.У нас на работе парень 27 лет все обо всем знал, интересовался, на родах был, после рождения взял отпуск помогать жене. Мой муж на это не способен. [Ответ]
Ksy8686 11:15 05.09.2008

Сообщение от KиСа.:
Он мне все время твердил "Что мы сюда пришли, денег нет, чтобы покупать, рано еще, пойдем отсюда..." Блин, так обидно стало!

Мой себя точно так же ведет, он от детских магазинов шарахается, как от призрака, мне удалось его затащить только 2 раза и то,потому что уже 39 неделька, а мы ни чего не видели. Он мне сказал, "напиши мне список, я потом сам все куплю".А когда я заговариваю, о том чего мне хочется и какая каляска мне нравится, он тему сразу переводит, вот тоже переживаю жутко, но думаю, когда он увидит малыша в нем проснутся отцовские чувства. [Ответ]
Ksy8686 11:21 05.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
я просто особую тактику выбрала - все время ною

С моим эта тактика не работает, я как ныть начинаю, так он вообще злится по страшному, он говорит, что понимает, что мне тяжело, но если ему об этом постоянно ныть, его это выводит из себя и он хочет куда-нить от нас смыться. Он такого мнения, что все рожают и ни чего, типа наша женская доля такая. Нет, он конечно заботится обо мне и о малышке, но нытье не переносит! [Ответ]
Mss HellForces 16:09 05.09.2008

Сообщение от KиСа.:
да нет, просто наверное человек такой, привык только "мужскими" делами заниматься, а это все чисто "бабское дело".... в общем, сил нет никаких, итак депресняк замучил и он еще подливает масла в огонь....очень тяжело на душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не переживай ты так! Это еще не страшно!

Моего вообще трудно представить выбирающим детские вещи. Его даже не заставишь и помыслить о таком! Он же в этом ничего не понимает! Он дома-то не найдет, что на дочку надеть, все оставляю в стопочке, если уезжаю. Да я думаю он вообще не отличит летнее от весеннего, тем более в таком разнообразии шмоток. Он же привык сам - штаны и майка, думать не надо. Он может только мне одежду выбирать, там ему видно как смотрится, есть интерес. А все остальное... Выбор подарков для всей родни тоже с радостью на меня свалил, а что, удобно же Короче, у него политика такая - все, что надо, покупай, я со всем согласен заранее.

Но я вообще не парюсь по этому поводу, и не обижаюсь совсем. Я же знаю, что это не от равнодушия, просто некогда да и ни к чему ему в это вникать. Он зато многое другое хорошо делает
Пусть так и будет разделение. Зато я по магазинам могу ходить до бесконечности, с удовольствием, никто не ноет, когда же уйдем. Поэтому и покупаю все сама, не доверю никаким родственникам. (Да я бы и не смогла доверить, такой характер )

Я зато продуктовые не люблю, туда только вместе ездим, зато одного пошлешь за молоком, будет долго выяснять, какое надо.

Так что нервы береги, просто мужики мыслят по-другому, иногда даже слишком.

Помню в роддоме стала по телефону своему объяснять, где и какие туфли взять мне на выписку. Подробно!! Он возмутился, типа сам найдет. Приезжаю домой - перерыл полквартиры. Ладно хоть все правильное привез.
[Ответ]
Mss HellForces 16:31 05.09.2008
Элена, я тоже сама конвертик шить буду. Я тут полазила, нашла очень оригинальный, а главное универсальный. Так что вдруг пригодится:

http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html

Мне понравилось, что его внутри из меха можно сделать, потом как одеялко пригодится. [Ответ]
Элена 17:14 05.09.2008
Mss HellForces, так это он! Тот же конвертик Только я придумала сделать его с вытаскивающимися слоями синтепона - чтоб на разную погоду. Я его на выписку планирую, но в конце окября погода может быть иочень холодная и теплая. Вот и надо угадат. [Ответ]
KиСа. 21:21 05.09.2008

Сообщение от Ksy8686:
Мой себя точно так же ведет, он от детских магазинов шарахается

Ох, как я тебя понимаю! Такое ощущение, что мне одной это нужно!
Я просто думаю, что и муж должен быть в курсе дел, а то иногда может заныть, что ты со мной не делишься, я ж ему: Да ты сам не спрашиваешь! А он обижается, что я, мол, и не говорю ему, он ведь не ясновидящий...Вот вам и замкнутый круг! [Ответ]
Железный Феликс 21:53 05.09.2008
Девчонки, нашла в Нете видео родов и всего, что с ними связано Я даже прослезилась))
Вот
http://blogs.privet.ru/community/healthh/41138730
Мне, например, очень помогло позитивно настроиться [Ответ]
Страница 134 из 335
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
Вверх