Большой Воронежский Форум
Страница 133 из 334
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183233 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Иля 12:45 16.02.2010
[Ответ]
Berkana 12:54 16.02.2010
Иля, индекс резистентности - это показатель кровотока.
Лучше , когда он в норме.
Отклонения могут говорить о ФПН и гипоксии плода.
Но каждый случай индивидуален. И обязательно смотреть на срок беременности. [Ответ]
Иля 12:57 16.02.2010
Кукла 79, для обоих детенков в норме. все нормально. но у одного чуть больше, у др чуть меньше меньше этот показатель, причем больше для того, который поменьше (ну др слов не нашла...надеюсь не запутала) [Ответ]
Berkana 13:11 16.02.2010
Иля, я поняла. так чаще всего и бывает, учитывая вид твоей двойни.
Они же питаются с 1 места. так что тот, что поменьше, он и берет меньше. Поэтому капельку его индекс увеличивается. [Ответ]
Лолка 14:08 16.02.2010

Сообщение от Fenista:
А мне сёдня снилось, что я с животиком. и чувствовала, как ляля шевелится. харашшшшооооооооооооооо
завидую вам, по хорошему

так может это вещий сон [Ответ]
Tanzzo 15:09 16.02.2010

Сообщение от Руж:
Уррраааа! Я дома
Сейчас будут долго плеваться про врачей в Электронике.
Приехала я туда с одной единственной жалобой - болит живот. Как только увидели они в рез-тах УЗИ из ЖК строчку про возможность замершей(которую мне в той же ЖК и опровергли), сразу же медсестра потащила на УЗИ и на кресло. УЗИ подтвердило срок 3 недели(по пред.узи 2 дня назад и по хгч было столько же). И дальше началось шоу. Осмотр на кресле был офигительно больным, в рез-те чего врач сказала, что действительно похоже на замершую и надо делать чистку. Такое ощущение, что никогда не забуду её, нависшую надо мной, с какими-то инструментами и вопросом:"Ну что сейчас будем делать?". В слезах и истерике подписала все бумаги, что отказываюсь от чистки и никаких притензий к ним не имею. Меня тут же потащили сдавать кровь на группу(врач - вдруг переливание потребуется). Весь день как в тумане, пытаюсь отойти от прессинга(а по другому назвать всё что было не могу). Предложили мне сделать узи через 3 дня и посмотреть на изменения. На след. день "воспитательная" беседа врача с мамой на тему "сейчас же начнётся заражение крови, контуры там уже сукоженые(при том, что узи сама не видела!) и т.д.). Опять страница отказов. В четверг едем сдавать ХГЧ(по собственной инициативе. Т.к. у них этот анализ не делают, то его никто и не предлагал). ХГЧ упал за 4 дня в 2 раза. Никому и никогда не пожелаю такого пережить. Всё что было в остаток четверга я просто не помню. Пятница. Врач уже готова к чистке, идём на узи. Как зомби лежу на кушетке. И тут слова: "Ну что, похоже их там двое". Не дышу, такое ощущение, что боялась спугнуть узиста). УЗИ нормальное! Не нашла ничего умнее, чем сказать:"Какая двойня? Там же замершая". Мне покрутили пальцем у виска и отправили за карточкой. Врач, которая так настойчиво предлагала чистку, от такой новости побелела и со мной обратно к узисту. Снова кушетка и снова двойня. Уже 3 врача смотрят и поздравляют. Слёзы градом, за 3 дня всё выросло в 2 раза. Врач говорит узисту что она же по ре-там первого узи писала замершую. Узист с выпучеными глазами смотрит на врача и говорит:"Покажите где". В заключении этого действительно не было. Была только строчка "узи в динамике для исключения замершей", но диагнозом это никто не ставил!
Вобщем политика врача сводилась к тому, что лучше лишний раз вычистить, чем потом иметь какие-то проблемы из-за того что это не обнаружили.Сейчас с уже трезвой головой понимаю, что большая часть слов при уговорах лечь под наркоз была отсебятиной абсолютно ни на чём не основанной. За весь мой стационар никаких уколов, капельниц, назначений таблеток не было. Только фраза, брошеная вслед медсестрой:"Спустись вниз, купи себе валерьянки". Меня и как беременную то никто не рассматривал. От чего болел живот я так и не узнала, от того ужаса он как-то сам собой забылся. Вобщем в отд. гинекологии Электроники ни ногой.
А сегодня на УЗИ уже увидела как бьются сердца моих козявок
И ведь ни у кого в роду не было двойни

Наткнулась на сообщение... Забудь! Меня там тоже хотели на 5 неделе почистить, у них конвейер!!! Это отделение для абортов!!! Мне нервы неделю рвали уговорами, я уже просила отпустить меня домой!!! Попала туда просто на обследование, беременность первая, а почка одна. Пролежала две недели ничего кроме валерианы и свечей с папаверином. 3 неделя..."А, сходи-ка ты к зав. отделением нефрологии - анализы покажи..." НАЧАЛОСЬ! Анализы, УЗИ, анализы... ПРИГОВОР:"Или прерывание или цитата "Ты умрёшь, я никогда не ошибаюсь, всегда на стороне мамочек, но ты УМРЕШЬ!" и это говорила зав. отд. нефрологии БЕРЕМЕННОЙ девушке, т.е. мне. Сколько было слёз, не передать, врач моя тоже выдала: "У меня вот нет детей и ничего живу".А затем заявила, что ребенок не развивается и на УЗИ отправила, А врач УЗИ дала послушать сердечко моей дочурки, и сказала, что пора домой, всё хорошо. Короче, врачи гинекологии жгут. Но, в конце подключился профессор Бычков Валерий Иванович, и меня перестали уговаривать, Он сказал, что может оно и правильно, что я написала отказ. Я собиралась доносить хотя бы до 30 недели, так и получилось... В 29-30 недель у меня отказали почки (белок был 5,2 и давление 180/110) и меня экстренно прокесарил Бычков, по его просьбе дочке были сделаны все лекарства для раскрытия лёгких, одно из них стоит 24 тыс. за пузырёк, а их 2, и деньги никто не клянчил. Через два дня дочку перевели в реанимацию ОДКБ, а через 8 дней (некоторые детки лежат по месяцу) мы уже лежали в отделении недоношенных и набирали вес. Сейчас НАМ 10 с половиной месяцев, в развитии не отстаем, только в отличие от сверстников, мы дюймовочки.
Так что, в гинекологии любого роддома спецы по абортам, там же гинекологи, им вырезать, что чихнуть! А акушеры не такие, они боятся за мать и ребёнка.
Девчонки, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, в патологии Электроники есть зав.отд. то ли Зоя, то ли Зинаида Максимовна, орёт как резанная, меня раза два на прерывание направляла, и это на 27 и 29 неделях, когда ребеночек вполне жизнеспособен, кричала жутко!!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ - ОНА ТАКАЯ ВСЕГДА И СО ВСЕМИ, ВЕСЬ МЕДПЕРСОНАЛ СЧИТАЕТ, ЧТО ОНА ****. То ёй от девочек воняет, то нажрались-напились на праздниках и к ней в отделение. Без вашего согласия с вами ничего не сделают! С нею девчонки или хамничали в ответ, или игнорировали! ХОТЯ, она ассистировала на моей операции и шила мне внешний шов, идеально уже почти не виден, она это делает на 5+. И на операции она была ласковая-ласковая.
Так, что попадая в гинекологию, будьте настроены, что они готовы всегда всё вырезать. Не бойтесь!!!!!!
[Ответ]
Лолка 15:30 16.02.2010
Tanzzo, Молодец! Выгрызла дочку зубами!!! Растите здоровыми! [Ответ]
Tanzzo 15:43 16.02.2010
Лолка, Спасибо, и вам не болеть! [Ответ]
nastenka21 16:03 16.02.2010
Tanzzo, а зав. нефрологии была Бражникова Вера Васильевна? [Ответ]
Tanzzo 16:15 16.02.2010
nastenka21, Да, Бражникова, я у неё потом 2 раза лежала, она глаза отводила, и даже в санаторий Дзержинского путёвку выбила. [Ответ]
nastenka21 16:34 16.02.2010

Сообщение от Tanzzo:
nastenka21, Да, Бражникова, я у неё потом 2 раза лежала, она глаза отводила, и даже в санаторий Дзержинского путёвку выбила.

ну вот и я удивилась,она вроде хорошая тетка. [Ответ]
Tanzzo 16:56 16.02.2010
nastenka21, хорошая-то, хорошая, но представь, услышать такое! Я зла на неё не держу, главное у меня теперь ЛЯЛЬКА есть!!! [Ответ]
nastenka21 16:59 16.02.2010

Сообщение от Tanzzo:
nastenka21, хорошая-то, хорошая, но представь, услышать такое! Я зла на неё не держу, главное у меня теперь ЛЯЛЬКА есть!!!

да представляю!!!!!!!!!!!Ты умничка [Ответ]
Berkana 18:59 16.02.2010

Сообщение от Tanzzo:
лекарства для раскрытия лёгких, одно из них стоит 24 тыс. за пузырёк,

Tanzzo, скажите плиз - что это за лекарство? ( для личного интереса )

Бедная. сколько же вам пришлось пройти и выдержать.
Дай Бог вам с малюткой здоровья! [Ответ]
Лолка 19:10 16.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
скажите плиз - что это за лекарство? ( для личного интереса )

Свет, выкинь плохие мысли из головы!!! [Ответ]
Berkana 19:13 16.02.2010
Лолка, нууууу....
во-первых, если беременность прерывается в большом сроке, то организм это запоминает. Готовой нужно быть в любом случае. я конечно на этот критичный срок лягу на сохранение, но все же.
А во-вторых. мне интересно какое лекарство было выписано БЕСПЛАТНО в роддоме, т.е. закуплено ( закупать на стац. закупки можно определенные позиции ) [Ответ]
Ируся01 20:18 16.02.2010
Tat мне тоже пять УФо процедур назначили. Причем просто так без осмотра. Ты будешь ходить? [Ответ]
JUL13 20:48 16.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Сейчас историю расскажу.
В апреле была на ФУВе ( 5 лет после интернатуры прошло ). Так вот.
Читают лекцию. и как бы беседуют с врачами. вопросики всякие. ( Лекция первая. поэтому зондируют уровень ).
Идет речь об оплодотворении.
Енькова задает вопрос : Где происходит оплодотворение?
Врачи, тетки с большим опытом, судя по возрасту отвечают - в брюшной полости...........
я тихо выпадаю в осадок. Енькова бледнеет, тихо спрашивает еще раз : гдееееее????
тот же ответ...
и говорят еще - а нас так учили, неправильно что ли?

гдееееее!?!?!?!?! млиииииин!!!!!! Страшно!!!!!!
я ветврач, и мне такого даже в страшном сне не снилось!!!!!! [Ответ]
Анастасья 21:55 16.02.2010

Сообщение от Elli:
И когда определят узкий у меня таз или нет, какой размер головы у ребёнка? 38 недель, а речи об узком тазе не идет. В консультации сказали, что прямых показаний к КС нет.

Размеры таза с самого начала должны были определить в ж/к. Может, раз ничего не сказали, всё нормально с этим делом.
Мне вот сразу сказали, что узкий, да я и сама об этом подозревала. Сказали сразу, чтобы готовилась к КС. Слава богу, мой врач не был так категоричен. Решили, что буду сама рожать, но если что не так пойдет, понятное дело, сразу КС сделают. Все обошлось, родила сама, да еще и, к моему огромному удивлению, не очень-то маленького (для меня) мальчика - 52 см 3200 кг [Ответ]
lisa0311 21:56 16.02.2010
Представляете, только что приехали из Электроники от доктора. Он посмотрел нас и сказал что нам еще до 22 точно ходить, голова не опустилась, шейка не готовится вообще. И вообще не похоже на твой срок! (ПДР сходится по всем показателям - сами знаем когда случилось ) Сказал: Гуляйте! Будут новости - звоните!. И мы пошли гулять.
Надо же, а я была уверена, что на этой неделе рожу уже.
Живот стал прям так конкретно потягивать, да и косточки болят уже давно. Так что видимо до ПДР 24 февраля 99% доходим [Ответ]
Tanzzo 22:16 16.02.2010
Кукла 79, Нам ввели сурфактан и куросульф (он-то и дорогой), в реанимации Электроники они есть. И ещё, детей из реанимаций роддомов ДОЛЖНЫ переводить, как только ребёнок становится транспортабелен, заниматься ими - не их профиль. Если переезд затягивают, значит хотят что-то скрыть. Этим "славиться" Областной, они кичатся тем, что у них своя реанимация, НЕ ВЕРЬТЕ! Лучше ОДКБ №1 на Ломоносова никто не выходит! Из личного опыта!!! Они и 500-граммовых вытягивают. Даже с послеродовым воспалением лёгких надо туда! Кстати, сейчас очень много недоношенных рождаются, не бойтесь, всех вытаскивают! Я вам всем желаю доносить до конца срока и рожайте сами, я очень жалею, что кесарево было, т.к. даже не могу сказать, что родила. Так, на столе поваляли, потрясли и ляльку показали, даже и вспомнить нечего. Только крик её помню, а так хотелось, чтобы на грудь положили, поцеловать малышку, обнять...Не настраивайтесь ради лёгкости на кесарево, роды стоят того! [Ответ]
JUL13 22:21 16.02.2010

Сообщение от Tahr:
JUL13, а до сих пор утверждать, что если у меня отриц. кровь а у мужа положительная, то нам детей низя, потому что они уроды будут...правда это не врач а акушерка была....

именно поэтому я тчательно фильтрую то, что говорит мне врач, и если мне что-то непонятно требую четкого и внятного ответа "почему и для чего" он это делает/назначает, а ведь так хотелось доверять специалистам

П.С. прошу не обижаться присутствующих на форуме врачей, так как я не обобщаю, но не могу быть уверенна в квалификации доктора к которому прихожу в поликлинику или больницу. надеюсь Вы поймете меня правильно.
[Ответ]
nastenka21 22:21 16.02.2010

Сообщение от lisa0311:
Представляете, только что приехали из Электроники от доктора. Он посмотрел нас и сказал что нам еще до 22 точно ходить, голова не опустилась, шейка не готовится вообще. И вообще не похоже на твой срок! (ПДР сходится по всем показателям - сами знаем когда случилось ) Сказал: Гуляйте! Будут новости - звоните!. И мы пошли гулять.
Надо же, а я была уверена, что на этой неделе рожу уже.
Живот стал прям так конкретно потягивать, да и косточки болят уже давно. Так что видимо до ПДР 24 февраля 99% доходим

Знаешь,у меня пдр было 21.09, я пришла 14.09 на прием в роддом к своему доктору, с надеждой что он скажет что я скоро скоро рожу. А он посмотрел все и записал меня рожать на 20.09. Ну говорит: раньше ты 100 процентов не родишь,не готов еще малышок на свет появиться. Я говорит 20 дежурю, ты приедишь мы тебе пузырь проколим,ну если раньше не родишь и мы с тобой так вдвоем душевненько родим" Я подрастроилась, и говорю ему: ну так хочется родить, я прям хоть завтра готова. Но на этом простились.
В 9.00 15 сентября у меня отошла пробка, в11.30 я позвонила врачу и он не мог поверить в то что у меня воды отходят. в 12.30 я уже была в предродовой, а в 21.45 я увидила своего Ярославку. Так что все может быть..... Главное верить и ждать.
[Ответ]
Лолка 22:24 16.02.2010

Сообщение от nastenka21:
Так что все может быть.....

да уж..начало процесса непредсказуемо)))) [Ответ]
Лолка 22:25 16.02.2010

Сообщение от Tanzzo:
а так хотелось, чтобы на грудь положили, поцеловать малышку, обнять...

я вот хоть и сама рожала, но вышеперечисленного не было [Ответ]
Руж 22:27 16.02.2010
Tanzzo, здоровья вам с доченькой. Настоящие борцы
Вот такое ощущение, что подобные фразы про "нам легче сохранить, чем чистить, но там сохранять нечего" у них дежурные. Всё, позади и слава Богу...
[Ответ]
nastenka21 22:30 16.02.2010

Сообщение от Лолка:
я вот хоть и сама рожала, но вышеперечисленного не было

Оль и у меня не было забрали сразу, а потом показали, и опять забрали. [Ответ]
Tanzzo 22:38 16.02.2010
Руж, Не волнуйся и не обращай внимания, у нас всё хорошо, а у вас, и подавно, всё будет прекрасно!!! [Ответ]
Tanzzo 22:39 16.02.2010

Сообщение от Лолка:
я вот хоть и сама рожала, но вышеперечисленного не было

Но, ведь, всё равно хотелось!!! [Ответ]
Berkana 10:00 17.02.2010

Сообщение от Tanzzo:
сурфактан и куросульф (он-то и дорогой

сурфактант - это я знаю, копеечный.
Про куросольф - спасибо.


Сообщение от Tanzzo:
Этим "славиться" Областной, они кичатся тем, что у них своя реанимация, НЕ ВЕРЬТЕ!

Как не верить? В 2009 году там поставили новое оборудование. И оно очень высокого класса.
И специалисты очень хорошие. И борятся до последнего.
Уж это я по себе знаю....


Сообщение от Tanzzo:
Лучше ОДКБ №1 на Ломоносова никто не выходит! Из личного опыта!!! Они и 500-граммовых вытягивают.

Да, там спецы отличные. И условия тоже очень хороши.
Насчет 500-граммовых - за последние годы не было там таких...
Был мальчик, рожденный на 22 неделе с весом 670 гр. Вот его тянули.... Месяц. Потом он умер.


Сообщение от Tanzzo:
Кстати, сейчас очень много недоношенных рождаются, не бойтесь, всех вытаскивают! Я вам всем желаю доносить до конца срока

Да, эта проблема сейчас очеь распространена.
Спасибо вам за ваш рассказ, он весь пропитан уверенностью, что все будет хорошо...
Вы большая умница, что все выдержали.

А про кесарево - зря вы так... Вы тоже рожали своего малыша. просто способы у всех разные!
Но это и неважно, главное чтобы ребеночку было хорошо. А как он появился - мелочи. [Ответ]
Страница 133 из 334
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183233 > Последняя »
Вверх