Большой Воронежский Форум
Страница 132 из 234
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
wildberry 20:37 19.04.2012

Сообщение от Горечь:
дядьки вообще сваливали в даль светлую, как только пузо видели))

нееееее ))) у меня даже муж смеется, что сын будет гипнотизером - как только мы заходим в маршрутку, половина мужского населения "засыпает" ))))
Ну, мы в пазиках перемещаемся, там своеобразный контингент попадается.
Вообще, сейчас постоянно уступают, но именно женщины. [Ответ]
malina18 21:19 19.04.2012
Меня тож беременную все постоянно старались усадить. А я садиться не хотела. Легко было, да и насижусь дома, в офисе - уже противно сидеть. А некоторые прям ну очень настойчиво сажали.
Сейчас с ребенком тоже уступают. Но я стараюсь ездить, когда не очень много народу. Спецом не выхожу в часпики. [Ответ]
Izabella 07:56 20.04.2012
malina18, а мне с ребенком не уступают, типа я не бер-на, а живот просто большой, ребенка кто-нить сажает на колени и все. [Ответ]
Kisuli 08:16 20.04.2012
А у меня ребенок не сидит на коленях у чужих. Когда нам первый раз на этой неделе не уступили, одна девушка предлагала посадить ребенка на колени, а когда я объяснила, что дочка так не будет сидеть, она сказала: "Ну, встать я не могу". Хотя вроде по виду была здоровая молодая девушка, а там кто её знает, вдруг беременная на маленьком сроке? [Ответ]
malina18 08:21 20.04.2012

Сообщение от Kisuli:
Хотя вроде по виду была здоровая молодая девушка, а там кто её знает, вдруг беременная на маленьком сроке?

на каблуках, наверное...
Я, кста, тож не встаю в таких ситуациях. Не знаю, как теперь буду, когда сама с дитем, но...
Если ребенку дают право выбора, это предполагает ответственность за свой выбор. В данном случае ребенок выбирает висеть на поручнях, но сохранить свою попу в неприкосновенности. [Ответ]
Kisuli 08:38 20.04.2012

Сообщение от malina18:
на каблуках, наверное...
Я, кста, тож не встаю в таких ситуациях. Не знаю, как теперь буду, когда сама с дитем, но...
Если ребенку дают право выбора, это предполагает ответственность за свой выбор. В данном случае ребенок выбирает висеть на поручнях, но сохранить свою попу в неприкосновенности.

Ну, посмотрим, что вы скажете, когда у вас ребенок будет )))
Я считаю, 2 года - это еще не тот возраст, когда ребенок может сделать логический вывод, что если он не сядет к чужой тете, то останется стоять, учитывая, что до этого моя дочь до этого никогда не стояла в маршрутках. И до поручней она еще не достает ))) [Ответ]
malina18 09:17 20.04.2012

Сообщение от Kisuli:
когда у вас ребенок будет )))

У меня уже есть ребенок.

Сообщение от Kisuli:
Я считаю, 2 года - это еще не тот возраст, когда ребенок может сделать логический вывод,

ТОгда зачем Вы даете ей право выбирать? А потом обижаетесь на девушку...

Сообщение от Kisuli:
учитывая, что до этого моя дочь до этого никогда не стояла в маршрутках.

Значит, скоро ей предстоит открытие...

Наверное, если мой сын не захочет к чужой тете на коленки, я дам ему возможность ощутить все прелести этого решения.

Особенно, когда в ситуации набитой маршрутки надо идти на компромиссы и упаковываться, а какая-то казявка будет требовать для себя условий. Не... Моя казявка в данной ситуации будет стоять. В лучшем случае - попрошу её пустить, чтоб постоял не в проходе, а между сидениями... РАз на коленки не хочет. [Ответ]
ОльгаG 09:44 20.04.2012
не зна...меня в последнее время матери с детьми пугают)) Правда! есть доля истины в ом,что "яже мать мне все должны"от колясок частенько приходится уворачиваться(( при чем не просто разойтись сложно ,а именно осознанное движение "разойдись мы едем". [Ответ]
Горечь 09:48 20.04.2012
ОльгаG, бггг))) не могу пройти мимо))) Стала в себе такие изменения замечать, вот уж и правда — и смех, и грех) [Ответ]
ОльгаG 10:04 20.04.2012
Горечь, даже стыдно как бы сидя здесь об этом говорить,да?))) Но тем не менее ... [Ответ]
Лолка 10:21 20.04.2012
Сколько в маршрутках езжу, народ всегда уступает место, когда заходит мама с ребенком, даже сразу несколько. Своего сына воспитываю, чтоб всегда уступал старикам и мамам с детьми. Но...

Сообщение от ОльгаG:
.меня в последнее время матери с детьми пугают))

есть такая штука Почему то мамы считают, что им все и всё должны. [Ответ]
Sandy 10:24 20.04.2012

Сообщение от Artemida:
В маршрутке, видимо, сидели те, кто это понял и жизнь у них легкая и простая)

Вообще то смысл моего посыла немного другой

Сообщение от ОльгаG:
.меня в последнее время матери с детьми пугают)) Правда! есть доля истины в ом,что "яже мать мне все должны"

Это вместе с возрастом к тебе мудрость подкрадывается...
[Ответ]
rеdmаn 10:34 20.04.2012

Сообщение от Sandy:
Это вместе с возрастом к тебе мудрость подкрадывается...

Остерегайся, Оля! [Ответ]
lele4ka 10:37 20.04.2012

Сообщение от ОльгаG:
меня в последнее время матери с детьми пугают)) Правда! есть доля истины в ом,что "яже мать мне все должны"

Ну в этом примерно такая же доля истины, как и в злобных сплетничающих бабушках на лавочках.
Есть адекватные мамы, равно как и добрые бабушки, и уступающие места мужчины. И их немало. Глубоко в это верю [Ответ]
Sandy 10:46 20.04.2012

Сообщение от lele4ka:
в этом примерно такая же доля истины, как и в злобных сплетничающих бабушках на лавочках.

в соседней теме про фильмы обнаружены будущие злобные бабушки сплетницы.. [Ответ]
Юлия@ 10:47 20.04.2012

Сообщение от ОльгаG:
"от колясок частенько приходится уворачиваться((

ооооо, скоро и я оторвусь!!! [Ответ]
ОльгаG 10:47 20.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
Остерегайся, Оля!

мудрости? или старости? или того и другого?)))

Сообщение от lele4ka:
Ну в этом примерно такая же доля истины, как и в злобных сплетничающих бабушках на лавочках.

ну да.сама всегда против ярлыков и всяческих сортировок с последующим боюс и смеюс))
но факты на лицо и это неприятно.я могу понять мамашку перебежками толкающую коляску по проезжей части,ибо нет пешеходных дорожек(впрочем как и дорог) но когда на пешеходный переход выталкивается вперед коляска ...мозг данных особей явно спит((
собственно,культура она либо есть либо нет,независимо от наличия ребенка. [Ответ]
malina18 10:56 20.04.2012

Сообщение от ОльгаG:
но когда на пешеходный переход выталкивается вперед коляска ...

не поняла, а как надо? За собой тащить?

Сообщение от ОльгаG:
мозг данных особей явно спит((

ну разбудите ж мне его! [Ответ]
ОльгаG 10:59 20.04.2012

Сообщение от malina18:
не поняла, а как надо? За собой тащить?

наверное это от ценности содержимого зависит. [Ответ]
Berkana 10:59 20.04.2012

Сообщение от malina18:
а как надо? За собой тащить?

Хотя бы рядом.. Ведь если кто-то не остановится, или не успеет затормозить, трагедия может случиться именно с ребенком.


Никогда! не выставляла коляску вперед себя. Сейчас написала, представила и мурашки по коже. [Ответ]
Анечка 11:05 20.04.2012
эммм...не ну если убедиться, что все машины остановились. все два или три ряда. то можно же и перед собой толкать. [Ответ]
Berkana 11:08 20.04.2012
Анечка, Оля написала не о том, что стоит такая примерная мама, ждет когда остановятся и потом потихоньку везет коляску впереди себя
Нет. Сначала выставляется коляска, потом мама и они гордо шествуют, а водители могут не успеть затормозить то...

Это страшно.
[Ответ]
lele4ka 11:11 20.04.2012
Ну я сначала жду пока машины на всех полосах остановятся, а потом выхожу на дорогу. Коляска при этом впереди. Честно говоря с трудом представляю как коляску сзади себя тащить, я тогда, получается, тоже спиной к машинам выхожу, а о какой оценке ситуации на дороге тогда может идти речь?
Дороги, превышающие размером дворовые и иже с ними, перехожу только по переходам, и если есть возможность выбирать стараюсь дойти до светофора.
Хотя судя по последним новостям, когда сбивают даже на тротуарах, и это может не спасти, к сожалению. [Ответ]
builder 11:23 20.04.2012
Тоже жалоба созрела. Пешеходов ненавижу. В том, и только в том случае когда их несколько идет. Если тротуар скажем так "трехполосный", то люди все эти три "полосы" и займут. Причем вне зависимости от возраста и образования - так ходят что школьницы, что бабки, бравшие штурмом Перекоп.
Если тротуар пошире - не беда, пять человек рядом пойдут. При встречном схождении приходится внимательно и недобро на них глядеть. При догоне просто так не обойти, надо или прокашляться, или дурным голосом орать "Лыыыжнюю!!!".
Гады гадские! [Ответ]
Июль-ка 11:41 20.04.2012

Сообщение от malina18:
не поняла, а как надо? За собой тащить?

Марин, я когда дорогу перехожу, стараюсь в ровень с коляской идти. или даже на самом деле тащу - за козырек. особенно на переходах, где остановившуюся машину видно, а ту, что за ней - нет. поэтому даже на переходе, когда машины остановились, я впереди иду, на дорогу за машину выглядываю, а коляску за собой подтаскиваю.
медленно, да. но безопасно) [Ответ]
ОльгаG 11:42 20.04.2012

Сообщение от lele4ka:
Дороги, превышающие размером дворовые и иже с ними, перехожу только по переходам, и если есть возможность выбирать стараюсь дойти до светофора.

только хотела написать,что лучше дойти до регулируемого.

Сообщение от Июль-ка:
Марин, я когда дорогу перехожу, стараюсь в ровень с коляской идти. или даже на самом деле тащу - за козырек. особенно на переходах, где остановившуюся машину видно, а ту, что за ней - нет. поэтому даже на переходе, когда машины остановились, я впереди иду, на дорогу за машину выглядываю, а коляску за собой подтаскиваю.
медленно, да. но безопасно)

абсолютно верное решение!) [Ответ]
gam-ma 11:50 20.04.2012
И смех и грех. Заметила, что на нашей улочке стали машины скорость сбрасывать когда я иду, причем не важно с детьми или без. Во! думаю, какие вежливые все стали. Оказалось, что там ямы глубоченные с обеих сторон, вот все и притормаживают, даже автобусы.
Так пару дней назад ямы залатали, "вежливость" и пропала [Ответ]
Sandy 12:43 20.04.2012
В тему...
слабонервным не смотреть
http://tomsk.fm/watch/131954 [Ответ]
rеdmаn 12:44 20.04.2012

Сообщение от Sandy :
слабонервным не смотреть

Никто, короче, твою ссылку не посмотрит. [Ответ]
nadezhda54321 12:50 20.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
Никто, короче, твою ссылку не посмотрит.

ну почему посмотрела, только вот понять не могу зачем такие ссылки выставлять чтобы все поохали и поахали? [Ответ]
Страница 132 из 234
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
Вверх