Большой Воронежский Форум
Страница 132 из 234
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
za-yusha 17:12 23.07.2011

Сообщение от Руж:
za-yusha, который раз повторюсь, но люблю Bebi Premium. Правда у них только 1 безмолочная(рис-чернослив). Но опробована - вкусная. У этой же фирмы есть просто каши Bebi, вот там как раз много безмолочных. Их не пробовали, но отзывы в сети положительные. Только все эти каши с сахаром. Если без него, то Хайнц низкоаллергенные (гречка, кукуруза). Других без сахара и не вспомню, да и редкость это.

Спасибо за совет! Значит попробуем Хайнц) Надеюсь, сынок не будет ими так кухню обстреливать)))) [Ответ]
Василена 18:11 23.07.2011

Сообщение от za-yusha:
Девочки, нам почти 6 месяцев! Специально купила пароварку-блендер авент (классная штука, хотя и дорого очень), и варю ребенку пюрешки разные каждый день: то яблочное, то яблочко-персик, то цветная капуста+кабачок+морковка. Кушает хорошо, так как все свежее и тепленькое. Хотела попробовать кашу ввести - не получается(( Агушу гречневую с грушей не то что скормить – развести толком не могу (комки не размешиваются, хотя все по инструкции делаю), а кукурузная безмолочная по всей кухне разлетается – так яростно сынок ей плюется))) Посоветуйте пожалуйста какие нибудь кашки безмолочные для 6 мес., которые легко разводятся и деткам нравятся.

Нам нравилась "Малютка". Размешивала вилкой, комков не было. Безмолочная овсяная , гречневая - хорошо шли сразу. Ну все, конечно, индивидуально. Надо пробовать разное, а потом на чем-то одном остановитесь. [Ответ]
наталиК 20:15 23.07.2011
Про малютку подпишусь,ели правда год назад только ее,потому что из всех безмолочных каш только она была без сахара и без всяких добавок,а фрукты и мясо я добавляла сама,в блендере перемалывала и добавляла деть ел с удовольствием.но опять же все индивидуально,надо пробовать. [Ответ]
za-yusha 20:19 23.07.2011

Сообщение от Василена:
Нам нравилась "Малютка". Размешивала вилкой, комков не было. Безмолочная овсяная , гречневая - хорошо шли сразу. Ну все, конечно, индивидуально. Надо пробовать разное, а потом на чем-то одном остановитесь.

Спасибо, и Малютку попробую дать) Надо как то же приучить дитенка) Хотя, пока поймешь, что ему надо... Это так с пустышками было: ни Авентовские, ни Нуковские, ни Мир детства - никакие не признает, кроме обычных "Ромашек" по 15 руб)) Гурман, однако))) [Ответ]
Tit177 21:33 23.07.2011

Сообщение от NiTrA:
Tit177, вылазь, пропащщщщщая) чего вы там кушаете? рассказывай

Хех, только прочитала))))
Мы едим кашу то 30-40 грамм, то вообще ничего....Лучше всего идет рисовая молочная.
Овощи-фрукты плюется...Много разных пробовала..Только вот вчера порадовал - пол баночки яблочка слопал (после прогулки голодный видно сильно был но в хорошем настроении..), а так лизнет ложку- и морщится, рот зажимает, отворачивается(((
И еще, мамочки, ну научите меня неумеху....как поймать ребенка голодным чтобы накормить прикормом? Мы сисю по требованию - как правило вокруг снов, и то иногда надо покачать его, "уговорить" поесть. Распорядка дня никакого... Если начал капризничать - есть хотеть, то уже прикорм не предложишь, а бывает и через 2 часа после последнего кормления не голодный(((
Когда вы обычно чем кормите? [Ответ]
SaQura 07:13 24.07.2011
Tit177, ох сложно вам как ...
у нас как-то с едой изначально было по требованию но через чёткие промежутки зачастую. щас у нас примерно так
- утром (по-разному от 6 до 8 утра) молоко- потом сон первый
- 9.30-10.30 каша максимум 150г - гульки
- 12-13 молоко - дневной сон
- 14-16 (как разоспится)) - овощное рагу 150г (третий сон около 17.30 хотя б минут 40)
- 18-19 творог+фрукты (слава яйцам начала понимать))))
- 21 молоко и ночной сон
ну и ночью иногда 1-2 раза просыпается поесть [Ответ]
Руж 11:11 28.07.2011
Мамки, никому кабачки на прикорм не нужны? Даром. А то мы переборщили на даче, не съедим столько) Самовывоз из района Ю-З рынка и чем быстрее, тем лучше. [Ответ]
SaQura 11:14 28.07.2011
Руж, а заморозить? [Ответ]
Руж 11:35 28.07.2011
SaQura, у нас и у свекрови уже забиты морозилки) Реальный перебор)) [Ответ]
SaQura 11:49 28.07.2011
Руж, красота))))) могу забрать послезавтра, если они доживут) [Ответ]
RADUSHKA 18:55 29.07.2011
Tit177, я вот по своей заметила, что она кушает только что приготовленное и чтоб теплое обязательно было, чуть подстынет и уже ротик закрывает.
После сна с утра особо грудью не кормлю. Где-то через часик начинаю готовить поесть)))
Днем есть не хотим, видно жарко ей. Овощи кушаем часиков в 6-7 вечера, идут только успевай ложку подносить.
Распорядка дня никакого вообще, а так хотелось бы((( [Ответ]
SaQura 21:02 29.07.2011
тепереча я за советами..)))

как быть с творогом? насколько я поняла - оптимальный ообъём 30гр в день, к году - 50гр.
Пачки 100гр.. надоело выкидывать\доедать...
Можно давать через день 1 упаковочку. Или как быть?

и ещё вопрос насчёт мяса. Пока что буду пробовать покупное. Добавлять в самодельное овощное пюре? И какой объём? тоже 30гр? (овощей съедаем 150-200г) [Ответ]
Berkana 21:08 29.07.2011
Были сегодня с мужем в детском мире. Оказались у прилавка со всякими вкусняхами для мелких. Некоторые баночки - с 3, 5 месяцев .

неужели сейчас еще существует такой ранний прикорм?
ну хотя бы 4, 5 . [Ответ]
Руж 21:24 29.07.2011
SaQura, Оль, вот с творогом я оч радуюсь, что их двое)))))))
Мясо добавляю в овощи всё вместе в блендер. Сейчас баночку на 2-х едим. С большого "ума" первый раз дала в читом виде мясо, мелкие аж орали, не могли такую консистенцию осилить.

Мамки, вопрос про кефир. Какой температуры даёте ребёнку? И как до этой темпы доводите?
Раньше наливала за час до кормёжки в бутылочку, чтобы был комнатной температуры. Сегодня за час в бутылочке оказался творог с сывороткой. И как? [Ответ]
RADUSHKA 21:42 29.07.2011
Девочки,а мясо какое давать? И когда его вводить? После каш, овощных пюре и творога?
И вот ещё что: какие фрукты вводят малышам: яблоки, груши? [Ответ]
RADUSHKA 21:43 29.07.2011

Сообщение от Руж:
Раньше наливала за час до кормёжки в бутылочку, чтобы был комнатной температуры. Сегодня за час в бутылочке оказался творог с сывороткой. И как?

Марин, мож просто в связи с такой погодой не час давать стоять? Небось за более короткое время теплеет до комнатной темпы... [Ответ]
Чудесная 23:02 29.07.2011

Сообщение от Руж:
Мамки, вопрос про кефир. Какой температуры даёте ребёнку? И как до этой темпы доводите? Раньше наливала за час до кормёжки в бутылочку, чтобы был комнатной температуры. Сегодня за час в бутылочке оказался творог с сывороткой. И как?

кефир даю вечером, часиков в 9. достаю из холодильника часов в 6-7, обычно норм. на крайний случай - на 20-30 сек в микроволновку, не створаживается [Ответ]
Чудесная 23:04 29.07.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Девочки,а мясо какое давать? И когда его вводить? После каш, овощных пюре и творога?

индейка, кролик, свинина
примерно так делала

Сообщение от RADUSHKA:
И вот ещё что: какие фрукты вводят малышам: яблоки, груши?

я бы начала с местных, наших. тем более сейчас изобилие. [Ответ]
ALLU 00:00 30.07.2011
девочки, как хорошо, что вы есть и пишите про своих малышей. А то я тут уже застрелиться хотела: дочке 9 месяцев стукнуло, а мы максимум 10 чайных ложек любой еды осиливаем за раз - каши (гречне. или овсяной) и из овощей успела ввести только картофель, цв. капусту и тыкву. Сама поела творога, мы на ГВ, и пропустила начало аллергии, скорее всего на него. Теперь жду когда пройдет, чтоб ввести другие продукты-мясо еще и не пробовали. И по ходу ждать долго. переживаю , что дочь не кормиться. Скажите ваше мнение "правильнее" взрослыми измельченными кашками кормить или детскими? Дочь предпочитает мои каши - подряд несколько раз ротик открывает, хоть и морщится. А с хайнц сложнее. Или поискать безмолвные и без сахара других фирм. Или подождать конец аллергии.
В общем, не знаю что и делать - не ест дочь. И фрукты тоже. [Ответ]
SaQura 07:18 30.07.2011
Кукла 79, ага) уже обсуждали тут кажется это).. не стоит смотреть на возраст на баночке.. у производителя цель - продать. [Ответ]
SaQura 07:20 30.07.2011
RADUSHKA, Лен, у меня книжка есть по питанию детскому.. Там конечно иногда чушь пишут, но вот по поводу мяса написано, мне кажется верно, что вводить его рекомендуется через 3 месяца после начала прикорма. Т.е. начали в 6 значит мяско в 9. [Ответ]
SaQura 07:29 30.07.2011
Руж, Марин, я грею на водяной бане. если что-то мне нужно. Себе тоже, т.к. холодный кефир не люблю. Никогда не сворачивался. Наливаешь в кружку стеклянную, ставишь в ёмкость побольше, наливаешь горячую воду, ну не кипяток конечно) и помешиваешь, параллельно пробуешь какая температура тебя устраиваешь. Греется быстро) [Ответ]
SaQura 07:40 30.07.2011
ALLU, конец аллергии в любом случае надо подождать обязательно, чтобы чётко отслеживать реакцию на новый продукт. Начинать так же по чуть-чуть. Из овощей добавить кабачок пока. Можно варить овощное ассорти (картошка-цв.капуста-кабачок) Так по-моему вкуснее)) Солить-не солить, дело ваше. Я подсаливаю капельку. Каши опять же, если ребенок аллергичный, рис-гречка-кукуруза безмолочные есть у разных фирм. Свет клином на хайнце не сошёлся. Можете попробовать другие, поверьте, они по вкусу отличаются иногда сильно)) Можете и сами варить, если есть время-желание. Я не варю, обхожусь покупными. Тут уж как маме удобнее\
Пихать в ребенка всё подряд не стоит только потому что вам УЖЕ 9 мес. Есть малыши, которые и в 1.5 лучше мамы еды не знают и главное не хотят знать))) В любом случае всё аккуратно и постепенно, так же как 6месячных в начале прикорма. [Ответ]
ALLU 09:33 30.07.2011
SaQura, спасибо Вы меня успокоили, а то к вчерашнему вечеру прям как-то огорчилась и духом упала - а это полдела, как известно.
Я тоже чуть подсаливаю, сегодня дочь на радость съела с утра 40г овсянки - ввести успела ее, хорошо пошла, а вот кукурузную не успела. Да, с магазинными кашами проще и мне, будем искать наши, а то я правда как то на хайнц застряла.
Да и кабачок хочется дать у нас из деревни свои родные, но теперь на аллергию смотрю и боюсь его


p.s. ведь кругом добрые родственники, которые намекают и говорят напрямую, что не кормлю дочь, голодает прям она на молоке то ))! и за 3 месяца от моей уверенности, что все хорошо и мы потихоньку свое возьмем в еде, мало что осталось. а аллергия нанесла последний удар.
[Ответ]
RADUSHKA 12:21 30.07.2011

Сообщение от Tat:
я бы начала с местных, наших. тем более сейчас изобилие.

это какие? Яблоки, абрикосы...?
SaQura, спасиб. Я так интуитивно и планировала. [Ответ]
SaQura 12:49 30.07.2011
RADUSHKA, яблоки, груши, абрикосы обычно такой порядок) наверное уже потом бананы (но это не местное в смысле, а вообще)) [Ответ]
Руж 13:26 30.07.2011

Сообщение от Tat:
индейка, кролик, свинина
примерно так делала

а говядину на потом? И чем свинина предпочтительнее говядины? Опять мой бзик с желанием поскорее накормить продуктами с бОльшим содерж. железа...

Попробую кефир минут за 10 достать, в микроволновке тоже створаживался(правда скорее всего надо было меньше мощность ставить) [Ответ]
Tais706 17:53 03.08.2011
Девочки,скока надо мяса годовалому дитю давать примерно?(поискала в разн.книжках по разному,нашла цифру 70 гр).Кто скока дает? [Ответ]
UliaDol 22:02 10.08.2011
Девочки, кто сам делает творог? Научите пожалуйста и какое молоко для него покупаете? В смысле какой фирмы? Нам скоро семь месяцев, пора уже давать.
А еще каши сам кто-нибудь варит?
Вот думаю мож попробовать.... самой приготовить. [Ответ]
UliaDol 22:07 10.08.2011

Сообщение от Руж:
а говядину на потом? И чем свинина предпочтительнее говядины? Опять мой бзик с желанием поскорее накормить продуктами с бОльшим содерж. железа...

Попробую кефир минут за 10 достать, в микроволновке тоже створаживался(правда скорее всего надо было меньше мощность ставить)

мне тоже кажется что свинина в последнюю очередь [Ответ]
Страница 132 из 234
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
Вверх