Большой Воронежский Форум
Страница 130 из 234
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180230 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
heilinn 15:12 02.07.2011
NiTrA, вот нашла:

"Рекомендуемые сроки хранения: суповых наборов – 6-7 месяцев, отдельных овощей – 10-12 месяцев.
Фрукты и ягоды можно замораживать разными способами.
Нарезанные и мелкие фрукты и ягоды в натуральном виде замораживают в пакетах в форме брикетов толщиной 2-3 см.
Мелкие фрукты и ягоды в сахаре замораживают на неглубоком поддоне и затем упаковывают. Плоды в сахаре не смерзаются, остаются твердыми и пригодны для употребления в слегка подмороженном виде.
Ломтики фруктов (яблок, груш и абрикосов) можно заморозить в сахарном сиропе (100-200 г сахара на 0,5 л воды). Сироп нужно медленно нагреть до полного растворения сахара и затем охладить. На каждый кг фруктов заливают 0,5 л сиропа, оставляя в пакете свободное пространство для расширения при замерзании. Чтобы фрукты не всплывали, сверху укладывают скрученную вощеную бумагу.
Фруктовое пюре из крупноплодных яблок и груш позволяет максимально сохранить витамины и микроэлементы после длительного хранения. Для приготовления пюре можно использовать крупные плоды с дефектами после удаления поврежденных частей. Плоды нужно очистить и удалить сердцевину, затем протереть и добавить сахару по вкусу. При заполнении пакетов нужно не забыть оставить место для расширения при замерзании.
Рекомендуемые сроки хранения фруктов и ягод – 10-12 месяцев."

Я обычно год храню. [Ответ]
los-irina 15:53 02.07.2011

Сообщение от pollana:
Чтобы не липли, нужно их посушить.

Спасибки,в след. раз так и сделаю) [Ответ]
Berkana 18:44 02.07.2011
pollana, спасибо большое за ценный совет!
все поняла) [Ответ]
Чанделен 19:50 02.07.2011
Kisuli, и как ребенко жевал ? у нас 2 зуба, но откусить то можно. а вот жевательных то зубов нет, боюсь что порезав ножичком это будет слишком грубо и она будет давиться.

Руж, да как суп, делаю чуть жидким. добавляю отвар свекольный, ну по крайне мере хоть какой то вкус есть-) и для какашек хорошо-))


RADUSHKA, да как бы жары сильной то и нет. навреное просто зубы и просто вредная. [Ответ]
SaQura 20:52 02.07.2011
pollana, ооо) спасибо огроменное))) [Ответ]
Горечь 21:03 02.07.2011
Чанделен, а почему просто не попробовать разок дать порезанного мяска? Конечно, оно хорошо разварено должно быть и прям мягенькое. Выплюнет - так выплюнет, не велик ущерб) У меня СС вообще до зубов мясо жевала. Они челюстями здорово жуют, если с самого начала не приучать к пюре. [Ответ]
Чанделен 21:34 02.07.2011
Горечь, у нас ничего выплевывать не будет, что в рот попало, то должно идти дальше-) а потом давиться будет. это уже пройденый этап. а жевать особо нечем. два зуба тока. я давала макароны со своей тарелки. так те проскачили как в трубу, даже не жуя. я просто боюсь что подавится! были случаи-(( [Ответ]
Горечь 21:42 02.07.2011

Сообщение от Чанделен:
Горечь, у нас ничего выплевывать не будет, что в рот попало, то должно идти дальше-) а потом давиться будет. это уже пройденый этап. а жевать особо нечем. два зуба тока. я давала макароны со своей тарелки. так те проскачили как в трубу, даже не жуя. я просто боюсь что подавится! были случаи-((

Я тогда не очень понимаю, в чём сомнение, коль ты знаешь, как дитё реагирует на целые кусочки? Фарш - фрикадельки/котлетки - и вперёд) А больше ничего и не придумаешь. Обзубастится, будет мяско так есть) [Ответ]
Kisuli 23:09 02.07.2011
Чанделен, нормально жевала, деснами. У нас вообще до сих пор жевательных зубов нет, но пюре мы уже давно не признаем, ест обычную взрослую пищу, только я стараюсь ей побольше разваривать и помельче резать. [Ответ]
Чанделен 18:43 03.07.2011
Горечь, да у меня сомнений то нет-) просто сейчас ничего есть не хочет, из той еды что ела буквально пару недель назад с удовольствием. вот и думаю чем накормить. рот то открывает. но при этом выворачивается жутко [Ответ]
Горечь 18:57 03.07.2011
Чанделен, может, зубы? У нас тоже несколько дней свистопляска была. Я ваще забила нафиг. Невозможно угадывать так. Сто перемен блюд чтоль на ужин готовить? Не хошь кулеш - ничо не ешь. [Ответ]
_serebro_ 14:18 08.07.2011
такс, ну скажите мне. Услышала, что много тыквы нельзя, потому ребенок пожелтеет.. это как вообще, правда?

и 180-200 гр каши норма в нашем возрасте. Это за раз или на весь день? [Ответ]
los-irina 15:43 08.07.2011

Сообщение от Фаина:
такс, ну скажите мне. Услышала, что много тыквы нельзя, потому ребенок пожелтеет.. это как вообще, правда?

Это правда,дочка сначала пила только тыквенный сок,пила помногу,и кожа стала желтоватой,а стопы и ладошки-оранжеватыми.Тут нет ничего страшного,постепенно пигмент из организма вымылся,и желтизна прошла,сейчас тоже даю тыкву иногда и не в таких количествах-всё нормально) [Ответ]
Чанделен 20:22 08.07.2011
Фаина, на счет тыквы не скажу, а вот морковный сок в больших кол-вах да-)) я в детстве оочень любила морковный сок, а потом меня возили по всему диагностическому. не могли поставить диагноз-)))) [Ответ]
Чудесная 22:45 08.07.2011
девочки, ну начался сезон вкусняшек.
уже замораживаете? что? как?

что-то можно сделать с крыжовником? как его хранить? [Ответ]
los-irina 08:39 09.07.2011
Tat, Танюш,его также можно заморозить,а потом,например,компотики варить.Я так в прошлом году вишенку морозила. [Ответ]
_serebro_ 08:47 09.07.2011
los-irina, Спасибо!
Чанделен, ток вчера, почитав Иринин ответ, подумала о морковке) а у тебя что желтело? У Кирилла будто пожелтел нос и бровные дуги))))) или мне кажется
[Ответ]
Чанделен 19:57 09.07.2011
Фаина, у меня лодошки были желтые-желтые. оно и сейчас если с морковкой переусердствую, ну люблю я ее-)) то желтею. просто попробуй не давать 3-4 дня тыкву, морковь, курагу и посмотри сошла ли желтизна. [Ответ]
los-irina 20:44 09.07.2011

Сообщение от Чанделен:
просто попробуй не давать 3-4 дня тыкву, морковь, курагу и посмотри сошла ли желтизна.

Нееееее.... Желтизна так быстро не уходит,у дочки с кожи желтизна ушла где-то через месяц,а с ладошек и стоп-и того дольше) [Ответ]
RADUSHKA 11:57 12.07.2011
Девочки, поделитесь как кашу гречневую (или там рисовую, кукурузную) дитю на первый прикорм приготовить? Чтот я гречку сварила, решила заблендерить, а она какая-то беееее получилась и вся в комок превратилась(((
перемолоть просто гречку не могу, кофемолки нема((( [Ответ]
be_be 12:03 12.07.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Девочки, поделитесь как кашу гречневую (или там рисовую, кукурузную) дитю на первый прикорм приготовить? Чтот я гречку сварила, решила заблендерить, а она какая-то беееее получилась и вся в комок превратилась(((
перемолоть просто гречку не могу, кофемолки нема(((

добавить воды (своего молока) и еще раз блендером взбить. [Ответ]
RADUSHKA 12:09 12.07.2011
be_be, ага, спасибо! [Ответ]
be_be 12:12 12.07.2011
RADUSHKA, я бы на первый раз свариал "королевскую гречку". Это когда при варке из гречки убирается вот эта жестка шелуха и остается одно ядро сердцевина беленькое, само гречишное зернышко [Ответ]
RADUSHKA 12:23 12.07.2011
be_be, это продел что ли, да? Я такую сег сварила,а она какая то жесткая получилась((( наверн не доварила...эх, не дружу я с кашами вообще((( [Ответ]
be_be 12:27 12.07.2011
RADUSHKA, какой продел? )))
Берете гречневую круу и ВАРИТЕ ПО ОСОБОЙ технологии. Получается "королевская" гречневая каша - ее и блендерите.
[Ответ]
SaQura 12:33 12.07.2011
RADUSHKA, как у вас дела с овощами? чего кушаете? кашку принципиально не хочешь покупную?)
я просто овощи сама делаю.. а вот кашу варить никак не соберусь.. себе и то варю редко.. не люблю я этот процесс)))) [Ответ]
ИришаК 12:40 12.07.2011
be_be, рецепт варки в студию! [Ответ]
RADUSHKA 12:47 12.07.2011
NiTrA, Оль, уплетаем за обе щеки))) ттт... делаю ей овощное ассорти: кабачок, брокколи, чуть картошечки и вчера ещё кружок морковки добавила. Единственное, цветную капусту ни в каком виде не признала.
С кашами пока сама пытаюсь пыжится))) Щас с помощью be_be, еси получится, буду заморачиваться, а если нет, то покупать наверн буду.
be_be, продел - это дробные ядра гречихи, вырабатывается из пропаренной гречихи. Написано, что его используют для детского питания. Про "особую" технологию почитаю. [Ответ]
SaQura 12:50 12.07.2011
RADUSHKA, а фруктовое пюре ещё не?
я попыталась своей дать для ознакомления так сказать яблочное и грушевое.. фи, кисло ей)) творога капельку дала.. скривилась тоже как от лимона и рот зажала))))
в общем фруктовое добавляю в кашу, так ест) а про творог забыли чую надолго))) [Ответ]
RADUSHKA 12:56 12.07.2011
NiTrA, нееее, фруктовое пока нееее. Я ж прикорм только около месяца назад ввела. Щас сначала каши распробуем,а к августу и фруктами с творогом побалуемся, там как раз нормальные яблоки и груши пойдут (скорее всего в область на пару недель к бабушке уедем)))) у мну фсе расчитано)))
Оль, еси чо, вы какие каши едите из покупных? [Ответ]
Страница 130 из 234
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180230 > Последняя »
Вверх