Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Июль-ка 22:15 19.09.2011

Сообщение от ALLU:
У нас равноправие )

По-моему, равноправие, это когда папа - за мамонтом весь день охотится, а мама - с детенышами сидит и пищу готовит.. А если папа с охоты еле ноги принес, а его дома еще и детеныши ждут, и костер не разведен - это уже матриархат какой-то [Ответ]
Июль-ка 22:16 19.09.2011

Сообщение от Анечка:
по дому -он пылесосит и мусор выносит

о! у нас это тоже папины обязанности)) [Ответ]
Tahr 22:19 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
По-моему, равноправие, это когда папа - за мамонтом весь день охотится, а мама - с детенышами сидит и пищу готовит.. А если папа с охоты еле ноги принес, а его дома еще и детеныши ждут, и костер не разведен - это уже матриархат какой-то

у нас папа как раз к купанию приходил с работы)) он во время купания общался с ребенком))) никто не заставлял)) его выбор)) [Ответ]
Лаодика 22:21 19.09.2011
Soni4ka, он очень устаёт?
А в выходные чем занимается? [Ответ]
Berkana 22:22 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
равноправие, это когда папа - за мамонтом весь день охотится, а мама - с детенышами сидит и пищу готовит..

ой , а мне так не нравится совсем((( [Ответ]
Июль-ка 22:22 19.09.2011
Tahr, а у нас папа не может после работы одновременно со старшим играть футбол и младшую купать). А делать это по очереди - времени не хватает(. Поэтому я одна купаю малышку под дикий хохот и удары мяча из комнаты). и не жалуюсь) [Ответ]
Июль-ка 22:27 19.09.2011

Сообщение от natalia36:
А в выходные чем занимается?

А в выходные бедный папа с утра до вечера (вместо того чтобы тихонечко полежать на диване) устраивает для семьи обширную программу: цирки, кукольные театры, зоопарки, парки, торговые центры. и для уставшей с детьми за неделю мамы - выгул. пока папа с детьми в детском центре, мама по магазинам шляется. [Ответ]
Июль-ка 23:14 19.09.2011
Ну и еще, девочки..
Если папа и мама одновременно ходят на работу, приносят в дом деньги, то и домашние дела они должны делить поровну - кто-то ужин готовит, кто-то посуду потом моет, один детей из садика забирает, другой - за продуктами едет, - и работа, и дом - все наравне.
А если работает только папа, а мама дома с детьми, почему она ждет еще помощи от папы? По-моему, все правильно: папа работает вне дома, мама - дома. Если мама считает, что папа обязан после работы дома помогать мыть посуду, убирать, готовить ужин и т.д., пусть ежедневно на пару часиков едет к папе на работу и поработает за него, а папа пока на диванчике полежит.
Что вы думаете об этом? [Ответ]
Курочка Ряба 23:17 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
а папа пока на диванчике полежит.

данивапрос)))))) ведь мама, сидя дома с ребенком, а то и двумя целыми днями лежит на диванчике)))))))
Почему бы папе "не полежать на диванчике" так же, как мама)))))) [Ответ]
Горечь 23:22 19.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
данивапрос)))))) ведь мама, сидя дома с ребенком, а то и двумя целыми днями лежит на диванчике)))))))
Почему бы папе "не полежать на диванчике" так же, как мама))))))

Во-во.
Вообще, я от этих тёрок семейных бесконечно далека. Есть дела, которые нужно сделать. Все переделаны — все отдыхают.
Ну и мне мнение мужа интересно в этом вопросе. Ему нормально, что жена в режиме 24/7 шуршит по дому и т.д.? Не жалко её, не хочется, чтоб она отдохнула? Какой внимательный муж, однако. Мячта, а не муж. [Ответ]
Курочка Ряба 23:26 19.09.2011
и еще вот это клёво!

Сообщение от Soni4ka:
По-моему, все правильно: папа работает вне дома, мама - дома.

у папы рабочий день , образно говоря-8-9-10 часов день, а мама

Сообщение от Горечь:
в режиме 24/7 шуршит по дому

[Ответ]
Июль-ка 23:37 19.09.2011
Курочка Ряба, Горечь, а не есть ли режим 24/7 удобным представлением нас о себе, любимых?
Я буду говорить о себе. У меня двое маленьких детей, бабушек-нянь в городе нет, и тем не менее: 7 часов в день сплю, 2 часа как минимум сижу в интернете, час могу поваляться на диване почитать-посмотреть телевизор, иногда пару часов сплю с детьми. Итого: 12 часов отдыха в день.
Муж: уходит на работу в 8, возвращается в 21, час обед, спит с 23 до 7 (не считая того, что ночами встает к сыну попить-пописать-укрыть, а я ляльке грудь сквозь сон суну - вот и все вставание). Итого:11 часов отдыха.
И я при этом при всем должна еще ждать, чтобы он полы-посуду мыл-ужин готовил, потому что я, видите ли, с двумя детьми, устаю? это разве правильно? [Ответ]
Курочка Ряба 23:49 19.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
ночами встает к сыну попить-пописать-укрыть,

а если нет?

Сообщение от Soni4ka:
час могу поваляться на диване почитать-посмотреть телевизор

обычно совмещается с игрой в мячик, книжкой для ребенка или чисткой картошки))))

Сообщение от Soni4ka:
полы-посуду мыл-ужин готовил,

каждый день, может и не надо, но бывает нужно позарез

Сообщение от Soni4ka:
2 часа как минимум сижу в интернете

в основном ночью, за счет времени на свой сон))))
и почему-то когда я РАБОТАЮ дома, занимаюсь с учениками , за деньги, между прочим)))), я тоже должна совмещать это с приглядом за детьми, потому что папа пасьянс на компе раскладывает) - он отдыхает

Сообщение от Soni4ka:
а у нас папа не может после работы одновременно со старшим играть футбол и младшую купать). А делать это по очереди - времени не хватает(. Поэтому я одна купаю малышку под дикий хохот и удары мяча из комнаты). и не жалуюсь)

вот тут чудесно! Папа после работы не готовит-стирает и убирает, а детям внимание уделяет.
А если папа пришел домой, сел за комп-и ОТДЫХАЕТ. А жена одной рукой мяч отбивает первому ребенку, а другой рукой второго ребенка намыливает.
Мне хочется, чтобы муж в принципе принимал участие в семье-не важно, картошку почистил, подмел или ребенку книжку почитал, а не занимал позицию : я работаю, а все остальное меня не касается-ни посуда, ни полы, ни дети в том числе. [Ответ]
Горечь 00:15 20.09.2011
Soni4ka, эээ... я не пойму, в чём вопрос-то? Одобрение нужно общественное что ли, что у вас всё правильно? Или чтоб все делали так, как вам кажется правильным?
У нас вечерняя прогулка за папой, например. И у многих так, насколько я знаю. Если у вашего мужа такая загрузка, что домой только поспать получается прийти, другим-то ваш уклад из каких соображений перенимать? Из солидарности что ли? [Ответ]
Июль-ка 00:39 20.09.2011
Горечь, поздно уже, спать совсем собралась, уже и мысли как-то все в сторону сна, а не общения)).
Вопрос в общем-то не в том, что у нас все правильно (это я вас в заблуждение невольно ввела наверное)), это все к вопросу о равноправии (где-т там выше затрагивался). Как- то вот по-честному должно быть: если мама работает ТОЛЬКО дома, то папа как бы должен работать ТОЛЬКО на работе. Нет, он конечно, может чем-то помочь по дому при желании, но ждать от него этого, имхо, неправильно, и обижаться, что не делает этого - тем более. Вот. Только в этом ключе. [Ответ]
Натухель 00:49 20.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Мне хочется, чтобы муж в принципе принимал участие в семье-не важно, картошку почистил, подмел или ребенку книжку почитал, а не занимал позицию : я работаю, а все остальное меня не касается-ни посуда, ни полы, ни дети в том числе.

Добавлю масла в огонь. А если бы папа при этой позиции нанял помощницу или няню, ну пусть я не знаю, на 2 дня в неделю например! (типа выходные для мамы)
Это бы помогло? [Ответ]
Горечь 00:50 20.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Как- то вот по-честному должно быть: если мама работает ТОЛЬКО дома, то папа как бы должен работать ТОЛЬКО на работе. Нет, он конечно, может чем-то помочь по дому при желании, но ждать от него этого, имхо, неправильно, и обижаться, что не делает этого - тем более. Вот. Только в этом ключе.

Какая разница, кто где работает-то? Если папа, например, работает 4 часа в день — это уже достаточно? Ушёл, например, в 8, пришёл в 13, и всё, на диван, а ты там давай поворачивайся?))) Ситуации-то у всех разные. [Ответ]
Натухель 00:52 20.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Как- то вот по-честному должно быть: если мама работает ТОЛЬКО дома, то папа как бы должен работать ТОЛЬКО на работе.

я работала из дома с 5 до 11 мес ребенка (временный проект), так вот, почему-то ребенок все равно был куда больше на мне...с тех пор не работаю - ибо какая разница - все равно это не повлияет особо ни на что. Я к чему - есть мужчины кто считает что ребенок это общая ответственночть, а есть те, кто - я же устал! я работал! и от работы или неработы женщины тут зависит не так много [Ответ]
Курочка Ряба 07:12 20.09.2011

Сообщение от Натухель:
есть мужчины кто считает что ребенок это общая ответственночть, а есть те, кто - я же устал! я работал! и от работы или неработы женщины тут зависит не так много

о том и речь.

Сообщение от Натухель:
А если бы папа при этой позиции нанял помощницу или няню, ну пусть я не знаю, на 2 дня в неделю например! (типа выходные для мамы)
Это бы помогло?

думаю, да. Но вопрос , для чего? Чтоб мама отвлеклась или чтоб до папы не докапывалась? А Если папа помощью няни прикрывает свое нежелание возиться с ребенком-это одно. А если вечером после визита няни радостная и незатырканная мама папу встречает и они все вместе проводят остаток вечера-то это совсем другое.

Сообщение от Горечь:
Ушёл, например, в 8, пришёл в 13, и всё, на диван, а ты там давай поворачивайся?)))

Ведь здесь не усталость, а что-то другое. Это гадство.
Согласитесь, жена остро воспринимает неучастие мужа именно в первые месяцы после родов. У всех этот период длится по-разному, но рано или поздно он заканчивается, и тогда жизнь налаживается. ......Не у всех, правда...... [Ответ]
Nusho4ka 07:51 20.09.2011
Сильны вы девчонки не спать, я чтобы встать в 7 утра и собрать сына в школу должна лечь в 10 вечера и без вариантов. 9 часов сна для меня физиологическая необходимость, проверено не однократно. Мне лучше не доесть, чем не доспать.
О мужьях и работе.

Сообщение от Soni4ka:
А если работает только папа, а мама дома с детьми, почему она ждет еще помощи от папы? По-моему, все правильно: папа работает вне дома, мама - дома. Если мама считает, что папа обязан после работы дома помогать мыть посуду, убирать, готовить ужин и т.д., пусть ежедневно на пару часиков едет к папе на работу и поработает за него, а папа пока на диванчике полежит.
Что вы думаете об этом?

папа должен помогать потому что это семья, а не общежитие. Если мы вместь, то вместе. Это не мой ребенок, это наш ребенок. А я не домработница чтобы к приходу мужа с работы все было выстирано, выглажено и обед с крахмально салфеткой на столе. Ну и минет на ночь. Я не знаю чем ваши мужья занимаются, а мой приходит на работу садится в кресло и сидит 8 часов за компом. В тоже время я насаюсь электровеником: квартира, магазины, ребенок с его кружками (с садом было даже проще). И это я еще ленюсь. Честн слово, если бы мне платили как моему мужу лучше бы я на работу ходила, а он дома сидел. [Ответ]
Курочка Ряба 08:09 20.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
папа должен помогать

ну если обобщить, то папа не должен помогать. а должно делать вместе, именно потому, что

Сообщение от Nusho4ka:
это семья, а не общежитие.

Сообщение от Nusho4ka:
Если мы вместь, то вместе. Это не мой ребенок, это наш ребенок.

Ведь речь не идет о том, что жена целый день лежит без дела, а вечером муж наравне с ней должен заниматься бытом)))) [Ответ]
Tahr 08:36 20.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Зачем папа на купании нужен?

нашему больше некогда было общаться))) после купания спать и все))). Наверное неправильно было б папе на диван то)))

Сообщение от Soni4ka:
Tahr, а у нас папа не может после работы одновременно со старшим играть футбол и младшую купать). А делать это по очереди - времени не хватает(. Поэтому я одна купаю малышку под дикий хохот и удары мяча из комнаты). и не жалуюсь)

у нас тоже одновременно не может))) [Ответ]
Курочка Ряба 09:01 20.09.2011
Soni4ka, если все это про вашу семью

Сообщение от Soni4ka:
у нас папа не может после работы одновременно со старшим играть футбол и младшую купать). А делать это по очереди - времени не хватает(. Поэтому я одна купаю малышку под дикий хохот и удары мяча из комнаты). и не жалуюсь)

Сообщение от Soni4ka:
А в выходные бедный папа с утра до вечера (вместо того чтобы тихонечко полежать на диване) устраивает для семьи обширную программу: цирки, кукольные театры, зоопарки, парки, торговые центры. и для уставшей с детьми за неделю мамы - выгул. пока папа с детьми в детском центре, мама по магазинам шляется.

Сообщение от Soni4ka:
Муж: уходит на работу в 8, возвращается в 21, час обед, спит с 23 до 7 (не считая того, что ночами встает к сыну попить-пописать-укрыть,

Сообщение от Soni4ka:
И уже с первых дней беременности это было кардинально по-другому, постоянные звонки с работы "как мы себя чувствуем", "нам уже 12 недель, пора к плотко", "мы уже шевелимся" и т.д. Полностью взял на себя заботу о первом ребенке - купал его сам, вставал ночами попить-пописать с ним. Сейчас - муж - самый замечательный отец на свете. Внимательный, и когда нужно строгий со старшим, и очень нежный с малявкой

Сообщение от Soni4ka:
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
по дому -он пылесосит и мусор выносит
о! у нас это тоже папины обязанности))

то я завидую, ну очень сильно.....


а когда муж не работает, целый день у компа, телевизора или диван к полу прижимает, чтоб не убежал , при этом не помогая жене по хозяйству, благосклонно принимает её обслуживание- меня надолго нехватило)))) [Ответ]
Kitty.smart 09:07 20.09.2011
Курочка Ряба, +1000! Именно поэтому заставляю своего по дому что-нибудь делать. [Ответ]
Курочка Ряба 09:14 20.09.2011
Kitty.smart, когда моё терпение лопнуло, я сделала маленькую гадость (мелочно, я понимаю, но ничего ссобойподелать не смогла)))-готовлю еду, кормлю детей, а мужу не накрываю. То есть еда в доме есть, но надо самому достать . Он молчал два дня, не ел!!!!!!!Потом говорит: " Меня в этом доме не кормят?" Я ответила :"Еду я от тебя не прячу-, а вот официантка уволилась". Хотела добавить, что скоро и повариха с прачкой слиняют))) [Ответ]
Tahr 09:15 20.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
Курочка Ряба, Горечь, а не есть ли режим 24/7 удобным представлением нас о себе, любимых?
Я буду говорить о себе. У меня двое маленьких детей, бабушек-нянь в городе нет, и тем не менее: 7 часов в день сплю, 2 часа как минимум сижу в интернете, час могу поваляться на диване почитать-посмотреть телевизор, иногда пару часов сплю с детьми. Итого: 12 часов отдыха в день.
Муж: уходит на работу в 8, возвращается в 21, час обед, спит с 23 до 7 (не считая того, что ночами встает к сыну попить-пописать-укрыть, а я ляльке грудь сквозь сон суну - вот и все вставание). Итого:11 часов отдыха.
И я при этом при всем должна еще ждать, чтобы он полы-посуду мыл-ужин готовил, потому что я, видите ли, с двумя детьми, устаю? это разве правильно?

почему ночью вставать папа должен??? он же работал))) (это я к тому же, почему папа купает)))))) [Ответ]
Июль-ка 09:20 20.09.2011
Девочки, эххх.. не к тому все свелось(((. Хотелось как-то обратить внимание на мужей: ну что если не "помогает", то не надо сразу его в злостные диванщики записывать. У всех ведь ситуации разные бывают!
А обратилось внимание только на то, что у нас папа весь из себя без недостатков. Нет, это не так. У всех свои тараканы в голове и семье. И завидовать мне не стоит)). [Ответ]
Горечь 10:03 20.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Ведь здесь не усталость, а что-то другое. Это гадство.

Да все эти тёрки, кто кому что должен — это защита от гадства. Ну тут у меня максимализм не помер — на фиг рядом с собой гада терпеть? [Ответ]
Натухель 10:06 20.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Но вопрос , для чего? Чтоб мама отвлеклась или чтоб до папы не докапывалась? А Если папа помощью няни прикрывает свое нежелание возиться с ребенком-это одно. А если вечером после визита няни радостная и незатырканная мама папу встречает и они все вместе проводят остаток вечера-то это совсем другое.

ну ты ж понимаешь что декларируется всегда одно, а на деле совсем другое


Сообщение от Курочка Ряба:
скоро и повариха с прачкой слиняют)))

я стираю все вместе, мне не жалко, а готовлю редко (чаще муж) и то, что ребенок будет есть - а муж хочет ест, хочет не ест (обычно ест).
Иногда завтрак готовлю специально для него, но там ничего сложного - чай заварить да бутеры или яичница
[Ответ]
Екатериночка85 11:49 20.09.2011
Ох,девочки!А я вот как родила в марте,так у мамы живу,уже пол года( то квартиру покупали,теперь ремонт) вообщем собираемся мы вот-вот соеденятся!и как пойдет нашь совместный быт без бабушек и дедушек,но с ре представить не могу пока............ [Ответ]
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх