Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 38
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
Tais706 20:25 14.04.2011
Честно говоря,может и прокормила малыша подольше ,не знаю как его отучать, просто здоровье после родов хромает и моя учеба,и бессоные ночи все как говорится в "кучу",я уже итак 2 раза бросала кормить т.к. пила антибиотики(1 раз на 5 дней в 1,5мес и неданво на 2 дня),было очень тяжело,1 раз чуть не потеряла молоко,2 раз чуть не заработала лактостаз-геникологи все удивляются что я до сих пор кормлю с моими болячками [Ответ]
МиниОль 20:33 14.04.2011
Tiana80, да, были моменты... В стационарах в основном )) Бедная дочь пугалась воплей входящих во время процесса медработников - это что такое?!!!! Ну-ка хватит безобразия, развели тут! Мамаша, вы в своем уме? + прессинг ребенка: ты что? такая большая сосешь? Нельзя! Это плохо! (Умники все, епть...) ну и в таком ключе... Если с родичами вопросы решались, то тут сложнее было (((

Катюша, Спасибо! Все будет ))) Я за мир во всем мире ))) Без насилия! А правильно ли мы поступаем? Лет через 10-15 видно будет ))) [Ответ]
Катюша 20:40 14.04.2011
Mary Les, прости за неосведомлённость, а сколько Светику лет?) И какой у вас режим кормлений сейчас?

Сообщение от МиниОль:
Я за мир во всем мире ))) Без насилия!

аналогично! Как сказала в какой-то теме Вероника be be "пусть хоть на одного счастливого человека в мире будет больше") [Ответ]
Алёська 21:05 14.04.2011
Mary Les, удивила!

Сообщение от Катюша:
Mary Les, прости за неосведомлённость, а сколько Светику лет?) И какой у вас режим кормлений сейчас?

присоединяюсь к вопросу

Tais706, а у вас совместный сон с ре? Почему через строчку про недосып пишешь? Я где-то с 7-8 дочкиных месяцев практически высыпаюсь, хотя ночью сосет постоянно, но мы почти всегда вместе спим, поэтому меня это не сильно напрягает. бывают ночи, когда я практически не сплю, но это абсолютно не из-за гв, просто у меня ре беспокойный очень и со снами у нас с рождения проблемы...
[Ответ]
-Александра- 21:14 14.04.2011
Я недосыпом уже почти не страдаю. Бывают иногда беспокойные ночи, но (ттт) не часто. Буквально пару недель назад стала ее лежа кормить (раньше на руках держала а сама сидела), такая красота!

Сообщение от Катюша:
Как сказала в какой-то теме Вероника be be "пусть хоть на одного счастливого человека в мире будет больше")

тоже очень это понравилось) [Ответ]
Mary Les 21:49 14.04.2011
Катюша,
БуРаТиNa, 2года и 7мес. что ли))))
На сон и после сна.
4-5 раз в день. [Ответ]
Алёська 21:55 14.04.2011

Сообщение от Mary Les:
2года и 7мес. что ли)))) На сон и после сна. 4-5 раз в день.

[Ответ]
Катюша 22:18 14.04.2011

Сообщение от Mary Les:
2года и 7мес. что ли))))
На сон и после сна.
4-5 раз в день.

присоединяюсь к Лене)

Сообщение от БуРаТиNa:
а у вас совместный сон с ре? Почему через строчку про недосып пишешь?

тоже интересует. Совместный сон очень упрощает гв. Я высыпаюсь вполне, хотя мой деть ночной житель в принципе) [Ответ]
Nyah 03:40 15.04.2011
А моей кормящейся сейчас 2 года 5мес, полночи - ночь может спать спокойно, хотя буквально пару месяцев назад был ночной завис. Тут важно найти положение, к котором удобно и маме и ребенку отдыхать. Уверена, что это каждая мама может сделать)

Tais706, здоровье нужно поправлять, думаю, что можно найти варианты, совместимые с ГВ (если в лекарствах дело). краситься тоже можно)

Ну вот мое личное мнение, ни к кому не относящееся, что мамы в большинстве своем поддаются общественному мнению (такое большого стыдно кормить - ты плохая мать), не хотят видеть потребности ребенка, не хотят изменить что-то (в своем поведении, в организации сна), чтобы кормление стало удобным обоим.
Почему-то первое что им приходит - отучить! вот у подружки/соседки спит всю ночь, почему мой не может? я тоже так хочу, а на ребенка-то и не смотрят((
И если все научные иследования говорят только о пользе долгокормления, почему мамы этого не слышат? грустно-грустно(( [Ответ]
Катюша 07:17 15.04.2011

Сообщение от Nyah:
Ну вот мое личное мнение, ни к кому не относящееся, что мамы в большинстве своем поддаются общественному мнению (такое большого стыдно кормить - ты плохая мать), не хотят видеть потребности ребенка, не хотят изменить что-то (в своем поведении, в организации сна), чтобы кормление стало удобным обоим.
Почему-то первое что им приходит - отучить! вот у подружки/соседки спит всю ночь, почему мой не может? я тоже так хочу, а на ребенка-то и не смотрят((
И если все научные иследования говорят только о пользе долгокормления, почему мамы этого не слышат? грустно-грустно((

согласна полностью! А ещё многие очень любят жалеть себя. Мне непонятно, почему, когда речь заходит о гв, многие мамы говорят только о себе "я устала, я не высыпаюсь и т. д.", как будто в гв учавствует только одна мама. А про малыша мало кто пишет, а если и пишут, то только в негативном ключе "на сиське висит, пятьсот раз за день прикладывается". Почему бы не подумать о ребёнке. Ведь в таком возрасте малыш зависим полностью от решения мамы, почему бы не думать в первую очередь о пользе для него. [Ответ]
heilinn 08:35 15.04.2011

Сообщение от Катюша:
"на сиське висит, пятьсот раз за день прикладывается"

Эт прям мы гггг ))) На самделе меня это не особо напрягает. Вот только бы еще не кусался. Мне бы подсос во время дневного сна убрать, в-общем все.
Хотя мамуля порой на меня косо смотрит. Даже иногда начинает фразу, что мол "Так вы никогда не закончите." Потом подумает и добавляет "Хотя вон Людка обоих детей почти до 3 лет кормила". )) То есть моя дв.сестра авторитетнее, ну и значит со мной не все потеряно. )) [Ответ]
Катюша 08:50 15.04.2011

Сообщение от pollana:
Эт прям мы гггг )))

ну так и мы такие же вопрос в том, как к этому относится сама мама, вот и всё) [Ответ]
los-irina 08:53 15.04.2011

Сообщение от Катюша:
а детки без гв крепче спят?

Детки без ГВ спят всю ночь) [Ответ]
Катюша 08:57 15.04.2011
los-irina, ну мы допустим тоже спим ночью, просыпаемся утром часов в 7 подкормиться и дальше спим) а мы на гв. по такой логике, чтобы деть спал всю ночь, не фиг вообще его грудью кормить, а то потом гемор такой, отучать ещё. Правда, расстановку приоритетов не понимаю. [Ответ]
los-irina 09:03 15.04.2011

Сообщение от Nyah:
Ну вот мое личное мнение, ни к кому не относящееся, что мамы в большинстве своем поддаются общественному мнению (такое большого стыдно кормить - ты плохая мать), не хотят видеть потребности ребенка, не хотят изменить что-то (в своем поведении, в организации сна), чтобы кормление стало удобным обоим.
Почему-то первое что им приходит - отучить! вот у подружки/соседки спит всю ночь, почему мой не может? я тоже так хочу, а на ребенка-то и не смотрят((
И если все научные иследования говорят только о пользе долгокормления, почему мамы этого не слышат? грустно-грустно((

А если ребёнок уже готов без груди обходиться?И мама это видит,если ре по полдня без груди и по приходу мамы не бежит к ней и не оттягивает одежду? Если ре перестаёт укладываться под грудь? Если после обычной еды ре просто соснёт(не сосет,а именно соснёт) пару раз в течение полуминуты и убегает заниматься своими делами? И на ночь появляются другие методы укладывания без груди? Тогда как? Просто сосание-это условный рефлекс у ребёнка,и если перестать поддерживать этот условный рефлекс(перестать давать грудь)-этот рефлекс угасает.Решать закругляться с ГВ должна прежде всего мама,глядя на своё дитя.Если грудь уже не так актуальна,как раньше,чего продолжать-то? [Ответ]
los-irina 09:05 15.04.2011

Сообщение от Катюша:
по такой логике, чтобы деть спал всю ночь, не фиг вообще его грудью кормить


Катюша, ды логика вообще не в этом) Вы спросили,спят ли детки без ГВ всю ночь-я вам ответила,я даже не представляла,что после ГВ моя дочка будеть дрыхнуть всю ночь и есть по-человечески,а про смысл завершения ГВ я всё расписала в предыдущем посте. [Ответ]
Катюша 09:15 15.04.2011

Сообщение от los-irina:
Если грудь уже не так актуальна,как раньше,

так в любом случае грудь будет уже не так актуальна, как раньше, а чем старше, тем менее актуальна.

Сообщение от los-irina:
если ре по полдня без груди и по приходу мамы не бежит к ней и не оттягивает одежду

ну как бы после года кормления они вокруг снов, т. е. в принципе реально пол дня ребёнку без груди быть.

Сообщение от los-irina:
Просто сосание-это условный рефлекс у ребёнка,и если перестать поддерживать этот условный рефлекс(перестать давать грудь)-этот рефлекс угасает.

а может сосание груди - это не просто условный рефлекс? Может, это для ребёнка один из способов поддержания контакта с мамой? Может, ему это помогает понять, что мир в лице мамы надёжен и неизменен, как бы не расширялись возможности малыша. [Ответ]
los-irina 09:30 15.04.2011

Сообщение от Катюша:
а может сосание груди - это не просто условный рефлекс? Может, это для ребёнка один из способов поддержания контакта с мамой? Может, ему это помогает понять, что мир в лице мамы надёжен и неизменен, как бы не расширялись возможности малыша.

Это ваше понимание ГВ? А я теперь точно знаю,что контакт с мамой поддерживается всегда как на ГВ,так и без него.И что ре видит успокоение в груди,тоже не согласна,не каждый ребёнок,всё зависит от самой мамы,можно при плаче дать грудь,а можно успокоить и другими методами-прижать к себе поцеловать,погладить... У нас грудь была только средством пропитания,но никак не успокоения,все детки разные,и все нужен разный период ГВ. [Ответ]
Катюша 09:42 15.04.2011

Сообщение от los-irina:
Это ваше понимание ГВ?

да, это моё понимание гв. Для меня грудное вскармливание, это не только процесс поглощения пищи, это акт общения с ребёнком.

Сообщение от los-irina:
А я теперь точно знаю,что контакт с мамой поддерживается всегда как на ГВ,так и без него.

не, ну с этим уж точно не поспоришь) контакт с мамой он в любом случае будет.

Сообщение от los-irina:
можно при плаче дать грудь,а можно успокоить и другими методами-прижать к себе поцеловать,погладить...

интересно, почему специалисты по гв советуют давать грудь по требованию до полугода? По требованию, это значит при плаче. Они, наверное, не знают, что можно поцеловать ребёнка и погладить [Ответ]
los-irina 09:44 15.04.2011
Катюша, вы только не обижайтесь,но вы так стоите горой за ГВ,будто это какая-то спасительная ниточка для малыша в этом большом мире,будто он ну просто не сможет существовать без кормления,на самом деле и без ГВ детки спокойно живут,и также есть тесный контакт с любящей маой,и также они познают мир,ведь ИВшники как-то растут?) Я сама ИВшница(ну не смогла меня мама кормить по болезни),и выросла,и всё так же))) Я не в коем случае не противник ГВ,не противник долгосрочного кормления,просто у каждого тандема мама-ребёнок свои ориентиры,свой период кормления,к завершению которого они оба подходят обоюдно. [Ответ]
los-irina 09:48 15.04.2011

Сообщение от Катюша:
интересно, почему специалисты по гв советуют давать грудь по требованию до полугода? По требованию, это значит при плаче. Они, наверное, не знают, что можно поцеловать ребёнка и погладить

Ды я не говорю о ре до полугода,потому как там полное ГВ(при его наличии),у меня была ситуация с дочей ближе к году,когда она,сильно упав и заплакав,я ей попыталась дать грудь,чтобы успокоить,а она не только оттолкнула,но и ещё больше расплакалась,говорю же,что грудь у ре БЛИЖЕ К ГОДУ,может быть только средством питания. [Ответ]
mis 10:01 15.04.2011

Сообщение от los-irina:
А если ребёнок уже готов без груди обходиться?И мама это видит,если ре по полдня без груди и по приходу мамы не бежит к ней и не оттягивает одежду? Если ре перестаёт укладываться под грудь? Если после обычной еды ре просто соснёт(не сосет,а именно соснёт) пару раз в течение полуминуты и убегает заниматься своими делами? И на ночь появляются другие методы укладывания без груди?

всё, что подчёркнуто, - про нас)))После еды не закусывает сисей, ест только на сон, ночью я 1-2 раза могу проснуться от того, что она сосёт палец. Вместо пальца подсовываю грудь.
Может оно ей уже и не надо, а вот мне надо. Не могу отказаться от тех ощущений и эмоций, которое дарит ГВ))

но в то же время не понимаю, почему маму, решившую свернуть ГВ из-за своего плохого самочувствия, начинают спрашивать: "А Вы уверены, что оно вам не надо? А давайте попытаемся оставить..." Мама тоже человек, причем самый главный в жизни ребенка. А здоровая и спокойная мама - это же мечта для каждого ребенка (да и для мужа тоже). К чему я всё это... Если решили сворачивать ГВ и просят совета - этот совет надо дать))) [Ответ]
Irina-P 10:31 15.04.2011
mis, золотые слова !! Немногие здесь поддержку оказывают! в основном закидывают камнями,не разобравшись в проблемах,настрое ребёнка и вообще в ситуации))) [Ответ]
los-irina 10:35 15.04.2011
Irina-P, ды просто в этой теме,в основном,ярые сторонники ГВ))) [Ответ]
Irina-P 10:42 15.04.2011
los-irina, тк я тоже очень любила ГВ,до годика кормила с большим удовольствием,но так сложились обстоятельства,что молоко постепенно пропало и дитёныш как-то не был заинтереснован в продолжении - я и свернула совсем.И ни о чём не жалею. Это же не значит,что я всем советую бросить кормить)) Это только моя ситуация! А здесь,действительно,тема о ПОМОЩИ как бросить гв,и если эта информация кому-то нужна - ей нужно поделиться,а не менять тему на "Гв и всё такое".. там есть отдельная,кому нужно тот туда заглянет))) [Ответ]
los-irina 11:16 15.04.2011

Сообщение от Irina-P:
я и свернула совсем.И ни о чём не жалею. Это же не значит,что я всем советую бросить кормить)) Это только моя ситуация! А здесь,действительно,тема о ПОМОЩИ как бросить гв,и если эта информация кому-то нужна - ей нужно поделиться,а не менять тему на "Гв и всё такое".. там есть отдельная,кому нужно тот туда заглянет)))

Полностью согласная))) [Ответ]
Чудесная 11:27 15.04.2011

Сообщение от Nyah:
Тут важно найти положение, к котором удобно и маме и ребенку отдыхать

поэтому я считаю, что должно быть комфортно и малышу, и маме [Ответ]
Горечь 11:44 15.04.2011

Сообщение от mis:
но в то же время не понимаю, почему маму, решившую свернуть ГВ из-за своего плохого самочувствия, начинают спрашивать: "А Вы уверены, что оно вам не надо? А давайте попытаемся оставить..." Мама тоже человек, причем самый главный в жизни ребенка. А здоровая и спокойная мама - это же мечта для каждого ребенка (да и для мужа тоже). К чему я всё это... Если решили сворачивать ГВ и просят совета - этот совет надо дать)))

Полностью с этими словами согласна!
Жалко, что Юле Tais706 совета по плавному завершению пока не дали((( Человек за 4 месяца до планируемого завершения интересуется, а потом будем ужасаться "ах, как же так можно ребёнка травмировать"...
Мне кажется, нужно постепенно смещать кормления на "вокруг снов", прикорм предлагать запить водичкой или чаем (ну или что Ромочка пьёт). Моей кнопке интересно пить из кружки - вроде как большая пьёт, собой довольна, глядь - и напилась уже. Может, при условии, что прикорм будет уже в серьёзных количествах, ближе к завершению стоит пропить какие-то травы для угнетения лактации.
Мне кажется, стоит поподробнее описать, как у вас организовано кормление, сколько прикладываний в день, как засыпает, есть ли кормления на успокоение и т.д.
Надеюсь, консультанты и девушки, у которых есть опыт плавного сворачивания ГВ, поделятся с Юлей советами.

Вставлю пять копеек про сон деток без ГВ: что я читала, большинство деток действительно без груди начинают спать всю ночь. Но некоторые дети (их мало) так и продолжают просыпаться. Даже читала про одного искусственничка, который в полтора года просыпался по 2-3 раза за ночь именно поесть. Понятно, что таких детей мало, но нужно иметь ввиду и такой вариант. Ещё читала, что в районе двух лет опять же большинство детей начинают спать всю ночь независимо от кормления, нервная система сама дозревает. [Ответ]
heilinn 11:56 15.04.2011

Сообщение от Горечь:
Но некоторые дети (их мало) так и продолжают просыпаться.

Мой старшой просыпался пить молоко лет до 2х, наверное. За ночь выпивал 1-3 бутылочки молока. Так что. всяко бывает.

Фонатеги ГВ такие фонатеги ))

Согласна про травы. Шалфей, мята, шишки хмеля плавно снизят лактацию. А перед сном можно кормить плотнее, например сытными кашами или мясом. [Ответ]
Irina-P 11:57 15.04.2011
Горечь, я уже с Юлей Tais706 общалась в личке,всё ей подробно рассказала,как Я плавно сворачивала ГВ. Сегодня постараюсь найти время,сформирую правильно/понятно/попорядочку свой рассказ и выложу здесь) [Ответ]
Страница 13 из 38
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх