Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 335
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
КошкаЮ 11:45 22.05.2007
Прочитала пост 359 - все правильно, но лишнего много. Надо еще помнить, что если не поднимать (есть спецперсонал), то спускать при выписке скорее придется вам.
Вещи для малыша - типа подгузники, мыло, кремы - если не будешь лежать в палате с малышом - не нужны, а даже если и будешь - все выдадут.
В роддомом в кот планируете рожать действительно надо заранее распросить про необходимые предметы/лекарства для родов и закупить их, ну и на всякий случай - для малыша.
От трещин сосков лучше всего помогает облепиховое масло (еще можно Витаон).

Сообщение от *Azazella*:
дезодорант,

по-моему им не разрешают пользоваться - дабы не возникла аллергия (на запах)

Сообщение от *Azazella*:
ночная рубашка или просторная футболка (с большим вырезом или пуговицами впереди, чтобы удобно было доставать грудь для кормления),

это все выдается родившим практически каждый день новые и чистые - свои носить не разрешают - т.к. те стерильные
Лучше заранее купить спец. трусы (в медисане) - в сеточку и хорошо тянутся.

Сообщение от *Azazella*:
книги или распечатки по грудному вскармливанию и уходу за новорожденным (Очень нужно. Обычно этими вопросами интересуются только после родов, когда появляются проблемы, а читать некогда и нечего. Лучше всего - хорошо знать "теорию" грудного вскармливания и ухода за новорожденным до родов),

блин, читать там некогда игораздо полезнее подойти к акушерке с просьбой научить/показать

Сообщение от *Azazella*:
свечи слабительные

с этим поаккуратней - не все можно при кормлении грудью, ребенка тоже могут сильно слабить.
!!!!!!!Заранее приготовьте дома пакет с вещами на выписку - для малыша и для вас. Была масса случаев когда папы забывали в попыхах и юбку положить, или колготки, или кофты!
Нужно брать самый необходимый минимум, заколебаетесь собираться, да и места для размещения всех вещей - всего одна прикроватная тубочка, поверх которой стоят только чашка, тарелка и ложка, а остальное долно быть убрано подальше - не стерильное потому что.
Не во всех роддомах разрешают в палатах держать цветы - заставляют в коридор уносить. [Ответ]
Lili 12:59 22.05.2007

Сообщение от Galinka:
Я проревела дня два.А потом после встречи с генетиком, оказалось, что они просто ошиблись в подсчетах, и что всё хорошо, а я до этого дня спокойной всё равно не была до конца.

мне делали кордоцентез-прокалывали пуповину и брали кровь. оказалось все нормально, так что все это ерунда. [Ответ]
Galinka 13:12 22.05.2007
Lili, мне такую процедуру не назначали, т.к они сами ошибоись в подсчетах, да и ошибка была незначительная, только нервов моих потрачено было больше. [Ответ]
Galinka 13:27 22.05.2007
КошкаЮ а в роддомах не практикуется такое, пришла к ним договариваться о родах, а они тебе сразу распечаточку, что нужно иметь при себе, кроме документов и денег ? [Ответ]
Rojo Sangre 13:43 22.05.2007
Galinka, практикуется, так как у каждого роддома свои правила. Где-то и тапочек своих нельзя, а где-то хоть цветами все обставь. [Ответ]
Galinka 17:57 22.05.2007
Скажите, а на какой неделе последний раз идти в ЖК? [Ответ]
Rojo Sangre 18:03 22.05.2007
Galinka, у меня срок родов 29 мая, завтра иду в ЖК. Думаю последний раз. [Ответ]
КошкаЮ 19:29 22.05.2007

Сообщение от Galinka:
КошкаЮ а в роддомах не практикуется такое, пришла к ним договариваться о родах, а они тебе сразу распечаточку, что нужно иметь при себе, кроме документов и денег ?

Galinka, не знаю. У меня все проще произошло. Муж нашел врача и мне она сразу понравился, поэтому и список необходимого она дала уже ближе к родам ( я ложилась заранее). [Ответ]
KatyVRN 20:45 22.05.2007
Спасибо большое за спиок и дополнения к нему.

Я еще точно не решила, но думала в Электронику податься, а он на мойку закрывается в срок, который мне нужен [Ответ]
Rojo Sangre 09:13 23.05.2007
А скажите-ка мамки, у кого были первые роды, живот опускался под конец беременности? [Ответ]
*Azazella* 09:22 23.05.2007
Rojo Sangre, ДА! [Ответ]
Rojo Sangre 09:34 23.05.2007
*Azazella*, а за какое время, примерно? [Ответ]
Galinka 09:43 23.05.2007
А на каком сроке лучше ехать в роддом и договариваться? и что надо с собой взять, чтобы переговоры прошли на высоком уровне [Ответ]
*Azazella* 09:47 23.05.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
*Azazella*, а за какое время, примерно?

Думаю дней за 5.... точно не помню. [Ответ]
KatyVRN 10:05 23.05.2007

Сообщение от Galinka:
А на каком сроке лучше ехать в роддом и договариваться?

У меня сейчас 30 недель. Я пока в раздумьях. Переписываюсь с девочками из Москвы - они все, кто по контракту, в 34 недели его заключают. Мне после сохранения тоже посоветовали, если буду рожать у них, подъехать в 34 недели, чтобы врач меня посмотрела. Но, не думаю, что это обязательно. Просто у меня вот такая информация. [Ответ]
KatyVRN 10:06 23.05.2007

Сообщение от Galinka:
и что надо с собой взять, чтобы переговоры прошли на высоком уровне

Это, наверное уже после родов?

Или все таки до... [Ответ]
Galinka 14:25 23.05.2007
KatyVRN просто мы собираемся платно рожать, вот и думаю, когда надо ехать и заключать контракт. С роддомом пока не определилась. Нам пока 27-28 недель.
А как вы справляетесь с жарой ? [Ответ]
*Azazella* 15:17 23.05.2007

Сообщение от KatyVRN:
Это, наверное уже после родов?

Или все таки до...

В идеале, имхо , везде надо находить "своих", а там смотреть по обстоятельствам.... люди разные и запросы у всех людей разные. [Ответ]
Irissska 15:20 23.05.2007
второй роддом рулит!!! [Ответ]
KatyVRN 15:41 23.05.2007
Irissska, Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Сообщение от *Azazella*:
везде надо находить "своих",

их тоже благодарить придется.

Сообщение от Galinka:
А как вы справляетесь с жарой ?

ужасно. Воду пью. Все остальное из меня не выходит.... Отеки [Ответ]
*Azazella* 15:49 23.05.2007

Сообщение от KatyVRN:
их тоже благодарить придется.

Сообщение от *Azazella*:
В идеале, имхо , везде надо находить "своих", а там смотреть по обстоятельствам.... люди разные и запросы у всех людей разные.

KatyVRN, Вы собираетесь благодарить всех подряд? [Ответ]
KatyVRN 15:52 23.05.2007

Сообщение от *Azazella*:
Вы собираетесь благодарить всех подряд?

нет. Тех, кто будет помощь оказывать. я ж им не скажу: спасибо. До свидания. [Ответ]
*Azazella* 15:58 23.05.2007
KatyVRN,

Сообщение от KatyVRN:
нет. Тех, кто будет помощь оказывать. я ж им не скажу: спасибо. До свидания.

KatyVRN, Это правильно. Где собираетесь рожать? [Ответ]
KatyVRN 16:07 23.05.2007
*Azazella*, Думала в Электронике, но там мойка в это время. Не знаю даже [Ответ]
*Azazella* 16:21 23.05.2007
KatyVRN, Вы на левом? А почему не 2ой? [Ответ]
Galinka 16:22 23.05.2007
KatyVRN тоже пью, но стараюсь не много, а вообще меня спасает душ, там бы и жила всё время [Ответ]
KatyVRN 16:28 23.05.2007
*Azazella*, не. я в центре. Я как-то писала, что у меня родители врачи. Знакомые есть везде. И мнение о роддомах обо ВСЕХ совершенно неоднозначное. И выбрать вообще для меня нереально [Ответ]
*Azazella* 17:16 23.05.2007
KatyVRN, Мне кажется, лучше выбирать врача, а не роддом. Меня "мой" врач вёл от постановки на учёт и до.... т.е. моего ребёнка он взял на руки первым.

Он (точнее она) разрешил мне звонить ей домой по любым вопросам и проблемам. На возникшую "непонятную" для меня ситуацию ( например, когда я одна слопала ящик винограда за 3 дня и у меня появилась жуткая мо*******), я бежала к нему, а не в консультацию.

Сложилась вообще забавная ситуация. когда из консультации приходили со всеми "инструментами" ко мне домой, потому что я просто туда не ходила.... Очень было забавно, что не ты бегаешь за врачем, а он за тобой. И почти все роды "мой " врач просидел держа меня за руку.

Даже сейчас, по любым возникшим вопросам я иду к ней, а не в консультацию. [Ответ]
KatyVRN 21:25 23.05.2007
*Azazella*,
очень бы хотелось найти такого врача. [Ответ]
ОльгаG 14:42 24.05.2007
Rojo Sangre,

Сообщение от Rojo Sangre:
А скажите-ка мамки, у кого были первые роды, живот опускался под конец беременности?

Опускается,становится более острым и еще..не любит смены положений,трудно лежать на спине примерно от 4-5 дней. [Ответ]
Страница 13 из 335
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх