Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
PROZEKTOR 02:25 26.04.2008

Сообщение от баркасник:
никто не дал вразумительного ответа.

Ответов было БОЛЕЕ чем достаточно...
Вопрос - а вас в детстве тоже заставляли с утра (и не только) доедать все с тарелки?
Это первое,второе - ваш ребенок "хватает куски" в перерывах между завтраками-обедами? Если да,то кто в этом попустительствует?
Третье - ребенок предпочитает какую-то определенную еду (пирожки,конфеты,к примеру)?
Последнее - вам непременно надо накормить ребенка утром,зачем? Он в саду ничего не ест потом? Жалуется,что есть хочет? Или что? [Ответ]
Natalia a 10:54 26.04.2008
У нас все просто. ВСЕ садятся за стол и все одновременно завтракают. Никто никого не упрашивает. Это не значит, что у детей хороший аппетит, это значит, сила привычки. Мелкий смотрит на старшего, старший на папу. Кто не ест, (например я кофе пью) тоже сидит вместе со всеми. В моем понимании семья за завтраком это не уговаривания детей, а своего рода ритуал. Но я детей не уговариваю принципиально и никаких "обманов". [Ответ]
Ladn 11:45 26.04.2008

Сообщение от баркасник:
нескромный вопрос папам и мамам.как утром Вы упрашиваете cъесть завтрак,если ребенок не хочет

никак.
детям 3 и 6 лет
у каждого две руки и рот
попросят, возьмут, съедят

Сообщение от баркасник:
почти все дети утром плохо едят

мало не значит плохо
это физиологично
ЖКТ до 11-00 вообще не готов к приему пищи, ибо тело не двигалось, чтоб добыть пищу в таком объеме, в котором родители хотят затолкать в ребенка

это только поросятки могут кушать и не двигаться, ну еще некоторые люди [Ответ]
Chelest 13:38 26.04.2008
Я своего (2,2г) есть не заставляю, не хочет и ненадо. Завтрак в 8ч - чай с печеньем или сыром/бутерброд с вареньем... 9,30-10ч - омлет, каша, запеканка или молочныый суп (заранее спрашиваю что он сегодня хочет) и т.д 5-6 приёмов пищи. Главное соблюдать режим, есть вместе с ребенком, не торопить, ничего не давать в перерывах между приёмами пищи, еда должна быть каждый день разная. Мало съел на завтрак - плотнее пообедает, плохо ел сегодня - завтра попросит добавки
Пасынка знаю с 2-х лет, его всегда заставляли есть и доедать всё что в тарелке, сейчас ему 9 у него ожирение, жалко ребенка, но пока он не может контролировать свой аппетит
[Ответ]
ariadna 18:57 26.04.2008
"Мухоморчики"


Состав

яйца - 4 шт,
помидоры - 2 шт,
рыбные консервы в масле - 0,5 банки,
зелень,
листья салата,
майонез или сметана,
соль

Приготовление

Яйца отварить вкрутую.
У яйца срезать низ и аккуратно вынуть желток, чтобы не повредить белок.
Желтки потереть на терке или размять вилкой.
Рыбные консервы размять вилкой, добавить желтки, мелко порезанную зелень или зеленый лук, немного посолить и все хорошо перемешать (для сочности можно по вкусу добавить немного масла от рыбный консервы или чуть-чуть майонеза).
Помидоры вымыть и разрезать поперек на 2 части, из каждой части помидора при помощи ножа вынуть немного мякоти.



Белки от яиц наполнить рыбной смесью и поставить на блюдо срезанной стороной вниз.



Сверху на яйца положить половинки помидоров и сметаной или майонезом нанести точки на шляпки грибов.
Украсить "мухоморы" зеленью.

* получится красивая зеленая полянка, если блюдо застелить листьями салата и поставить на это блюдо грибочки, украшенные зеленью

Уж от такого блюда ребёнок точно не откажется!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0516_3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	22.4 Кб
ID:	264412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0516_2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	20.1 Кб
ID:	264413  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0516_1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	29.0 Кб
ID:	264414  
[Ответ]
Random 14:01 28.04.2008
А мне кажется все от характера зависит. У меня старшая трескает быстро и без проблем. Младший чваниться. Причем бабушка приучила кормить с ложки, блин. Так с ложки ест как надо. А сам - всем бы занимался только бы не хавал. Приходиться стимулировать иногда, игрой иногда строгим "ешь быстрей". [Ответ]
KatyVRN 21:38 05.07.2008
medved7, я читала уже более полутора лет назад. Когда была беременна. В частности, была такая тема: нет желания кормить грудью. Там девушку просто сожрали.
Или тема: как остановить лактацию?
Думаете, кто-то дал совет по теме? [Ответ]
Izabella 19:33 11.09.2008
Поделитесь родители,чем разнообразить меню годовалого малыша. [Ответ]
Ryzhik 20:21 26.09.2008
А грибы (шампиньоны) с какого возраста можно давать, например в виде супа? [Ответ]
Ryzhik 20:25 26.09.2008
Сегодня пока резала курицу, ребенок стоял рядом и кричал "ко-ко-ко"! А потом еле обьяснила, что ее надо сначала сварить, а потом только можно есть, со слезами пошел спать (ребенок был сытый, так чтоб не подумали что от голода ревел). Как проснулся сразу "ко-ко-ко!", ну тут уже было все готово. [Ответ]
Irissska 15:17 03.10.2008
Ryzhik, сколько вам сейчас? курочку не жалко? моя вот любит, в книжке увидит и давай целовать...))) [Ответ]
Ryzhik 22:24 06.10.2008

Сообщение от Irissska:
Ryzhik, сколько вам сейчас?

1,5 года

Сообщение от Irissska:
курочку не жалко? моя вот любит, в книжке увидит и давай целовать...)))

Видимо не жалко. Мальчик - будующий охотник! Он у нас также радостно кричит и когда видит курочку в книжке, и когда ее ест. [Ответ]
Ryzhik 00:32 28.10.2008
Я вообще вшоке от своего ребенка! На днях, утянул горсть корейской морковки, у нас на глазах и не смогли отобрать, так зажал в кулаке и в крик, и ведь съел, а она острая, а ему понравилось, еще просил... и лук репчатый жует, когда в суп ли еще куда начинаю резать, ему обязательно кусочек надо покусать (не ест правда, просто кусает и сосет).
А еще мы научились есть ложкой суп и не проливать! (но это по настроению) бульен съедает ложкой, а все остальное руками [Ответ]
Jane Doe 09:03 28.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
А грибы (шампиньоны) с какого возраста можно давать, например в виде супа?

Грибы (любые) лучше лет до 10 вообще не давать, слишком тяжёлая пища для детского организма. [Ответ]
Ryzhik 09:35 28.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Грибы (любые) лучше лет до 10 вообще не давать, слишком тяжёлая пища для детского организма.

а если бульон, тоже попозже? [Ответ]
Jane Doe 09:41 28.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
а если бульон, тоже попозже?

Тоже. Я, например, совершенно не парюсь по поводу того, что у меня ребёнок без грибов сидит. Подождёт - не облезет. Помните пословицу: "Бог семь лет мак не родил и голода не было". Так и с грибами)))
P. S. Грибы люблю, сама собираю и консервирую, но с детьми надо быть предельно осторожными в этом вопросе. [Ответ]
Ryzhik 09:48 28.10.2008
Я вот просто люблю очень грибной суп, именно из шампиньонов, сами не собираем, и мух любит, а с ребенком вроде уже на общий стол перешли (понятное дело, что себе жарим - ему тушим, солим/перчим в тарелке, и все в этом духе), вот и думаю а ему такое можно. [Ответ]
Какая есть 18:35 28.10.2008
Подруга в Москве с месяца жизни ребенка получает "Агушу",творожки,молоко для ребенка. в Воронеже есть что-то подобное??! [Ответ]
KatyVRN 21:45 28.10.2008
Какая есть, можно задать этот вопрос участковому педиатру, они выдают направление на молочку

Сообщение от Какая есть:
с месяца жизни ребенка получает "Агушу",творожки,молоко для ребенка.

только возникает вопрос: зачем все это месячному ребенку? [Ответ]
Iri_na 21:45 28.10.2008
Творог, молоко с 1-го месяца? Как-то рановато
В Воронеже сейчас, по-моему, нету молочной кухни.
[Ответ]
LenaSan 22:23 28.10.2008
Да, в Москве и Питере - молочная кухня - это норма жизни для малыша и мамы. Там даже дозировка творога 50 г, в рознице такого нет. У нас закрыли практически все. Насколько известно, раньше МК работали при пол-ке №11 + в районе Рабочего пр-та. Вместо творога Агуши - "ДМ" и кефир фабрики Малыш. Если будете интересоваться у педиатра, то вопрос стоит задавать в такой форме, чтобы было очевидным ваше НАМЕРЕНИЕ ПОЛУЧАТЬ продукты для ребенка. Спросив, а есть ли МК в Воронеже, можете получить ответ: "нет" или "вам не положено"....

PS: Iri_na, кстати творог и молоко не обязательно отдавать грудничку. Первое время ела сама, потом отдавала старшему ребенку. [Ответ]
Mamyla 21:59 04.11.2008
Кефир в месяц!!!! Это что-то интересное. На сколько я знаю, это рано. Ребенку в этом возрасте, если есть необходимость и он искусственник можно только дать смесь на основе бифидобактерий НАН кисломолочный. [Ответ]
Какая есть 10:24 05.11.2008
Да какая разница! обычно всё это ест мама,тем более если ребенок на ГВ.другой вопрос--почему в других городах это есть,а в Воронеже нет?!! [Ответ]
KatyVRN 18:25 05.11.2008
Какая есть, во-первых, кто сказал, что нет. Вы узнали точно? Во-вторых, у меня лично есть возможность купить себе за 15 руб в день творог. Если у кого-то нет такой возможности, то это печально. И таким людям, наверное, надо давать бесплатно.
В-третьих, кухня молочная есть не во всех городах. Ну давайте рассуждать, почему в Москве Лужков платит неплохие суммы от правительства Москвы, почему еще что-то. И почему я вообще родилась в Воронеже, а не в семье английской королевы.Возможности у каждого города разные. В Воронеже не качают нефть, у нас нет горно-обогатительных комбинатов и так далее.
Если бы программа молочной кухни была федеральной - а то отдается все на откуп регионам. [Ответ]
KatyVRN 18:57 05.11.2008
Вот не поленилась и поискала в интернете. В городах типа Самары и Саратова (то, что нашла) кухни закрываются. Ибо нет в них смысла ибо
Система детских молочных кухонь возникла в советские времена в условиях тотального дефицита молочных продуктов. Тогда работающее население стояло в очередях за тем же кефиром и молоком, но младенцев, чьи мамы страдали недостатком грудного молока, обеспечивали молочными продуктами питания бесперебойно при помощи специальных кухонь. Это было очень гуманно и прогрессивно. Но времена изменились; в продаже появились адаптированные смеси для детей, нет дефицита молочных продуктов, да и молодые мамы все больше и больше понимают теперь, что ничего не заменит их деткам ценность женского молока. Оно защищает детей от различных инфекций и аллергий, дети, вскормленные материнским молоком, по исследованиям ученых, более интеллектуально развиты, крепче физически… Но речь не об этом. Речь о молочных кухнях, вокруг которых поднялся шум-гам, мол, закрываются.

Действительно, потихоньку закрываются. И есть отчего - оборудование устарело и уже давно не отвечает современным требованиям, не гарантирует инфекционную безопасность. В магазинах - самая разнообразная молочная продукция местных заводов. Поэтому пользователей молочных кухонь с каждым годом становится все меньше и меньше. Так, если в 1997 - 1998 годах не менее 20 тысяч семей Самарской области пользовались услугами молочных кухонь, то в 2004-м из 81 тысячи детей в возрасте до 3-х лет с молочных кухонь питались только 5 800 детей. По данным на 17 января этого года, продукцией с молочных кухонь Самары, самого крупного города губернии, пользуются 620 детей в возрасте от 8 месяцев до 2-х лет.

Несмотря на все вышесказанное, быть или не быть детским молочным кухням, будут решать муниципалитеты, ведь вопрос их финансирования находится в ведении местных властей. В муниципальных бюджетах отдельной строкой прописаны расходы на их содержание. Например, в Самаре, как и в прошлом году, должны работать и обеспечивать питанием всех желающих из 9 городских районов, 4 детские молочные кухни.



и лично мое имхо. Агушу, которую дают на кухне, как и смесь Малютка - я б ни ребенку давать не стала, и сама бы тоже побрезговала. [Ответ]
Хомка 18:58 05.11.2008
у нас стопудово есть.
по Ленинскому проспекту ехали и видела вывеску "Молочная кухня"-не оно ли?

зы у коллеги ребеночек отравился Агушей, возили в больницу, осторожно, короче. [Ответ]
Ryzhik 23:25 05.11.2008
И в нашей поликлинике есть (№4 на Комарова). [Ответ]
Какая есть 10:14 06.11.2008
KatyVRN, ну предположим у меня тоже есть возможность купить творожок и не только Агушу))Дело не в этом.дело в том,почему в Воронеже(городе-миллионнике) ни фига нет? Памперсы нормальные не найдешь,лекарство не купишь,дороги убогие и т.д. и т.п. [Ответ]
KatyVRN 11:13 06.11.2008

Сообщение от Какая есть:
почему в Воронеже(городе-миллионнике) ни фига нет? Памперсы нормальные не найдешь,лекарство не купишь,дороги убогие и т.д. и т.п.

Сообщение от KatyVRN:
Возможности у каждого города разные.

ну вот честно, я читаю каждый раз как у нас тут плохо и думаю: как мы тут несчастные всю жизнь живем?
а на проверкку выходит: и кухня-то есть, и памперсы есть, и лекарства тоже. [Ответ]
Ryzhik 11:16 06.11.2008
Какая есть, А кто Вам мешает жить где Вам нравиться?

Сообщение от Какая есть:
Адрес: Москва--Воронеж

Ну и меняйте место жительства на первое указанное, что тут-то держит? Муж, я так понимаю, всеравно туда сюда по командировкам ездит. [Ответ]
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх