Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 45
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
stasia 13:44 26.02.2009

Сообщение от Nadina-Mila:
stasia, хотела спросить про ССК, если ношу дольше часа и активно перемещаюсь, то малыш начинат медлено, но ощутимо съезжать, те ткань в кольцах "проезжает". Может я что-то не то делаю, так малышу в нем хорошо, не жалуется.
И еще, последние дня четыре устраивает "концерты", пока в слинг не уложу, потом почти сразу засыпает. Просто получается, что сейчас она спит больше, чем раньше за счет слинга, это нормально? Раньше она у меня тоже спокойная была, орет только, если что-то надо.

В принципе, во всех ССК ткань немного проскальзывает от длительного ношения. Метод "исправления" один - подтягивать постоянно-периодически. Но вообще-то т.к. у вас малыш не тяжелый, то сильно съезжать, по идее, не должен.. Смотреть надо.
Нормально Многие дети спят с мамой лучше и дольше, чем без нее. В слинге они себя ощущают как в животике у мамы, покачивание, стук сердца, запах и тепло, и грудь рядом, если вдруг подкрепиться
Если у ребенка повышенная тревожность, то он вообще не спит иначе как на руках у мамы или в слинге. А чего вы "концертов" дожидаетесь? Положили в слинг - и делаете свои дела, заснула - можно попробовать осторожно снять слинг прямо вместе с ребенком и на кровать переложить, не доставая ре из слинга.
[Ответ]
Nadina-Mila 14:17 26.02.2009
stasia, спасибо, да я не дожидаюсь, просто по возможности стараюсь памперсами меньше пользоваться. а так получается, что она в них круглосуточно. [Ответ]
stasia 14:25 26.02.2009

Сообщение от Nadina-Mila:
stasia, спасибо, да я не дожидаюсь, просто по возможности стараюсь памперсами меньше пользоваться. а так получается, что она в них круглосуточно.

Слингование совсем не мешает высаживанию
Даже наоборот, помогает

Но лучше, конечно, чтобы на случай промахов был еще 1 слинг. Чтобы было в чем детку носить, если первый намокнет
[Ответ]
Ryzhik 14:27 26.02.2009
а если в слинг одноразовую пеленку (есть с липкой стороной чтоб не скользили, или без липкой стороны и бельевыми булавками фиксировать) подкладывать....? [Ответ]
stasia 14:29 26.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
а если в слинг одноразовую пеленку (есть с липкой стороной чтоб не скользили, или без липкой стороны и бельевыми булавками фиксировать) подкладывать....?

Одноразовую - неудобно, марлевый подгузник удобнее, но тож не всегда спасает Это мое ИМХО [Ответ]
Nadina-Mila 15:31 26.02.2009
высаживание - т.е. я заранее вынимаю детку, чтоб она свои дела сделала, я правильно понимаю? [Ответ]
stasia 18:53 26.02.2009

Сообщение от Nadina-Mila:
высаживание - т.е. я заранее вынимаю детку, чтоб она свои дела сделала, я правильно понимаю?

высаживание - это когда мама видит какие-то сигналы ребенка, что он хочет "сходить" и быстренько высаживает над тазиком, ванной, пеленкой или еще чем-нибудь. [Ответ]
Хомка 21:57 26.02.2009
у нас было два домашних слинга в ходу: если один описывался, на смену шел другой, потому что высадить не всегда спохватывалась. В основном напрягали не пописы пропущенные, а пуки "с подливкой"... [Ответ]
Angri 22:19 26.02.2009
Хомка, пуки с подливкой Да уж,попортили они нам одежи. Мне кажется,что последнее время мой ребенок измучен мною на предмет высаживания. Он честно пытается писать каждый раз,когда висит над тазиком. Кряхтит и писает частенько очень немного. Но промахи бывают иногда. Может я что не так делаю. Я приучила его писать,но терпеть он не может,мне кажется. [Ответ]
Хомка 01:53 27.02.2009
Angri, ну терпеть ему прям глобально рано еще, все-таки! Наша тоже писает всегда и везде, кроме памперса на улице, ну еще на маму не писает, как правило, ночью не всегда получается, бывает, чуть писнет, что "через край", а дальше высаживается и выписывает все остальное. Если не высаживать, до утра терпеть не будет, рано еще.

Злоупотреблять просьбыми пописать не надо, все-таки ребенок должен сам вольничать Мы высаживаем, когда заметили, что надо, перед прогулкой и после, перед сном и после ну и ночью. Остальное время, которого много - сама как и где хочет. Надо же ж и по луже ладошками похлопать, и писающий писюн в действии пронаблюдать, и струйкой поиграть [Ответ]
Angri 07:38 27.02.2009
Хомка, но на улице то терпит,получается. Я тоже некоторое время назад начала это замечать. У нас лужицы не получится, ковер же на полу а сын в ползунах. Писюн пока не признал [Ответ]
Хомка 09:59 27.02.2009
Angri, у нас знакомая на пол по всему дому расстелила такую тоненькую типа как пенку - упаковочная такая пластиковая фигня, не совсем гладкая, как пакет, но и не пупырчатая, ну мож поняла, о чем я. И тепло, и ковры не пачкаются, и ползать удобно, можно и без штанов. Наверняка есть эта упаковочная фигня где-нибудь. И подтирать с нее легко. [Ответ]
Angri 13:00 27.02.2009
Хомка, идея хорошая, но не совсем поняла, о чем речь. Пока то он не особо ползает, хватает покрывала двухспального, но уже залезает на просторы остальные, особенно, если охотится на какой-нибудь предмет [Ответ]
Nadina-Mila 13:56 27.02.2009
У меня радость!! Тынц-тынц-тынц!!!
Только с прогулки, носила ВЕРТИКАЛЬНО! Раньше не получалось, так намного удобней перемещаться))) Походили так довольно хорошо, поэпатировали жителей микрорайончика))))
Одна тетенька меня обгоняла, чуть шею не свернула, и вляпалась в лужу, бедная. В общем, КЛАССНО!!! [Ответ]
Mary Les 21:18 01.03.2009

Сообщение от Nadina-Mila:
поэпатировали жителей микрорайончика))))

а мы сегодня поэпатировали похож вообще весь город)))))) Ну чО за люди у нас такие живут, вообще что ль детей в слингах не видели? на меня счас вечером показали пальцем, хоть на Динамо нормально реагировали, потому как нас там много было ))))хи)))) а от Наташи шли, две девушки ну очень не красиво так косились и ржали.. в конце концов я ж не мешок с картошкой несу....бяки они воть. [Ответ]
medved7 21:40 01.03.2009

Сообщение от Mary Les:
в конце концов я ж не мешок с картошкой несу....бяки они воть.

Эт че! Вчера вон двое мальчишек тыкали в меня пальцем и кричали на весь парк- Ой,а он у нее там живой! Нет,блин, куклу так таскаю. [Ответ]
Mary Les 21:59 01.03.2009
medved7, ну я вот никак пока не реагирую, привыкаю, я и не такие реакции людей видела. Просто немного было неприятно, рядом был муж , он у меня как танк, с ним ничего не боюсь. Но все таки летом планирую слингошарфиться уже, и надеюсь буду не одна в районе такая, как они говорят с куклой. У меня уже спрашивали в очереди, у вас там котенок? услышав что ребенок молчат. [Ответ]
Angri 23:09 01.03.2009
Не знаю, на меня люди смотрят,конечно,но многие даже без удивления,а чтобы смеялись - вообще такого не было. Хотя Остужева не такой уж продвинутый район. [Ответ]
stasia 23:24 01.03.2009

Сообщение от Angri:
Не знаю, на меня люди смотрят,конечно,но многие даже без удивления,а чтобы смеялись - вообще такого не было. Хотя Остужева не такой уж продвинутый район.

Просто на Остужева уже на меня все поудивлялись и успокоились
А на самом деле я встречала и негатив по поводу слинга, и позитив, но позитива в разы больше
[Ответ]
Глафира_Грушина 23:27 01.03.2009

Сообщение от Хомка:
у нас знакомая на пол по всему дому расстелила такую тоненькую типа как пенку - упаковочная такая пластиковая фигня, не совсем гладкая, как пакет, но и не пупырчатая, ну мож поняла, о чем я. И тепло, и ковры не пачкаются, и ползать удобно, можно и без штанов. Наверняка есть эта упаковочная фигня где-нибудь. И подтирать с нее легко.

Это подложка,как я поняла,когда стелили ламинат,то под него подкладывали.Да ,за идею знакомой спасибо.
Продается если чО,в хозных магазах и где для ремонта продают все.

Стала счастливой обладательницей слинга.Завтра планирую выход в люди)) [Ответ]
stasia 23:28 01.03.2009
История в тему:
Поехала я как-то в Ю-З район в гости к друзьям. Выхожу на остановке, иду в нужном направлении.. Вижу, а мне навстречу идет мамочка с ребенком в слинг-шарфе (!!!), у нас тогда шарфов-то, наверное, штук 5 отсилы на весь город было Ну, порадовалась обе, поулыбались друг другу издалека.. И я дальше пошла, остановилась возле киоска, что-то выбираю. А через минуту мимо идет парочка, мальчик с девочкой, что-ли, показывают на меня пальцем и удивленно восклицают: "Смотри! Смотри! Еще одна!!!"
[Ответ]
Nadina-Mila 07:09 02.03.2009
Мы с мужем вчера в городе гуляли, он тоже посмеялся над реакциями нестандартными, а перед прогулкой реально хотел слиг на себя надеть(чтоб на жену не заглядывались). Все-таки действительно больше позитива, чем негатива, ну и пополам недоумения)) [Ответ]
Angri 11:16 02.03.2009

Сообщение от stasia:
Просто на Остужева уже на меня все поудивлялись и успокоились
А на самом деле я встречала и негатив по поводу слинга, и позитив, но позитива в разы больше

Ха-ха Наверное! Я уже по твоим стопам топаю А я тут видела мамочек и даже папочку не один раз.
Мы тут недавно шли с ДР. Мужа я в шапф замотала. Так нас в робин-сдобине пропускали, и еще раз на почту пошла оплачивать чего-то, тоже пропустили без очереди. Прикольно
[Ответ]
medved7 13:09 02.03.2009

Сообщение от Angri:
Мы тут недавно шли с ДР. Мужа я в шапф замотала. Так нас в робин-сдобине пропускали, и еще раз на почту пошла оплачивать чего-то, тоже пропустили без очереди. Прикольно

Вот сколько плюсов от слингов! Помимо самой главной пользы-для малыша! [Ответ]
Angri 15:53 02.03.2009
medved7, Для меня главная польза в свободе передвижений. Хошь в магазин. хошь в гости [Ответ]
Хомка 20:02 02.03.2009
от нашего вида в слинге встречала неизменный позитив. Взглядов я обычно не замечаю, на лица людей особо не смотрю, зато замечает муж ну да, говорит, оборачиваются Когда он несет, то я тоже замечаю, как на него заглядываются тетки Прохожие, что попроще, со мной заговаривают, пару раз попросили телефон распространителя, но обычно просто говорят, ды как же хорошо придумано, и обычно это мужчины. Ну когда мы ходили в ССК, тогда я понимаю всеобщий ажиотаж: все-таки конструкция не из привычных. Но вот когда носишь в сидячем слинге - это ж похоже на кенгуруху, их миллион по городу, но почему-то все равно реагируют. Может, их теперь камуфляжная расцветочка прикалывает... [Ответ]
Angri 11:26 03.03.2009
Хомка, Да когда уж тут замечать, надо на дорогу и на детя смотреть Мне тоже вот показалось, что любопытно смотрят - это да! но не враждебно. [Ответ]
Глафира_Грушина 15:03 05.03.2009
Ну что!!!!!Вот и ЮЛЯША дождолась!!!

Поздравляем.Желаем всего всего!!!!тебе и Ванечке.Молодцы! [Ответ]
Ekaterina-vrn 07:16 07.03.2009
вчера стали счастливвыми обладателями слинга ) спасибо Стасе )
пока ходят дома. вертикально. так не плачет ребенок. [Ответ]
Mary Les 09:28 07.03.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
так не плачет ребенок.

оооооо классссссс!!!!!!!!!к маме ближе и теплее. [Ответ]
Страница 13 из 45
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх