Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 30
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Гид по стилю>Каблуки. Украшают или портят жизнь? Для чего их придумали?
Вик@ 14:40 03.02.2010
GIANMARCO LORENZI.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 753034457d0b.jpg
Просмотров: 33
Размер:	50.2 Кб
ID:	675731  
[Ответ]
Nadine Renee 14:52 03.02.2010
Вик@, красивые, но думаю, что неудобные - нога не зафиксированна. [Ответ]
Вик@ 15:02 03.02.2010
Nadine Renee, их видно, что неудобные [Ответ]
Nadine Renee 15:05 03.02.2010
Вик@, а ведь многие покупают, да и еще умудряются ходить в таких, когда по факту полступни на асфальте. [Ответ]
Вик@ 15:16 03.02.2010

Сообщение от Nadine Renee:
полступни на асфальте

да пофиг им, это ж

Сообщение от Вик@:
GIANMARCO LORENZI.

[Ответ]
winlirca 15:25 03.02.2010

Сообщение от Nadine Renee:
ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу) - и стопа в порядке и голени

ну, тебе, думаю и не 40-50 лет ) [Ответ]
Ispanka 16:15 03.02.2010

Сообщение от Nadine Renee:
а ведь многие покупают, да и еще умудряются ходить в таких, когда по факту полступни на асфальте.


я заметила, что у тех, кто носит туфли на платформе с дырочкой по центру- пальцы в эту дырку вылязят. Смотрится противно, ноги-кролики.
+ было бы неплохо женщинам подбирать обувь по форме ноги. А то когда нога слишком широкая, пихают в узкие босоножки, что приводит к тому что пальцы вываливаются по бокам. Или когда форма сложенных вместе пальцев ног не соответствует форме подошвы- получается та же самая фигня. Другая сторона вопроса- зачастую нереально найти подходящую обувь, потому что везут только треугольные "подошвы", а квадратных или круглых хрен найти.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _44278010_ronaldocelebrateb270.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	21.3 Кб
ID:	675810  
[Ответ]
Nadine Renee 16:26 03.02.2010

Сообщение от winlirca:
ну, тебе, думаю и не 40-50 лет )

нет пока, надеюсь возраст не испортит ступни. [Ответ]
Kamelia 18:43 03.02.2010

Сообщение от Nadine Renee:
Kamelia, я хожу на каблуках выше 5 см с 14 лет, выше 7 см с 17. без каблука хожу - в спортзале. ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу) - и стопа в порядке и голени. Просто обувь надо подбирать прежде всего удобную, а уж потом красивую. ходить в неудобной красоте чревато.

она ходит на каблуках не ниже 10 см. и дома тапки с хорошим подъемом [Ответ]
Kamelia 18:44 03.02.2010

Сообщение от Ispanka:

я заметила, что у тех, кто носит туфли на платформе с дырочкой по центру- пальцы в эту дырку вылязят. Смотрится противно, ноги-кролики.

+ 100000000, ну неужели самим не видно? или думают, что это очень эротично? [Ответ]
winlirca 19:29 03.02.2010

Сообщение от Nadine Renee:
нет пока, надеюсь возраст не испортит ступни.

у меня например достаточно обуви на каблуках. от 3х до 10-12 см... другое дело что у меня и вовсе без каблука ее достаточно. это я к чему: ходить на каблуках, особенно высоких, ежедневно - глупость неимоверная и наплевательское отношение к собственному здоровью...

Сообщение от Kamelia:
и дома тапки с хорошим подъемом

кстати вот этого никогда не понимала... в быту это прежде всего НЕУДОБНО...
хотя, смотря чем в этом быту заниматься... ) [Ответ]
Nadine Renee 19:35 03.02.2010
winlirca, вообще по медицинским показаниям обувь с каблуком ниже 2 см не очень полезна.
Например.
http://kp.ru/print/article/23002.5/2684
http://health.unian.net/rus/detail/197288

поэтому и домашняя обувь должна быть с небольшим подъемом. А как может быть не удобна танкетка? Для меня любая танкетка. хоть 10 см - тапочки. просто лично мне не нравится обувь с неотделенным каблуком. [Ответ]
Nadine Renee 19:37 03.02.2010

Сообщение от winlirca:
это я к чему: ходить на каблуках, особенно высоких, ежедневно - глупость неимоверная и наплевательское отношение к собственному здоровью...

когда нге смогу на каблуках ходить - перестану. а пока мой рост позволяет мне любую высоту каблука, а ножки и спина позволяют ходить на каблуках - буду ходить. В нашей жизни чего не коснись - все портит здоровье. Так что ж теперь от всего отказаться? не краситься, но носить узкую одежду, не завивать кудри, не ходить на каблуках... [Ответ]
Kamelia 19:42 03.02.2010

Сообщение от Nadine Renee:
А как может быть не удобна танкетка? Для меня любая танкетка. хоть 10 см - тапочки. просто лично мне не нравится обувь с неотделенным каблуком.

дело не только в каблуке, но и в узких носах. они деформируют стопу, у бабушек очень хорошо заметно [Ответ]
Kamelia 19:43 03.02.2010
winlirca, я вот тоже не понимаю особенно когда идешь на экскурсию по горам в босоножках на танкетке ))))))) [Ответ]
Teana 19:47 03.02.2010

Сообщение от winlirca:
это я к чему: ходить на каблуках, особенно высоких, ежедневно - глупость неимоверная и наплевательское отношение к собственному здоровью...

Поддерживаю.
Совсем отказываться от каблуков - это одно. Никто и не говорит, что нужно. Дело в том, что каблуки должны быть к месту и ко времени. [Ответ]
Nadine Renee 19:48 03.02.2010
Kamelia, ну наши бабушки и даже мамы ходили в уникальной обуви - она априори было уже чем любая возможная стопа. сегодня у нас слава богу есть возможность выбрать обувь удобную, которая не сжимает пальчики в тиски.

про танкетку и тапочки: я имела в виду, что для меня любая танкетка такая же удобная, как и тапочки домашние, в независимости от высоты. а в горах, лесах и полях ходить на каблуках конечно же нельзя. но на работу каждый день на каблуках - это реально и возможно и нужно [Ответ]
Kamelia 20:23 03.02.2010
Nadine Renee, сама люблю танкетки и устойчивые каблуки. шпильки разлетаются, больше не беру их вообще и узкие носы - тоже. не вижу смысла терзать свои пальцы в тисках [Ответ]
winlirca 21:28 03.02.2010

Сообщение от Nadine Renee:
вообще по медицинским показаниям обувь с каблуком ниже 2 см не очень полезна.

не, я имею ввиду именно "выделенный", "женский каблук". а про подъем да - совсем на плоской подошве я лично пятки отбиваю ))

Сообщение от Kamelia:
шпильки разлетаются, больше не беру их вообще

у меня не успели разлететься. не смогла ходить. так и не привыкла - жутко неудобно (а по нашим-то улицам!) [Ответ]
Iris_dance 00:07 04.02.2010
Ох... вот знаете что, приезжаешь на отдых....смотришь... идет девушка на завтрак на 10 см шпильке...уся при параде...точно русская...)))) только русские женщины 24 часа на шпильках.... не все, конечно)

по мне - клиника) я в обычной жизни ношу все на плоской подошве, редко каблук!!! но если ношу, то не менее 10 см))) [Ответ]
Kamelia 01:05 04.02.2010
Iris_dance, нуда, в Геленлжике полно таких видела на пляже, на каблуках ))))))) особенно в купальниках очень к месту ))))))))))
в Турции как-то адекватнее с этим делом
[Ответ]
Iris_dance 03:27 04.02.2010
Kamelia, русский юг в счет не беру) я о русских за границей) но смысл не меняется...не понимают многие у нас куда и как можно ходить!!!Да и не поверю я, что в 10 утра на 12 см очень удобно и комфортно))) [Ответ]
Ispanka 08:55 04.02.2010

Сообщение от Iris_dance:
Ох... вот знаете что, приезжаешь на отдых....смотришь... идет девушка на завтрак на 10 см шпильке...уся при параде...точно русская...)))) только русские женщины 24 часа на шпильках.... не все, конечно)

да дадададаа))))))))))))) по цоканью каблуков сразу понятно, какой национальности женщина. Я клянусь, что ни разу не видела немок или итальянок , гуляющих на отдыхе на каблуках. Исключительно русские. [Ответ]
Elia 09:12 04.02.2010
Зато именно поэтому европейцы безума от русских. Потому что наши девушки ВСЕГДА ухоженные, хорошо выглядят. Англичанка с утра встала, руку в шкаф засунула, что зацепилось, то и надела. Неглаженое, несочетающееся. А деловой костюм с кроссами у них - это вообще норма. Подмышки не побрила - я мол естественная, люби меня такой, какая есть. [Ответ]
pjenny 09:14 04.02.2010

Сообщение от Iris_dance:
по мне - клиника) я в обычной жизни ношу все на плоской подошве, редко каблук!!! но если ношу, то не менее 10 см)))

а зачем же такие крайности?? [Ответ]
Ispanka 12:28 04.02.2010
Elia, зачем крайности? на отдыхе, в стране, где даже ночью + 30 носить шпильки- верх идиотизма. Красивые босоножки на низком каблуке или вообще без него- никто не отменял. И я просто не понимаю, как отдых может сочетаться с тасканием туфлей на высоком каблуке. [Ответ]
~Зайчон_Оk~ 12:36 04.02.2010
Ispanka, +1......................... [Ответ]
Elia 13:43 04.02.2010
Ispanka, смотря какой отдых. Если пляжный, то каблуки конечно не слишком уместны. а если вечером сходить в кафе или в клуб в курорном городке - почему бы и нет? Вы просто судите по себе, вам неудобно, но это не значит что и остальным неудобно. Я согласна с Nadine Renee, что "высокий каблук" не равно "неудобно" и наоборот. Если обувь качественная и хорошо подобранная, то каблук даже ощущаться не будет.
Я говорю как сторонний наблюдатель. У самой туфли с каблуком выше 7 см исключительно концертные или парадно-выходные. [Ответ]
Kamelia 13:46 04.02.2010

Сообщение от Elia:
Если обувь качественная и хорошо подобранная, то каблук даже ощущаться не будет.

на песке и гальке. жесть ))))))) [Ответ]
Elia 13:48 04.02.2010
Kamelia, я на шпильке на газоне футбольного стадиона отплясывала и ничего главное сноровка [Ответ]
Страница 13 из 30
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх