Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 30
1 23456711 > Последняя »
Гид по стилю>Каблуки. Украшают или портят жизнь? Для чего их придумали?
IrishKa 07:47 11.11.2003
Много мнений на этот счёт.Например каблук создан для того, чтобы,якобы, увеличить длину ног для правильного смещения центра тяжести , равновесия. Другое мнение-каблук создан, чтобы сделать хотьбу неудобной, а значит и более осторожной, что влечёт за собой более плавные женские движения, а следовательно-эротичную и красивую женскую походку.
А какие мнения у вас? [Ответ]
dthnth 09:03 11.11.2003
мне они жизнь невыносимо портят.
с большим трудом нахожу обувь без каблуков,
вообще на них ходить не возможно.. жутко больно. [Ответ]
МиЛена 09:23 11.11.2003
Для повседневной жизни стараюсь на низком каблуке обувь покупать, хотя обувь на каблуках люблю, но не умею я ездить на машине в обуве с каблуками( не знаю, как некоторые на шпитьках на пидали нажимают), а праздничная, выходная обувь у меня вся на каблуках......хотя и не оч высоких, рост и так высокий. [Ответ]
Joy 09:40 11.11.2003
большую часть жизни - на каблуках. при всей любви к кроссовкам
носила, ношу и носить буду, пока здоровье позволяет
ps рост? хм... мелкие сасают [Ответ]
IrishKa 09:47 11.11.2003
На каблуках невозможно нормально управлять машиной-согласна! [Ответ]
Аид 12:58 11.11.2003
женские ноги и попка (впрочем как и вся фигура в целом) выглядят более привлекательными, стройными и желанными, если женщина на высоких каблуках и ходить на них умеет.
от роста женщины не зависит.


а если она еще и в чулках -- теряю волю [Ответ]
Катерина 13:01 11.11.2003
предпочитаю носить туфли на высоких каблуках, врачи говорят для ног они очень вредны, для спины тем более... [Ответ]
Эрика 15:11 11.11.2003
Считается, что оптимальная высота каблука -- 4-5см. Такие я, по странной случайности, и ношу. Выше -- тяжко, ниже -- это уже кроссовки. Хотя на вечер или еще как-то -- восемь-девять см. Выше вообще не могу носить, это уже колодки. [Ответ]
Алина 15:30 11.11.2003
а все время на каблуках 5-15см, и редко обувь на танкетке, и в машине очень даже удобно! [Ответ]
МиЛена 19:27 11.11.2003
Joy ну уж не знаю, вроде бы с ногами все в порядке, а когда каблуком зацепливаешься за коврик или еще проблема длинные носы на туфлях.Не ужели у тебя такого не бывает?-НЕ ВЕРЮ!
Алина да, вот танкетка класс, для управления машиной и выглядишь хорошо, не под любой наряд оденешь обувь без каблука, а танкетка помогает . [Ответ]
Евдокия 19:29 11.11.2003
Каблуки придумали садисты, вообще не понимаю как на них можно передвигаться дольше чем 1.5 - 2 часа... [Ответ]
МиЛена 19:32 11.11.2003
Евдокия во всем привычка...
я раньше вообще не представляла обувь без каблуков для себя, а сейчас-вынужденная мера обувь на маленьких каблуках-я их даж за каблуки то не считаю. И еще надо уметь выбрать-иногда на каблуках ходишь и не замечаешь их, а иногда купишь-вроде бы и каблук не высокий-но жутко не удобно. [Ответ]
Евдокия 19:36 11.11.2003
МиЛена К таким вещам нужно привыкать чуть ли не с детства, т.ч. мне уже поздновато. Тем более что при росте 180 мне каблуки носить сиречь создавать препятствия для общения :?) [Ответ]
Безумная 23:57 11.11.2003
С трудом хожу в обуви без каблуков "Тапочки" различных сортов для меня мука. [Ответ]
IrishKa 10:11 12.11.2003
Я считаю:обувь на каблуках хороша для выхода, вечеринок, какого-то ещё раута.Но извините ходить на каблуках за хлебом и на рынок как это делают в г.Воронеже-просто смешно и глупо.За исключением конечно тех девушек, которые действительно кроме как на каблуках ходить ни в чём больше не могут. [Ответ]
Алина 15:14 12.11.2003
IrishKaa ,почему извращение? я же не кросс сдовать, а за хлебом и вообще машина у дверей магазина...
МиЛена, если коврик в машине качественный, то никаких проблем не возникает, а носы кстати тоже мне не мешают [Ответ]
Noname 16:06 12.11.2003
Никогда не носил обувь с каблуком выше 2 см... [Ответ]
Евдокия 22:00 12.11.2003
Да уж, представляю Нонейма в изящных лодочках на 10 сантиметровой шпильке [Ответ]
Seababy 23:23 12.11.2003
С МиЛеной согласна почти полностью. Обожаю обувь на каблуке, хотя для работы надеваю невысокий, ок 4-5 см, т.к. высокие каблуки быстрой ходьбы не предполагают, а по работе - приходится носиться туда-сюда... На рынок - могу и в кроссовках. По магазинам - смотря какием... А для настроения - очень помогает каблук сантиметров 10... [Ответ]
Boruch 02:49 13.11.2003
Строго по сабжу. Каблуки украшают, но жизнь портят. [Ответ]
IrishKa 07:49 13.11.2003
Boruch -главный эксперт?:naughty: Молодец! [Ответ]
Sandy 08:26 13.11.2003
А кому портят то? мне нет - впрочем я их и не ношу. [Ответ]
Francina 16:55 13.11.2003
Каблук создан для красоты. Нога, обутая в обувь на высоком каблуке изменяет свои пропорции - кажется более длинной. Где-то глубоко в мозгах у людей сидит зависимость "длинные ноги - быстро бегает - более жизнеспособна".

Ходить на высоких каблуках с непривычки трудно. За лето отвыкла от шпилек. Привыкала около недели, причем, один каблук за неделю я сломала, пришлось менять его. Уже могу бегать, но по лестнице спуcкаюсь медленно и печально. [Ответ]
Key 17:04 13.11.2003
Ежели подходить с эстетической точки зрения - тут еще такой факт существует. Мужское нормальное тело строго пропорционально, т.е. укладывается в "золотую пропорцию". Женское тело - увы... Это по причине того, что женщина - потенциальная мать и у нее смещен центр тяжести (если можно так сказать). Так вот добор до "золотой пропорции" как раз и происходит за счет каблуков. [Ответ]
Air 17:16 13.11.2003
Noname И я. [Ответ]
Арсен 17:18 13.11.2003
Key

Сообщение от :
Мужское нормальное тело строго пропорционально, т.е. укладывается в "золотую пропорцию". Женское тело - увы...

Как деликатно ты описала [Ответ]
Avanturistka 20:46 13.11.2003
IrishKaa

Сообщение от :
На каблуках невозможно нормально управлять машиной-согласна!

Эт смотря кому...

Francina

Сообщение от :
Каблук создан для красоты. Нога, обутая в обувь на высоком каблуке изменяет свои пропорции - кажется более длинной.

Да! Помните знаменитую походку Монро? А какая она бы была без поломаных каблуков?...

Я люблю высокие каблуки, но зимой предпочитаю сапоги на низком, главное чтоб тепло было...
[Ответ]
Дон Педро 21:12 13.11.2003
Девки на каблуках красивее [Ответ]
Ta_larcoa 21:37 13.11.2003
Высокий каблук придает особую грацию походке... Да и вообще красота... Вот и я не смотря на свой не маленький рост недавно прикупила изящные сапожки на 10 см каблучке Теперь хожу, красуюсь, на мужиков свысока поглядываю [Ответ]
Francina 08:13 14.11.2003
Lana зимой можно на любом, главное, чтобы на широком, устойчивом. Если тебя не возят в автомобиле, ходить по снегу на шпильках невозможно. Летом - тоже не люблю шпильки, хочется свободы, больше воздуха ногам. Так что - межсезонье, до луж или после них. Именно сейчас и носить.

Монро была бы без каблуков очень низкой - ее рост не был средним даже для тех времен.

А вот когда высокая девушка или женщина стремится обуться в обувь без каблука, чтобы скрыть свой выдающийся рост - мне не нравится. Смерть комплексам!

К сожалению, некоторые периоды в жизни женщина в любом случае проведет без каблука, и это не год и не два, так что не стОит отказывать себе в удовольствии носить шпильки тогда, когда есть возможность. [Ответ]
Страница 1 из 30
1 23456711 > Последняя »
Вверх