Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 21
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Вопросы от чайников )
Аид 08:34 29.11.2016
Asmodian, если нет места для того чтобы вписать нового владельца, то продавец сначала делает дубликат, а потом уже продает машину.
если есть место - покупатель [Ответ]
Всадник из льда 09:24 30.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
ну вот через часок поеду - гляну
потом сброшу, завтра в конце дня снова посмотрю

ну фто?) [Ответ]
ивушка 10:04 30.11.2016
вчера стоял ночью минут 20 с работающим мотором и ждал автобус: пред стоянкой было 7.5 среднего.а после стоянки--7.7 ужо. [Ответ]
Осенняя_ 10:11 30.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
ну фто?)

кароче...
пробег 170 с копейками (не пойму, можно ли выковырнуть данные об общем пробеге с начала эксплуатации, они были сброшены, когда аккумулятором другую машину заводили)
расход 11-12 (а вот какой это расход - суточный или мгновенный - не понимаю, ибо в другой странице меню расход не указан, стоит "- -"
средняя скорость 15 (тоже не понимаю, может, это и нормально, по городу езжу 40-50-60, по дворам и 20 и 10 бывает)
предполагаемый оставшийся пробег 270-280
на индикаторе полноты бака две палочки потухли
и да, счётчик не обнуляла, чёт побоялась невтуда и не так нажать - баба дура, ага ) [Ответ]
Zeth 10:12 30.11.2016
В тему циферок пробега до заправки - вчера встял в пробке в райное Минской-Переверткина почти на час - бензина в баке половина +1 - думаю литров 25 было. При въезде в пробку - остаток пробега - 290 км, при выезде - 230, после поездки до аэропорта и обратно в баке половина по датчику, остаток на 370 км... [Ответ]
Zeth 10:15 30.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
они были сброшены, когда аккумулятором другую машину заводили)

Они не сбрасываются вообще никогда, по крайней мере штатными средствами.


Сообщение от Осенняя_:
расход 11-12 (а вот какой это расход - суточный или мгновенный - не понимаю

Это средний расход.

Сообщение от Осенняя_:
средняя скорость 15 (тоже не понимаю, может, это и нормально, по городу езжу 40-50-60, по дворам и 20 и 10 бывает)

При средней 15 расход 12 - очень даже неплохо. [Ответ]
Е.Онегин 11:06 30.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
пробег 170 с копейками (не пойму, можно ли выковырнуть данные об общем пробеге с начала эксплуатации, они были сброшены, когда аккумулятором другую машину заводили)

Это "суточный" пробег, который сбрасывается кнопкой на приборке, если её нажать и подержать. Если просто коротко нажать, то как раз и увидишь общий пробег. Повторное нажатие опять вернет "суточный" Всё это в инструкции доступно расписано - советую почитать ))

Если бы общий пробег снятием клемм сбрасывался, у нас бы все б/у авто с пробегом не больше 10 тыщ км были ))

Сообщение от Осенняя_:
расход 11-12 (а вот какой это расход - суточный или мгновенный - не понимаю, ибо в другой странице меню расход не указан, стоит "- -"

Мгновенный показывается во время движения и цифра там постоянно меняется.

Сообщение от Осенняя_:
средняя скорость 15 (тоже не понимаю, может, это и нормально, по городу езжу 40-50-60, по дворам и 20 и 10 бывает)

Прям вот так и ездишь постоянно 40-60 по городу - на перекрестках, переходах, поворотах не притормаживаешь? Да ты опасный водитель ))) [Ответ]
Zeth 11:10 30.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Мгновенный показывается во время движения и цифра там постоянно меняется.

И только при скорости выше 20 км/ч [Ответ]
Осенняя_ 11:43 30.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Это "суточный" пробег

эммм...я езжу дважды в день на расстояния не более 3-4 остановок от дома и обратно ))
по выходным - да, эксплуатируем авто семейно на более далёкие расстояния, но и тогда до 170 оооочень далеко

Сообщение от Е.Онегин:
который сбрасывается кнопкой на приборке, если её нажать и подержать. Если просто коротко нажать, то как раз и увидишь общий пробег. Повторное нажатие опять вернет "суточный" Всё это в инструкции доступно расписано - советую почитать ))

понятно )
инструкция - книжка на ночь ) осваиваю помаленьку )

Сообщение от Е.Онегин:
Мгновенный показывается во время движения и цифра там постоянно меняется.

ага
ну..во время движения я, конечно, в кнопки тыкать не буду ) не доросла пока для такой многофункциональности )

Сообщение от Е.Онегин:
Прям вот так и ездишь постоянно 40-60 по городу - на перекрестках, переходах, поворотах не притормаживаешь? Да ты опасный водитель )))

Буквоед какой, а )) [Ответ]
Zeth 11:46 30.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
эммм...я езжу дважды в день на расстояния не более 3-4 остановок от дома и обратно )) по выходным - да, эксплуатируем авто семейно на более далёкие расстояния, но и тогда до 170 оооочень далеко

"суточный" он только называется, на деле это пробег который ты можешь с бросить сама, не более того. Или через 999 км он сам обнулится. [Ответ]
Осенняя_ 11:47 30.11.2016

Сообщение от Zeth:
"суточный" он только называется, на деле это пробег который ты можешь с бросить сама, не более того. Или через 999 км он сам обнулится.

поняла, спасибо ) [Ответ]
Е.Онегин 12:34 30.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
ага
ну..во время движения я, конечно, в кнопки тыкать не буду ) не доросла пока для такой многофункциональности )

Ага, я кажется понял, почему у нас 90% автоледи не включают поворотники )) И при этом постоянно слышу, что женщина умеет делать сразу несколько дел одновременно

Сообщение от Осенняя_:
Буквоед какой, а ))

Это было для понимания того, откуда берется средняя скорость 15 км/ч.
[Ответ]
Осенняя_ 12:42 30.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
90% автоледи не включают поворотники

без ложной скромности: я из 10%. как-то сразу обучилась.
а вот месье частенько про них забывают: каждый день, проезжая в одном и том же месте, наблюдаю и уворачиваюсь от таких вот правых "правых", забывших обозначить свои намерения

Сообщение от Е.Онегин:
Это было для понимания того, откуда берется средняя скорость 15 км/ч.

я поняла уже )) [Ответ]
Осенняя_ 10:03 06.12.2016
Здрасте ) Ну так вот...
Заклинило правое заднее колесо. Горят ABS и ESC. Домой доползла на аварийке.
Ночь машина стояла на ручнике. В 8 утра выехала - всё ОК. Потом стоянка 30 мин (на ручнике опять же) и привет.
Колодка примёрзла ? Снег забился ? Отливать кипятком ? А хуже не будет ? В смысле, не примёрзнет ещё пуще ?
Сейчас оставила на скорости. [Ответ]
Е.Онегин 10:13 06.12.2016
Лучше для начала отстучать попробовать или сдернуть трогаясь на задней/первой.
А вообще, если нет автозапуска, то зимой лучше на ручник не ставить без особой необходимости. [Ответ]
SergeySer 10:26 06.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
Домой доползла на аварийке.

сколькож километров ползла? получается не сдернулось, значит лей, потом срывай, прокатись потормози чтобы просохло хоть как-то и на скорость ставить. [Ответ]
Осенняя_ 10:30 06.12.2016

Сообщение от SergeySer:
сколькож километров ползла?

4,5

Сообщение от Е.Онегин:
то зимой лучше на ручник не ставить без особой необходимости.

Это уже усвоила. С первого раза !! )))

Сообщение от Е.Онегин:
Лучше для начала отстучать попробовать или сдернуть трогаясь на задней/первой.

Да трогалась и туда и сюда несколько раз. [Ответ]
Всадник из льда 10:33 06.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
Здрасте ) Ну так вот...
Заклинило правое заднее колесо. Горят ABS и ESC. Домой доползла на аварийке.
Ночь машина стояла на ручнике. В 8 утра выехала - всё ОК. Потом стоянка 30 мин (на ручнике опять же) и привет.
Колодка примёрзла ? Снег забился ? Отливать кипятком ? А хуже не будет ? В смысле, не примёрзнет ещё пуще ?
Сейчас оставила на скорости.

а муж что сказал? [Ответ]
SergeySer 10:40 06.12.2016

Сообщение от :
4,5

хоть на дороге и каша, колесо скорее всего подтерлось не хило.
если будешь лить лей не на само колесо, а на барабан тормозной, его видно сквозь круглые дырочки (ближе к центру). Можно еще подождать воскресения обещают +4, само оттает. [Ответ]
Осенняя_ 10:41 06.12.2016

Сообщение от Всадник из льда:
а муж что сказал?

Сказал, что я должна была бросить машину посреди дороги и вернуться домой на маршрутке, не рискуя ни своей, ни чужими жизнями. [Ответ]
Осенняя_ 10:42 06.12.2016

Сообщение от SergeySer:
хоть на дороге и каша, колесо скорее всего подтерлось не хило.

не совсем поняла... [Ответ]
SergeySer 10:49 06.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
не совсем поняла...

всмысле резина стерлась если 4,5 км ехала с заблокированным колесом, теперь оно стало квадратным
[Ответ]
Осенняя_ 10:58 06.12.2016
SergeySer, страсти какие...лучше б не спрашивала )
я его осматривала, вроде пока круглое ))
конечно, тонкостей и нюансов я уловить не могу, но ничего из ряда вон выходящего с колесом в глаза не бросается
надеюсь, не убила его, ехала очень медленно - 20-30 км\ч [Ответ]
Осенняя_ 12:12 06.12.2016
Отстучали) Поливать не пришлось
Спасибо [Ответ]
Всадник из льда 12:35 06.12.2016

Сообщение от Осенняя_:
Отстучали) Поливать не пришлось
Спасибо

с фоткай колесо - мы посмотрим, нормальное ли оно [Ответ]
Жентос 12:45 06.12.2016

Сообщение от Е.Онегин:
А вообще, если нет автозапуска, то зимой лучше на ручник не ставить без особой необходимости.

если ручник - говно, то да [Ответ]
Zeth 12:48 06.12.2016

Сообщение от Жентос:
если ручник - говно, то да

Как определяется говенность ручника? ) [Ответ]
Осенняя_ 12:56 06.12.2016

Сообщение от Всадник из льда:
с фоткай колесо - мы посмотрим, нормальное ли оно

не...третий раз выходить уже лениво
если только ближе к вечеру
вот только-только зашла, инспектировала - трогалась по 5 см и смотрела, пальцАми щупала, шипы "считала"...на мой взгляд, оно выжило...всё ж утром больше снега, а не асфальта [Ответ]
serg789 12:58 06.12.2016

Сообщение от Zeth:
Как определяется говенность ручника? )

дергаешь на полном ходу за кочергу ручника и смотришь на сколько см снесло заднюю ось. [Ответ]
Жентос 13:20 06.12.2016

Сообщение от Zeth:
Как определяется говенность ручника? )

если примерзает, значит говно. По-моему, логично. У меня ни на одной машине не примерзал, хоть рено с барабанами, хоть нисцаны с дисковыми тормозами. [Ответ]
Страница 13 из 21
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
Вверх