Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 234
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Dolchezze 16:12 15.06.2011
Девочки, подскажите по пооду каши. Нам полгода, вроде ввела гречку)) Как-то не задумывалась по поводу выбора каши, просто крупу размолола, сварила и блендером взбила. А вот педиатр говорит что лучше покупать безмолочную типа Хайнс, они вроде как с витаминами и сбалансированнее. Вы какие кушаете?? [Ответ]
Astreya 16:14 15.06.2011
Dolchezze, дочь гречневую хайнс наотрез отказалась есть.
Ест только нестле 5 злаков
у каждого своя каша [Ответ]
Dolchezze 16:36 15.06.2011

Сообщение от Astreya:
Dolchezze, дочь гречневую хайнс наотрез отказалась есть.
Ест только нестле 5 злаков
у каждого своя каша

Astreya, моя вроде и обычную крупу трескает. вопрос в другом: действтельно ли "детские" каши лучше обычной крупы. Стоит ли пробовать или пусть ест то ,что лезет в рот) [Ответ]
Алёська 23:10 15.06.2011

Сообщение от Dolchezze:
действтельно ли "детские" каши лучше обычной крупы.

вы знаете, это вопрос исключительно индивидуальных предпочтений и представлений о системе питания ребенка. Тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
Кто-то кормит своего ребенка только покупным баночным питанием и уверен, что

Сообщение от Dolchezze:
они вроде как с витаминами и сбалансированнее

,
а кто-то выискивает вредные вещества/нитраты/нитриты везде, где можно и где не нужно бы и считает что он дает ре самое чистое и полезное.
Вобщем, вопрос ваш многогранен и единственный ответ на него вряд ли найдете.
Наверное, лучший ответ вы дали сами

Сообщение от Dolchezze:
пусть ест то ,что лезет в рот)

[Ответ]
Чанделен 11:27 16.06.2011

Сообщение от Dolchezze:
действтельно ли "детские" каши лучше обычной крупы

лучше не лучше, но одно могу сказать, удобнее! не стоять над кастрюлькой. быстро размешал и готово! [Ответ]
Dolchezze 20:57 16.06.2011

Сообщение от Чанделен:
быстро размешал и готово!

Тут согласна, но меня пок не парит варить раз в день кашку. можт потом, когда объем прикорма увеличится, действительно достанет и я буду разводить... [Ответ]
Камбаруша 22:26 16.06.2011
Dolchezze, Таня, я в кофемолке молю и варю. не блендерю. пока не надоело-)) [Ответ]
RADUSHKA 12:57 21.06.2011
Спрошу в этой теме. Девочки подскажите такую вещь. Решила начать предлагать доче воду (оч уж сейчас жарко). нам 6 с хвостиком месяцев. Вот и думаю в чем это лучше делать? Склоняюсь к поильнику (оч уж не хочется эти бутылочки осваивать). На что лучше обратить внимание при его покупке? И воду какую туда наливать (прокипятить и дать отстояться? комнатной температуры или подогреть до какой-то темпы нужно? ) [Ответ]
be_be 12:59 21.06.2011
RADUSHKA, купите чашку непроливайку - ребенку очень удобно будет! а вам без головной боли что он обольется. Авент самая распростаненная фирма.
Воду обычню, фильтрованную, комнатной температуры. Хотите покупайте детскую воду в бетылках. [Ответ]
RADUSHKA 13:15 21.06.2011
be_be, спасибо! А чем она от поильника отличается? Или это одно и тоже?
И когда лучше воду предлагать? После прикорма или его лучше все таки молочком запивать? [Ответ]
be_be 13:18 21.06.2011
RADUSHKA, это не одно и тоже - поильник - "соска" с дыркой. Чашка непрливайка - "соска" со спец. клапаном из которого высосать можно воду, а пролить нельзя )
Воду предлагайте в жару
)) [Ответ]
be_be 13:19 21.06.2011
RADUSHKA, вообще лично я воду предлагала сначала с чайной ложки! потому как вы видите как ребенок реагирует на "вкус" воды и видите пьет он или не пьет.
А вот когда объем выпиваемой воды увеличится, тогда я считаю целесообразно чашку-непроливайку заиметь [Ответ]
Kisenok 13:19 21.06.2011
RADUSHKA, мы пользуемся непроливашкой Авент, прекрасно из нее пьет. Пою водой после сладкой еды, или когда мы на улице. [Ответ]
be_be 13:22 21.06.2011
Девочки, хочу обратить ваше внимание на одну проблему.
Мамы кто начал поить ребенка изначально соками, компотами и т.д. спустя год очень жалуются что ребенок не пьет простую воду.
Будьте осторожны, вода очень важна для организма.
Лично я соки-компоты начала ребенку давать только после года. И сейчас в 2 года сын четко понимает - когда он хочет пить он пьет воду, когда хочет перекусить (полдник, или без обеда перед сном) - пьет соки или компот. [Ответ]
Kisenok 13:34 21.06.2011

Сообщение от be_be:
Лично я соки-компоты начала ребенку давать только после года.

Мы так же решили сделать. Пока из жидкостей - только смесь и простая вода. Соки сильно раздражают слизистую желудка, а в компотах я вижу мало полезного. В чаях тоже. После года будет нормально все это вводить. [Ответ]
RADUSHKA 13:43 21.06.2011
be_be, Kisenok, спасибо! Конечно, лучше приобрету непроливайку!
Вода нам нравится, во всяком случае с ложечки уже пробовала знакомить, ротик открывает охотно)))
а по объему предоагать сколько выпьет или определенное кол-во? Чтот побаиваюсь, сейчас воды нахлебается, а потом с молоком вдруг проблемы будут... [Ответ]
Kisenok 13:59 21.06.2011

Сообщение от RADUSHKA:
предоагать сколько выпьет

Мы так пьем, сколько захочет. Обычно это не очень большое количество. Но предлагаю довольно часто, особенно сейчас, в жару. Если не хочет - отталкивает. [Ответ]
catdi 14:24 21.06.2011

Сообщение от Dolchezze:
действтельно ли "детские" каши лучше обычной крупы

у меня дочь наотрез отказывается есть "детские", варю обычные каши с молоком и едим их вместе с ребенком [Ответ]
Dolchezze 15:38 21.06.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Спрошу в этой теме. Девочки подскажите такую вещь. Решила начать предлагать доче воду (оч уж сейчас жарко). нам 6 с хвостиком месяцев. Вот и думаю в чем это лучше делать? Склоняюсь к поильнику (оч уж не хочется эти бутылочки осваивать). На что лучше обратить внимание при его покупке? И воду какую туда наливать (прокипятить и дать отстояться? комнатной температуры или подогреть до какой-то темпы нужно? )

RADUSHKA, у нас поильник Таппервэа, ничего из него не проливается. Дочке водичку даю в нем (нам тож полгода с копейками). Она в восторге,что ей именно кружку дали. Из бутылки не стала пить.

Сообщение от catdi:
у меня дочь наотрез отказывается есть "детские", варю обычные каши с молоком и едим их вместе с ребенком

catdi, в итоге такая же ситуация. Все-таки попробовала Хайнц купить. развела, доча не в восторге. самодеьные лучше все-таки идут. Тока я на водичке делаю, коровье молочко нам рановато, а своего я столько не нацежу... [Ответ]
be_be 15:48 21.06.2011
RADUSHKA, много ребенок сам не выпьет.
в прошлое лето, в жуткую жару сын пил ОЧЕНЬ много. и ночью тказался совсем от груди (а на груди он у меня до сих пор), и ночью пил только воду.
прошлым летом ребенку был год. [Ответ]
catdi 21:45 21.06.2011

Сообщение от Dolchezze:
Тока я на водичке делаю, коровье молочко нам рановато, а своего я столько не нацежу...

До года я тоже варила на воде, а после года уже на молоке [Ответ]
Алёська 21:59 21.06.2011

Сообщение от be_be:
Мамы кто начал поить ребенка изначально соками, компотами и т.д. спустя год очень жалуются что ребенок не пьет простую воду.

точно! Тоже слышала о таком. А еще заметила (мои личные наблюдения, не претендую на аксиому), что детки которых рано (до года) поят соками и компотами потом наотрез отказываются есть "чистые" творожки, без вкусовых добавок (фруктики всякие и тэпэ).
Нам полтора года, неделю назад решила познакомить с соком. Ре сказал "не айс" Я обрадовалась [Ответ]
Astreya 11:03 22.06.2011
be_be, у меня не высасывала с клапаном. Пришлось клапан оторвать [Ответ]
Astreya 11:05 22.06.2011
БуРаТиNa, творожки есть отказалась задолго до соков (((
Соки даю - но нечасто. Сейчас компот варю. Воду тоже пьет, когда нечего больше пить.
)))
Сметану деревенскую ест с удовольствием.
Молоко еще не давала.... [Ответ]
Kitty.smart 12:18 22.06.2011
БуРаТиNa, даю своей разведенные в 2-3 раза соки с 7 мес. Творожки ПРЕДПОЧИТАЕТ чистые, без всего. [Ответ]
be_be 12:21 22.06.2011
а я чистый творог никогда не даю - мешаю с фруктами (груша, банан) [Ответ]
Svetya 17:56 24.06.2011
Девочки по срочному порядку прийдется резать кроликов,окролилось много,девать некуда.Кому надо пишите смс 920411девяносто 7девяносто 6 до воскресенья пишите. За кролика 500 руб,кролик весит около и больше 2 кг. [Ответ]
Svetya 07:50 28.06.2011
Остался один кролик. Кому надо? А то он мне пол морозилки занимает Звоните [Ответ]
Руж 17:47 29.06.2011
Мамки, а у всех детки были в восторге от мяса? Через неделю 9 мес стукнет, попробовали сегодня кролика. Тёмыч визжал как барышня, Андрюха орал басом. И что дальше? Повторять завтра экзекуцию или что? Как-то не было у нас раньше такой реакции ни на что( [Ответ]
Чанделен 10:44 30.06.2011
Руж, можно попробывать другое мясо, а даешь мономясо? или с чем то?
у меня дочь вообще стала в поледний мес кушать плохо. только кашу еще более ли менее могу ей вскормить-(( [Ответ]
Страница 128 из 234
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
Вверх