Большой Воронежский Форум
Страница 126 из 234
« Первая < 2676116120121122123124125126 127128129130131132136176226 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Amica1983 10:17 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Никакой разницы с магазинными это я ответственно заявляю как выросший в селе.

ну так и я не из города, в связи с этим категоричный противник огорода)))) но огурцы и помидоры вкуснее да и ближе, вышел, сорвал, помыл и съел...не надо в магазин тащитья.

Fenista, дворовая жизнь здоровская!!!!!!!! особенно бассейн! где в городе его поставить? только на выходных ехать куда-нить отдыхать. [Ответ]
rеdmаn 10:17 13.04.2012
Куда это пошла, личку чисти, говорю! [Ответ]
Fenista 10:18 13.04.2012
rеdmаn, ага. почистила. [Ответ]
Tahr 10:18 13.04.2012

Сообщение от Zcapelka:
ой, а можно я отвечу? у нас частный дом в Отрожке, и пока дочка маленькая я добровольно в квартиру не перееду
дочка весь день на улице! 7 утра - она уже с ведерком и совком во дворе, двор огорожен и заперт. в 2 года она сама гуляла. Я могу на кухне крутиться (окно раскрыто, я ее всегда вижу, разговариваем через окно), могу на улицу вынести удлиннитель с гладильной доской, могу швейную машинку - и заниматься домашними делами. У дочки палатка на улице, газон, песочница, бассейн, гора игрушек, велик - ей есть чем развлекаться. Ели на улице, спали на улице в палатке

ребенок загорелый как чунга-чанга
уже к середине мая.
сейчас я работаю, она в садике. Все лето дачная жизнь - из садика пришла, разделась до трусиков и панамки и до темноты опять же гуляет-купается.
Зима - своя горка, свой участок дорожки, который лопатой чистит только она. Листья осенью, летом газон - все она сама грабельками чистит, в свое удовольствие.
В общем, минусов частного дома конечно много (обслуживание и коммуналка не сравнить конечно с квартирой в многоэтажке), но досуг на свежем воздухе для ребенка мне важнее)))

Ох! только с ребенком маленьким и поняла что чего то не хватает...ну не могу я гулять в этом дворе, с пылью, окурками и снующими машинами туда-сюда(((( прямо депрессия начинается с этой прогулкой((
А так то се в квартире устраивало)) устала я от частного дома (старого)
[Ответ]
Sandy 10:21 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
ну начнём с того, что на магазинные часто алегрия у детей (пестециды. мать их), а на свои нет.

Ой я вас умоляю... пестициды..

Сообщение от Fenista:
если сделать 1 раз хорошо, то каждый год не надо чесслово. я проверяла.

За 1 год ВСЕ не сделаешь а через 4 года когда доделаешь ВСЕ то то что начинал делать уже приходит в негодность..
В доме работы ВСЕГДА много. В квартире в РАЗЫ меньше.

Сообщение от Fenista:
Труд оздаравливает и приносит удовольствие.

Меня лично оздаравливает пробежка по лесу.

Сообщение от Fenista:
как дети любят в гядках копаться - никому рассказывать не буду, сами знаете.

Больше всего в детстве ненавидел именно копаться на огороде.

Сообщение от Amica1983:
огурцы и помидоры вкуснее да и ближе, вышел, сорвал, помыл и съел...не надо в магазин тащитья.

мне ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ пойти и купить. Зато не буду вскакивать в 6 утра чтобы поливать

Это как с дачей - народ гробится на этих 15 сотках постоянно а ведь ту же картошку можно КУПИТЬ да так что тебе еще и домой привезут, и не так дорого стоит..
[Ответ]
Tahr 10:30 13.04.2012
Sandy, блиииин)))) придется согласится)) прям в точку)) из за этого прямо мечтала о квартире-надоело

Сообщение от :
За 1 год ВСЕ не сделаешь а через 4 года когда доделаешь ВСЕ то то что начинал делать уже приходит в негодность..
В доме работы ВСЕГДА много. В квартире в РАЗЫ меньше.

Это вообще про меня...такая ж скука)))) (сейчас прорвало правда)))

Сообщение от :
Больше всего в детстве ненавидел именно копаться на огороде.

А с этим согласна частично...в больших масштабах я лучше куплю, но пару кустов все таки сажаю))) для души))

Сообщение от :
мне ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ пойти и купить. Зато не буду вскакивать в 6 утра чтобы поливать
Это как с дачей - народ гробится на этих 15 сотках постоянно а ведь ту же картошку можно КУПИТЬ да так что тебе еще и домой привезут, и не так дорого стоит..

[Ответ]
Лолка 10:43 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
А мне квартира - душегубка. В доме лучше.
Налил чайку, вышел на улицу - кхааааааа, душа поёт. Цветочком понасажал, полил начью. землёёёёёёй пахнет, свежестью. Гозончик скосил - травой пааахнет. мммммммм дети босиком по двору друг за другм понеслись.
Летом в дочкин ДР обвешал двор шариками, поставил стол, нажарил мяса, назвал гостей.

Да и снег мне чистить нравится. Так надышишся свежим воздухом, так мышцы поработают. потом щёки приятно покалывает от мороза.

плюсуюсь))))) Все время думаю, что если бы я жила в квартире засохла бы, делать то че? А тут всегда работа, крутишься - живешь)))) Всегда в тонусе [Ответ]
Sandy 10:50 13.04.2012

Сообщение от Лолка:
тут всегда работа, крутишься - живешь)))) Всегда в тонусе

Извини - тебе на работе работы не хватает что ли?
Мне лично - выше крыши. [Ответ]
Лолка 10:53 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Извини - тебе на работе работы не хватает что ли?

а я не работаю сейчас, а у мужа свободный график. [Ответ]
wildberry 10:55 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
За 1 год ВСЕ не сделаешь а через 4 года когда доделаешь ВСЕ то то что начинал делать уже приходит в негодность..
В доме работы ВСЕГДА много. В квартире в РАЗЫ меньше.

+многА
Утомил меня частный дом с огромным участком. В квартире кайфую. НО: летом душа просится хотя бы на дачу [Ответ]
Sandy 11:20 13.04.2012

Сообщение от Лолка:
я не работаю сейчас, а у мужа свободный график

Вот с этого и надо было начинать
понятное дело когда целыми днями дома сидишь то со скуки и в огороде будешь работать, а когда по 10 часов 6 дней в неделю на работе то никакого желания полоть огурцы даже не возникает, а уж тем более поливать их в 6 утра.
[Ответ]
Лолка 11:23 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
то никакого желания полоть огурцы даже не возникает.

у меня тоже не возникает. Все лето покупаешь, а когда свои вырастут, то уже и не хочется. [Ответ]
malina18 12:39 13.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
Район, инфраструктура... Или опять же плохо стараются продавать.

У нас на Стрелецкой участки стоят несколько лет. Их там как ни продавай - маленькие никому не нужны. Да и с большим вон - вопросы.

Сообщение от Zcapelka:
7 утра - она уже с ведерком и совком во дворе,

Мечта прямо.

Сообщение от Zcapelka:
спали на улице в палатке

Угу. БУдем пробовать спать в палатке. Спасибо.

Сообщение от Zcapelka:
разделась до трусиков и панамки и до темноты опять же гуляет-купается.

А сколько у вас соток двор?

Сообщение от Sandy:
Бряхня! Никакой разницы с магазинными это я ответственно заявляю как выросший в селе.

Ды ладно тебе. Тепличные огурца сравнил с грядочными.


Сообщение от Fenista:
и ДА. частный дом для трудолюбивых людей. сидеть на диване не получится.

Это правда. Само проживание в частном доме сильно мобилизует. В квартире можно просидеть три дня в полусонном состоянии, вяло переползая из комнаты в комнату. В частном доме так не получится. Он требует ухода.

Но меня, конечно, не это пугает.
...Хотя не сильно я и пугливая - других вариантов все равно нет БУдем жить.

PS У на сейчас двор, как кусочек газона на фотке:
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1334300570

Вернее, у нас несколько кусочков двора, украшенных старым туалетом, сараем и канализационным люком. С трудом представляю, куда там вместить горку, песочницу, бассейн и палатку... [Ответ]
Терпсихора 13:44 13.04.2012
Я вообще кайфую на грядках)))) На даче чуть места мне для огородика выделили, так готова ручками целый день сорняки вытаскивать)) А мама моя, например, вообще ни в какую огороды, говорит, в детстве в деревне на картошках и на вениках так наработалась, что больше не тянет. Иногда тока в охотку раз в месяц сестре в усмани помогает [Ответ]
smitanya 13:46 13.04.2012
Amica1983, в 4 [Ответ]
Amica1983 13:50 13.04.2012

Сообщение от Терпсихора:
Я вообще кайфую на грядках))))

вот я тож думаю,тут все зависит от человека - кайфуешь - сажай, не нравится - засей все газоном и все. Меня зимой тянуло снег почистить))) раньше дома - ненавидела это дело, а как в квартире поселилась...эх...воздух свежий, морозный, зарядка...класс!!!
Муж говорит - иди во дворе почисть))) у подъезда))))...но это не то......
и машину я мыла каждую неделю, во дворе, я мазохистка, никогда на мойку не ездила. Прям шланг вытащу и давай родимую намывать. [Ответ]
malina18 14:03 13.04.2012

Сообщение от Amica1983:
засей все газоном и все.

Фигасе, а стричь газон?

Я берменная ползала по своему метр-на-два. Каждое утро. В позе кошки. Оч. полезно оказалось. Собираюсь снова ползать. [Ответ]
Sandy 14:07 13.04.2012

Сообщение от malina18:
Ды ладно тебе. Тепличные огурца сравнил с грядочными.

Сравнивал и не раз.. в том то и дело.

Сообщение от Терпсихора:
вообще кайфую на грядках)))) На даче

это потому что тебя там РАБОТАТЬ не заставляли.
Вы тетки не понимаете одну простую но СУЩЕСТВЕННУЮ вещ.
Есть ХОББИ и есть РАБОТА.
Хобби ты НЕ ОБЯЗАН делать но тебе нравится.
Работу же ты ОБЯЗАН делать и она далеко не всегда тебе в кайф.
Если огород и всякие зверюшки это РАБОТА (а в селе это всегда работа иначе просто не проживешь) то она как и всякая работа через несколько лет поперек горла становится.
Ибо пришел после школы сел на велик поехал накосил кроликам травы привез накормил потом суп приготовил или разогрел потом поел глядишь и уже вечер..
А если еще и огород вскопать надо или помидоры полить то потом только на уроки времени и хватит.
И вы после этого хотите чтоб я эти ваши огороды любил? данунах
Так что кайфуйте раз есть возможность
Раз у вас другого занятия нету.
[Ответ]
Amica1983 14:09 13.04.2012

Сообщение от malina18:
Фигасе, а стричь газон?

Ну тогда заасфальтировать все)))))))))))))
у меня такое желание было в деревне на огороде))))
А на даче у свекрови все прекрасно - дорожки, цветочки, никаких огородов, зато свои яблочки. [Ответ]
Терпсихора 14:11 13.04.2012
Я до школы жила в частном доме, но была мелкая и никто не заставлял работать. В мои 20 лет умерла бабушка и я пока дом не продали жила там одна 1,5 года, сама сажала помидоры и тд, чистила снег и мыла машину. Плакала что пришлось продать(((((( (Наследники не только мы и дом оч старый был, не было денег отдать долю и отстроить дом)
может прожила бы дольше и забила бы на все))кто знает) [Ответ]
rеdmаn 14:14 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
это потому что тебя там РАБОТАТЬ не заставляли.
Вы тетки не понимаете одну простую но СУЩЕСТВЕННУЮ вещ.
Есть ХОББИ и есть РАБОТА.
Хобби ты НЕ ОБЯЗАН делать но тебе нравится.
Работу же ты ОБЯЗАН делать и она далеко не всегда тебе в кайф.
Если огород и всякие зверюшки это РАБОТА (а в селе это всегда работа иначе просто не проживешь) то она как и всякая работа через несколько лет поперек горла становится.
Ибо пришел после школы сел на велик поехал накосил кроликам травы привез накормил потом суп приготовил или разогрел потом поел глядишь и уже вечер..
А если еще и огород вскопать надо или помидоры полить то потом только на уроки времени и хватит.
И вы после этого хотите чтоб я эти ваши огороды любил? данунах

Саш, а ты зачем взрослых с детьми путаешь? [Ответ]
builder 14:15 13.04.2012
Родителям главное не "прививать" свое хобби детям. Мои в 90-е дорвались до земли, Украина же, площадь всех огородов доходила до 40-50 соток... Мрак. Кризис перепроизводства, когда погреб забит огурцами этого года, прошлого и позапрошлого. Сотни банок сока, тот же томатный домашний я пить не мог.
Но все не просто так, а как следствие адского труда. Потребности в котором в общем не было (нормальные зарплаты). Спину конкретно посадил, во имя чего - непонятно... [Ответ]
rеdmаn 14:17 13.04.2012

Сообщение от builder:
Родителям главное не "прививать" свое хобби детям. Мои в 90-е дорвались до земли, Украина же, площадь всех огородов доходила до 40-50 соток... Мрак. Кризис перепроизводства, когда погреб забит огурцами этого года, прошлого и позапрошлого. Сотни банок сока, тот же томатный домашний я пить не мог.
Но все не просто так, а как следствие адского труда. Потребности в котором в общем не было (нормальные зарплаты). Спину конкретно посадил, во имя чего - непонятно...

Во всем нужна мера в сочетании со здравомыслием. [Ответ]
Sandy 14:51 13.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
а ты зачем взрослых с детьми путаешь?

Я это делал школьником ребенком то есть у меня было МОРЕ времени ибо после школы приходил домой часа в два три
а теперь представь себе что тебе на работу уезжать в 8 а приезжаешь в 19.
Много у тебя времени останется на все про все?
Это значит вставать в 6 ложиться в 11 остальное время ежедневно пахать
Может кто то и готов, я - нет.
Понятное дело - домохозяйки будут рады огородикам цветочкам домикам если целый день свободен и тратить его на одни сериалы просто отупеешь..
Если их на работу устроить чтоб уезжали из дома в 7 приезжали в 20 00 и пахали целый день то посмотрю я на их цветочки и огурчики [Ответ]
rеdmаn 14:57 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Я это делал школьником ребенком то есть у меня было МОРЕ времени ибо после школы приходил домой часа в два три
а теперь представь себе что тебе на работу уезжать в 8 а приезжаешь в 19.
Много у тебя времени останется на все про все?
Это значит вставать в 6 ложиться в 11 остальное время ежедневно пахать
Может кто то и готов, я - нет.

Ну во-первых, надо осознавать свои возможности (твои родители прекрасно осознавали, что есть у них в семье человек, у которого времени море ), а во-вторых, те же дачники на фазенду наведываются раз-два в неделю. Это не ежедневный труд, если касаемся огорода. А вот если скот, тут уже вопрос другой. Но тут уже и голова-то не просто кушать дана, правда, Саш? [Ответ]
Sandy 15:00 13.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
те же дачники на фазенду наведываются раз-два в неделю. Это не ежедневный труд

Ты готов после работы ездить на дачу?
Я к тому что мне лично гораздо проще ЗАРАБОТАТЬ на эту картошку нещясные 4 тысячи и потратить один раз в году чем ездить черти куда полоть ее поливать и так далее...
Овчинка выделки не стоит.
[Ответ]
Fenista 15:04 13.04.2012
ну у нас тут как всегда.
начали квартплатой, продолжили коровами ))))))))))))))))) [Ответ]
rеdmаn 15:05 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Ты готов после работы ездить на дачу?

Готов. Ох я там люблю быть. Я бы вообще там жил. И жил, было дело. Красота. Прекрасный сон, тишина, лес, река, баня.

Сообщение от Sandy:
Я к тому что мне лично гораздо проще ЗАРАБОТАТЬ на эту картошку нещясные 4 тысячи и потратить один раз в году чем ездить черти куда полоть ее поливать и так далее...

Да мне на картошку эту вообще по барабану. Что у нас, есть больше нечего? Мне той картошки на год мешок хватит. Ну два. А могу и вообще без нее обойтись.

Сообщение от Sandy:
Овчинка выделки не стоит.

Определенно. Но некоторым это неважно. [Ответ]
Amica1983 15:07 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
начали квартплатой, продолжили коровами )))))))))))))))))

ага))))))))
да и речь просто о частном доме в городе была, а теперь огороды, "свиньи заколосились, коровы опоросились") [Ответ]
builder 15:08 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
продолжили коровами

Дети говорят...
- Мама поезд!
- Мама трактор!
- Мама коза! /это еще стерпелось/
- Мама корова!

- Мама не корова! Замолчи свой рот! [Ответ]
Страница 126 из 234
« Первая < 2676116120121122123124125126 127128129130131132136176226 > Последняя »
Вверх