Большой Воронежский Форум
Страница 126 из 234
« Первая < 2676116120121122123124125126 127128129130131132136176226 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
МариЯД 06:13 25.04.2010

Сообщение от kateex:
И про картошку вприкуску впервые слышу. Зачем?

Это, типа, "первого" и "второго" вместе)))
Кто нибудь делал кисель из ржаных сухарей? [Ответ]
МариЯД 08:56 25.04.2010
Вобщем так, сделала я кисель из ржаных сухарей:
Ржаные сухари залить кипятком, я добавила курагу, изюм и сахар проварить и протереть через сито. Затем добавить разведенный холодной водой крахмал, довести до кипения, вылить на блюдо, посыпать сахаром и охладить. Подать с молоком или сметаной.
Я сижу ем со сметаной, мне - ОЧ вкусно))) по вкусу сухофрукты с шоколадом) Сейчас остынет попробую сыну дать, думаю - понравится. [Ответ]
Алёська 10:16 25.04.2010
даааа, сколько мнений-вариантов окрошки
А вот если вы в кафэхе какой окрошку заказываете, то картошку отдельно, другим блюдом берете? как правило в кафе её делают по классическому варианту, с картошкой внутри.
[Ответ]
nina-r 10:29 25.04.2010
я окрошку готовлю на белом квасе, муж такую не признает, любит на кефире. Он вообще не любит белый квас и увидел его впервые только в Воронеже (сам с Украины)
А в кафехах я гаспаччо вместо окрошки заказываю - ОЧЕНЬ люблю, правда сама все никак не рискну приготовить, боюсь, что будет не так божественно, как я привыкла (ну это я всегда так долго зрею) [Ответ]
Ah-kin 12:32 25.04.2010

Сообщение от kateex:
И про картошку вприкуску впервые слышу. Зачем?

Я вообще люблю контрасты. Поэтому горячая вареная молодая картошечка с холодной окрошкой - мой выбор, как грится.
А в кафешках, я, по-моему, вовсе без картошки получаю заказанную окрошку. Че-то как-то не отложилось.
[Ответ]
be_be 12:39 25.04.2010
У меня муж левша переученный. Пишет правой рукой, а вот рисует и молоток там - левой.
Так вот я когда первый раз увидела как он ест окрошку - была глубоко поражена
Левой держит ложку и ест окрошку, а в правой руке вилка и ею ест картошку
ну или наоборот, ему все-равно [Ответ]
Zcapelka 13:33 25.04.2010

Сообщение от be_be:
У меня муж левша переученный. Пишет правой рукой, а вот рисует и молоток там - левой.
Так вот я когда первый раз увидела как он ест окрошку - была глубоко поражена
Левой держит ложку и ест окрошку, а в правой руке вилка и ею ест картошку
ну или наоборот, ему все-равно

я так же ем. просто что называется, всю жизнь так ела и не знала, что бывает окрошка по-другому. Кста, тоже переученная левша.
У меня и дочь двурукая похоже, она когда левой рукой ложку хватает, когда правой - ей без разницы как есть.
[Ответ]
be_be 13:45 25.04.2010
Zcapelka, я помню у нас в классе мальчика переучивали с левши на правшу, это был ужас. [Ответ]
ОльгаG 13:47 25.04.2010
Я в Воронеже научилась делать на кефире))) раньше делала только на квасе со сметаной,а сейчас стала делать на айране..люблю резкость))) очень нравится и пользительно..наверное)) [Ответ]
Ddianna1 18:46 25.04.2010

Сообщение от nina-r:
я окрошку готовлю на белом квасе, муж такую не признает, любит на кефире. Он вообще не любит белый квас и увидел его впервые только в Воронеже (сам с Украины)
А в кафехах я гаспаччо вместо окрошки заказываю - ОЧЕНЬ люблю, правда сама все никак не рискну приготовить, боюсь, что будет не так божественно, как я привыкла (ну это я всегда так долго зрею)

да, я только на кефире делаю, или на крайней случай квас на ржаном хлебе, а БЕЛЫЙ КВАС тоже только в ВОРОНЕЖЕ первый раз увидела [Ответ]
Kosmosilos 08:01 26.04.2010
МАМАша, расскажите что и как коптите, плиз. Желательно пошагово
Раздразнили
Вчера пол-дня ездили и смотрели коптильни. Есть в Твоём доме, Кастораме, в спортивных магазинах на Фр.Энгельса (на стороне Кодотела). Пока не купили "свою". [Ответ]
Zcapelka 08:10 26.04.2010

Сообщение от Kosmosilos:
Раздразнили Вчера пол-дня ездили и смотрели коптильни. Есть в Твоём доме, Кастораме, в спортивных магазинах на Фр.Энгельса (на стороне Кодотела). Пока не купили "свою".

))))))))) мы тоже свекрам в подарок выбираем, загорелись идеей "своей" коптильни. модели сравниваем. [Ответ]
Глафира_Грушина 08:13 26.04.2010
Zcapelka, а кагбе ваши расуждалки увидеть? МОжет в клубе потребителей темку сделаешь? У меня совсем нет времени ччто-то искать,а идея зреет очень давно. [Ответ]
Berkana 10:20 26.04.2010

Сообщение от Kosmosilos:
коптильни. Есть в Твоём доме, Кастораме

а какова цена? сориентируйте плиз. [Ответ]
Kosmosilos 11:14 26.04.2010
Кукла 79, Есть от 700 до 6000 р. Зависит от металла, размеров, формы. [Ответ]
Zcapelka 11:46 26.04.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
Zcapelka, а кагбе ваши расуждалки увидеть? МОжет в клубе потребителей темку сделаешь? У меня совсем нет времени ччто-то искать,а идея зреет очень давно.

у нас не рассуждалки и дебаты пока... из серии "да там металл г..но, а вот там форма НАВЕРНО неудобная..." очень бы хотелось послушать тех, кто уже сделал свой выбор, с обоснованием удобства-неудобства. Потому что в магазине блин все красивое стоит, а начинаешь юзать - вылезают косяки всякие... [Ответ]
Kosmosilos 12:48 26.04.2010
Zcapelka, меня тоже интересует такая инфа [Ответ]
Мина 14:00 26.04.2010
У меня знакомые делают окрошку на кефире и добавляют туда сахар, такое беееееее получается, но им нравится))))))) [Ответ]
шпулька 14:43 26.04.2010
Я делаю акрошку с картошкой и кефиром(либо с айраном, таном). Белый квас как то желудок не хочет принимать. А знакомые демают с квасом сладким, который в бочках либо в бутылках. Первый раз попробовала-понравилась, о следующий раз так и не смогла есть [Ответ]
FEMIDA 15:08 26.04.2010
Я готовлю окрошку так: в кастрюлю режу мелко зеленый лук и укроп, посолила потолочь чуть-чуть до сока. Потом порезать огурец, яйца, колбасу, редис и картошку. Заправляю (если брать 3л. кастрюлю) 1 литр кефира, 1 литр кваса ржаного свойского и молоко 0,5 литра и посолить по вкусу. Иногда добавляю больше кваса, чтоб было покислее. Можно как отдельное блюдо, а еще лучше с картошечкой обжаренной с диким чесноком (это такая зеленушка). Вообще улет. [Ответ]
Юлия@ 15:10 26.04.2010
по поводу окрошки...
мы когда только начинали с мужем жить вместе, и вот семейный ужин...ну стол, расставили на него тарелки, смотрю ставят тарелку с окрошкой, а рядом пустую (на столе как полагается мясное стоит картошка пюре и разные вкусности)....я сначала не поняла к чему пустая тарелка...сижу наворачиваю окроху (кста на меня как то странно в тот момент родственники смотрели ), а про себя думаю "во жлобы, картоху и мясо заныкали не положили в окрошку" ...потом до меня дошло, в процессе наблюдения, что люди едят второе блюдо и как бы заедают окрошкой(квас, яйцо, огурец, зелень, сметана), у них так принято...для меня это было шоком чесслово. В моем понимании окрошка на белом ржаном квасе, с мясом, огурцом, яйцом, зеленью, картошкой и сметаной(ну так у меня в семье принято) ща читаю и понимаю, что все по разному делают и едят...кто то с килькой, кто то на кефире и кто то и лимонку добавляет... [Ответ]
Kosmosilos 15:50 26.04.2010
Я делаю окрошку "по-дедовски" (у нас дед сам всегда её готовил). Растолочь порезаный зелёный лук с солью (для запаху); сверху потереть один огурец; мясо, яйца, огурцы, редис, картофель вареный, зеленуху порезать. Всё посолить, залить квасом (тоже дед сам готовил). Можно заправлять сметаной по вкусу. [Ответ]
Mary Les 19:27 26.04.2010

Сообщение от Юлия@:
ща читаю и понимаю, что все по разному делают и едят...

ага точно.
Вот из белгородской области девушка знакомая в окрошку добавляла соду, что б "шипела". [Ответ]
Алёська 19:50 26.04.2010

Сообщение от Kosmosilos:
Я делаю окрошку "по-дедовски" (у нас дед сам всегда её готовил). Растолочь порезаный зелёный лук с солью (для запаху); сверху потереть один огурец; мясо, яйца, огурцы, редис, картофель вареный, зеленуху порезать. Всё посолить, залить квасом (тоже дед сам готовил). Можно заправлять сметаной по вкусу.

прям почти мой вариант! Квас обязательно свойский, хлебный, а не мучной. И сметану тоже обязательно!

Сообщение от Mary Les:
Вот из белгородской области девушка знакомая в окрошку добавляла соду, что б "шипела".

впервые слышу хотя сама из Белгорода понаехала сюда
Про коптильню душу травите. Хочу!!!! Закончу гв, поеду летом в деревню, буду коптить всё что под руку попадет...
[Ответ]
Mary Les 20:05 26.04.2010
я про коптильню хочу спросить.
А это не вредно? концерогены там и те пе.
"И хочется и колется".
Это наверно раз-два в месяц такие штуки можно есть. [Ответ]
be_be 20:06 26.04.2010
Mary Les, если не реже [Ответ]
Berkana 20:24 26.04.2010

Сообщение от Mary Les:
Это наверно раз-два в месяц такие штуки можно есть.

Сообщение от be_be:
если не реже

почему?
при копчении что-то выделяется? что? почему канцерогены?
я очень загорелась этой штукой [Ответ]
РуЛiНа 22:34 26.04.2010
Кукла 79, ну копченое само по себе вредно конечно, кстати недавно программа "Здоровье" было, что копчености - не то что кушать нельзя, а опасно. Канцерогены, которые нипрямую ведут к развитию онкологических заболеваний.
Но мы люди такие- нам опасное как раз очень хочется....Сама от сырокопченой колбасы тащусь... [Ответ]
Kosmosilos 07:41 27.04.2010
Девушки, я не пойму, а отчего в продуктах после коптильни канцерогены?
А сырокопчёная колбаса как делается на производстве? Откуда там-то канцерогены? [Ответ]
Kosmosilos 07:43 27.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Квас обязательно свойский

Да и огурчики и зелень тоже желательно со своего огорода [Ответ]
Страница 126 из 234
« Первая < 2676116120121122123124125126 127128129130131132136176226 > Последняя »
Вверх