Большой Воронежский Форум
Страница 125 из 234
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Рыжая пантера 23:05 12.04.2012
Sonnewko,
Анечка, спасиб, не буду париться..не много осталось
а в новой магниты поставлю
щютка типа [Ответ]
malina18 23:37 12.04.2012

Сообщение от Amica1983:
зато летом...я в одном купальнике ходила, лягу на саду в шезлонге то загараю, то в тенечке книжку читаю. Летние сессии так и учила.
да и ребенку проще...весь день на свежем воздухе.

В деревне? Угу.
А в городе - чистый воздух? Хе! Ну и в купальнике в городе - очень проблематично. Хотя у кого как, конечно. У нас соседские окна...


Сообщение от Рыжая пантера:
куда отнести в УК арендованной квартиры?

Брать справку в УК арендованной квартиры и нести по месту своей прописки.

Сообщение от Рыжая пантера:
мне,в принципе, не принципиальны эти 600-700 ре, что платим за второго, просто оч интересно законность

Про законность ничего тебе не скажу, но знакома с такой практикой. УК вписывает реально живущих людей и на начисляет бабло на них. ТАк что проблем со справкой от них, думаю, быть не должно. Вы ж платите. Соответсвтенно, там не живете - не платите. [Ответ]
smitanya 06:18 13.04.2012
Рыжая пантера, вобще первый раз о таком слышу? И как интересно УК

Сообщение от Рыжая пантера:
привела все в соответствие

Но если осталось чуток - Забей. Нервы, они дороже. [Ответ]
AlekL 08:10 13.04.2012

Сообщение от Nif-Nif:
я тоже двумя руками за частный дом

пусть свои трудности, зато подальше от соседей. У нас за стеной сначала серенады на баяне несколько дней подряд разучивал, а потом музу привел, занимались там продолжением рода. И слышно, блин, как в соседней комнате, а я дитя укладывала [Ответ]
Fenista 08:31 13.04.2012

Сообщение от malina18:
В деревне? Угу.
А в городе - чистый воздух? Хе! Ну и в купальнике в городе - очень проблематично. Хотя у кого как, конечно. У нас соседские окна...

ню ню.
одно дело с детёнышем на часик из квартиры на улицу выползти, и совсем другое - деть пол дня на улице гоняет, а то и весь день. И ест там, и спит. А бассейн??? всё полезнее, чем дома сидеть.
ты ж в деревню гулять с Петей не ездиишь? [Ответ]
Fenista 08:33 13.04.2012

Сообщение от Amica1983:
но хороший дом в воронеже очень дорогой.

и опять же заявление из разряда "за частный дом платить дороже". [Ответ]
Fenista 08:38 13.04.2012
malina18, что-то я смотрю ты от своего жилья не в восторге.

Сообщение от malina18:
Угу-угу. Метла, грабли, шланг - это то, что я купила сразу как только в дом переехала. Плюс всякие бетонирования, вода течет, крыша... И все мало того, что за свой счет, да еще и своими руками, или нанимать кого...

В общем, сказка

Т.е. ты считаешь, что в большом доме такого не происходит???
Просто у себя ты сама делашь, а в квартирах УК за это деньги берёт и как раз таки нанимет кого-то. причём этому каму-то платит рубль, а себе приплюсовывает ещё 2.....да и за качество спрашивать потом не получается в большинстве случаев.

Сообщение от malina18:

Летом - каааждый день дворником - груши убираем.
Осенью - листья.
Зимой - снег расчищать.
Весной - во дворе ручьи текут.

В общем, сказка

спилите грушу [Ответ]
malina18 08:59 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
ню ню.
одно дело с детёнышем на часик из квартиры на улицу выползти, и совсем другое - деть пол дня на улице гоняет, а то и весь день. И ест там, и спит. А бассейн??? всё полезнее, чем дома сидеть.
ты ж в деревню гулять с Петей не ездиишь?

Сейчас мы в лес ходим. ПРямо перед домом.

Слушай, а у тебя правда целый день на улице? А как там сон организован? Я не могу себе представить, как себе организовать в доме сон. В коляске уже мало места, а где еще?

Сообщение от Fenista:
что-то я смотрю ты от своего жилья не в восторге.

Это мягко сказано. Дому 80 лет, строился косяками (не С косяками, а сплошь - один косяк), ну и сейчас что-то латать - уже страшно. Развалится.


Сообщение от Fenista:
спилите грушу

Гы. Мой муж с алычей никак не расстанется, а груша - это неприкосновенное, как память о предках!
[Ответ]
Kitty.smart 09:12 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
и опять же заявление из разряда "за частный дом платить дороже".

я думаю она имела ввиду купить хороший дом: без соседей за стенкой и с приличным участком, т.е. опять же без соседских окон на твоем дворе. [Ответ]
Sandy 09:20 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
опять же заявление из разряда "за частный дом платить дороже"

Не самый шикарный дом в Придонском с участком стоит порядка 3-4 миллионов. [Ответ]
Amica1983 09:38 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Не самый шикарный дом в Придонском с участком стоит порядка 3-4 миллионов.

вот вот... тут как бы за хрущ расплатиться... Но мы на даче строим летний дом, летом будем там днем (дача в городе) ну или в деревне, благо рядом (30 км). [Ответ]
Fenista 09:44 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Не самый шикарный дом в Придонском с участком стоит порядка 3-4 миллионов.

ну так это метров сколько????? и участок какой?
К квартирам земля ж не прилагается.

Вот дом, в котором я сейчас живу.
Одно время мы хотели его продать и купить хотябы однушку. Выставили цену в объявлении эквивалентно однушке в нашем же районе. 2 года продавали. фиг кто позарился. (дом у нас двухкомнатный+землица).
И хорошо, что никто не позарился
Отремонтировали теперь так, как нам надо и живём - радуемся.

ПРям рядом с нами дом продаётся около 90 м2 с землёй в неплохом состоянии. 2 200 000 Что-то покупатели опять же в очередь не выстраиваются.
[Ответ]
Fenista 09:46 13.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
я думаю она имела ввиду купить хороший дом: без соседей за стенкой и с приличным участком, т.е. опять же без соседских окон на твоем дворе.

ну так квартира ж не имеет ни участка, ни двора. и соседей - справа, слева, сверху, снизу, сзави, спереди, а ещё по диагонали.
Тут сравнивать не знаю как. [Ответ]
Fenista 09:50 13.04.2012

Сообщение от malina18:
Сейчас мы в лес ходим. ПРямо перед домом.

Слушай, а у тебя правда целый день на улице? А как там сон организован? Я не могу себе представить, как себе организовать в доме сон. В коляске уже мало места, а где еще?
Это мягко сказано. Дому 80 лет, строился косяками (не С косяками, а сплошь - один косяк), ну и сейчас что-то латать - уже страшно. Развалится.
Гы. Мой муж с алычей никак не расстанется, а груша - это неприкосновенное, как память о предках!

Шикарно в каляске на улице спит.
Пока у мамы жили - дочка весь день там проводила. И есть просилась на улицу. У нас там удобно, соседи хорошие, двор позволял и на велике покататься, и в раскладушке поспать, и на травке под кустом )))))
Сейчас пока не приноравилась (мы тут с декабря только, а дети всё болееееют, да болеют без конца), ещё во дворе порядок не навели. Но я Егорку укачиваю в калясочке и он дрыхнет на улице в каляске, главное спеленать, а то просыпается быстро.
[Ответ]
Fenista 09:55 13.04.2012
Ну чё тут спорить.
Естественно каждому своё. Моя мама живёт уже 15 лет в частном доме, но продолжает мечтать о квартире (спрашивается чё б не продать дом и не купить квартиру????? но это отдельный вопрос).
А мне квартира - душегубка. В доме лучше.
Налил чайку, вышел на улицу - кхааааааа, душа поёт. Цветочком понасажал, полил начью. землёёёёёёй пахнет, свежестью. Гозончик скосил - травой пааахнет. мммммммм дети босиком по двору друг за другм понеслись.
Летом в дочкин ДР обвешал двор шариками, поставил стол, нажарил мяса, назвал гостей.

Да и снег мне чистить нравится. Так надышишся свежим воздухом, так мышцы поработают. потом щёки приятно покалывает от мороза. [Ответ]
Kitty.smart 09:58 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
ПРям рядом с нами дом продаётся около 90 м2 с землёй в неплохом состоянии. 2 200 000 Что-то покупатели опять же в очередь не выстраиваются.

Район, инфраструктура... Или опять же плохо стараются продавать. [Ответ]
Zcapelka 10:00 13.04.2012

Сообщение от malina18:
Слушай, а у тебя правда целый день на улице? А как там сон организован? Я не могу себе представить, как себе организовать в доме сон. В коляске уже мало места, а где еще?

ой, а можно я отвечу? у нас частный дом в Отрожке, и пока дочка маленькая я добровольно в квартиру не перееду
дочка весь день на улице! 7 утра - она уже с ведерком и совком во дворе, двор огорожен и заперт. в 2 года она сама гуляла. Я могу на кухне крутиться (окно раскрыто, я ее всегда вижу, разговариваем через окно), могу на улицу вынести удлиннитель с гладильной доской, могу швейную машинку - и заниматься домашними делами. У дочки палатка на улице, газон, песочница, бассейн, гора игрушек, велик - ей есть чем развлекаться. Ели на улице, спали на улице в палатке

ребенок загорелый как чунга-чанга
уже к середине мая.
сейчас я работаю, она в садике. Все лето дачная жизнь - из садика пришла, разделась до трусиков и панамки и до темноты опять же гуляет-купается.
Зима - своя горка, свой участок дорожки, который лопатой чистит только она. Листья осенью, летом газон - все она сама грабельками чистит, в свое удовольствие.
В общем, минусов частного дома конечно много (обслуживание и коммуналка не сравнить конечно с квартирой в многоэтажке), но досуг на свежем воздухе для ребенка мне важнее)))
[Ответ]
Sandy 10:02 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
В доме лучше.
Налил чайку, вышел на улицу - кхааааааа, душа поёт. Цветочком понасажал, полил начью. землёёёёёёй пахнет, свежестью. Гозончик скосил - травой пааахнет.

снег разгреб, дорожки забетонировал стены заштукатурил и покрасил дырки зашпаклевал трубы заменил отопление переделал забор покрасил траву скосил мусор убрал участок вскопал деревья обрезал огурцы полил картошку прополол и так круглый год
Дайте я тоже что ли поною... погода говно.. настроение на нуле.. работать впадлу.. авитаминоз что ле
да еще и пятница 13-е
[Ответ]
Amica1983 10:02 13.04.2012

Сообщение от Fenista:
ПРям рядом с нами дом продаётся около 90 м2 с землёй в неплохом состоянии. 2 200 000 Что-то покупатели опять же в очередь не выстраиваются.

просто за 2200000 можно двушку купить новую (если поискать), а дом за 2200000 если новый то далеко от города, какой-нибудь район или в городе, но в него еще вкладывать и вкладывать... А если ипотека, то вариант с домом -одни расходы не все потянут.

Либо покупать участок и строить самим. [Ответ]
Amica1983 10:06 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
обрезал огурцы полил картошку прополол и так круглый год

так никто не заставляет сажать) но свои с грядки огурчики вкуснее, но можно цветочков насажать или вообще газоном засеять. А в квартире...смотря какая квартира, мы купили - полы сами с мужем убирали, заливали, стелили, новая проводка, новые трубы, сантехника...да еще соседи нервы портят. Но дешевле, чем дом, тем более однушка. [Ответ]
Amica1983 10:07 13.04.2012
smitanya, а вы в каком доме жили? [Ответ]
Sandy 10:07 13.04.2012

Сообщение от Amica1983:
свои с грядки огурчики вкуснее

Бряхня! Никакой разницы с магазинными это я ответственно заявляю как выросший в селе. Единственно - чуть свежее, но если полежат денек будут такими же вялыми. [Ответ]
Fenista 10:11 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Бряхня! Никакой разницы с магазинными это я ответственно заявляю как выросший в селе. Единственно - чуть свежее, но если полежат денек будут такими же вялыми.

ну начнём с того, что на магазинные часто алегрия у детей (пестециды. мать их), а на свои нет.

но опять же сажать же никто не заставит. [Ответ]
Fenista 10:12 13.04.2012
жизнь дворовая )))))))))))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2580.jpg
Просмотров: 24
Размер:	498.8 Кб
ID:	1797197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2780.jpg
Просмотров: 24
Размер:	506.5 Кб
ID:	1797221  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото556.jpg
Просмотров: 62
Размер:	337.1 Кб
ID:	1797222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото562.jpg
Просмотров: 27
Размер:	289.3 Кб
ID:	1797223  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6645.jpg
Просмотров: 34
Размер:	534.4 Кб
ID:	1797242  
[Ответ]
Fenista 10:13 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
снег разгреб, дорожки забетонировал стены заштукатурил и покрасил дырки зашпаклевал трубы заменил отопление переделал забор покрасил траву скосил мусор убрал участок вскопал деревья обрезал огурцы полил картошку прополол и так круглый год
Дайте я тоже что ли поною... погода говно.. настроение на нуле.. работать впадлу.. авитаминоз что ле
да еще и пятница 13-е

если сделать 1 раз хорошо, то каждый год не надо чесслово. я проверяла.

и снова

Сообщение от Fenista:
Т.е. ты считаешь, что в большом доме такого не происходит???
Просто у себя ты сама делашь, а в квартирах УК за это деньги берёт и как раз таки нанимет кого-то. причём этому каму-то платит рубль, а себе приплюсовывает ещё 2.....да и за качество спрашивать потом не получается в большинстве случаев.

[Ответ]
Tahr 10:14 13.04.2012

Сообщение от Sandy:
Бряхня! Никакой разницы с магазинными это я ответственно заявляю как выросший в селе. Единственно - чуть свежее, но если полежат денек будут такими же вялыми.

вооот мне и не хватает тех тепленьких огурчиков))) "прямо с грядки")))Эх)) [Ответ]
Чудесное Варенье 10:16 13.04.2012
smitanya, нет. На Г.Сиб. [Ответ]
Fenista 10:16 13.04.2012
и ДА. частный дом для трудолюбивых людей. сидеть на диване не получится.
а как же жизнь? она ж за окном проходит. Труд оздаравливает и приносит удовольствие.
А уж как дети любят в гядках копаться - никому рассказывать не буду, сами знаете. [Ответ]
rеdmаn 10:17 13.04.2012
Фениста, а почисти личку, я тебя попытаю маленько. [Ответ]
Fenista 10:17 13.04.2012
Ладно. Пошла я. А то гдядки не копаны, огурцы не сажены. ))))) [Ответ]
Страница 125 из 234
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
Вверх