Большой Воронежский Форум
Страница 125 из 234
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Руж 11:28 31.05.2011
Мамки, кто кормит деток кашами из пачек, оч советую каши Бэби. Мы пока попробовали гречку с молоком и рис-чернослив безмолочную, но обе понравились. Даже вреднятина в лице Андрюхи кое-как её ест( да что там, я бы тоже такую ела))). Очень порадовало, что елси написано, что каша с черносливом, то вкус чернослива действительно есть (Хайнц и Нестле в этом плане, имхо, уступают). Ну и разводится без малейших комочков. [Ответ]
RADUSHKA 11:36 31.05.2011
Скажите,а есть какой-нить источник где оптимально написано про введение прикорма, дозы там, как готовить, стерилизовать и т. д. Я пока поняла,что с кабачков начинать надо...а хде их брать сейчас? [Ответ]
_serebro_ 11:41 31.05.2011
RADUSHKA, я не начинала с кабачков, а вводила брокколи и цв.капусту. Замороженную варила, блендерила и вводила начиная с одной-двух ложек [Ответ]
Kitty.smart 11:46 31.05.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Скажите,а есть какой-нить источник где оптимально написано про введение прикорма, дозы там, как готовить, стерилизовать и т. д. Я пока поняла,что с кабачков начинать надо...а хде их брать сейчас?

Нормы надо смотреть по своему ре! А стерилизовать что? Овощи варятся, каши, как правило, разводятся гор водой. Кабачки я лично покупаю в овощном киоске, ибо пестициды и нитраты есть везде. Либо ждать пока на своей даче вырастут. И, как вариант, баночные. Хотя и там от пестицидов и нитратов не застрахован ИМХО. [Ответ]
Руж 11:53 31.05.2011
RADUSHKA, начинала с баночного Тёма-кабачок, но, имхо, это извращение, а не кабачок - там почти как вода всё. Кабачок и сам то не густой, так его ещё и развели водой. Но мелким воде как нравилось. После того как 3 банки кислого выкинула(срок годности был норм), стала покупать обычные кабачки и варить. В строгий контроль содержимого банок с некоторых пор не верю. Только к Герберу прониклась хотя бы по вкусовым качествам. [Ответ]
RADUSHKA 11:53 31.05.2011
Фаина, Kitty.smart, спасибо. А варить можно просто, чет пишут везде на пару готовить? (видно поначиталася я).
А если ре не сидит, кормить как полусидя или как-то по-другому? [Ответ]
RADUSHKA 11:55 31.05.2011
Руж, ды я чет как-то банки покупать не хочу, не внушают они мне доверия. Бу сама пытаться извращаться [Ответ]
_serebro_ 12:01 31.05.2011
RADUSHKA, нам одолживали шезлонг и я его туда сажала я как-то готовила на пару тыкву. Не ел. А вот вареную на ура. А вт кабачки на пару пошли. Ежели их варить, они в сопли превратятся наверно. Ну, начинать с ложки. Смотреть, чтоб не было аллергической реакции и каждый день увеличивая по ложке [Ответ]
Руж 12:05 31.05.2011
Фаина, у меня пока ни один кабачок соплёй не стал)))) варю)
вообще все овощи варю - кабачок, цв. капуста, брокколи, картошка, тыква. [Ответ]
Kitty.smart 12:20 31.05.2011
Варить удобней! НО на пару во-первых полезней, во-вторых вкусней (сама пробовала). На пару сохраняется тот сок, кот в овоще есть. Мне больше нра. А так, кому что удобней! Я поначалу на руках держала полусидя и кормила. [Ответ]
Kisuli 12:57 31.05.2011
Девочки, что можно дать ребенку на завтрак, если не кашу? Не ест вообще, орет и руками машет, как только кашу увидит. Любую. Если умудрюсь запихнуть-таки в рот, то выплевывает.
Творожок и фруктовые пюре тоже не едим. Вообще не пойму, что с ребенком случилось, раньше ела все без проблем. [Ответ]
Sonnewko 13:33 31.05.2011
Kisuli, мы омлет стали есть на завтрак [Ответ]
Kisuli 13:42 31.05.2011
Sonnewko, а как готовишь? Обычный или паровой? [Ответ]
Ирочка Ирочка 13:51 31.05.2011

Сообщение от delaya:
а кто-нибудь малышам варил сырный суп? сегодня сестру пытала, помню она сыну варила, но ребенку уже почти 13 она не помнит рецепт
искала в интернете, но там рецепты явно для взрослых.

Я варю для всей семьи по такому рецепту:
2 л воды
4 плавленных сырка янтарный
картофель - штук 5-6 средних
морковь - парочку небольших
растительное масло
чеснок

(Вообще на 1 литр воды беру 2 сырка).

Когда закипит вода, бросаю сырки и жду, пока они растворятся-помешиваю. Туда бросаю картошечку нарезанную, как в обычный суп. Когда Картошка почти уже готова, добавляю в суп морковь, которую предварительно немного на растительном масле на сковородке поджарила. Морковь я не тру, а режу мелкой соломкой, но можно и потереть.Соль по вкусу. Всё. Когда суп готов, выдавливаю пару долек чеснока туда.

А для ребенка думаю, можно все также, только без чеснока и морковь не обжаривать. Но у меня деть 3,5 года ест как я всем готовлю, очень любит такой суп.

Некоторые добавляют в такой суп грибы, зелень.Это уже кто как любит
[Ответ]
Sonnewko 14:23 31.05.2011
Kisuli, обычный. 2 яйца в стакан и доливаю молоком до краев. съедает почти все, мне чуть чуть остается [Ответ]
be_be 14:53 31.05.2011

Сообщение от Kisuli:
Девочки, что можно дать ребенку на завтрак, если не кашу? Не ест вообще, орет и руками машет, как только кашу увидит. Любую. Если умудрюсь запихнуть-таки в рот, то выплевывает.
Творожок и фруктовые пюре тоже не едим. Вообще не пойму, что с ребенком случилось, раньше ела все без проблем.

омлет, сырники, макароны с сахаром или можт вообще что-то мясное? тефтели. [Ответ]
delaya 15:59 31.05.2011
Ирочка Ирочка, спасибо! попробуем [Ответ]
_serebro_ 16:59 31.05.2011
Руж, да? я не пробовала, потому и фантазирую)))
девы, может тупой вопрос. Но все ж. По поводу творога "нежный возраст", на нем написано, что детям с 3Х лет... как быть? [Ответ]
Kisuli 21:50 31.05.2011
Попробую омлет завтра. Сырники ест, но по чуть-чуть, а завтрак все-таки должен быть плотный. Макароны у нас и так хит, мы их чересчур уж часто едим. А мясное не будет она.
Еще думаю бутерброды попробовать. Только вот как с сыром быть? Она же потеряет его наверняка. Как-то нужно научить, чтобы правильно бутерброд держала? Или сделать маленькие бутербродики? [Ответ]
Lenas 22:15 31.05.2011
Фаина, сама только сегодня прочитала что с 3-х лет..уже неделю даю.доче 8 месяцев
так что постою послушаю... [Ответ]
Лолка 22:38 31.05.2011

Сообщение от Kisuli:
Девочки, что можно дать ребенку на завтрак, если не кашу?

мы каши не признали с рождения. До сих пор пытаюсь предложить, но результата нет. На завтрак у нас: хлеб с маслом и сыром, режу на маленькие кусочки и кладу на тарелку + чай, может банан съесть и творожок, также готовлю омлет или вареное яйцо с батоном, блины и оладьи. Сильно не настаиваю, обед у нас по любому полная тарелка супа, которая съедается на ура.

Сообщение от Фаина:
По поводу творога "нежный возраст", на нем написано, что детям с 3Х лет... как быть?

его недавно сделали как бы с 3-х лет. [Ответ]
SDMSTV 09:31 01.06.2011
Мы тоже творожок Нежный возраст едим, он всегда раньше был с 6-ти мес, а теперь пишут с 3- лет....
Девочки а ск-ко максимум раз в день можно кашу кушать? У нас сейчас зуб лезет, так мы только кашку, да творожок и признаем, смесь съедаем чуть -чуть и я на ней кашку навожу, доедаем. И вот задумалась, получается с доеданиями у нас каша 3 раза в день получается....?
А омлет, сырники со ск-ки можно давать, после года?
А скоро пойдут клубника, земляника, малина, смородина и т.д., тоже интересно после 8-9-ти месяцев можно давать? [Ответ]
Almond 12:14 01.06.2011
SDMSTV, не знаю насчет детей, а в советах по здоровому питанию пишут о том, что кашу можно есть в каждый прием пищи. Думаю, вреда и для ребенка не будет. Другой вопрос, что каша не заменит овощи, фрукты, мясо. Питание должно быть сбалансированным. [Ответ]
delaya 12:16 01.06.2011

Сообщение от SDMSTV:
А омлет, сырники со ск-ки можно давать, после года?
А скоро пойдут клубника, земляника, малина, смородина и т.д., тоже интересно после 8-9-ти месяцев можно давать?

омлет. куриный белок рекомендуют с года, потому что более аллергичен, чем желток. если у ребенка нет аллергии на компоненты омлета, то можно давать.
сырники. творог, яйцо, мука. (я делаю ребенку без ванилина и сахара). если аллергии нет, то давать можно, но вроде как до года норма по творогу - 40 грамм в день (большая нагрузка на почки). мы до года ели по 100 грамм в день - упаковку "тёмы". и ничего. ттт.
ягоды давать можно, опять же, если нет аллергии. некоторые советуют клубнику и малину, т.к. в них мелкие косточки, давать с 2-х лет, т.к. могут быть проблемы с аппендицитом потом. я не врач, так ли это сказать не могу. своему ребенку в прошлом году либо удаляла кожицу с клубники, либо делала отвары из ягод. в этом году (1,5 года) уже будет есть "по-взрослому" [Ответ]
Almond 12:17 01.06.2011

Сообщение от Фаина:
По поводу творога "нежный возраст", на нем написано, что детям с 3Х лет... как быть?

Здесь когда-то писали, что вроде это из-за того, что у них лицензии нет на производство продукции для детей младше 3х лет. Я сама перестала давать такой творог, когда задумалась о том, что он жирнее, чем для взрослых. А т.к. творог большая нагрузка на почки, решила лучше самодельный давать из кефира по рецепту be-be. [Ответ]
Almond 12:19 01.06.2011

Сообщение от delaya:
оно вроде как до года норма по творогу - 40 грамм в день

Я видела инфу о разных нормах до года - и 50 гр и 70 гр, а в Консультациях детских врачей врач вообще о 100 гр в день писала... [Ответ]
U.U. 12:32 01.06.2011

Сообщение от delaya:
куриный белок рекомендуют с года, потому что более аллергичен, чем желток. если у ребенка нет аллергии на компоненты омлета

вот я тоже так слышала, и прикорм начала с желтка, а дочь обсыпало и врач наша участковая потом подтвердила, что желток скорее реакцию дает чем белок. Вот и попробуй угадай, что конкретно твоему ребенку подойдет или нет))) [Ответ]
Kisenok 12:34 01.06.2011

Сообщение от Фаина:
RADUSHKA, я не начинала с кабачков, а вводила брокколи и цв.капусту. Замороженную варила, блендерила и вводила начиная с одной-двух ложек

Тут видимо все очень индивидуально. Я тоже вводила первыми эти продукты по чуть, и моих обоих деток с них просто рвало, не пошли категорически.
Зато оба просто обожатели любых каш, из овощей очень любим морковь, картофель, кабачки. [Ответ]
delaya 12:38 01.06.2011
U.U., это да. каждый человек индивидуален.
у нас вообще непонятки - у меня аллергия на цитрусовые (апельсины, мандарины и т.д., ну кроме лимона). ребенок лопает - дай дорогу. и ничего. [Ответ]
SDMSTV 14:02 01.06.2011
Almond, delaya, спасибо
Так-то мы до недавнего времени и овощи кушали и мяско и супчик овощной, а теперь почти одни каши, овощи только кабачок+молоко баночное признаем, надеюсь отказ у нас временный из-за зубов...
А вот у меня еще вопросик возник про молоко, я начала молочко Тема давать, ск-ко его в день можно выпивать? Я на нем обычно кашку делала, а сегодня дала так из бутылочки попробовать, так доченька все выпила 200 грамм...
[Ответ]
Страница 125 из 234
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
Вверх