Большой Воронежский Форум
Страница 123 из 234
« Первая < 2373113117118119120121122123 124125126127128129133173223 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
delaya 12:26 24.05.2011

Сообщение от Львёнка:
delaya, спасибо за советы! ))
Вместе с тем вопросы.. Окрошку мы ни разу не ели.. Прям всё как для взрослых делать? Нам годик и я часть продуктов не даю еще, ну суп без соли отдельно делаю и т.п.
По поводу омлета, тоже с яйцами как-то осторожничаю... Яйца и молоко на сковороде уже можно?.
Как объяснили что надо лопать что дают? )) Она у меня прям рукой с усилием все ложки отодвигает, я прям в шоке. Сегодня уже отвергли творожок, мясо, бублик и выплюнули картошку.. По всему дому кусочки морковки, вермишели и апельсина, это то что пытались съесть.. Уж и незнаю как извернутся, варю суп из морковки картошки и вермишели, если будет мясо то выплюнет. Ужасть... Дальше наверное меню будем на кулинарных сайтах для ребенка искать

окрошку для ребенка готовлю так (причем она наблюдает и комментирует): тру на мелкой терке огурец, режу зеленый лук, укроп. без яйца (деть не ест окрошку с яйцом). картошку вареную мятую либо сразу в окрошку (но, чтобы не очень густо было), либо пюре на ложку, сверху заливаю окрошкой. детский кефир в зеленой пачке.
супы тоже варю отдельно, либо вместе, себе потом в тарелке досаливаю. кстати, с 9 месяцев в суп можно лаврушку и белый перец. но перец нужно добавлять в готовое блюдо, иначе запах будет жуть

молоко можно. с 9 месяцев можно уже каши на воде пополам с молоком. у нас молоко только в омлетах или пюре картофельном. каши что-то как-то не идут у меня, деть спит до 8.30 и я с нею. лень готовить кашу, завтракаем и идем гулять. осенью, наверное, буду варить по утрам кашки.

по поводу еды. у нас тоже были проблемы где-то в годик. сначала пыталась выплясывать с бубном, муж наблюдал. потом просто ребенка высадил из стульчика со словами: "надо есть, что мама дает. и КОГДА мама дает". я эту практику переняла. постоянно это повторяла, сажая дочку в стульчик для кормления. в итоге было всего где-то 3-4 выхода из-за "стола". деть уяснил, что если не поесть, то потом - облом
будет тяжело, у меня сердце кровью обливалось, когда она уже через 15 минут бегала и говорила "ням-ням". где-то через час сажала, и деть всё сметал подчистую. главное - откажитесь от перекусов. никаких печенье, фруктов, хлеба. это все - после еды. поел - теперь можно "вкусненькое". у нас за "вкусненькое" идет даже зеленый лук и главное - есть можно только на кухне все сели за стол, и деть тоже. в комнатах мы не едим. ну только фрукты вечером. это папин косяк. папа садится лопать фрукты и деть тут как тут. тоже лопает. [Ответ]
delaya 12:35 24.05.2011
Львёнка, вспомнила. у нас недавно случай был. были в гостях, двоюродный дедушка (не знаю с какого перепугу) угостил дочку конфетой. (ребенок не знает, что это такое. я конфеты лопаю по ночам, когда деть спит). внушения "надо есть только то, что мама дает" помогли. дочка дает мне конфету и спрашивает "мама, ням-ням?". я грю - "нет, фу, кака. я тебе ща вкусненькое дам". в итоге деть бегал довольным до безумия с кусочком морковки, а с бабушками/дедушками у меня была битва [Ответ]
Oliv 13:03 24.05.2011

Сообщение от delaya:
"нет, фу, кака. я тебе ща вкусненье дам". в итоге деть бегал довольным до безумия с кусочком морковки

не могу, аш прослезилась )))))
возьму на вооружение, спасибо! [Ответ]
delaya 13:13 24.05.2011

Сообщение от Oliv:
не могу, аш прослезилась )))))
возьму на вооружение, спасибо!

ну да, пока формируются вкусовые предпочтения у ребенка, можно успеть вставить свои 5 копеек потом уж.. как пойдёт [Ответ]
za-yusha 22:56 24.05.2011
Девочки, а кто пробовал самостоятельно закручиваь фрукты и овощи в баночки из под детского питания? Может какие то точные рецепты приготовления и закручивания знаете? Нам 3,5 мес и мы уже начали пюрешки покупать, так как малыш на ИВ. Но так как лето впереди, хочется самой фруктов и овощей накупить и как то сохранить их до зимы в баночках от питания. [Ответ]
Kisuli 23:04 24.05.2011
Львёнка, у нас такая же ситуация. Меню сократилось до ужаса. Каждый день голову ломаю, чем детку кормить. И этот её фирменный жест рукой, когда она что-то кушать не хочет, меня просто в отчаяние повергает. Потому что после него уже не всунешь ни пол ложки. [Ответ]
Лолка 23:15 24.05.2011
Я своего никогда не заставляла есть. Был период, когда он от многого отказался. Перекусов не устраивала, поэтому когда он действительно проголодается, кричит ам-ам только так))) [Ответ]
Чудесная 23:24 24.05.2011

Сообщение от delaya:
по поводу еды. у нас тоже были проблемы где-то в годик. сначала пыталась выплясывать с бубном, муж наблюдал. потом просто ребенка высадил из стульчика со словами: "надо есть, что мама дает. и КОГДА мама дает". я эту практику переняла. постоянно это повторяла, сажая дочку в стульчик для кормления. в итоге было всего где-то 3-4 выхода из-за "стола". деть уяснил, что если не поесть, то потом - облом будет тяжело, у меня сердце кровью обливалось, когда она уже через 15 минут бегала и говорила "ням-ням". где-то через час сажала, и деть всё сметал подчистую. главное - откажитесь от перекусов. никаких печенье, фруктов, хлеба. это все - после еды. поел - теперь можно "вкусненькое". у нас за "вкусненькое" идет даже зеленый лук и главное - есть можно только на кухне все сели за стол, и деть тоже. в комнатах мы не едим. ну только фрукты вечером. это папин косяк. папа садится лопать фрукты и деть тут как тут. тоже лопает.

хороший подход. примерно также стараюсь придерживаться. зато если говорю кушать, сразу идёт на кухню. хотя в последнее время дочка стала мало есть. понимаю - разнообразия практически нет... да и грудное молочко никто не отменял

п.с. и с первой ложкой у нас тоже туговато [Ответ]
delaya 23:47 24.05.2011
Tat, клуб товарищей "по несчастью" [Ответ]
Kisuli 09:57 25.05.2011
Мы сегодня от любимой гречневой каши отказались. Все, не знаю, чем на завтрак кормить ребенка ((((((((( [Ответ]
mis 10:19 25.05.2011
я плохая мать... Даша завтракает сырком (т.к. ничего другого она с утра видеть не хочет), после прогулки уминает кашу (т.к. плохая мать не даёт ей перекусывать печенькой ); ну и вообще в течении дня садимся за стол вместе. Не хочет есть - досвидос) Вчера вот весь день нос ото всего воротила, зато на ужин тройную порцию каши умяла.
в общем, не хочу и не буду устраивать танцы с бубнами. Ребенок - не дурак, когда захочет - поест)
[Ответ]
ИришаК 11:20 25.05.2011
za-yusha, закручивать не знаю, а вот резать и в морозилку - милое дело. Мы прошлым летом с июня и до ноября кабачки замороженные ели, свойские. [Ответ]
za-yusha 12:09 25.05.2011

Сообщение от ИришаК:
za-yusha, закручивать не знаю, а вот резать и в морозилку - милое дело. Мы прошлым летом с июня и до ноября кабачки замороженные ели, свойские.

Спасибо, попробуем тоже так делать) Кабачки, как я понимаю, нужно просто порезать и замарозить в баночках? Не варить? [Ответ]
Чанделен 12:19 25.05.2011
когда можно давать ребенку макаронные изделия? [Ответ]
Руж 12:34 25.05.2011
za-yusha, а чего так рано прикорм начали? Мы тоже ИВ, но врачи раньше 5 мес не рекомендуют.
а кабачки не баночках, а в пакетах замораживать. [Ответ]
ИришаК 12:37 25.05.2011
za-yusha, да, резать очищенные на кусочки и морозить в пакетах. Потом отколупал сколько надо и сварил. Можно морозить цв. капусту. Остальное в принципе можно хранить и без морозилки (морковь, белая капуста, картошка) [Ответ]
Львёнка 12:38 25.05.2011

Сообщение от Шуу:
Львёнка, может из-за жары ничо не хочет? моя тоже нос воротит и в сисю утыкается...

Нее, у нас вроде не очень жарко, зубы если только, десна набухла и нифига не лезет ничего, но думаю просто ребенок хочет разносолов))
delaya, спасибо за рецепт, как нить попробую. Кефир мы еще не пробывали, сама его не люблю а детский кефир у нас тут не продается, у Агуши и Тёмы не видела кефира..
Kisuli, фирменный жест рукой это да, нечто... У нас хит пока огурцы, их ест. Главное раньше когда наелась то с коленей слезала (в стульчике мы вопим), а теперь сидит и рукой водит что мол ищите то че я есть буду.. Ужасть..
mis, танцы с бубнами может и не надо, но когда ре явно капризит потому как есть хочет и при этом всё отвергает то я даж незнаю... [Ответ]
Almond 13:12 25.05.2011

Сообщение от Львёнка:
У нас хит пока огурцы, их ест.

Были сегодня у аллерголога, та сказала, огурцы детям сейчас не давать. [Ответ]
ИришаК 13:15 25.05.2011
Almond, ибо турецкие/ещекакиенить? [Ответ]
za-yusha 13:21 25.05.2011

Сообщение от ИришаК:
za-yusha, да, резать очищенные на кусочки и морозить в пакетах. Потом отколупал сколько надо и сварил. Можно морозить цв. капусту. Остальное в принципе можно хранить и без морозилки (морковь, белая капуста, картошка)

Спасибо) [Ответ]
za-yusha 13:25 25.05.2011
Руж, Нам так наш врач в детской поликлинике сказал - начинать давать по пол чайной ложки яблочного пюре или пол чайной ложки запеченого яблока 2 раза в день. И всем девочкам, с которыми в одно время родила так же сказали. Я и сама думаю, что рановато немного. Но аллергии вроде нет и желудок нормально реагирует... [Ответ]
Львёнка 13:39 25.05.2011

Сообщение от Almond:
Были сегодня у аллерголога, та сказала, огурцы детям сейчас не давать.

Спасибо. Приму к сведению... Но дочка их прям очень любит.. Знакомая своей дочке в год и 5 месяцев сосиски даёт, та вообще в восторге, я в шоке... [Ответ]
Kitty.smart 14:31 25.05.2011
Ну сосиски я допустим и себе не беру и малой давать не планирую.
А овощи я в фольге морозила (отрывается лучше ,чем пакетики).
А мне педиатр в 4 мес сказала сразу кашу начинать!? Вот и пойми их. [Ответ]
Kitty.smart 14:38 25.05.2011
mis, какой сырок ты имеешь ввиду? Твердый а-ля российский, или в бумажке а-ля с изюмом, или глазированный ваще?
А про каши я перешла хлопья не требующие варки - ваще в восторге. Утром встала залила кипятком, пошла мыть/менять подгузник ре. Посадила ее в стульчик, покормила. Красота. [Ответ]
be_be 14:48 25.05.2011

Сообщение от za-yusha:
Девочки, а кто пробовал самостоятельно закручиваь фрукты и овощи в баночки из под детского питания? Может какие то точные рецепты приготовления и закручивания знаете? Нам 3,5 мес и мы уже начали пюрешки покупать, так как малыш на ИВ. Но так как лето впереди, хочется самой фруктов и овощей накупить и как то сохранить их до зимы в баночках от питания.

детям консервы давать нельзя! консервы домашние, выполненные не по технологии.
а так - замораживайте овощи фрукты и кормите ребенка потом.
Я морожу - горошек, фасоль (стручковую), брокколи, тыкву, перцы, помидоры (режу четвертушками), ягоды (смородину, клубнику, земляник, вишню, малину). [Ответ]
Kosmosilos 14:52 25.05.2011

Сообщение от be_be:
Я морожу - горошек, фасоль (стручковую), брокколи, тыкву

Ух ты. Перед заморозкой отвариваете? [Ответ]
mis 14:54 25.05.2011

Сообщение от Kitty.smart:
какой сырок ты имеешь ввиду?

его -

Сообщение от Kitty.smart:
Твердый а-ля российский

наша Свалю залюбливает) [Ответ]
Kitty.smart 15:08 25.05.2011
псиб. А как давно даешь и в каком кол-ве? [Ответ]
Kitty.smart 15:11 25.05.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Ух ты. Перед заморозкой отвариваете?

Зачем? повынимал из морозилки в нужном кол-ве и в пароварку/кастрюлю/... а потом в тарелку. Мне прям тоже нравится. [Ответ]
mis 15:16 25.05.2011
Kitty.smart, ох, я и не вспомню сейчас. В этой теме точно писала где-то. Месяцев с 9(?)
А по количеству: муж бутерброды с утра делает, вот сколько на бутере лежит - это её максимум (съедает обычно меньше). [Ответ]
Страница 123 из 234
« Первая < 2373113117118119120121122123 124125126127128129133173223 > Последняя »
Вверх